Самара. Семинар 04-05.02.12

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#121 Млечный путь » Чт, 9 февраля 2012, 8:27

Информация у СНЛ серьезная , иногда опасная для жизни и не может служить платформой для тусовки и попсы. Это не говорит о том, что делиться инфой не надо . Только делать это надо ответственно , без претензий на лавры ФДК.
Млечный путь
Сообщения: 62
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#122 Saturnia » Чт, 9 февраля 2012, 9:18

Млечный путь, вы правы .
Но, кто как может так и делится и каждый отвечает за себя. И развивается и меняется. Я уже писала Дзаздену весной, если кого беспокоят чужие лавры, то дело не в том человеке, чьи лавры ты видишь, а скорей всего в тебе самом.
И предлагала закрыть раздел впечатления. Последний семинар, конкретно, говорю за себя, если взять, вообще не было желания выходить с коментами, это личное, и реал захлестнул, но не было ни одного комента и меня попросили выйти и что- нибудь написать, потом настроение поднялось, поговорили, посмеялись, модератор отделил тему. Ну и что? Что здесь такого? А следующий раз будет по- другому. Или вообще не будет. Поэтому как есть так и есть, у каждого есть ошибки и человек меняется и учится на своих ошибках.
А если у кого-то встают "волосы дыбом " от этого))) имхо, надо в консерватории что- то менять. И консерватория находится в самом тебе.
Я себе и подпись такую выбрала и стараюсь работать над собой в этом направлении. Так что все мнения полезны и главное наблюдать за СВОЕЙ реакцией на это.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#123 Irenka » Чт, 9 февраля 2012, 9:56

Любка писал(а):Еще СН говорил про женщину, которая посмотрела фильм Галины Царевой про чипы. Этот фильм произвел на нее сильное впечатление. После этого, когда она мыла посуду, у нее в левой руке началась сильная боль, потом у нее на глазах вылез волос. Она об этом писала СН. СН позвонил ей и попросил прислать ему этот волос, но она его уже выкинула, потом пожалела. СН думает, что это был чип.
Мне вот из головы не выходит этот чип в виде волоса у женщины. Откуда он мог взяться? Разве у нас есть такие технологии? Вдумайтесь – «В виде волоса» и не понятно сразу, что это механизм. У землян нет таких технологий, да и зачем следить за обычной женщиной подобным образом. Кому это надо? ФСБ? ФБР? Кому? И зачем?
У меня на это только один в голову приходит ответ – инопланетяне, ящероголовые рептилии, зеты, хеты, серые, зеленые….
Но тогда получается, что если Сергей Николаевич признает подобное чипирование, то тогда почему открыто не говорит о вмешивание внеземных цивилизаций в нашу жизнь. При чем так негативно. Ну зачем им это надо? Съем энергопотенциала человека?
Мне бы очень хотелось бы что бы СН внес как-нибудь ясность. Потому что полуправда –хуже лжи. Это слова СНЛ.
Чипирование есть – а откуда и кем и зачем ?????????????? :wacko:
Irenka
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#124 Andy » Чт, 9 февраля 2012, 10:24

Irenka писал(а):Чипирование есть – а откуда и кем и зачем ?????????????? :wacko:

В.П. Филимонов
"Но избави нас от лукавого"
Итак народам мира предложена «заманчивая» перспектива — каждый может стать гибридом электронного интеллекта и собственной души. Вопрос, безусловно, в том, как посмотрит на это Творец, сотворивший человека по образу и подобию Своему. Тем не менее, в одном из сообщений из Центра Франклина по изучению законодательства (США) говорится: «Обязательная система национальной идентификации личности через вживление микрочипов может быть реализована в два этапа: на первом этапе будет предложена добровольная система имплантации микрочипов. После знакомства с процедурой и ее преимуществами можно будет перейти к обязательной имплантации...»
Здесь необходимо отметить, что, используя высокие технологии XXI века, с помощью микрочипа можно манипулировать сознанием человека, создавая фантомы виртуальной реальности. Еще в 80-е годы прошлого века в советском академическом журнале серии «Кибернетика и медицина» появились статьи о психотронном оружии. Их автор, инженер-полковник, профессор Георгий Богданов писал, что в мозгу имеются встроенные самой природой кристаллы полупроводниковых структур. Благодаря этому возможна передача в мозг кодированной информации, которая вызывает образ, представление, зрительные ассоциации, акустические воздействия и поведенческие реакции.
Последние исследования показали, что можно избирательно воздействовать на определенные центры коры головного мозга, в частности, на центры удовольствия и страха. Таким образом, венец творения, свободная творческая личность, превращается в биоробота, полностью управляемого автоматически действующей системой. Не представляет также труда и уничтожить это существо — в определенный момент времени можно подать сигнал, вызывающий спазм сосудов головного мозга или нарушение сердечного ритма...

http://www.rus-sky.com/history/library/filimonov/
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#126 Deri » Чт, 9 февраля 2012, 12:18

Раздел Впечатления - очень нужный раздел.
Каждый человек воспринимает инфо по-своему, согласно своей программе. У кого программа правильная поймет в нужном ключе, у кого программа сбита, поймет инфо искаженно. Даже информацию из первоисточника воспринимается по-разному - каждый видит\ слышит то, что может, и то, что хочет.
А по посему - не хочешь читать чьи-то впечатления о семинарах - не заходи и не читай. Кому это нравится - пусть заходят и читают. Это их право.

MAX_X,
Иисус говорил: Возлюби ближнего, как самого себя. Власть мы должны любить, не как людей, личностей, а как всё, в чем есть частица Божественного.
Т.е. можно быть недовольным поступками, действиями власти, но нельзя ненавидеть, презирать. Свою ненависть надо трансформировать в приятие Божественной Воли и действия по изменению ситуации. Об этом же СНЛ говорил в СПБ в декабре.
Ненависть разрушает. ее надо трансформировать в действия по изменению ситуации, которая тебе не нравится.
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#128 AKRESS » Чт, 9 февраля 2012, 12:57

MAX_X писал(а):Но любовь подразумевает и жесткое отношение.
Тем более к язычникам. СНЛ не раз говорил, что власть в России языческая.

А как же его слова - Возлюби врагов своих?!... С врагами можно БОРОТЬСЯ - в том числе и очень жёсткими методами - вплоть до самых радикальных - но это не значит, что их при этом нельзя любить...

MAX_X писал(а):Но Вы, AKRESS, не понимаете диалектики момента:

Да - я многого чего не понимаю...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#129 Deri » Чт, 9 февраля 2012, 13:02

MAX_X писал(а):
Deri писал(а):MAX_X,
Иисус говорил: Возлюби ближнего, как самого себя. Власть мы должны любить, не как людей, личностей, а как всё, в чем есть частица Божественного.

Именно это я и сказал, вы только повторили мои слова Зачем?..

Чтобы мысль прозвучала яснее. :? :smile: Мне показалось, что идет дискуссия по поводу "Любить власть" . Здесь ведь диалог и обсуждение, не так ли? :smile: Чужие слова иногда воспринимаешь по-своему.
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#130 A0109 » Чт, 9 февраля 2012, 13:08

марта написала
люди написали кто как смог,спасибо им за это :rose:
остальное на дисках
:approve: :yes:

Я вообще сразу после семинаров могу только смайлики и благодарю написать.
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#131 Вилохвост » Чт, 9 февраля 2012, 13:32

AKRESS писал(а):Да - я многого чего не понимаю...
зря ты, AKRESS, в пятую позицию стаеновишься

Да, приведенный ролик СНЛа от MAX_X - это НАША российская действиетльность
ваша украинская действительность несколько иная - у вас была "оранжевая" - у нас пока нет... потому у нас до последнего времени народ всё ещё безмолвствует... в большинстве своём...


я как-то... года три назад рассказывал, как в советские времена я был на сборах в Ялте... в доисторическое время..... и нас 16-18-тилетних пацанов расселили в частный сектор... ради экономии средств...
и вот как-то вечером мы дуемся в картишки в саду у нашего благодетеля... и вдруг за оградой крик... ор... и как-будто табун лошадей пржевальских скачит...
мы к калитке... впустили наших троих...

потом они (трое) рассказывали:
идём... отдыхаем...наслаждаемсЯ Ялтой... навстречу пацаны... человек двадцать...
спрашивают: от кель?
мы, говорят струхнули, и грим: из Киева

А эти пацаны:
- Ах, вы киевляне!!!!... - и как начали нас шмолят слева, справа, снизу... сверху....
хорошо, что бегать научили быстро...

я тоже многое не понимаю...
и чем дальше... тем больше я не понимаю хохлачей
и не потому, что они чУдные, а потому что мы становимся всё более разными

и ЭТОТ форум, одно из немногих мест, где удаляются всякие различия о месте твоего проживания...

И это очень здорово!!!!... что как и прежде все МЫ продолжаем жить в бывшем СССР!!!... в хорошем смысле...
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#132 RinkA » Чт, 9 февраля 2012, 13:58

:wub: спасибо всем за цитаты и впечатления :rose: :heart:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#133 Монархист » Чт, 9 февраля 2012, 14:46

dised писал(а):Я бы не стал так жестко подходить к такому вопросу как изложение впечатления о семинаре. Ведь, и просматривая диски, мы все по-своему воспринимаем информацию. Что тогда является мерилом истинности восприятия?

Согласен.
На носу семинар запорожский и я, да, думаю, и все мы :smile: с интересом ждём его изложения в интерпретации Анариона, Lifelover'а и других запорожцев.
Я с этими товарищами по ФДк почти не общаюсь и мне бы было интересно почувствовать их внутреннее состояние.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#134 Lifelover » Чт, 9 февраля 2012, 15:22

Монархист писал(а):На носу семинар запорожский и я, да, думаю, и все мы с интересом ждём его изложения в интерпретации Анариона, Lifelover'а и других запорожцев.
Я с этими товарищами по ФДк почти не общаюсь и мне бы было интересно почувствовать их внутреннее состояние.
хрена тебе..а не моего внутреннего состояния...
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#136 Deri » Чт, 9 февраля 2012, 15:55

Вилохвост писал(а):и ЭТОТ форум, одно из немногих мест, где удаляются всякие различия о месте твоего проживания...

И это очень здорово!!!!... что как и прежде все МЫ продолжаем жить в бывшем СССР!!!... в хорошем смысле...
Вилохвост, зайдите на женские форумы :roll: :hi-hi:
Там женщины тоже не смотрят кто где живет, а спорят только по существу вопросов. :cool: :-D
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#137 Deri » Чт, 9 февраля 2012, 15:59

Lifelover писал(а):
Монархист писал(а):На носу семинар запорожский и я, да, думаю, и все мы с интересом ждём его изложения в интерпретации Анариона, Lifelover'а и других запорожцев.
Я с этими товарищами по ФДк почти не общаюсь и мне бы было интересно почувствовать их внутреннее состояние.
хрена тебе..а не моего внутреннего состояния...
Вы выращиваете дома хрен? Хрен как и чеснок помогает избавляться от гордыни :hi-hi:
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#138 Deri » Чт, 9 февраля 2012, 16:03

MAX_X писал(а):Друзья,
спасибо Вам большое за впечатление и высказывания
,

сам учусь, и пытаюсь понять, почувствовать, все изложенное в книгах и семинарах. :?
Максим, мы тебя поддерживаем :smile: Сами такие :smile:
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#139 Saturnia » Чт, 9 февраля 2012, 16:18

MAX_X писал(а):Друзья,
спасибо Вам большое за впечатление и высказывания
,

сам учусь, и пытаюсь понять, почувствовать, все изложенное в книгах и семинарах. :?
Максим, вообще, ты молодец :smile: :?
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#140 Saturnia » Чт, 9 февраля 2012, 16:31

марта писал(а): но если и этот раздел переродится в беседку...
:ugu:
всё лишнее модераторы убирают
состояние после семинара---это волна
потом смотришь на себя и на всё, по -другому
надо лояльней относиться к семинаристам, с пониманием
и потом в теме не устраивать разбор полётов тому, кто изложил семинар или просто поделился впечатлением, состоянием до и после семинара...во время....или тому, кто не так или так понял :wacko:
думаю, если сразу после семинара собрать всю публику с зала и устроить беседу на тему о впечатлениях :smile:
будет то же самое, что происходит здесь, в этом разделе, а может ещё больший перекос то в одну, то в другую сторону.... :dont_knou:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php