Самара. Семинар 04-05.02.12

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#61 Natanata » Пн, 6 февраля 2012, 21:13

Всем огромное СПАСИБО за изложение семинара :rose: Мне совсем не важно искажают Сергея Николаевича или нет, главное делятся своими впечатлениями с нами!!! :hi: Сразу становится радостно и тепло на душе, я согласна с вами лететь в самолете :wub:
Natanata
Я новенький...
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#62 ku_ka_re_ku » Вт, 7 февраля 2012, 0:40

Альфа писал(а):Кто в курсе, дайте ссылочку на ролик, пожалуйста.

в теме про 2012...
viewtopic.php?f=1&t=26765&start=795
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#63 andrey_idey » Вт, 7 февраля 2012, 12:08

Обещал, выкладываю. Хотя как таковых конспектов нет)
это то что лично запомнилось мне как самое главное.

В общем и целом новой информации не было, было много новичков, как сказал Лазарев, судя по запискам, но в целом зал подготовленный.

Основным лейтмотивом 1го дня была тема весны. Весна, полнолуние, утро 4 часа, это наиболее благоприятное время для изменений.

Весна главное время для изменений. И весна уже началась Если раньше лучшее время для отрешенности и изменений были март, апрель, то сейчас весна началась уже с января, энергетика весны чувствуется.
И как мы проведем это время, таким и будет наш год, и не только этот.
Как он говорил уже ранее, с 2012 энергетика будущего к нам подошла вплотную, пришло Царствие Божие.
Дальше как он смотрел будут 3 этапа, 1й этап с 2012 по 2020 год, затем 2 этап(не помню сколько по времени), и 3 этап закончится в 2080 году, где когда он смотрел человечество будущего, то видел ослепительное сияние.

Нужно правильно пройти это время.
Сейчас наиболее опасны: гнев, осуждение,уныние, зависть.
Главное сейчас - это ощутить Любовь к Богу, устремление к Богу личное, непрерывное должно быть.
Пройти все ситуации с точки зрения Божественно логики, ощущая при этом беззащитность перед Богом.
Т.е все по воле Божьей, принимать все ситуации с ощущением беззащитности, ибо защищаться не от кого, все дает Бог.
Это внутри.

Интересно сказал про извинение.
Была у него ситуация такая. Есть у него знакомый, который занимается примерно тем же. что и Лазарев. и однажды вдруг ни с того, ни с сего он на одном из семинаров нелицеприятно отозвался о нем, как говорится, понесло его.
Ну сказал и сказал, но осадок остался. Посмотрел на тонком плане, оказалось у него родится должна дочь. но так как танго танцуют двое, то и с его состоянием эта ситуация связана, и осадок не проходил. Он позвонил и извинился.
Если кого-то обидел или поступил не очень хорошо, нужно извиниться. Извинение - это признание своей неправоты. И многие могут принять ситуацию, когда их обижают, а вот извиниться, когда кого-то случайно или неслучайно обидел, очень сложно, т.к нужно принять свое несовершенство в данной ситуации.
Чувство правоты в настоящее время тоже опасно, если ты думаешь что ты прав, меняться не будешь.
andrey_idey
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#65 Music_DJ » Вт, 7 февраля 2012, 12:32

andrey_idey писал(а):и 3 этап закончится в 2080 году,

Насколько я помню из последних семинаров, он говорил про 2030 год...вот вам и точная информация :-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#67 Music_DJ » Вт, 7 февраля 2012, 12:45

Элиза, система позволяет сохранять молодость и жить очень долго! И это совсем не то, что написал Самарский
Самарский писал(а):- Быстрое старение происходит из-за увлечения сексом, потому как секс по сути это концентрация на жизни.

Это все не совсем верно, вырвано из контекста. :smile: Я часто гляжу на себя в зеркало после секса, и замечаю что лицо становится похоже на ребенка. :smile: Но это при правильном отношении к жизни и взаимодействии с тонкими планами согласно ДК. :smile: Только согласно ДК!!! :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#70 Music_DJ » Вт, 7 февраля 2012, 12:53

Элиза писал(а):Music_DJ, увлечение сексом во-первых

а во-вторых ты может расходуешь свою стратегическую энергию из будущего, с потомков, с души

даже рассматривание эротических изображений и просмотр подобных фильмов забирают твою энергию

НЕ совсем верно. Расход страшен тем, у кого данных запасов мало или совсем нет. Это 90% населения нашей страны к примеру. А если у тебя есть-и тебя они переполняют-ты можешь делать все, и отдавая будешь получать ещё больше, чем было) :smile: Но!!! Сначала надо наработать столько энергии, а это: пост, воздержание, правильное отношение к жизни, предметное изучение и практика ДК. :wink:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#71 Deri » Вт, 7 февраля 2012, 16:02

Элиза писал(а):Music_DJ, так там мы уже засияем :angel:

мне вот 105 лет будет..вот я засияю :roll:

Мы может и не засияем, но засияют наши дети и внуки)))
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#72 CYOKK » Вт, 7 февраля 2012, 16:40

Ромашка, Самарский, спасибо! :rose:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#74 Music_DJ » Ср, 8 февраля 2012, 14:21

dzadzen писал(а): И готовый "пойти не туда" пойдет и от Библии и слов Христа.

Яркий пример - "трактовка" слов Христа церковью. Которая со слов Сергея Николаевича явно ведет не туда, а именно - в рабство. :approve:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#76 Кувшинка » Ср, 8 февраля 2012, 15:15

За два дня до семинара меня "осенило" :
Века и годы,годы и столетья
Мы, "мудрецы", все отыскать хотим
"Перпетум мобиле", - его отдать в наследство
Потомкам будущим, нашим детям родным.

Зачем его искать?Он в сердце каждом
Живет, творит, и радует нас вновь.
-Да что вы говорите?Где он, где он?
-Я вам скажу - "перпетум мобиле"-ЛЮБОВЬ!

Такое открытие себе сделала :smile:
Кувшинка
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#77 Самарский » Ср, 8 февраля 2012, 15:28

Music_DJ, dzadzen в чем проблема то, купите диски, просмотрите и поймете через свою мировоззренческую систему. Любая информация проходит через призму мировоззрения человека - это естественно и нормально.
Раздел впечатлений от семинаров для того и создан, чтобы люди делились своими ощущениями, настроениями, конспектами, смысл во взаимодействии и желании помочь.
Самарский
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#78 Самарский » Ср, 8 февраля 2012, 16:15

Аудио записи на семинарах могут делать единицы, диктофоны за ненадобностью есть не у всех - это первое, второе - выкладывать весь семинар в аудио формате не оч. красиво по отношению к СНЛу, вот и получается сложно разрешимое противоречие - людям верить нельзя, аудио не достать....все, встаем и ничего не делаем. Проблемы класса "кто как поймет, кто как воспримет" всегда будут, однако, думаю, это не означает, что нельзя выкладывать рукописи.
Впечатления дают общее настроение, а уже более углубленно можно узнать посмотрев само выступление. Но огульно критиковать людей за желание написать о лекции или семинаре все же не целесообразно.
Самарский
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#79 Lifelover » Ср, 8 февраля 2012, 16:16

Самарский, вы раньше были на семинарах СНЛ?
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Самара. Семинар 04-05.02.12

#80 марта » Ср, 8 февраля 2012, 17:30

dzadzen,
что случилось с вами? ...вас прям не узнать...зачем вы гасите раздел Впечатления?
люди написали кто как смог,спасибо им за это :rose:
остальное на дисках
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php