Московский семинар 5-6 января!

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Московский семинар 5-6 января!

#421 Deri » Пт, 20 января 2012, 11:30

Может быть Лазарев С.Н. имел в виду, что глобальных катаклизмов не будет, а местные останутся.
Возможно, что экономический кризис приведет к войне... Только пройдя через такие трудности человечество может изменится...
(((((((((((((((((
Гадать даже не хочется... Уж лучше природный катаклизм, чем война.
Хотя что что мы знаем о том, что лучше, что хуже - всё одно - лишения и страдания. А каждому всё равно будет своё.
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#424 Okeana » Пт, 20 января 2012, 16:54

Элиза писал(а):когда он говорит, что не все выживут, когда придёт новая энергия- то этих "невсех" что, эконом.кризис укокошит

Мне видится, что будет так : у людей очень сильно начнет вредиться психика. Это будет со всеми теми, кто не пройдет чистку души до ангельского уровня.
Будет интенсивно подниматься грязь из души, люди не будут с ней справляться. Выглядеть это будет так : те, кого долбанет кризис, не смогут принять потери благополучия, начнут сходить с ума, кончать с собой. Начнут массово рушиться отношения, люди этого, тоже, не будут принимать. Будут сильно и много заболевать. Самоубийства, сумасшествия, быстро развивающиеся смертельные заболевания.
Все то же, что и сейчас есть, только массово, интенсивно, быстро.
Кого-то убьют локальные катаклизмы, техногенные аварии - их станет больше.
Локальные экологические катастрофы заставят людей либо погибать, либо переселяться в благополучные страны - это вооруженные конфликты. И так далее, и тому подобное.
Okeana
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 146
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 2 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#425 Okeana » Пт, 20 января 2012, 18:23

Irenka писал(а): И вообще что же может произойти такого что бы исчезли религии?


Религии исчезнут очень нескоро. Они исчезнут только тогда, когда, действительно, все (оставшиеся в живых :smile: ) будут самостоятельно идти к Богу. Будут понимать, как это делать, и тогда, посредники не будут нужны. Но, не раньше этого.
Okeana
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 146
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 2 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#426 Saturnia » Пт, 20 января 2012, 18:39

Okeana писал(а):
Irenka писал(а): И вообще что же может произойти такого что бы исчезли религии?


Религии исчезнут очень нескоро. Они исчезнут только тогда, когда, действительно, все (оставшиеся в живых :smile: ) будут самостоятельно идти к Богу. Будут понимать, как это делать, и тогда, посредники не будут нужны. Но, не раньше этого.
религия всегда будет нужна - это идеология. Просто это будет новая религия.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#428 Irenka » Сб, 21 января 2012, 10:14

ДА, это же РАЙ!!!!!!!! :approve: А вот бы так на самом деле! Это же из нашей РОДимой сказки "По щучьему велению - по моему хотению!"
Irenka
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#430 DmitryDV » Вс, 22 января 2012, 7:20

MAX_X писал(а):С несовершенными чувствами и мыслями не выживем. Представьте, кто-то вас обидел и сильное чувство, мягко скажем недовольства, просто убьет другого, затем и вас.
Посмотрите вокруг, сколько людей готовы реагировать Любовью на негатив?...
Наверно отсюда и фраза: «Ибо много званных, а мало избранных».
Мне, самому, работы над собой - море...

Меня умиляют такие мощные формулировки. Несомненно, если вы приставите заряженный пистолет к виску и спустите курок, он вас убъёт. Говорить о том, что чувство точно убьёт кого-то конкретного, можно, по крайней мере, получив глубокое знание и серьёзно очистившись самому.

MAX_X, осторожнее с такими заявлениями. Сергей Николаевич почему-то учит свободно бросаться налево и направо подобными штампами, и многие не замечают, что рассуждают уже как Вершители Судеб, и думают, что чихнув не по-правилам, уничтожат половину цивилизации. Не льстите себе.

К слову, Сергей Николаевич часто говорит, что он исследователь и может ошибаться, а вы уже почти половину цивилизации уничтожили. ;)
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет

Re: Московский семинар 5-6 января!

#431 Deri » Вс, 22 января 2012, 8:48

babochka писал(а):религия всегда будет нужна - это идеология. Просто это будет новая религия.

Новые взаимоотношения между людьми и их новые способности давно описаны в книгах Николая Рериха "Листы Сада Мории", "Община", "Агни Йога".
"Община" - новая модель общества
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#432 Deri » Вс, 22 января 2012, 8:53

DmitryDV писал(а):
MAX_X писал(а):С несовершенными чувствами и мыслями не выживем. Представьте, кто-то вас обидел и сильное чувство, мягко скажем недовольства, просто убьет другого, затем и вас.
Меня умиляют такие мощные формулировки. Несомненно, если вы приставите заряженный пистолет к виску и спустите курок, он вас убъёт. Говорить о том, что чувство точно убьёт кого-то конкретного, можно, по крайней мере, получив глубокое знание и серьёзно очистившись самому.
Об этом СНЛ давно уже говорит - агрессия убивает других и себя. Если человек на которого направлена агрессия гармоничен, то за свою агрессию придется отвечать автору агрессии. Сейчас все ускоряется. Результат можно увидеть не через 10 лет, а в ряде случаев практически мгновенно.

Если агрессию испытает или давно испытывает множество людей, то почему бы не представить, что на это множество падет Кара Небесная??)) Так могут погибнуть целые страны и народы.
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#433 CHEMERGEZ » Вс, 22 января 2012, 9:13

Сколько можно пересчитывать мелочевку - назвал кто кого бандерлогами или того хуже. Можно заязнуть, потерять энергию и тогда берите нас тепленьких. Главное, чтобы там не говорили товарищи из тандема - энергия от них не исходит. Они заложники своих тандемных мест и. я думаю. сами это понимают. А куда деваться? Посочувствовать им надо.
CHEMERGEZ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Московский семинар 5-6 января!

#434 Okeana » Вс, 22 января 2012, 11:30

DmitryDV писал(а):многие не замечают, что рассуждают уже как Вершители Судеб, и думают, что чихнув не по-правилам, уничтожат половину цивилизации. Не льстите себе.

Хочется немного подпеть Дмитрию : в самом деле, С.Н. рассказывает о некоем механизме, имеющем место быть, но это не значит, что каждый из нас, в чистом виде, уже может его применять.
Моя личная практика показывает, что мое осуждение и негатив, если я его испытываю, вредит, в первую очередь, мне самой. Да и то, не до смерти ( а то не писала бы тут уже!), но всегда оставляя возможность для отработки, исправления. Правда, это уже происходит очень быстро - иногда, в течение нескольких минут. Я имею ввиду цикл : негативное чувство- ухудшение самочувствия- отработка-улучшение.
Не растягивается на годы и месяцы.

А, насчет убить кого-нибудь - не так-то это просто.
Была у меня знакомая ведьма. :smile: Отошедшая от дел, правда. Она не занималась магией, занималась бизнесом, но подключку-то к эгрегору никуда не денешь! И глубинное внутреннее состояние так легко не поменяешь.
Так вот, я своим собственным третьим глазом видела : когда ей случалось сильно разгневаться на человека, тому на голову садилась "птичка", похожая на птеродактиля, и начинала делать ему бо-бо. У одной пострадавшей дамы был инсульт, не до смерти, правда.
Это безо всяких ритуалов, просто, на эмоциях.
А для того, чтобы убить, даже сильному черному колдуну надо сделать ритуал. А, не будучи черным колдуном, чтобы убить, надо обладать энергетикой, приближающейся к энергетике Христа. Многие ли из нас это могут?

Может, и сможем когда-нибудь, но не все, и очень нескоро. Да и потом, люди, способные так легко обижаться, осуждать и гневаться, просто не войдут в Царствие Божие, и не получат развития этих способностей. Будут там только те, кто сумел научиться с этим справляться.
Правда, такой человек тоже может иногда оступиться, но у него-то будет механизм отработки!
Okeana
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 146
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 2 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#435 DmitryDV » Вс, 22 января 2012, 12:02

Deri писал(а):Если агрессию испытает или давно испытывает множество людей, то почему бы не представить, что на это множество падет Кара Небесная??)) Так могут погибнуть целые страны и народы.

А почему бы не представить, что всё развивается по плану Бога, и мы будем прогрессировать и построим духовное общество? Или вам приятнее чувствовать что вы особенный человек, который прикоснулся к секретам Сергея Николаевича, и получили возможность из убежища наблюдать, как гибнут миллионы "неверных"?

Странно, что Сергей Николаевич вроде бы говорит о единстве всех людей, но когда заходит речь, начинается деление на "мы" и "они".

Никак не могу взять в толк, откуда у Сергея Николаевича и остальных, такое нездоровое ожидание катаклизмов. Уже около 10 лет продолжается эта история - "щас всех накроет"... А мы почему-то с радостью подхватываем это настроение. Почему?
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет

Re: Московский семинар 5-6 января!

#436 Deri » Вс, 22 января 2012, 13:11

DmitryDV писал(а):
Deri писал(а):Если агрессию испытает или давно испытывает множество людей, то почему бы не представить, что на это множество падет Кара Небесная??)) Так могут погибнуть целые страны и народы.

А почему бы не представить, что всё развивается по плану Бога, и мы будем прогрессировать и построим духовное общество? Или вам приятнее чувствовать что вы особенный человек, который прикоснулся к секретам Сергея Николаевича, и получили возможность из убежища наблюдать, как гибнут миллионы "неверных"?

Странно, что Сергей Николаевич вроде бы говорит о единстве всех людей, но когда заходит речь, начинается деление на "мы" и "они".

Никак не могу взять в толк, откуда у Сергея Николаевича и остальных, такое нездоровое ожидание катаклизмов. Уже около 10 лет продолжается эта история - "щас всех накроет"... А мы почему-то с радостью подхватываем это настроение. Почему?

Конечно всё развивается по плану Бога. Но ситуация такая, что происходит отбор - кто-то прогрессирует, а кто-то нет. И представлять это не надо - это происходит. Если человек пришел на этот сайт и общается, то он уже прогрессирует сознательно (хотя может быть это и не так))
Лично мне жаль видеть, как гибнут миллионы людей, но опять же - на все воля Божья. Помочь себе, да и другим можно только меняясь самому. Можно ли помочь кому-то насильно? НЕТ.
Хочется верить, что люди работая над собой, испытывают желание спасти и изменить Мир. Прошу не путать - это не цель, а желание.
Соглашусь в одном - да, проскальзывает желание каталклизмов :? )) Но может быть, это - желание изменить всё и сразу - разрубить Гордиев узел?
Они и мы: пока в обществе равенства нет :wink:
Пока так: либо раб, либо господин :( :-D
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#437 Martin » Пн, 23 января 2012, 8:45

"Рабы немы, МЫ НЕ РАБЫ"

Кажется что ответ где-то рядом, только вот как будто чего-то не хватает...

типа вот уровень тела, вот уровень сознания-духа, вот душа, еще немного и ангельский уровень осилим
но ... как-то не так всё (если масштабно поглядеть)

Подвох какой-то: типа шла Маша "по шоссе", шла, шла... шла... шла ... и типа ангельский уровень прошла.
Где и в чем усилие-то?

Ладно, возможно не в этом суть, предположим что личный путь освоен. Но как быть с массами? Ведь обещают "чистку" "ангельского уровня" для масс. Как тут быть? Ведь все люди разные.

А самое главное, почему информация о том, что люди разные, и народы тоже очень разные приводит к нарушению, которое известно как фашизм?

Спойлер
Когда вопрос сформулирован кратко, тогда и лаконичный ответ возможен

Ответ в том, что так называемые господа зависят от "рабов"

Тема, которая известна в одном слове:
потребительство

Нюанс однако -- если потребительство не просто внешнее или тонкоплановое, но если такое происходит достаточно глубоко, то фашизм оказывается закономерен.

Где выход из такой ситуации? Оказывается что ключ дан давно: сказано, вы боги.
И обычно понимается, что чего захочется, то и можно -- иначе это воля или неволя?

Но вот нюанс, творить можно, а вытворять нельзя.

Тогда слова о труде, о назначении труда обретают смысл,
и смысл труда не только в пропитании физического тела
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#438 TOBarish » Пт, 27 января 2012, 13:51

Кто знает,семинар в Варшаве 21,22 января был?
TOBarish
Я новенький...
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 27 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Московский семинар 5-6 января!

#439 Saturnia » Пт, 27 января 2012, 15:31

TOBarish писал(а):Кто знает,семинар в Варшаве 21,22 января был?
Была лекция, по случаю выпуска книги на польском языке. Спрашивала про диски у распространителей, сказали, что точно не знают, но думают, что диск будет.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#440 TOBarish » Вс, 29 января 2012, 10:50

За последние несколько лет у меня сложилось впечатление,что у СНЛа сроки окончательной "чистки"человечества всё время сдвигаются в будущее.Или мне одному так кажется?
TOBarish
Я новенький...
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 27 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php