Московский семинар 5-6 января!

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Московский семинар 5-6 января!

#161 rita123 » Пн, 9 января 2012, 21:15

Интересный момент сообщил СНЛ. Цитировать не буду, опишу, как я это понимаю.

Наша власть держит уворованное на западе. Наша власть для запада - кабанчик.

Запад разыгрывает один и тот же сценарий: откармливает элиту, принимает намыленные деньги, потом элиту под нож, деньги остаются на западе.

Череда прокатившихся "революций" очень интересно выглядит в этом свете. Просто раздербанили нескольких кабанчиков. Когда наша власть потеряет свою легитимность, ее тоже оприходуют. Те элитные господа, которые заявят о своем праве на деньги, не смогут на западе доказать чистоту своих денег, ибо все развитые страны ратифицировали известную статью.

И в этом свете очень интересно смотрятся "подарки" наших властей США, Норвегии и т.д. Они просто откупаются. ВТО того ряда. Скупка наших ресурсов того же ряда. Делиться надо.

Я раньше думала "продались?" Но , вроде, нет, видно - защищаются. Против ПРО в Европе вон какой хипеж. Но предательские решения принимаются.

Так вот, они просто по кусочкам отдают, чтобы продлить свое время. Все эти путины, медведевы ... гнусь.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Московский семинар 5-6 января!

#162 rita123 » Пн, 9 января 2012, 21:22

Еще один интересный момент про питание.

Сергей Николаевич считает, что переедает: сахар-холестерин высокие. Ограничивает питание - все равно переедает. Перестает есть, когда кажется насытился, - все равно.

Так вот он стал есть до тех пор, пока в душе сохраняется радость. Как радость пропала, значит, прием пиши надо прекращать.
Т.е. мы едим тоже для души, для радости души.

Возможно, в предверии поста эта информация будет полезна. Есть время потренироваться слушать душу. :smile:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Московский семинар 5-6 января!

#165 gosha65 » Пн, 9 января 2012, 21:44

MAX_X писал(а):Прослушайте внимательно. За вас это мне не сделать.
а вы как лично это видите ?
пропасть и гибель России .
gosha65
Сообщения: 4096
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#167 gosha65 » Пн, 9 января 2012, 21:52

MAX_X,
ок.
gosha65
Сообщения: 4096
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#169 kleoo » Пн, 9 января 2012, 23:01

Национальное общество кинокритиков США (National Society of Film Critics) выбрало лучшим фильмом 2011 года "Меланхолию" Ларса фон Триера, передает в воскресенье агентство Reuters.
http://www.lenta.ru/news/2012/01/08/oftheyear/
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#170 Фатина » Пн, 9 января 2012, 23:52

rita123, огромное спасибо :cat: :wub: :rose:
Фатина
Аватара
Откуда: Московская обл.
Сообщения: 51
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 8 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Московский семинар 5-6 января!

#173 DmitryDV » Вт, 10 января 2012, 7:31

dised писал(а):
Andy писал(а): Каков народ (в душе), такова и власть в стране.
Означает ли это, что в России живет плохой народ? А в благополучных Штатах живут святые люди? Может быть здесь скрыт какой-то более сложный Божий промысел? В России народ унижен, но пока жива еще его душа?

rita123
Огромное Вам спасибо! :smile:

Вот-вот... Я вспоминаю, в одной из лекций, Сергей Николаевич говорил про Израиль. Почему у них постоянно что-то наперекосяк. Да потому, сказал он, что Израилю нужны проблемы, иначе он не выживет. Кажется, дело было в гордыне. Т.е. проблемы = лекарство для Израиля. Довольно интересно, что воровство олигархов и т.п. не рассматривается, как лекарство для россиян. Почему?

Я могу себе представить, что произойдёт, если на нас свалится материальное благополучие. Мы и так, мягко говоря, не самые трудолюбивые...

Или ещё, он рассказывал об одной женщине, у которой начались проблемы по благополучию, связанные с новым джипом. Сергей Николаевич посоветовал ей взять гвоздь и поцарапать бочину машины - будет сложно очень гордиться машиной с царапиной.

В общем, довольно странны для меня рассуждения Сергея Николаевича о том, что "пора, братья...". Мне кажется, что тот, кто прописал нам это лекарство, сам его отменит в своё время. Мы, конечно, можем отсказаться сами... Вспомнилась "Царевна-лягушка" :)
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#174 Yur@ » Вт, 10 января 2012, 8:33

rita123 :rose:
Спойлер
надо новую тему: Лазарев о Путине и власти :grin:
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#175 dised » Вт, 10 января 2012, 9:04

Человеков писал(а):Без внутренних изменений- внешне мы всегда будем менять плохое на очень плохое, и наоборот (СНЛ)
Как я себе представляю, внутренние изменения происходят очень медленно, они задают вектор внешним, это стратегия, они первичны. Внешние изменения более динамичные, это тактика.
Возможно, сейчас в России настал такой момент, что нужно активизировать внешние воздействия, иначе можно не успеть. Страна погибнет. Но при этом, конечно, нужно не забывать о внутреннем.
СНЛ в этой цитате как раз и говорит об этом:


Но еще раз хочу сказать, если мировозрение наше не изменится, если мы будем чувствовать себя рабами, то у нас есть две позиции: либо мы в депрессивности, в самоунижении, мы не знаем, что делать, у нас нет сил и т.д. и тогда страна погибает..
Либо мы делаем обратное: мы ненавидим власть, желаем ее свержения, выходим на улицы и будет тот же самый процесс гибели страны.

Так вот чтобы не было этих крайностей.. кто в крайности - человек с мышлением раба, он зависим от инстинктов, от благополучной судьбы ..
Человек, который может преодолеть свои инстинкнты, он может нормально требовать своих прав, он может требовать котроля над властью, он может утверждать , что власть и он это одно и то же, ...

Еще припоминаю размышления СНЛ о периоде Второй Мировой Войны, в начале которой Россия терпела сокрушительное поражение от Германии, несмотря на отчаянное сопротивление (внешние воздействия). Гитлер уже подошел к Москве. И тут руководство страны повернулось лицом к церкви, народ вновь вернулся к вере(внутренние изменения). Произошел перелом в войне. Хотя при этом внешнее сопротивление врагу было то же самое, что и в начале войны.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Московский семинар 5-6 января!

#176 dised » Вт, 10 января 2012, 9:09

igudym писал(а):Брать лучшее из опыта других и идти дальше.

Чем вы будете объяснять, процесс масштабного падения уровня жизни в Европейских странах в будущем, если верить М. Хазину?
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Московский семинар 5-6 января!

#177 DmitryDV » Вт, 10 января 2012, 9:23

dised писал(а):
igudym писал(а):Брать лучшее из опыта других и идти дальше.

Чем вы будете объяснять, процесс масштабного падения уровня жизни в Европейских странах в будущем, если верить М. Хазину?

Смею заметить, Хазин (впрочем, как Сергей Николаевич) с 2008 года непереставая сочиняет всякие страшилки - одна другой страшнее. А доллар, к примеру, как стоял, так и стоит. Каждое мало-мальски значимое событие он комменитует: "вот оно! сейчас начнётся... капец!"

Я думаю, это очень заманчивая тема для манипуляций - кризис и всякие страшные пугалки. Так легко собрать под этим лозунгом людей и без усилий владеть их 100% вниманием. Шутка ли - речь идёт об их будущем и будущем ВСЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. Хотя по сути, ни Сергей Николаевич, ни Михаил Леонидович ничего сказать не могут. Это, опять же, наше внутренне состояние боязни проблем в будущем, пораждает такие ситуации.

Что изменится, если СНЛ припугнёт? Быстрее к Богу побежим? Глупость. Такие вещи работают с врачами и здоровьем. Если к Богу бежать из страха, то потом с удивлением обнаружим себя где угодно, только не у Бога.

А что говорит Хазин? Те же общие фразы, от которых обычному человеку столько же пользы, сколько зайцу от стоп-сигнала. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что кредиты - не есть хорошая вещь.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#178 Yur@ » Вт, 10 января 2012, 10:25

DmitryDV писал(а):Что изменится, если СНЛ припугнёт? Быстрее к Богу побежим? Глупость. Такие вещи работают с врачами и здоровьем. Если к Богу бежать из страха, то потом с удивлением обнаружим себя где угодно, только не у Бога.
отличный опыт :approve: :smile:
Спойлер
надо к Богу бегать не из страха, а наперегонки. :lol:
Спойлер
шутка
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2677
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 2 октября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#179 Andy » Вт, 10 января 2012, 10:52

DmitryDV писал(а):В общем, довольно странны для меня рассуждения Сергея Николаевича о том, что "пора, братья...". Мне кажется, что тот, кто прописал нам это лекарство, сам его отменит в своё время.

14. Процессы Преображения Пространства и трансмутации Со-Знания человека теперь становятся заметными для людей, а значит, и преображение Народа России в форпост Нового человечества тоже становится самой настоящей реальностью!
15. Это станет реальностью не когда-то в далёком будущем, а уже сейчас – той самой реальностью, которая должна показать ошарашенному человечеству, что страна, а точнее, Народ страны, принявший всем Сердцем Творца, переходит на новую ступень эволюции, определяя собой будущее человечества.
http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-18.12.11.html
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php