Московский семинар 5-6 января!

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Московский семинар 5-6 января!

#21 Lifelover » Пт, 6 января 2012, 18:05

astra111 писал(а):
babochka писал(а):СНЛ это озвучил: этот Новый год сложен + у тех, у кого др рядом( а у меня очень рядом с новым годом, я стрелец)

Подробнее можно ? У меня ДР 31 декабря :?

с вашим ДР каждый Новый год сложен.. :grin:
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#22 masha777 » Пт, 6 января 2012, 21:24

посмотрела фильм "Елена" на душе стало гадко. да очень показательно сущность нашего простого, обманутого народа развернута. и что самое главое верующего народа. что уж говорить о нашей власти, когда народ таков. хотя смысл не в осуждении народа. наверное Сергей Николаевич уделил такое внимание фильму, т.к. показано почему народ таков. потому что вера в душе умерла и в церковь приходят купить благополучие и здоровье, а в церкви собственно именно этим и торгуют. а любви то нет. и внук Елены видимо в будущем будет как Володя поклоняться деньгам.
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#23 Яна В » Пт, 6 января 2012, 21:59

Скажите, я никогда не была на семинарах, только книги читала. Как не посмотрю, что объявлен новый семинар, внизу всегда заметка - "запись окончена". Как можно попасть на семинар впервые?
Яна В
Сообщения: 45
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#24 seom » Пт, 6 января 2012, 23:19

Если вам доводилось заказывать диски или книги по почте, то у тех у кого заказывали можете узнать информацию о будущих семинарах и о том как приобрести билеты.
seom
Аватара
Откуда: Северодвинск
Сообщения: 151
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#25 марта » Сб, 7 января 2012, 10:00

...дольше всех продержался раздел Впечатления...
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#26 Шена » Сб, 7 января 2012, 10:11

Яна В, надо у Бабочки спросить с Самерсеном - как они это делают
Шена
Аватара
Сообщения: 3033
Темы: 63
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#27 Saturnia » Сб, 7 января 2012, 15:01

В реале тряхнуло очень сильно, нет энергии для того, чтоб делиться впечатлениями. Отрешение.
Напишу пару моментов.
1. Был анализ Елена, кстати все!женщины, носящие это имя горделивы и чувство превосзодства сильное.
Так очень категорично сказал СНЛ
2. В 2012 году он планирует сворачивать семинары, лекций уже не было и не планирует. Семинары оставлять планирует только в Москве, публика подготовлена и продвинута. А последний семинар проведет свой в Москве. Это он планирует. После семинаров 2 недели восстанавливается, а книгу написал 4, состояние как у юноши. Вышли книги 6 и 9 ДК, в новой редакции.
3. Смотрел зал в конце 1дня , но сказал на 2 день. Чистка зала была на 22 !!!!! Уровне души. Поэтому я не удивилась)))) Принятие было у 3% зала, но он вытянул на 97%
Если помните, он сам выше 28 уровня не выходил.
Короче год будет веселым, думаю. Очень важно держать пост, весна многих может вытянуть, я так поняла...
Короче, поститься лучше начать сейчас.
4. Как определить прошел ты ситуацию при работе над собой? Вспомните самую болевую и самую радостную, а чувство должно быть к ней одинаковое ровное : любовь.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#28 Хоттабыч » Сб, 7 января 2012, 15:31

babochka,
А почему в разброс редакция книг Дк? Вышли 6 и 9 в новой редакции. А почему не 2, 3,4 и.т.д? Он не говорил на семинаре?
Хоттабыч
Откуда: Украина
Сообщения: 29
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 15 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#29 Шена » Сб, 7 января 2012, 15:32

а как же тогда различить -где болевая, где радостная?
Шена
Аватара
Сообщения: 3033
Темы: 63
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#32 Шена » Сб, 7 января 2012, 15:43

нет - не понятно - как я пойму - что ситуация болевая - если я на ее реагирую точно так же - как на радостную - без боли как минимум
Шена
Аватара
Сообщения: 3033
Темы: 63
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#33 Три эль » Сб, 7 января 2012, 15:46

Большая благодарность Бабочке за впечатления о семинаре.Немногословно,но ёмко.Смогла для себя кое-что взять. :rosa1:
Три эль
Аватара
Откуда: Череповец
Сообщения: 341
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#34 Saturnia » Сб, 7 января 2012, 15:55

Элиза писал(а):babochka, спасибо огромное за пересказ

так получается в Германию СНЛ теперь не приедет? :unsure: а я уж собралась :(
Я не знаю, он ведь сказал постепенно, значит не сразу. И как будет не знаю и он так планирует. Вопрос с зала был: почему не было лекций, он и ответил, что и семинары будет убирать в других городах, но которые уже запланированы - будут, а планирует он вроде на полгода вперед.. В Москву тяжело сейчас попать, вчера и позавчера на семинаре основная масса билетов продана, была очередь, такое видела впервые. Остальная часть билетов тоже продана автоматически, то есть заранее расписаны уже.Но ведь не все...наверное...Значит шанс попасть есть.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#35 Saturnia » Сб, 7 января 2012, 16:01

Шена писал(а):нет - не понятно - как я пойму - что ситуация болевая - если я на ее реагирую точно так же - как на радостную - без боли как минимум
Это дело личное каждого и по ощущения. Этот акцент он сделал после практики работы над собой, он сказал: и еще важный момент.... И сказал ту фразу, которую писала выше.
Анализ фильма набросала я на листочке. Я на новом выкладываю иногда в теме по фильмам, рекомендованных СНЛ, тема Игудума. Может потом выложу и скопирую сюда, а там уже и диск выйдет.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#36 A_Maria » Сб, 7 января 2012, 16:05

спасибо огромное за впечатления о семинаре!
сама была очень на него настроена, но так и не смогла попасть. Видимо, еще не время).
приезжала туда за дисками, и немножко посидела рядом с залом, что называется почувствовала атмосферу. Я не знаю, о чем ТАМ в этот момент шла речь, но у меня все это время держалось абсолютно реальное ощущение чувства любви, которое ни от чего не зависит :roll: то есть, настолько ясно было, что чувство любви это единственная реальность на земле, а мы просто закрываемся от нее своими разнообразными эмоциями, но стоит только осмелиться и сделать шаг - и ощутишь себя частью ее. Это потрясающе :wub:
а еще там стояла прекрасная елочка с рождественскими огнями, и олени рядом, и звезды-снежинки медленно кружились под потолком :) очень праздничное было ощущение от этого места и того, что в нем происходит.
С Рождеством всех, дорогие :) и желаю всем бесконечной Божественной любви. :wub:
A_Maria
Сообщения: 20
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 7 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#37 Saturnia » Сб, 7 января 2012, 16:07

Хоттабыч писал(а):babochka,
А почему в разброс редакция книг Дк? Вышли 6 и 9 в новой редакции. А почему не 2, 3,4 и.т.д? Он не говорил на семинаре?
Я сама не знаю, и он не говорил. Спросила у людей, сказали просто отредактировано и стиль изменен, добавок как в 1 книге нет. Наверно это те части ДК, которым нужнее редакция. По моим ощушениям 2 книга самая сильная, по крайней мере у меня она самая подтрёпанная и подчеркнутая. Читала мнение сильных диагностов, по их мнению 1 и 2 книги, самые сильные, там именно выложено мировоззрение, основные тенденции.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#38 A_Maria » Сб, 7 января 2012, 16:10

и еще есть такое ощущение, что те, кто идут к этому чувству добровольно, не сопротивляясь - с ними все ок. То есть, вот человеку показали, где свет, и он туда идет. А есть те, кто сопротивляется. Вот их и приходится "вытягивать". И это, наверное, не совсем правильно. От этого, видимо, и перегрузки.
вообще, конечно, Сергей Николаевич великий труд делает, и здоровья ему и терпения в этом нелегком деле.
А семинары и лекции сворачиваются, видимо, чтобы своими ножками уже учились ходить, сколько можно )).
Хотя и жалко, конечно, потому что когда сам с собой - гораздо тяжелее идти, чем когда в группе, бщее устремление усиливает твое личное.
A_Maria
Сообщения: 20
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 7 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#39 Saturnia » Сб, 7 января 2012, 16:43

A_Maria писал(а):и еще есть такое ощущение, что те, кто идут к этому чувству добровольно, не сопротивляясь - с ними все ок. То есть, вот человеку показали, где свет, и он туда идет. А есть те, кто сопротивляется. Вот их и приходится "вытягивать".
А что ОК? Он последнее время говорит, что внешнее ОК, не есть показатель правильного направления. Здесь 2 варианта: либо ОК, но на каком то этапе, потом новый пласт выходит и опять не ОК. Или когда человек " безнадежный и его не спасти. Там внешне ОК, а внутри душа мертвая. А вытягивает потому что нагрузка идет, представьте, и там от каждого зависит от его положения, кому то дают чистку а кому и нет, получил- держи. А почему чистка идет? Год тяжелый, Новый год.....+ семинар, и он вытягивает, раз на семинар люди попали, а кто то не попал. Вот когда были пожары и задымленность, принятие ситуации было 4 % у зала, я удивилась, потому что считала что ситуация не сложная и я ее прошла, но не факт что попала в те 4 %, это все относительно.Кто был в Москве, особенно в сильно задымленных зонах, без кондишина и офисов... Меня поймут. Очень было тяжко. Морги были переполнены и в ветелинарках столпотворение.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#40 Saturnia » Сб, 7 января 2012, 16:51

Я почему это написала,головой мы наверно не поймем Божественную Волю, и что там у каждого наворочено мы не знаем. Иначе,в этом мире было бы все по другому, если бы мы все понимали.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php