Московский семинар 5-6 января!

Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Сообщение Val » Сб, 26 фев 2005, 09:32

А вот еще... На тему гостевых и форумов...
http://www.rapira.ru/articles/article03.htm
Val

Re: Московский семинар 5-6 января!

Сообщение Deri » Вс, 22 янв 2012, 13:11

DmitryDV писал(а):
Deri писал(а):Если агрессию испытает или давно испытывает множество людей, то почему бы не представить, что на это множество падет Кара Небесная??)) Так могут погибнуть целые страны и народы.

А почему бы не представить, что всё развивается по плану Бога, и мы будем прогрессировать и построим духовное общество? Или вам приятнее чувствовать что вы особенный человек, который прикоснулся к секретам Сергея Николаевича, и получили возможность из убежища наблюдать, как гибнут миллионы "неверных"?

Странно, что Сергей Николаевич вроде бы говорит о единстве всех людей, но когда заходит речь, начинается деление на "мы" и "они".

Никак не могу взять в толк, откуда у Сергея Николаевича и остальных, такое нездоровое ожидание катаклизмов. Уже около 10 лет продолжается эта история - "щас всех накроет"... А мы почему-то с радостью подхватываем это настроение. Почему?

Конечно всё развивается по плану Бога. Но ситуация такая, что происходит отбор - кто-то прогрессирует, а кто-то нет. И представлять это не надо - это происходит. Если человек пришел на этот сайт и общается, то он уже прогрессирует сознательно (хотя может быть это и не так))
Лично мне жаль видеть, как гибнут миллионы людей, но опять же - на все воля Божья. Помочь себе, да и другим можно только меняясь самому. Можно ли помочь кому-то насильно? НЕТ.
Хочется верить, что люди работая над собой, испытывают желание спасти и изменить Мир. Прошу не путать - это не цель, а желание.
Соглашусь в одном - да, проскальзывает желание каталклизмов :? )) Но может быть, это - желание изменить всё и сразу - разрубить Гордиев узел?
Они и мы: пока в обществе равенства нет :wink:
Пока так: либо раб, либо господин :( :-D
Deri

Сообщение Martin » Пн, 23 янв 2012, 08:45

"Рабы немы, МЫ НЕ РАБЫ"

Кажется что ответ где-то рядом, только вот как будто чего-то не хватает...

типа вот уровень тела, вот уровень сознания-духа, вот душа, еще немного и ангельский уровень осилим
но ... как-то не так всё (если масштабно поглядеть)

Подвох какой-то: типа шла Маша "по шоссе", шла, шла... шла... шла ... и типа ангельский уровень прошла.
Где и в чем усилие-то?

Ладно, возможно не в этом суть, предположим что личный путь освоен. Но как быть с массами? Ведь обещают "чистку" "ангельского уровня" для масс. Как тут быть? Ведь все люди разные.

А самое главное, почему информация о том, что люди разные, и народы тоже очень разные приводит к нарушению, которое известно как фашизм?

скрытый текст:
Когда вопрос сформулирован кратко, тогда и лаконичный ответ возможен

Ответ в том, что так называемые господа зависят от "рабов"

Тема, которая известна в одном слове:
потребительство

Нюанс однако -- если потребительство не просто внешнее или тонкоплановое, но если такое происходит достаточно глубоко, то фашизм оказывается закономерен.

Где выход из такой ситуации? Оказывается что ключ дан давно: сказано, вы боги.
И обычно понимается, что чего захочется, то и можно -- иначе это воля или неволя?

Но вот нюанс, творить можно, а вытворять нельзя.

Тогда слова о труде, о назначении труда обретают смысл,
и смысл труда не только в пропитании физического тела
Martin

Сообщение TOBarish » Пт, 27 янв 2012, 13:51

Кто знает,семинар в Варшаве 21,22 января был?
TOBarish
Я новенький...

Сообщение babochka » Пт, 27 янв 2012, 15:31

TOBarish писал(а):Кто знает,семинар в Варшаве 21,22 января был?

Была лекция, по случаю выпуска книги на польском языке. Спрашивала про диски у распространителей, сказали, что точно не знают, но думают, что диск будет.
Наше представление о людях больше говорит о нас, чем о них (с)
babochka

Сообщение TOBarish » Вс, 29 янв 2012, 10:50

За последние несколько лет у меня сложилось впечатление,что у СНЛа сроки окончательной "чистки"человечества всё время сдвигаются в будущее.Или мне одному так кажется?
TOBarish
Я новенький...

Сообщение babochka » Вс, 29 янв 2012, 11:18

TOBarish писал(а):За последние несколько лет у меня сложилось впечатление,что у СНЛа сроки окончательной "чистки"человечества всё время сдвигаются в будущее.Или мне одному так кажется?

А мне это как - то не важно, поэтому не кажется. Тем более он говорит, что картина может меняться. Я смотрю пока на этот год и на данный момент. И "чистки "идут у многих сейчас уже.
babochka

Сообщение TOBarish » Вс, 29 янв 2012, 11:22

А как вы видите эти чистки? Ведь люди болели всегда.И неприятности с катаклизмами были всегда - иногда больше иногда меньше.
TOBarish
Я новенький...

Сообщение Человеков » Вс, 29 янв 2012, 12:03

TOBarish писал(а):у СНЛа сроки окончательной "чистки"человечества всё время сдвигаются в будущее.Или мне одному так кажется?
окончательной чистки вряд ли скоро дождёмся :smile: . Поскольку окончательная чистка- это проработка ВСЕЙ кармы и возвращение в Бога. Махапралайя. СНЛом обещана всего лишь хорошая "баня". Жаркий период для Души- зажигать будет потихоньку с 2011года, довольно хорошо пригреет в 2012-13, и так будет печь до 20-ых годов. Вроде бы в период 2025-33 более-менее приемлемая гармония установится. это не только СНЛ информация. А в декабре 2012- парад планет в Солнечной системе будет. Вся энергетика планет и обитателей будет выравниваться "по линеечке", равняясь на Солнце, и соответственно- тонкая и "толстая" грязь из живых существ повылетает. Иногда вместе с душами её носителей- если слишком сильно с ней отождествили себя.
По моим наблюдениям, у многих чувствительный людей уже довольно давно идёт скрытая тоска и уныние. Из-за того, что чувствуют несоответствие своей нынешней (прежде всего- душевной) энергетики- энергетике более чистого будущего. что тут можно сделать- перестать жить прошлым, начинать наконец жить любовью Божественной. Что делать тем, кто не чувствует любви в Душе? тут Лазарев ставит диагноз - "всё забили инстинкты", "душа оглохла и ослепла". Тогда нужно поголодать, попоститься, отстраниться от суеты и плотских излишеств, потихоньку начинать делать, наконец, дела любви. И постараться найти внутри себя тепло Души- чтоб ожили Живые чувства. Наступающий весенний пост для этого хорошо подойдёт.
Amor vincit omnia
Человеков

О себе: искатель

Сообщение TOBarish » Вс, 29 янв 2012, 12:15

Понимаю,но если всё так серьёзно внутри,то и снаружи должно быть горячо.Большинство людей как были материалистами,так ими и остаются.А СНЛ говорит,что всё ограничится экономическим кризисом.Кризис что сделает 90 процентов людей верующими что ли? Слабо верится.
И если я правильно понял - речь идёт о выходе на уровень Иисуса Христа.На просто баню это не похоже.
Последний раз редактировалось TOBarish Вс, 29 янв 2012, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
TOBarish
Я новенький...

Сообщение babochka » Вс, 29 янв 2012, 12:19

TOBarish писал(а):А как вы видите эти чистки? Ведь люди болели всегда.И неприятности с катаклизмами были всегда - иногда больше иногда меньше.

Личный опыт. Общение с окружающими людьми. Болезни и смерть, разводы и неприятности разного рода были в моем окружении очень редки, можно сказать их вообще не было. Сейчас узнаешь то кто- то умер или заболел раком или еще что. Это и друзья и родственники или просто хорошие знакомые, или дальние знакомые. Но это всё воспринимается как и всегда, как вы пишите больше или меньше. И если верить Лазареву, к предстоящему посту надо отнестись очень серьезно.
babochka

Сообщение TOBarish » Вс, 29 янв 2012, 12:31

Мне очень интересно в чем всё же особенность современного момента.Если бы это был конец света в прямом смысле,то все было бы ясно.Но сценарий изменён.Конца не будет. А люди все равно не меняются.Но измениться должны.Каким образом?Экономического кризиса достаточно? Все равно слабо верится,что большинство людей за каких-то лет 10 превратятся из материалистов в доказательство 2-го пришествия Христа.
У меня одно обьяснение все же есть - за всю свою историю человечество накопило достаточно подсознательного опыта.Но глядя вокруг себя,все равно не верится.
TOBarish
Я новенький...

Сообщение Andy » Пн, 30 янв 2012, 10:27

27.01.12.Кристаллизация Со-Знания человека
http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-27.01.12.html
ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА http://www.knigaveka.ru/
Andy

Сообщение TOBarish » Пн, 30 янв 2012, 10:49

Andy писал(а):27.01.12.Кристаллизация Со-Знания человека
http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-27.01.12.html

Всё это я читал,когда в школу ещё ходил. Мне интересен механизм - как эти несколько миллиардов зарабатывающих деньги и обслуживающих инстинкты людей в относительно короткое время могут"выкристаллизовать" новое сознание.Этого же нужно хотеть,и над этим нужно напряженно работать.А они же не делают совершенно ничего.И конца света уже не будет.То есть получается,что радикальных мер не будет.Как все эти люди изменятся?
TOBarish
Я новенький...

Сообщение Andy » Пн, 30 янв 2012, 11:14

TOBarish писал(а):Как все эти люди изменятся?

Через ЛЮБОВЬ и ВЕРУ :smile:
ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА http://www.knigaveka.ru/
Andy

Сообщение bukk » Пн, 30 янв 2012, 12:10

очень даже заметно, что процесс идет
у нас в Латвии последние 10 лет естественный прирост населения минус 12 тысяч был каждый год,
то есть рождалось каждый месяц 3 тыс. - умирало 4 тыс.,
а в 2011 году - уже сообщили что минус 24 тысячи - то есть каждый месяц в 2 раза больше, чем в 2010 году,
:(
АЗМ ЕСMЬ
bukk

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг