Московский семинар 5-6 января!

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Московский семинар 5-6 января!

#441 Saturnia » Вс, 29 января 2012, 11:18

TOBarish писал(а):За последние несколько лет у меня сложилось впечатление,что у СНЛа сроки окончательной "чистки"человечества всё время сдвигаются в будущее.Или мне одному так кажется?
А мне это как - то не важно, поэтому не кажется. Тем более он говорит, что картина может меняться. Я смотрю пока на этот год и на данный момент. И "чистки "идут у многих сейчас уже.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#442 TOBarish » Вс, 29 января 2012, 11:22

А как вы видите эти чистки? Ведь люди болели всегда.И неприятности с катаклизмами были всегда - иногда больше иногда меньше.
TOBarish
Я новенький...
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 27 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Московский семинар 5-6 января!

#443 Человеков » Вс, 29 января 2012, 12:03

TOBarish писал(а):у СНЛа сроки окончательной "чистки"человечества всё время сдвигаются в будущее.Или мне одному так кажется?
окончательной чистки вряд ли скоро дождёмся :smile: . Поскольку окончательная чистка- это проработка ВСЕЙ кармы и возвращение в Бога. Махапралайя. СНЛом обещана всего лишь хорошая "баня". Жаркий период для Души- зажигать будет потихоньку с 2011года, довольно хорошо пригреет в 2012-13, и так будет печь до 20-ых годов. Вроде бы в период 2025-33 более-менее приемлемая гармония установится. это не только СНЛ информация. А в декабре 2012- парад планет в Солнечной системе будет. Вся энергетика планет и обитателей будет выравниваться "по линеечке", равняясь на Солнце, и соответственно- тонкая и "толстая" грязь из живых существ повылетает. Иногда вместе с душами её носителей- если слишком сильно с ней отождествили себя.
По моим наблюдениям, у многих чувствительный людей уже довольно давно идёт скрытая тоска и уныние. Из-за того, что чувствуют несоответствие своей нынешней (прежде всего- душевной) энергетики- энергетике более чистого будущего. что тут можно сделать- перестать жить прошлым, начинать наконец жить любовью Божественной. Что делать тем, кто не чувствует любви в Душе? тут Лазарев ставит диагноз - "всё забили инстинкты", "душа оглохла и ослепла". Тогда нужно поголодать, попоститься, отстраниться от суеты и плотских излишеств, потихоньку начинать делать, наконец, дела любви. И постараться найти внутри себя тепло Души- чтоб ожили Живые чувства. Наступающий весенний пост для этого хорошо подойдёт.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#444 TOBarish » Вс, 29 января 2012, 12:15

Понимаю,но если всё так серьёзно внутри,то и снаружи должно быть горячо.Большинство людей как были материалистами,так ими и остаются.А СНЛ говорит,что всё ограничится экономическим кризисом.Кризис что сделает 90 процентов людей верующими что ли? Слабо верится.
И если я правильно понял - речь идёт о выходе на уровень Иисуса Христа.На просто баню это не похоже.
TOBarish
Я новенький...
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 27 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Московский семинар 5-6 января!

#445 Saturnia » Вс, 29 января 2012, 12:19

TOBarish писал(а):А как вы видите эти чистки? Ведь люди болели всегда.И неприятности с катаклизмами были всегда - иногда больше иногда меньше.
Личный опыт. Общение с окружающими людьми. Болезни и смерть, разводы и неприятности разного рода были в моем окружении очень редки, можно сказать их вообще не было. Сейчас узнаешь то кто- то умер или заболел раком или еще что. Это и друзья и родственники или просто хорошие знакомые, или дальние знакомые. Но это всё воспринимается как и всегда, как вы пишите больше или меньше. И если верить Лазареву, к предстоящему посту надо отнестись очень серьезно.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#446 TOBarish » Вс, 29 января 2012, 12:31

Мне очень интересно в чем всё же особенность современного момента.Если бы это был конец света в прямом смысле,то все было бы ясно.Но сценарий изменён.Конца не будет. А люди все равно не меняются.Но измениться должны.Каким образом?Экономического кризиса достаточно? Все равно слабо верится,что большинство людей за каких-то лет 10 превратятся из материалистов в доказательство 2-го пришествия Христа.
У меня одно обьяснение все же есть - за всю свою историю человечество накопило достаточно подсознательного опыта.Но глядя вокруг себя,все равно не верится.
TOBarish
Я новенький...
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 27 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Московский семинар 5-6 января!

#447 Andy » Пн, 30 января 2012, 10:27

27.01.12.Кристаллизация Со-Знания человека
http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-27.01.12.html
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#448 TOBarish » Пн, 30 января 2012, 10:49

Andy писал(а):27.01.12.Кристаллизация Со-Знания человека
http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-27.01.12.html

Всё это я читал,когда в школу ещё ходил. Мне интересен механизм - как эти несколько миллиардов зарабатывающих деньги и обслуживающих инстинкты людей в относительно короткое время могут"выкристаллизовать" новое сознание.Этого же нужно хотеть,и над этим нужно напряженно работать.А они же не делают совершенно ничего.И конца света уже не будет.То есть получается,что радикальных мер не будет.Как все эти люди изменятся?
TOBarish
Я новенький...
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 27 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Московский семинар 5-6 января!

#449 Andy » Пн, 30 января 2012, 11:14

TOBarish писал(а):Как все эти люди изменятся?

Через ЛЮБОВЬ и ВЕРУ :smile:
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#450 bukk » Пн, 30 января 2012, 12:10

очень даже заметно, что процесс идет
у нас в Латвии последние 10 лет естественный прирост населения минус 12 тысяч был каждый год,
то есть рождалось каждый месяц 3 тыс. - умирало 4 тыс.,
а в 2011 году - уже сообщили что минус 24 тысячи - то есть каждый месяц в 2 раза больше, чем в 2010 году,
:(
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#451 TOBarish » Пн, 30 января 2012, 14:35

Andy писал(а):
TOBarish писал(а):Как все эти люди изменятся?

Через ЛЮБОВЬ и ВЕРУ :smile:


Так это же добровольно. Разве это наблюдается в масштабах цивилизации?
TOBarish
Я новенький...
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 27 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Московский семинар 5-6 января!

#452 Andy » Пн, 30 января 2012, 15:54

TOBarish писал(а):Разве это наблюдается в масштабах цивилизации?

Пока что не наблюдается. Но финансовые кризисы, природные катастрофы и т.д. будут подталкивать людей к ВЕРЕ.
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#453 DmitryDV » Вт, 31 января 2012, 7:18

Andy писал(а):
TOBarish писал(а):Разве это наблюдается в масштабах цивилизации?

Пока что не наблюдается. Но финансовые кризисы, природные катастрофы и т.д. будут подталкивать людей к ВЕРЕ.

Откуда такая уверенность? А может превратимся совсем в животных? Судя по тенденции деградации, так и будет.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет

Re: Московский семинар 5-6 января!

#454 Andy » Вт, 31 января 2012, 10:34

DmitryDV писал(а):А может превратимся совсем в животных? Судя по тенденции деградации, так и будет.
Вы и ваши близкие, друзья, знакомые деградируют и превращаются в животных?
20. Но если выбором людей станет НЕВЕРИЕ или даже СОМНЕНИЕ, то про будущее Высоких МОНАД Творца придётся забыть на очень длительное время, ибо люди НЕВЕРИЯ (повторяю: и даже люди СОМНЕНИЯ) будут проявлены на другой Планете для повторного эволюционного совершенствования (Со-Знания), начиная с уровня Со-Знания человека-животного.
21. А в это время люди ВЕРЫ перейдут в Мир СОТВОРЧЕСТВА, который откроет им уникальные возможности человека – СоТворца Божественного Пространства.
http://www.knigaveka.ru/revelations/commentaries/291111
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#455 Strannic » Вт, 31 января 2012, 10:54

TOBarish писал(а):
Andy писал(а):Как все эти люди изменятся?

Через ЛЮБОВЬ и ВЕРУ :smile:


Так это же добровольно. Разве это наблюдается в масштабах цивилизации?
А разве нет?, Просто ДОБРО выглядит иначе , похоже что время добровольного (мягкого)изменения как раз и закончилось , соответственно люди живущие в своей системе ценностей( менталитета) уже просто не успевают не то что изменится, а даже понять что их делает животными , для многих абстрагироваться от конкретной ситуации и то огромная проблема, не говоря о том чтобы меняться в общем, вот и скатываемся постепенно до уровня животных , а то и ниже - а зачем мы такие нужны ? --в топку --а коль мы только при смерти начинаем испытывать чувство любви, значит и подведут нас всех к этому радостному моменту( финансовые кризисы, природные катастрофы нам впомощь), и пнут , пардон под зад , если не изменимся ..... ну не догоняем мы уже по другому :wacko:
.......Многим проще умереть чем изменится - цитата СНЛ из одной из последних лекций
Strannic
Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#456 Тана » Вт, 31 января 2012, 23:10

MAX_X писал(а):
Человеков писал(а):Без внутренних изменений- внешне мы всегда будем менять плохое на очень плохое, и наоборот (СНЛ)
явно не сильно работающим над собой "революционерам", вроде rita123, предлагаю самим начать соблюдать хотя бы десять заповедей. Ибо если вы сами их не соблюдаете - почему требуете этого от власти???
Но нужно соблюдать и диалектику, СНЛ постоянно призывает к этому!
Соблюдая сами все заповеди,
кстати забыли добавить из Любви к Богу,
иначе скатитесь в идеализм.
Мы вправе потребовать этого и от власти.
- Законное требование единобожника!
Иначе нарушается диалектика, и опять пропасть, а власть бесконтрольна.
MAX_X, красавчик, молодец, тонко все понимаешь. Да и Всех форумчан хочу поблагодарить за свои отзывы, коментарии семинаров: Вы все здорово помагаете делясь своими мыслями, рассуждениями особо таким как я - всякий раз захожу на форум, так обычно только читаю, "глотаю", все понимаю а свое что, сказать не могу. :ugu:
Тана
Откуда: Долина яблонь
Сообщения: 55
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 июля 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#457 TOBarish » Ср, 1 февраля 2012, 11:13

Так это же добровольно. Разве это наблюдается в масштабах цивилизации?[/quote]
А разве нет?, Просто ДОБРО выглядит иначе , похоже что время добровольного (мягкого)изменения как раз и закончилось , соответственно люди живущие в своей системе ценностей( менталитета) уже просто не успевают не то что изменится, а даже понять что их делает животными , для многих абстрагироваться от конкретной ситуации и то огромная проблема, не говоря о том чтобы меняться в общем, вот и скатываемся постепенно до уровня животных , а то и ниже - а зачем мы такие нужны ? --в топку --а коль мы только при смерти начинаем испытывать чувство любви, значит и подведут нас всех к этому радостному моменту( финансовые кризисы, природные катастрофы нам впомощь), и пнут , пардон под зад , если не изменимся ..... ну не догоняем мы уже по другому :wacko:
.......Многим проще умереть чем изменится - цитата СНЛ из одной из последних лекций[/quote]
Если время мягкого изменения закончилось,то почему "конец света"отменяется?
И как,все же,могут измениться несколько миллиардов людей - они же в подавляющем большенстве живут повседневными потребностями и обслуживанием своих инстинктов.
Они что,все в топку пойдут?
TOBarish
Я новенький...
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 27 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Московский семинар 5-6 января!

#458 Simona » Ср, 1 февраля 2012, 12:34

TOBarish писал(а):Если время мягкого изменения закончилось,то почему "конец света"отменяется?
И как,все же,могут измениться несколько миллиардов людей - они же в подавляющем большенстве живут повседневными потребностями и обслуживанием своих инстинктов.
Они что,все в топку пойдут?
Ну, в Украине 43 человека замерзло, в Европе тоже мерзнут. Может, так и всегда было, просто сейчас чаще на глаза попадается. Кто-то еще писал, что в Латвии в два раза за 2011 год выросла смертность по сравнению с 2010 годом.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#459 Saturnia » Ср, 1 февраля 2012, 12:51

Еще один момент, на который акцентирует СНЛ, кого- то скатывание к животному может спасти, но я , думаю , это он о высокодуховных. Он говорит, что жить в двух логиках, практически могут единицы, это очень сложно. Поэтому( он в этот момент кистью руки показывал как движение рыбы), человек живет то в одной логике, то в другой, чередуя. Этим обходя препятствия, самосохранение. Здесь, понятно, если ты ударился в духовное слишком, чтоб сохранить спасти тебе души и жизнь и чтоб ты не убил других, надо опустится в животное. А там тоже.....не задерживаться и вовремя оттуда уйти :-D
Я к чему это, не всегда переход к животному- есть деградация и смерть в этот период. На последнем семинаре при анализе фильма ЕЛЕНА, он так и сказал, что выживет средний класс, а светская и духовная элита пойдет под раздачу первая.
Короче, вариантов много и кого где застанет и захлестнет, одному Богу известно. Ведь убыстрение сильное идет, это уже факт, даже к бабушке не ходи.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#460 Simona » Ср, 1 февраля 2012, 13:05

На Харьковщине грузовик врезался в автобус со священниками и прихожанами ехавшими в Святогорскую Лавру. Погибли семь человек

Автокатастрофа случилась в понедельник вечером в Коломакском районе на трассе Киев-Харьков-Довжанский. По непонятным пока причинам микроавтобус «Мерседес», ехавший в сторону Харькова, вылетел на встречную полосу и столкнулся с фурой «ДАФ» с прицепом.

http://www.rbc.ua/rus/digests/show/na_h ... ge10022010
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php