Московский семинар 5-6 января!

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Московский семинар 5-6 января!

#382 ruslana001 » Пн, 16 января 2012, 21:43

MAX_X Благодарность Вам огромная от души за выдержки! :rose: :wub: Хороший семинар по ощущению. Как-то доходить стало быстрее, легко и сразу воспринимаеться информация... или мне только кажеться? Спасибо большое всем!!!
ruslana001
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#384 Iskatel-888 » Пн, 16 января 2012, 23:36

MAX_X, Благодарность за выдержки, очень вовремя! :yes:
Iskatel-888
Откуда: Из прошлой жизни...
Сообщения: 156
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 8 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Странствующий...

Re: Московский семинар 5-6 января!

#386 DmitryDV » Вт, 17 января 2012, 8:48

Okeana писал(а):Тут ведь, и правда, все от любви зависит. Если чувствуешь ее, как единство с этим человеком, (помните Маугли : мы с тобой одной крови, ты и я!) он сам уберет ногу, при вашем приближении. В крайнем случае, вам придется легко коснуться его, и сказать : "простите!", с улыбкой на лице. Уберет, 100%, проверено.

MAX_X писал(а):Вот и выбрал свой способ, переступаешь первой ногой через висящую в воздухе ногу.
А второй, переступая, невзначай касаешься подошвой ботинка, соответственно хоть немного загрязнишь обувь человека выставившего в проход висящую ногу. Не цель загрязнить, но цель чтоб задумался, что мне неудобно проходить

А ведь тема-то и вправду интересная. Как мне кажется, из разряда требований и выступлений к правительству.

У меня возник вопрос: MAX_X пишет: "мне неудобно проходить", "цель чтоб задумался". О чём задумался? О том, чтобы облегчить жизнь для MAX_X? Громкий разговор в маршрутке - лично вам он чем мешает? Беспокоит, это понятно, но мешает чем? Если вы снимаете репортаж, тоже разговариваете по телефону или ребёнок спит, тут вопросов нет, но маршрутка - общественное место. Вы купите, ещё, измерительную аппаратуру и сдавайте в милицию громко говорящих.

Вы не думали, что связь может быть плохая? Или микрофон испортился? Вы сразу себя - хлоп, и на первое место. Мне дискомфортно. Зачем вам воспитывать окружающих, которые причиняют вам незначительный дискомфорт? Хочется быть Богом и диктовать свои правила поведения? Нет ничего проще - дать в бубен тому, кто тебе мешает, на этом построен весь материализм. Карма - как раз о противоположном. Он громко разговаривает ДЛЯ ВАС. Вы заметилии, вас беспокоит - это ВАША проблема. Странно, что вы это обсуждаете. По сути - это должно быть главным моментом понимающего закон кармы.

Кстати, очень похоже на противоречивый политический мотив Сергея Николаевича.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет

Re: Московский семинар 5-6 января!

#387 Deri » Вт, 17 января 2012, 13:47

DmitryDV,
похоже что для Вас принятие кармы - это рабское смирение. Что в отношении правительства - фантазировать, критиковать и ничего не делать.
Что в отношении людей не соблюдающих правила приличия в общественных местах - моя проблема, пусть мне дискомфортно, но я буду с этим по- рабски смиряться.

Разговор - разговору рознь. Если человек говорит по делу - одно. А когда ничего не значащий треп - это другое. Как правило когда человек говорит по делу - он говорит быстро и самое основное и очень коротко. И все окружающие понимают, что это по делу. А есть треп постоянный - а как, а что, а как дядя, а как тетя, а вот...
В общественном месте надо вести себя так, чтобы не доставлять дискомфорт окружающим своим поведением. В частности - не шуметь. Это элементарное правило поведения в общественном месте.
К сожалению, уровень культуры у населения очень низкий. Последние лет 20 о культуре, вежливости, уважении прав других людей никто не вспоминал. Если молодые люди, дети, хоть как-то вежливы и культурны, то это заслуга их родителей, но никак не правительства.

А теперь скажите, почему я должна сидеть в общественном транспорте и грузиться проблемами совершенно чужого мне человека? Почему треп одного человека должны слушать 3-5-10 человек? У кого чувство превосходства и эгоизм? Как правило такие люди, считают, что все нормально - им комфортно и это самое главное. Их самый главный ответ - Выйдете, если Вам мешает! :-D Все для их комфорта! :-D

Очень давно когда мобильная связь только начиналась в России, на Западе уже вовсю обсуждали "чистоту информационного пространства". Это о том, что мы можем сознательно не воспринимать что-то, но наше подсознание все улавливает - кадры рекламы фильма ужасов, новости о трагедиях, чей-то треп в маршурутке о личных проблемах - короче 25 кадр.
А потом мы стонем, ой что-то ночью не спалось, ой душа ноет, предчувствия одолевают... Это к слову о том, что грузить людей не надо лишним и негативом особенно.
А правила поведения в общественных местах не обсуждаются - вести так, чтобы не мешать другим людям.

Вопрос только в том, в какой форме делать замечания.

DmitryDV,, а Вы хоть как-то действуете, если Вам что-то не нравиться? Или все нравиться в Вашей жизни? И правительство заботиться о семье и детях, здравоохранении; если сейчас не заботиться то через год-два - точно будут заботиться...
И соседи по ночам не шумят, и не мусорят возле подъезда, и никто не материться, и торфяники не горят, и снег вовремя убирают, гололед расчищают, цены не растут, зима приходит вовремя, тарифы на ЖКХ плавно пошли вниз...
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#388 DmitryDV » Вт, 17 января 2012, 15:46

Deri писал(а):DmitryDV,
Разговор - разговору рознь. Если человек говорит по делу - одно. А когда ничего не значащий треп - это другое.

А теперь скажите, почему я должна сидеть в общественном транспорте и грузиться проблемами совершенно чужого мне человека? Почему треп одного человека должны слушать 3-5-10 человек? У кого чувство превосходства и эгоизм?

DmitryDV,, а Вы хоть как-то действуете, если Вам что-то не нравиться? Или все нравиться в Вашей жизни? И правительство заботиться о семье и детях, здравоохранении; если сейчас не заботиться то через год-два - точно будут заботиться...

И соседи по ночам не шумят, и не мусорят возле подъезда, и никто не материться, и торфяники не горят, и снег вовремя убирают, гололед расчищают, цены не растут, зима приходит вовремя, тарифы на ЖКХ плавно пошли вниз...

1. По первому пункту - вам не кажется, что это немного круто, решать за другого человека, что есть дело, а что - незначительный трёп?
2. Точно так же рассуждает громко говорящий человек - "какое мне дело до чужого мне человека? почему я должен вести себя в угоду 3-5-10 человек?" Кто из вас правее?
3. К сожалению, часто взрываюсь, как и вы: "да кем он себя возомнил?!". Сейчас работаю над собой. Что касается реакции, то она нужна в критических областях, и тех, в которых от вас что-то зависит. А вообще, стараюсь "прогибаться под изменчивый мир" - цены растут, ищу подработку. Не хочется слушать громкий разговор в общественном транспорте - сажусь за руль сам. Хлеб в магазинах плохой - купил хлебопечку. Продолжать можно до бесконечности. Вы же выбираете, требовать и ждать милости от объекта требований.

То, что вы описали - позиция жертвы. Требовать можно до бесконечности, таким образом вы становитесь зависимой. Если автобус недоехал до остановки 5 метров, вы будете стоять и требовать, чтобы водитель подъехал ближе или пройдёте 5 метров?

Разбираться, у кого эгоизма больше - у меня или у шумящих соседей не хочется. Если мешает шум - куплю беруши ;) Если кто на рожон полезет, это другое дело, хотя и тут будет выходить, что я его спровоцировал своим внутренним состоянием.

Мы же на форуме диагностика КАРМЫ, а не защиты гражданских и иных прав.

ps Ещё раз перечитал ваше сообщение, и воображение нарисовало пьяного мужика, который, когда напьётся начинает цепляться к окружающим: ты на меня как-то странно посмотрел, а ты слишком близко встал. У вас тоже - этот по телефону громко разговаривает, чё-то он выпрашивает, щас как дам ему!
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет

Re: Московский семинар 5-6 января!

#389 Music_DJ » Вт, 17 января 2012, 16:15

MAX_X, благодарю за ролики. Есть ли возможность посмотреть семинар полностью? :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#392 Music_DJ » Вт, 17 января 2012, 16:23

MAX_X, :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#393 Deri » Вт, 17 января 2012, 16:30

DmitryDV писал(а):То, что вы описали - позиция жертвы.
ps Ещё раз перечитал ваше сообщение, и воображение нарисовало пьяного мужика, который, когда напьётся начинает цепляться к окружающим: ты на меня как-то странно посмотрел, а ты слишком близко встал. У вас тоже - этот по телефону громко разговаривает, чё-то он выпрашивает, щас как дам ему!

Как-то странно Вы жертву описываете. По Вашему если человек не хочет мириться с обстоятельствами - он уже жертва.
Жертва чего - обстоятельств? Или может быть жертва своего поведения?

Я так думаю, что если человек чувствует себя дискомфортно, но мирится с обстоятельствами - он жертва обстоятельств.
Если человек постоянно мирится с обстоятельствами и ничего не меняет, и при этом страдает - это рабская зависимость, т.е. "мышление раба"
По СНЛ - это когда человек ставит кого-то выше себя, т.е. я -раб, он-господин

Если человек решил бороться с обстоятельствами, которые причиняют ему дискомфорт, но при этом действует неадекватно обстоятельств, то он жертва своего поведения. Это может быть и удар в нос в конкретной ситуации, или неправильная модель поведения вообще.
Неправильная модель поведения - я ставлю себя выше других (как раз Ваш пример с пьяным мужиком) Неправильная модель - я-господин, он-раб.

Т.е.получается адекватное поведение на травмирующую ситуацию - вот что важно. А поскольку травмирующих ситуаций может быть сколько угодно, то модель адекватного поведения - одна - "все равны", приводи себя в порядок и вежливо, с чувством внутреннего единства решай ситуацию.

А Вы говорите мы на ФДК, а не на форуме защиты прав)))
Если уж пошла тема "раб-хозяин", то думаю в жизни она будет проявляться в любой ситуации. Нас будут учить правильно решать любые конфликты. Если будешь уходить от конфликта, то будет еще хуже.

P.S. Я всегда, чтобы люди обсуждали неясные вопросы, только тогда можно как-то где-то продвинуться и найти новый взгляд на вещи.
Вы ответили, и появился новый взгляд на конфликт - жертва обстоятельств, или жертва поведения. И в том и другом случае схема "раб-хозяин".
Правда мне термин "жертва поведения" что-то не очень нравиться - не отражает смысла.
Вот как-то так...
Кто что думает?
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#394 Okeana » Вт, 17 января 2012, 17:57

MAX_X писал(а):Не могу, СНЛ говорит нужно покупать, или козленочками сделаемся.

А если мы заплатим на счет? Я всегда так делаю, у меня дома ни одного диска нет.
Okeana
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 146
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 2 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#396 Samersen » Вт, 17 января 2012, 18:16

MAX_X, скажите что лень просто выкладывать, пишите ерунду про копирайт всякую. Если бы я сейчас диски брал, давно выложил.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#397 Okeana » Вт, 17 января 2012, 18:17

Я имела ввиду, не Вам заплатить, а Волшебнику!
Я ни одного семинара не купила, все в инете смотрю. У меня его яндекс-счет в телефоне забит, я всегда оплачиваю, с терминала, когда себе, например, за интернет плачу, заодно. :smile:
Его все-равно кто-нибудь, где-нибудь выложит. Почему бы не Вы, и не здесь?
Okeana
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 146
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 2 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#398 Samersen » Вт, 17 января 2012, 18:20

Okeana, а вы б купили диск, если душа лежит, хочется слушать, потом можно выкинуть. Это лучше ,чем ждать, пока сама запись не придет в руки или попошайничать
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#400 Samersen » Вт, 17 января 2012, 18:21

,,
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php