Московский семинар 5-6 января!

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Московский семинар 5-6 января!

#461 Simona » Ср, 1 февраля 2012, 13:07

http://www.donbass.ua/news/world/2011/1 ... avola.html

В Мексике в субботу, 19 ноября, произошла авария автобуса, перевозившего группу религиозных паломников. Об этом сообщает издание El Universal.

Инцидент произошел на шоссе неподалеку от города Тенансинго в штате Мехико. По предварительной информации, водитель не справился с управлением из-за отказавших тормозов, в результате чего автобус свалился в пропасть с высоты около 40 метров.

В результате аварии погибли 13 человек. Ранения получили 34 пассажира автобуса. Некоторые из них, получившие наиболее тяжелые травмы, были доставлены в близлежащие госпитали на вертолетах.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#462 Simona » Ср, 1 февраля 2012, 13:09

В светлый праздник Крещения 18 паломников из украинского областного центра Ровно отправились в село Прилипче Черновицкой области, чтобы посетить уникальную Свято-Успенскую церковь. Там находится одна из местных святынь - мироточащая икона Божей Матери. Помолившись и набрав крещенской воды, верующие отправились назад. Кошмар случился, когда они были всего в километре от конченой остановки.

В момент столкновения автобуса с грузовиком в один миг погибли 6 взрослых и 10-летняя девочка. Еще двое поломников умерли на руках у медиков. 8 пострадавших с переломами и ссадинами "скорые" развезли по больницам Ровно. Чудом остался цел 4-летний мальчик. Не пострадал и водитель автобуса. Уже установлено, что он не имел прав на перевозку людей.
http://kp.ua/daily/200112/320958/
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#463 Simona » Ср, 1 февраля 2012, 13:10

Да и вообще, если погуглить, много новостей о погибших паломниках.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#464 Strannic » Ср, 1 февраля 2012, 16:42

TOBarish писал(а):Если время мягкого изменения закончилось,то почему "конец света"отменяется?
И как,все же,могут измениться несколько миллиардов людей - они же в подавляющем большенстве живут повседневными потребностями и обслуживанием своих инстинктов.
Они что,все в топку пойдут?
Поволю себе вольность , а почему нет? К тому же конец света не отменяется ( эх если б я мог :angel: ) . а удлиняется, и то неизвестно правда или нет, хотя скоро узнаем
......а по поводу изменения - 2000 лет на это было, пора и честь знать , кстати личное наблюдение , так получается что около двух лет хожу мимо кладбища, невольно смотрю кого и сколько ушло , средний возраст усопших 25-45 лет , и пожилых людей 1на 10 наверное , это ли не топка
babochka писал(а):Здесь, понятно, если ты ударился в духовное слишком, чтоб сохранить спасти тебе души и жизнь и чтоб ты не убил других, надо опустится в животное. А там тоже.....не задерживаться и вовремя оттуда уйти :-D.
Люблю я СНЛ, но какая же это отмазка для оправдания себя любимого
Strannic
Я новенький...
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#465 Saturnia » Ср, 1 февраля 2012, 17:00

Strannic писал(а):Люблю я СНЛ, но какая же это отмазка для оправдания себя любимого
Это смотря, как на это посмотреть. И почему бы себя любимого не оправдать? И вы шире посмотрите на это, а не со своей только позиции. Я с этим полностью согласна, примеров можно кучу привести. И это не раз было у СНЛ и в книгах, и на семинарах, и на лекциях. Я говорю о спасении жизни человека и Бог всегда даёт такой шанс. Вот высокодуховный человек не владеет техникой безопасности и всё. Шёл. Осудил.Упал. Умер. Или убил кого другого. А другого переликнит и он пробухает или ещё что...Прийдёт в себя и посмотрит на всё по- другому, и поймёт, что он тоже не совершене и осуждать не может уже. И опять встанет и поползёт вверх. А третий сможет жить в двух логиках и там без животного обойдётся. Ну,это утрированный пример. Но как-то так :smile:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#466 DmitryDV » Чт, 2 февраля 2012, 7:33

babochka писал(а):На последнем семинаре при анализе фильма ЕЛЕНА, он так и сказал, что выживет средний класс, а светская и духовная элита пойдет под раздачу первая.

Ура, наконец-то справедливость восторжествует! Я-то думаю: к чему это всё - концы света и чистки, а оказывается, чтобы пролетариат почувствовал себя правым. А у меня наконец-то появится своё жильё! Поделом им, элитам... :crazy: :approve:
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Московский семинар 5-6 января!

#467 Deri » Чт, 2 февраля 2012, 10:39

Не поэтому ли средний класс митингует? Я имею в виду, что: опустившимся - все равно, зажравшимся - после нас хоть потоп.
Остается только класс, который еще думает.
Вчера открыла Рериха почитать.
Прочитала, что залог изменения кармы - воля и энергия.
У кого воля и энергия остались - выживут. получается что средний класс.
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#468 Deri » Чт, 2 февраля 2012, 10:43

DmitryDV писал(а): а оказывается, чтобы пролетариат почувствовал себя правым.

Вопрос конечно интересный - кого считать пролетариатом?
Считаю что пролетариат как класс вымер, остатки его вымерли при развале Советского Союза.
Сейчас митингуют новые буржуи (это если применять сходную терминологию)))) - достаточно обеспеченные и образованные.
Короче - будет буржуазная революция :-D :crazy:
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#469 DmitryDV » Чт, 2 февраля 2012, 10:48

Deri писал(а):Не поэтому ли средний класс митингует?

Я вас умоляю... По-моему уже всем очевидно, что митингуют сегодня в своём большинстве - хомячки, молодёжь и маргиналы. Последняя "акция" на Садовом... Кто-то бабу резиновую с лицом Пу на капот посадил, кто-то башню от танка прикрутил, а потом подводили итоги самого креативного. Это протест? Тусовка мажоров.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Московский семинар 5-6 января!

#470 DmitryDV » Чт, 2 февраля 2012, 10:52

Andy писал(а):
DmitryDV писал(а):А может превратимся совсем в животных? Судя по тенденции деградации, так и будет.
Вы и ваши близкие, друзья, знакомые деградируют и превращаются в животных?

Всё думал, как вам ответить деликатно, без грубости. Но ситуация сама подсказала.

Блаттер: "Трагедия в Египте – черный день в истории футбола"

Напомним, трагедия произошла 1 февраля после футбольного матча, в котором команда Порт-Саида "Аль-Масри" обыграла каирский клуб "Аль-Ахли" со счетом 3:1. Этот результат был неожиданным, поскольку столичный клуб считался более сильным. Фанаты победителя выбежали порадоваться на поле, туда же бросились болельщики проигравшей команды. Началась массовая драка, а затем давка. Погибли 73 человека, многие получили ранения. Всего на стадионе было около 40 тысяч зрителей.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Московский семинар 5-6 января!

#471 Andy » Чт, 2 февраля 2012, 13:40

DmitryDV писал(а): Andy писал(а):

DmitryDV писал(а):А может превратимся совсем в животных? Судя по тенденции деградации, так и будет.


Вы и ваши близкие, друзья, знакомые деградируют и превращаются в животных?



Всё думал, как вам ответить деликатно, без грубости. Но ситуация сама подсказала.

Блаттер: "Трагедия в Египте – черный день в истории футбола"

Напомним, трагедия произошла 1 февраля после футбольного матча, в котором команда Порт-Саида "Аль-Масри" обыграла каирский клуб "Аль-Ахли" со счетом 3:1. Этот результат был неожиданным, поскольку столичный клуб считался более сильным. Фанаты победителя выбежали порадоваться на поле, туда же бросились болельщики проигравшей команды. Началась массовая драка, а затем давка. Погибли 73 человека, многие получили ранения. Всего на стадионе было около 40 тысяч зрителей.

И какой же мне вывод из этого сделать? ВСЕ люди на Земле деградируют и превращаются в животных?
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#472 Deri » Пт, 3 февраля 2012, 3:25

DmitryDV писал(а):
Deri писал(а):Не поэтому ли средний класс митингует?

Я вас умоляю... По-моему уже всем очевидно, что митингуют сегодня в своём большинстве - хомячки, молодёжь и маргиналы. Последняя "акция" на Садовом... Кто-то бабу резиновую с лицом Пу на капот посадил, кто-то башню от танка прикрутил, а потом подводили итоги самого креативного. Это протест? Тусовка мажоров.
Я так думаю, что еще Россию не тряхнуло хорошо. Пока только пугалки.
В марте по прогнозам может начаться война в Иране. Т.е. Америка начнет очередной крестовый поход во имя восстановления своей экономики. А другими словами, разрушим все у всех, чтобы не нам стало нет так плохо.
Подумалось: если раньше баланс был - одна страна духовная, другая богатая. То сейчас какой баланс надо удерживать - агрессия-любовь?
Получается россиянам надо Любить ради спасения мира.

Сегодня по 1 каналу у Малахова будет о новой болезни - в людях, как в овощах и фруктах, живут насекомые и червяки. :wacko: :vom: Заболевают много людей.
Кара небесная? Последствия ГМО?
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#473 Feuer » Пт, 3 февраля 2012, 3:52

Simona писал(а):В светлый праздник Крещения 18 паломников из украинского областного центра Ровно отправились в село Прилипче Черновицкой области, чтобы посетить уникальную Свято-Успенскую церковь. Там находится одна из местных святынь - мироточащая икона Божей Матери. Помолившись и набрав крещенской воды, верующие отправились назад. Кошмар случился, когда они были всего в километре от конченой остановки.

В момент столкновения автобуса с грузовиком в один миг погибли 6 взрослых и 10-летняя девочка. Еще двое поломников умерли на руках у медиков. 8 пострадавших с переломами и ссадинами "скорые" развезли по больницам Ровно. Чудом остался цел 4-летний мальчик. Не пострадал и водитель автобуса. Уже установлено, что он не имел прав на перевозку людей.
http://kp.ua/daily/200112/320958/
Царство небесное почившим! Пусь простит Бог им все грехи вольные и невольные. Если "по уму", то Бог забрал души домой. Горевать не надо. Здесь мы в гостях, а после смерти тела, душа возвращается домой.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Московский семинар 5-6 января!

#475 Deri » Пт, 3 февраля 2012, 17:28

Об этом говорил СНЛ ранее - если у человека ошибочная программа, то он всегда будет выбирать неверный путь. Например, решение, которое приведет к развалу бизнеса, решение поехать отдыхать не туда...
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#477 Deri » Пт, 3 февраля 2012, 17:56

Deri писал(а):Сегодня по 1 каналу у Малахова будет о новой болезни - в людях, как в овощах и фруктах, живут насекомые и червяки. :wacko: :vom: Заболевают много людей.
Кара небесная? Последствия ГМО?
По поводу этой жуткой программы. Все что рассказывают люди походит на фильмы ужасов. Сознание может это и не выдержать у впечатлительных людей.
Болезнь не заразная. Никто лечить не может. У нее есть официальное название. В США и Канаде ей болеют уже около 15 000 человек. Официальная причина - проживание возле полей, где выращивают ГМ продукты. Официальная версия, которая звучала в студии - множественный паразитоз.

Но мне больше понравились неофициальные версии экстрасенсов, колдунов и ясновидящих:
Ясновидящая - Заболевшая женщина лечила людей, что-то делала неправильно и брала на себя грязь.
Целительница - Все предки заболевшей женщины занимались магией и целительством. Вот - причина. Надо отмоливать грехи.
Эти версии вызывали у болеющей женщины очень сильное неприятие. Слушать их она спокойно не могла

Участники "Битвы экстрасенсов":
Таможенник Литвин - смотрел похожие случаи в том числе и в Москве - это связано с нарушением энергетики
Колдун Влад Кадони - эта кара за то, что люди лезут в то, в чем не понимают - колдовство. Все возвращается назад и убивает- это тело трупа, мертвого человека.

В Саальских степях на юге России испытывалось бактериологическое оружие. Возможно это и есть причина возникновения заболевания. Умирает много молодых женщин, которых хоронят в цинковых гробах и засыпают хлорной известью. А мне вспомнился анекдот: Погибла большая группа людей - все абсолютно разные. Бог говорит - Если бы Вы знали чего мне это стоило - я их 10 лет собирал. Кстати анекдот советских времен.

А мне думается так: сейчас на Землю приходит энергия высоких вибраций. Сущности, которых мы не видим и которые живут на низких вибрациях вынуждены уходить. Кстати сейчас по всей Земле наблюдаются непонятные низкие звуки - даже по ТВ в новостях передавали. Активизировались...) Если человек живет на низких вибрациях, то рядом с ним могут, а то и обязательно живут подселенцы, которые питаются энергией. Сейчас энергия меняется и они вынуждены материализовываться во что-то внутри человека - даже в кусочки пластмассы.
Еще кстати, официальной медициной, признано, то что перед смертью у человека могут вылазить подкожные вши.

Извините, что затронула эту жуткую тему, НО - чем не Апоколипсис. Думали ли люди, что такое может быть.
Тут не только тело гибнет у кого-то, но и сознание не выдерживает :wacko:




.
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Московский семинар 5-6 января!

#478 Deri » Пт, 3 февраля 2012, 18:08

MAX_X писал(а):
Deri писал(а):Об этом говорил СНЛ ранее - если у человека ошибочная программа, то он всегда будет выбирать неверный путь. Например, решение, которое приведет к развалу бизнеса, решение поехать отдыхать не туда...
Конечно он говорил, но здесь, после просмотра фильма,
очень наглядно проведены параллели судьбы героев, и возможной судьбы страны.
Не зря был выбран именно этот фильм - он наглядный, конкретный пример...
Я фильм не видела и даже не знаю сюжета. Но он у меня почему-то ассоциируется с фильмом, где играли Любовь Полищук и Вячеслав Тихонов.
"Любовь с привелегиями"
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php