"Встречи с СНЛ во сне и наяву"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Amigo » Пн, 21 ноября 2011, 8:26

Идея принадлежит "rita123" :smile:
Шутка шуткой, а вот не в первый раз сталкиваюсь с тем что кто то пересказывает сон, где он встречается с СНЛ и он дает советы или объяснения.
Думал куда разместить эту тему, ближе всего наверное все таки к "впечатлениям"..
ну и собственно сам сон:

маялся я интуитивно одним вопросом.. все хотелось вопрос задать СНЛу.. а вопрос то даже не сформулирован, но изнутри чувствую есть.. а что именно узнать хочу не знаю.
И вот снится мне, что идет прием у СНЛа где то в какой то квартире.. люди рядом знакомые.. И он подходит ко мне и отвечает на вопрос: "а вспомини из за чего снова ДК читать начал? Это и есть твоя основная проблема. Непереносимость душевной боли от любимого человека."
А я действительно вернулся(через несколько лет после 1-го прочтения) к плотному изучению заново ДК после того как пошли чистки через любимую женщину.
И я уже из его ответа понял какой вопрос я хотел задать.
Вот такая ситуация получилась.. даже не осознавая вопроса, только чувствуя его, я получил ответ на него. конкретный и определенный.
вот такая история..
если есть у кого похожие, делитесь :smile:
Amigo
Автор темы
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца


#41 Sirius » Ср, 18 июля 2012, 16:56

Steel2,

привет, Маш)) не знаю, скорее во сне с ним поболтать хотелось. Моё к нему отношение когда-то очень точно описала Света (babochka) в том плане, что она к нему так же относится, как и я: от него не требуется потрясать мир, но его книжки и DVD я буду продолжать покупать, потому что мне нравится их читать и слушать:)


magjioretta,

да не, не думаю. У меня к Николаичу вообще нет никаких вопросов. Единственное чувство, которое я к нему испытываю - это огромная благодарность. Он может ещё продолжать писать книги и выпускать DVD, а может и не делать этого - в главном мне всё понятно. Но его книжки и DVD я буду продолжать покупать, потому что мне нравится их читать и слушать, нравится следить за его мыслью. Но потребительством я бы это не назвал - я не стремился во сне получить от него "индивидуальную панацею для решения своих проблем")))) - просто хотел пообщаться.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#42 tatpit » Ср, 18 июля 2012, 16:57

Steel2 писал(а):возраста 16 лет с толстенной косой
Странно..почему подсознанка выбрала именно этот образ :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#43 Steel2 » Ср, 18 июля 2012, 21:07

:dont_knou:

фиг его знает.
и я была не я. девка деревенская с косой ))ничего общего со мной вообще :-D
Сириус :hi:
Steel2
Сообщения: 1189
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 26 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#44 tatpit » Ср, 18 июля 2012, 23:16

Steel2 писал(а):ничего общего со мной вообще
:aiai: Нуу, на данный моммент - да :smile: А вообще..раньше....или в душе... :aiai: :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#45 magjioretta » Пт, 20 июля 2012, 8:51

Сириус,недавно начала смотреть диски-ощущение,что информация пошла в 10 раз быстрее,правда,под конец неизменно засыпаю...
magjioretta
Сообщения: 140
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 29 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#46 Sirius » Пт, 20 июля 2012, 9:16

magjioretta,

а это видимо таково ваше нынешнее состояние. Возможно, вы стали гибче чем раньше, а может, просто сейчас вы с Лазаревым больше резонируете. Я, например, до сих пор могу с удивлением прочитать что-то для себя новое в самых первых книгах ДК, несмотря на то, что весь Лазарев зачитан мной до дыр:) Это объясняется тем, что когда я очередной раз читаю его книгу - сознание - оно ж сегодня настроено так, а завтра эдак, и схватывает то, что резонирует с ним сегодня, а остальное отбрасывает. А завтра что-то в жизни произошло, состояние сознания изменилось, и мы замечаем совсем другие вещи. Наверно у вас что-то в этом роде - вы сейчас более "в теме", чем раньше. Ну и объективный фактор, конечно - сейчас действительно все процессы очень и очень ускорились. На мой взгляд, это благо - потому что свои косяки можно увидеть сразу, когда окружающая среда (в виде людей и событий) реагирует практически мгновенно.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#47 Milady » Чт, 26 июля 2012, 20:59

Sirius писал(а):magjioretta,

а это видимо таково ваше нынешнее состояние. Возможно, вы стали гибче чем раньше, а может, просто сейчас вы с Лазаревым больше резонируете. Я, например, до сих пор могу с удивлением прочитать что-то для себя новое в самых первых книгах ДК, несмотря на то, что весь Лазарев зачитан мной до дыр:) Это объясняется тем, что когда я очередной раз читаю его книгу - сознание - оно ж сегодня настроено так, а завтра эдак, и схватывает то, что резонирует с ним сегодня, а остальное отбрасывает. А завтра что-то в жизни произошло, состояние сознания изменилось, и мы замечаем совсем другие вещи. Наверно у вас что-то в этом роде - вы сейчас более "в теме", чем раньше. Ну и объективный фактор, конечно - сейчас действительно все процессы очень и очень ускорились. На мой взгляд, это благо - потому что свои косяки можно увидеть сразу, когда окружающая среда (в виде людей и событий) реагирует практически мгновенно.
Это называется многослойной информацией. Всмысле книжки ДК. А религиозные книги ещё более многослойны. Только нужно вначале изучить технику их восприятия, уметь их правильно читать. Иначе, из-за своей многослойности они вообще не воспринимаются и читаются как сказки :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#48 Milady » Пт, 10 августа 2012, 11:53

Мне он сегодня снился. Стоял справа и чуть позади, а я ему про себя рассказывала. Потом слышу его голос, приятно-деловой и спокойный, который мне говорит, чтобы я его пятую книгу купила и что там есть для меня важная информация и ответы. Всё это после семинара происходило, а Сергей Николаевич был в светло сером костюме и белой рубашке :wub:
И книги рядышком продавались. Я подошла к продавцу и попросила пятую книжку, а у него весь прилавок в них и рядом чёрные в ряд стоят. На что он у меня поинтересовался: "А вы четвёртую читали? Пятую надо только после четвёртой читать" тогда я купила обе, и на мысли, что теперь будет что из эзотерики почитать, сон закончился. :)
Может действительно книгу купить? :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#49 A-Tina » Пт, 10 августа 2012, 16:56

Geula писал(а):Может действительно книгу купить? :)

На мой взгляд 4-ая и 5-ая книги - уже только повторение из ДК (зеленые) . Если нечего читать из эзотерики (:-D) , то почитай зеленые книжки СНЛ . Кстати , именно меня СНЛ несколько лет тому назад подтолкнул к иудаизму. Почитала у СНЛ , что наша еврейская миква , это очень важный ритуал очищения для души, потом почитала у СНЛ, что раздельное питание по-еврейски (между мясным и молочным промежуток - 6 часов) очень правильное для души и вообще кошерная пища - это пища уже другого уровня , услышала на семинаре, как СНЛ громко заявил , что для него наш Авраам-Авейну самый праведный и Б-жий человек, то стало мне так стыдно ,что я так далека от своих первоисточников. И стала учить нашу Тору и соблюдать наши еврейские заповеди. :wub:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#50 Milady » Пт, 10 августа 2012, 17:03

A-Tina, так мне все чёрные книги кажутся его повторением зелёных. Тут я думаю суть в том, что какое-то из повторений мне на данном этапе, сейчас важно, и оно есть в пятой его книге. А так я ж и 4 и 5 не читала. И тут после сна появилось такое желание :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#51 drovosek » Пт, 10 августа 2012, 17:07

Geula писал(а):чтобы я его пятую книгу купила
информация имеет субъективно значимый смысл. Одному важно, другому -- нет. инфа же не в вакууме, а в УЖЕ существующей Картине мира находится.
Возможно именно Вам не хватает именно данного фрагмента.
и потому не важно -повтор/не повтор.

У другого - другие "дыры". и другие книги :smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#52 Milady » Пт, 10 августа 2012, 17:10

drovosek, ну если он сам ко мне во сне пришёл и такое сказал! :р
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#53 A-Tina » Пт, 10 августа 2012, 17:15

Geula писал(а):drovosek, ну если он сам ко мне во сне пришёл и такое сказал! :р



"Он сам прише-ел, не виноватая я-я-я!" , так кричала героиня в известной комедии "Бриллиантовая рука" :-D

СНЛ это только человек , поэтому не стоит так впечатляться и придавать этому сну большое значение. Твой сон значит , что в тебе "сидят" вопросы , на которые ты очень хотела бы получить ответы , а твое подсознание (во сне ) выбрало СНЛ, в качестве того , где бы ты могла найти по-быстрому ответы на свои вопросы .
Шабат Шалом , всего доброго !
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#54 Sirius » Пт, 10 августа 2012, 23:27

Geula,

Конечно же, зелёные книги - это глобально. Это разворот на 180 градусов в каких-то вопросах, это мощное перелопачивание мировоззрения, мощные чистки. Однако не зря новые книжки выходят. Есть какие-то вещи, которые не доходят на примерах из зелёных книг, зато доходят примеры из других серий.

да, суть в книгах, конечно, одна и та же. Но ведь и святоотеческая литература вроде бы об одном и том же.

Обычно я читаю ДК за едой. И постоянно нахожу там что-то новое для себя, несмотря на то, что всё зачитано до дыр, особенно зелёная серия.

а книги купите обязательно, они великолепны! и 4-я, и 5-я. После первого прочтения ощущение "вот это даааа..." Вся синяя серия очень хороша.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#55 Milady » Пн, 13 августа 2012, 21:16

Sirius, Лазарев пишет, что укус пчелы это семикратное унижение по судьбе. А вот если поймать осу и её спровоцировать, это тоже будет считаться?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#56 A-Tina » Пн, 13 августа 2012, 22:59

Geula писал(а):Sirius, Лазарев пишет, что укус пчелы это семикратное унижение по судьбе. А вот если поймать осу и её спровоцировать, это тоже будет считаться?

Ой-вэй , дорогая , "Geula , что это за порывы мазохизма? :-D
Лазарев не зря подчеркнул ,что - пчела , а не оса . Потому , что есть такое лечение - уксами пчел.
Расскажу тебе , как по воле судьбы пришлось поработать в это "сфере" - укус пчел.
Еще в Союзе , в юности , когда болела бронхитом , то именно вылечилась благодаря
знакомому пчеловоду. Он своими пчелками "кусал" мои больные точки на теле ,
боль была страшная , места укуса вздувались и все горело.. Но - вылечилась только пчелиным ядом.
За один сеанс я могла принять до 30 укусов пчел . Вся ходила искусанная, но тогда не понимала , что
этим унижаю свою судьбу ,свою страшную гордыню и такой болью искупляю грехи . Это чудесное
лечение , я стала свидетелем такого чуда , когда слепая женщина из-за укусов пчел в области глаз -
прозрела. А в Израиле я нашла пасеку в г. Од-АШарон , и мне пасечник в банку сгонял пчелок .
А я лечила ими людей , все переносили боль спокойно и были результаты . Но я никак не могла соединить
смысл этого лечения и систему Лазарева , пока не попала в ситуацию с этими пчелами... Пожилая женщина
которой я сажала пчел нечаянно столкнула банку с пчелами и они разлетелись по комнате. Женщина со страха сбежала из комнаты и я осталась с взбесившимися пчелками одна.. Они облепили меня, застревая в волосах жужали и злились , часть пчел залетели мне за шиворот платья и облепили тело.. Ну, думаю , вот и доигралась, сейчас укусят меня одним махом и впаду я в анф. шок... И тут вспомнила о Лазареве . В такой вот ситуации , когда очень страшно , все объяснение Лазарева дошло до понимания за минуту. Я настолько успокоилась и поняла ,что это пчелы злятся на мое неисправленное состояние души и так меня облепили только по Воле Б-жьей. Внутренне я приготовилась принять эту боль и такую кару посредством укусов множества пчел,всем своим сердцем развернулась к Б-гу, а пчелы ,все до единой , вдруг резко отлетели от меня и уселись на окно . Пчелы были спокойны. Я поблагодарила Б-га и Лазарева , это сейчас смешно :-D , а тогда было страшно . Всех пчелок я выпустила на волю и попросила и у них прощения , не смогла больше применять этот метод лечения . У нас в Израиле есть спец. клиника , где лечат укусами пчел. А вот с осой лучше не эксперементировать . Этот укус настолько болезненный , что у многих это шок вызывает. И еще , укус осы может внести инфекцию в организм и тогда лечатся антибиотиком.
На мой взгляд надо полностью доверять Воле Б-га. Если сверху решат ,что укусом пчелы(осы или другими насекомыми) надо унизить семикратно твою судьбу , то поверь , прилетит - и укусит. :smile:

Это как в истории с Титом , римским завоевателем, он кричал на весь мир , что сильнее его нет никого и он разрушив наш Храм в Иерусалиме ворвался в место "Кадош-кадошим" , куда никто не мог входить , только Коэны входили один раз в год - в Йом Кипур. Но Тит убил всех на своем пути и ворвался в эту комнату, за это его Г-сподь наказал так - укусом комара. Это была унизительная смерть, потому , что такому завоевателю пришлось умереть не в битве , а от маленького комарика :hi-hi: . Этот комарик черз ноздрю носа вошел в мозг Тита и впился ему в мозг .
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#57 Sirius » Пн, 13 августа 2012, 23:51

Geula,

не знаю, тонких планов не вижу)) но вообще если человек хочет поймать осу, чтобы её спровоцировать - у такого чела явно есть проблемы с инстинктом самосохранения. Потому как в принципе человек, который сознательно провоцирует других на агрессию (будь то людей или животных) - уже болен душой.

Разница между укусом осы и пчелы, наверно, действительно есть, но я не знаю, в чём она заключается для человека. Меня пчёлы ни разу не жалили, а осы делали это дважды. Один раз - в детстве, когда соседка разложила разрезанные яблоки на столе на улице, я там находился поблизости, и одна оса улучила момент и ужалила меня в палец. Боль была сильная, конечно. А второй случай - в прошлом году: с приятелем катались на его скутерах (что-то среднее между мотороллером и мотоциклом). Я стал иногда залихватски отпускать руль, а это не то же самое, что отпускать руль велосипеда, к тому же ехали прямо по проезжей части, где такие вольности могут плохо кончиться - и машины ездят, и скорости не велосипедные.

Не прошло и пяти минут, как я получил предупреждение. Мягкое, но своеобразное. Я ехал в солнечных очках, мне прямо на ходу в лицо ударяется оса - и застревает между носом и очками! Спустя несколько секунд я остановился, стряхнул осу оттуда, но ужалить она меня успела. Перепугался не столько я, сколько приятель - говорит, "сейчас у тебя нос распухнет, ты дышать не сможешь". Я ответил, что всё нормально, это меня так щадяще лечат от беспечности на дороге, спасибо, что не через аварию. И в самом деле - боль была ощутимой, но вполне терпимой, прошла минут через 15.


A-Tina,

рассказ впечатлил! Очень наглядная иллюстрация. У меня несколько раз так с собаками было. Мчатся с лаем навстречу - а я ж не знаю, какие у них там намерения - сразу себя настраиваю на максимальное излучение любви, к собакам в том числе - и в нескольких метрах от меня, не добежав до меня, они теряют ко мне интерес. Всё работает:)
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#58 Синтипулькин » Вс, 3 марта 2013, 9:08

:smile: два года мучаюсь в нерешительности вопрос по снам задать (вообще у мну их было два, оба - примерно лет 10 назад, привидевшиеся, когда я только начал читать зелёную серию ДК, начиная с 5 книги. второй сон, позитивный по-сюжету, я во время ФДК_каникул описал на НФ в теме: <<СНЛ в наших снах>>, но вот первый...) :wacko: скажите, а снился ли наш Сергей Николаевич кому_нибудь когда_нибудь в... ужасных кошмарах?! :ninja: неужели только в комедийно'мелодраматических? оба форума просматриваю в надежде, что кто-то опишет похожее, чтобы мне не выглядеть белой вороной, но то ли никого не угораздило, то ли как и я - стесняются... :dont_knou:
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет

#59 Синтипулькин » Вс, 3 марта 2013, 19:13

Sirius писал(а): ...отвечает Сергей Николаич и смотрит на меня в зеркало. Я тоже смотрю и вижу, что ему лет 50-55, и у него... глаза подкрашенные))))))

:smile: на НФ одна из посетительниц описала потрясающий сон (вы наверняка читали), в котором Сергей Николаич благоволил быть в образе очаровательной женщины! :grin: вероятно, вы как раз случайно застали его за всеми необходимыми приготовлениями... :hi-hi:
Синтипулькин
Аватара
Откуда: Братск. Сибирь.
Сообщения: 2719
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2011
С нами: 13 лет

#60 Мир » Вт, 5 марта 2013, 15:52

Мне лет шесть-семь назад приснилось, что СН. Лазарев меня по-отечески обнял. И у меня было ощущение, что я вот-вот заплачу. У меня такое было, когда мне запали в душу некоторые песни В. Ободзинского (А. Герман тоже), которые я впервые прослушивал и произошла вот такая внутренняя реакция на искусство - на то, что срезонировало с душой. Когда человек искренне раскаивается в грехах или просит прощение, может происходить тоже самое. Это какое-то соприкосновение с энергией Любви, что делает нас "чище" в восприятии окружающего мира. Возникает бОльшая потребность (голос совести) расстаться с какими-то эмоциональными и ментальными "блоками"-преградами. А слезы - это то, что порой не контролируется сознанием.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php