"Встречи с СНЛ во сне и наяву"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Amigo » Пн, 21 ноября 2011, 8:26

Идея принадлежит "rita123" :smile:
Шутка шуткой, а вот не в первый раз сталкиваюсь с тем что кто то пересказывает сон, где он встречается с СНЛ и он дает советы или объяснения.
Думал куда разместить эту тему, ближе всего наверное все таки к "впечатлениям"..
ну и собственно сам сон:

маялся я интуитивно одним вопросом.. все хотелось вопрос задать СНЛу.. а вопрос то даже не сформулирован, но изнутри чувствую есть.. а что именно узнать хочу не знаю.
И вот снится мне, что идет прием у СНЛа где то в какой то квартире.. люди рядом знакомые.. И он подходит ко мне и отвечает на вопрос: "а вспомини из за чего снова ДК читать начал? Это и есть твоя основная проблема. Непереносимость душевной боли от любимого человека."
А я действительно вернулся(через несколько лет после 1-го прочтения) к плотному изучению заново ДК после того как пошли чистки через любимую женщину.
И я уже из его ответа понял какой вопрос я хотел задать.
Вот такая ситуация получилась.. даже не осознавая вопроса, только чувствуя его, я получил ответ на него. конкретный и определенный.
вот такая история..
если есть у кого похожие, делитесь :smile:
Amigo
Автор темы
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца


#3 Скво » Пн, 21 ноября 2011, 8:56

Amigo, вот мне удивительна ваша наивность. Почему бы не задать этот вопрос себе или Богу. При чём здесь СНЛ? Неужели вы думаете, шо ваше подсознание способно призвать для ответа СНЛа только потому, шо кто-то рассказывает сны, в которых СНЛ является в образе ответов. Это же глупо. Вы про сновидения почитайте хотя бы. Шо да как. :-D
И ваще...
"Не сотвори себе кумира"@ :aiai:
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#4 Amigo » Пн, 21 ноября 2011, 9:14

Скво писал(а):Amigo, вот мне удивительна ваша наивность. Почему бы не задать этот вопрос себе или Богу. При чём здесь СНЛ? Неужели вы думаете, шо ваше подсознание способно призвать для ответа СНЛа только потому, шо кто-то рассказывает сны, в которых СНЛ является в образе ответов. Это же глупо. Вы про сновидения почитайте хотя бы. Шо да как. :-D
И ваще...
"Не сотвори себе кумира"@ :aiai:

про кумира понял. Не могу разделить вашей точки зрения. хотя и грань в этом вопросе тонкая. Всегда помнить что Бог превыше всего и через кого информация бы не шла, она в первую очередь идет от Бога. Ориентир у меня такой.
про "глупо" - да кто его знает точно что в этой жизни глупо а что нет.. Если вы находите это глупым, то это только ваше мнение.. которое не обязательно факт. постарайтесь не забывать об этом. И я не утверждаю что подсознание способно призвать к ответу СНЛ. Где вы это прочитали? Другое дело если такие случаи имеют место быть то это о чем то говорит. о чем это говорит тоже можно выразить мнением.(но так же помня о том что мнение не всегда факт.)
Amigo
Автор темы
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#5 Brittany » Пн, 21 ноября 2011, 9:17

Скво писал(а):Почему бы не задать этот вопрос себе или Богу. При чём здесь СНЛ?
Так автор же сказал:
Amigo писал(а):маялся я интуитивно одним вопросом.. все хотелось вопрос задать СНЛу.. а вопрос то даже не сформулирован, но изнутри чувствую есть.. а что именно узнать хочу не знаю.
Скво писал(а):Неужели вы думаете, шо ваше подсознание способно призвать для ответа СНЛа только потому, шо кто-то рассказывает сны, в которых СНЛ является в образе ответов
А почему бы и нет. Но кто-то, кто что-то рассказывает, тут основополагающей роли не играет.
Скво писал(а):Это же глупо. Вы про сновидения почитайте хотя бы. Шо да как.
Сновидения не изучены исчерпывающе - никем. Как и область бессознательного. Есть только некие догадки, которые не имеют под собой чёткой основательной (научной) базы.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#6 Скво » Пн, 21 ноября 2011, 9:19

Amigo, ну вот мне много что снится. И много кто. И шо я с Иисусом шоль контачу или с Буддой? Это всего лишь мои проекции.
На свете много есть такого, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" :-D
А если вы действительно хотите использовать сновидения , то этому надо и можно научиться.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#7 Скво » Пн, 21 ноября 2011, 9:21

Nora, таки СНЛ и приснился потому, шо автор хотел этого. :wink: Бессознательно. :-D
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#8 Amigo » Пн, 21 ноября 2011, 9:27

Скво, да не о том тема.. мнение услышал, спасибо. насчет надо и можно - согласен.
Amigo
Автор темы
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#9 Brittany » Пн, 21 ноября 2011, 9:28

Скво, дело не в СН, а в принципе. Люди с некими, скажем, открытыми каналами могут найти во сне ответ на интересующий вопрос. И это неважно, будет ли при этом присутствовать образ СН или Икс. Это просто символика.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#10 Лома » Пн, 21 ноября 2011, 9:33

Я очень часто ответ во сне получаю...иногда это человек(СНЛ тоже снился :smile: )...иногда будто сама себе отвечаю,т.е. как бы знаю ответ :smile: ...бывает просто вижу что произойдёт(например получаю письмо от близкого человека или вижу,что встречаемся)...помогает по-жизни :smile:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#11 Инна » Пн, 21 ноября 2011, 11:00

Конечно, всё зависит от того, как мы относимся к подобным снам. Главное - без фанатизма.
Мне тоже Сергей Николаевич приснился недавно. Хороший сон был.
Снился вот так первый раз, говорил всё иносказательно. После сна осталось хорошее чувство радости и спокойствия.
Я понимаю, что это просто сон, но думаю, что в этом всё же что-то есть - важное для меня. И об этом, вспоминая сон, я, конечно, буду думать.
Инна
Откуда: Алматы
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#12 Анжела » Вс, 11 декабря 2011, 10:47

Мне тоже снился С.Н. И я думаю это наше подсознание выбирает тот образ который нам ближе и понятней.Мы все едины...Сны были очень интересные со смыслом.В них находила ответы на вопрос и успокоение. Уже 15 лет читаю его труды.Когда бывает тяжело не можешь найти выхода из ситуации,снится сон как подсказка-что это я не знаю,но я чувствую что это не случайно...
Анжела
Я новенький...
Откуда: Забайкальский край. г.Краснокаменск
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#13 Скарлетт » Вс, 11 декабря 2011, 11:40

:-D Размещение в разделе: "Впечатления от лекций, семинаров и книг" - это юмор модераторов или автора темы?!

И ведь абсолютно нефиг возразить - действительно, впечатления же. :-D
Скарлетт

#14 Fuzzy » Вс, 11 декабря 2011, 19:52

Мне как-то приснился сон: Я иду по площади в храм. Храм такой большой и красивый, католический, и народу вокруг очень много. Я хочу вместе со всеми зайти в этот храм, но тут ко мне подходят двое монахов и говорят что мне туда не надо, но есть другой путь в храм и они хотят провести меня по этому пути и кое-что показать. Я пошла с ними через маленькую дверцу с левой стороны храма, Вниз вела широкая лестница и мы стали вместе спускаться вниз. Лестница такая длинная и через каждые 10 ступенек как бы пролет, и вот мы идем вниз и вниз, и уже почти дошли до конца но тут в последнем пролете сидят монахи в черном и такое ощущение, что это не просто монахи, но высшее духовенство. Я хочу идти дальше и пройти мимо них, но чувствую не пустят они меня. И тут мои проводники берут меня за руки и говорят: "не надо туда, здесь есть другая лестница на последний этаж."
И вот мы дошли до самого последнего этажа, это большое помещение светлое и там не так уж много людей, но они все молятся, ощущение такое что это люди святые. И тут ко мне подходит СНЛ и говорит: "И ты здесь уже!" Мы стали с ним разговаривать и он мне сказал, что я на правильном пути но у меня есть три проблемы. Он сказал мне над чем мне надо работать и на что обратить внимание. Сон кончается я просыпаюсь.

Этот сон мне приснился где-то месяца два назад, но помню его очень четко.
Fuzzy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 6 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#15 kleoo » Вт, 27 декабря 2011, 18:43

Вчера мне приснился сон, где мне снилось, что я была на приёме у СНЛ, он мне что-то интересно рассказывал, но вот, что - ни помню.
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#16 Amigo » Ср, 28 декабря 2011, 7:56

kleoo, жаль что не помните))
Amigo
Автор темы
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#17 Шена » Ср, 28 декабря 2011, 8:16

а может хорошо что не помните - а то фик знает что вам там ваше извращенное подсознание выдает - а СНЛу потом отвечай :-D
Шена
Аватара
Сообщения: 3033
Темы: 63
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#18 kleoo » Ср, 28 декабря 2011, 8:31

Шена писал(а):а может хорошо что не помните - а то фик знает что вам там ваше извращенное подсознание выдает - а СНЛу потом отвечай :-D
это почему извращённое? Вполне нормальное.
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#19 Шена » Ср, 28 декабря 2011, 8:32

естественно - с вашей тз у вас нормальное подсознание :lol:
Спойлер
да шучу я :rose:
Шена
Аватара
Сообщения: 3033
Темы: 63
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев

#20 QWERT » Ср, 28 декабря 2011, 8:34

Мне один раз приснился С.Н.Лазарев, когда я решила перечитать в очередной раз не все книги, а именно пятую из серии ДК . Во сне я увидела, его идущего и я от удивления уставилась, он тоже посмотрел на меня внимательно не останавливаясь и сказал удивленно я вас не знаю.Было ощущение света и легкости и я проснулась продолжая удивляться неожиданой встрече и наяву . :grin: Дай Бог к хорошему.
QWERT
Откуда: Хасавюрт
Сообщения: 159
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 29 октября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#21 kleoo » Ср, 28 декабря 2011, 8:35

Шена,
выбирайте выражения, я тоже щас могу взять и оскорбить
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php