Семинар Ялта 19- 20 ноября

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#61 AKRESS » Вс, 20 ноября 2011, 20:23

Моё дело - отдать... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#63 Holger » Вс, 20 ноября 2011, 20:38

Не, Меланхолию надо на большом экране смотреть, вы что.
Holger
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#64 Мадера » Вс, 20 ноября 2011, 21:06

А мне интересен был антураж :smile:
Я, в принципе, знаю, что Крым это не Украина и, что украинского флота нет, но, действительно, забавно было видеть на сцене Андреевский флаг, а в вестибюле российский герб и историческую подборку на тему ЧФ. :smile: Даже завидно стало - нам бы так!
Поразило, что семинаровцы (должны быть продвинутыми или хотя бы воспитанными людьми) сильно опаздывали, мешали слушать, ходили по залу и, даже один по сцене ходил (Акресс, то были не Вы?), а Лазарев даже бровью не повёл, даже не сбился с мысли - вот увлечённый человек!
Аудитория очень изменилась за последние лет 5-8: почти половина мужчин и много молодёжи. По соцположению тоже разнообразится: встречались личности подозрительно одухотворённой наружности :smile: , был один с альпинистским рюкзаком, девочки-выбражульки, парочек много, "богатеньких" компания передо мной сидела, дама даже по мобиле трындела не стесняясь - вобщем Ноев ковчег, одно слово - Ялта! :grin:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#65 Giorgi Kartvelidze » Вс, 20 ноября 2011, 21:51

dzadzen писал(а):AKRESS,
Также отдал на диагностику материалы из ЛФа Дмитро (лично передал)...
Ну это просто смешно. И так понятно что он скажет. Чел, который с 93 читает книги, диагностирует "по методу Лазарева" и заявляет что Бога нет.... Ну тут к гадалке не ходи, что он скажет...
Интерсно не что он скажет исходя из логики, или своих соображений, а интересно что покажет его диагностика по параметрам: Умение сохранить любовь при перетряске материального уровня, потом при перетряске духовного уровня, потом при перетряске души и уровень сверх способностей, или ангельский уровень.
Giorgi Kartvelidze
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 210
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 26 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев
О себе: Пилигрим

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#66 rita123 » Вс, 20 ноября 2011, 22:06

AKRESS писал(а):Был вопрос из зала - вот я осуждаю не только бездуховных и безнравственных, но и в нормальных людях пытаюсь найти что-то ПЛОХОЕ, и их потом начинаю осуждать... С чем, типа, это связано?!... А потом, типа, пожалею, и легче становицца...

СНЛ озвучил версию, что, мол, когда осуждаешь БЕЗДУХОВНОГО, то это есть гордыня... Но когда осуждаешь нормального - то это есть ЕЩЁ БОЛЬШЕЙ гордыней...

Но - единственный момент - у меня здесь возникло ощущение, что это может быть связано в т. ч. и с тем, что женщина ПОКЛОНЯЕТСЯ ДОБРУ - духовности и нравственности, а через ОСУЖДЕНИЕ таким выискиванием безнравственного в нормальных людях, как бы, пытается заблокировать это своё поклонение добру... Т. е. - ПОКРИТИКОВАЛА доброго - и вроде ОТЛИПЛА на время от доброты... :unsure: :unsure: :unsure:

Помните, СНЛ говорил, что когда есть "чувство" ( в данном случае очень глубокое, что и чувством-то не назовешь, тенденция скорее), то разум под нее подгоняет картинку. СНЛ пример приводил, что у мужика пошла прога самоуничтожения, а для него это когда жена изменяет, вот он сидит и думает "дыма без огня".

Вот и здесь.. Человек выходит на все более тонкие слои, а там нет единства с миром. Вот она сознанием картинку и дорисовывает. Плохой он. Потому что не со мной. :roll:

Тут надо работать по теме единства. :roll: Например, клеточкой себя живо ощущать, маленькой и скромной, огрооооомного организма. Непрерывно. Или другими доступными методами. И не сильно обращать внимание какими словами и кого ты осуждаешь: нормального или без-.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#67 rita123 » Вс, 20 ноября 2011, 22:14

Лично мне было бы интересно, если бы СНЛ указал, где и почему Дмитро свернул в сторону от Бога.
Т.е. был некий этап в развитии, и человек сделал вот такой выбор. :roll: Почему?

Дмитро понять можно : он действует в соответствии с тем, что видит. И СНЛ тоже. Почему и где они разошлись?
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#68 Simona » Вс, 20 ноября 2011, 22:14

Сасибо за впечатления!
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#69 AKRESS » Вс, 20 ноября 2011, 22:19

Мадера писал(а):даже один по сцене ходил (Акресс, то были не Вы?),

Шо - так похож на него?!... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#70 Сью » Вс, 20 ноября 2011, 22:30

dzadzen писал(а):СНЛ всю свою деятельность положил на то, чтобы люди обходились без диагностики. По всем его книгам, ответам на вопросы, лекциям и семинарам наверное можно понять и без диагностики, что человек отрекающийся или неверующий в Бога деградирует рано или поздно по всем уровням.

Тот же СНЛ неоднократно упоминал, что человек может быть интуитивно верующий, он может на словах не верить, а в чувствах ощущать правильно картину мира, и являться он будет тем, что он чувствует, а не тем что говорит. И как вы это определите, если вам видно только то, что он сказал? :smile: И наоборот может быть также.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#71 Giorgi Kartvelidze » Вс, 20 ноября 2011, 22:32

dzadzen
Я не за то, чтобы отрекаться от Бога, я за то чтобы у нас была правильная картина Бога. А она, до сих пор и по словам Лазарева была не правильной. Люди веками устремлялись не к Богу а к вожделению.
Giorgi Kartvelidze
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 210
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 26 сентября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев
О себе: Пилигрим

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#72 AKRESS » Вс, 20 ноября 2011, 23:32

dzadzen писал(а):Человек, которому доверяют люди, которых он диагностирует и слепо верят, т.к. в принципе готовы верить в любое чудо наверное должен быть отвественен куда он их заведет. По вашему, все интуитивно верующие, поэтому можно верить любому ? И слова вообще не важны?

Это почему это именно "слепо верят"?!... :ninja: :ninja: :ninja:
Именно потому, что никто СЛЕПО как раз таки и не верит, - то именно поэтому и анализируем, и дискутируем, и именно потому и передаём на диагностику для получения - по возможности - более полной информации... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#73 AKRESS » Вс, 20 ноября 2011, 23:43

dzadzen писал(а):Диагностика на тему - есть ли Бог ? :wacko:

Нет - диагностика на тему параметров диагностируемого - где видны оказываются мировоззренческие как плюсы, так и минусы... Будет она сделана или нет, и посчитают ли нужным мне её озвучить - ну - от меня это уже зависит достаточно в малой степени... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#75 AKRESS » Вс, 20 ноября 2011, 23:49

Элиза писал(а):и всё забыл опять :(

Я, в общем-то, даже и не запоминал - шобы можно было говорить про "забыл"... :ninja: :ninja: :ninja: Так что - и те три поста, что есть - уже большое чудо... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#77 vodoley » Вс, 20 ноября 2011, 23:54

dzadzen, помню у вас по диагностике Дмитро УКЛ = -24. Может поэтому вы так на Дмитро взъелись?
По мне, так более опасны люди "истинно верующие" типа Виссариона, которые секты создают, захватывая души людей, спекулируя на Любви к Богу.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#78 igudym » Пн, 21 ноября 2011, 0:01

Элиза писал(а):ну вот опять... сходил АКРЕСС на семинар, 3 поста написал- и всё забыл опять :(
Как по мне, хороший семинар, это такой, когда вышел с него и все сразу забыл. Ничего в голове и не осталось, никакого груза, никакого остатка. Даже в памяти как-то особо не застревает ничего. Вроде и рассказать нечего. Это значит, что все что надо, уже "прошло", "принялось" до самого семинара. А на семинаре только сидишь спокойно, слушаешь. Даже голову не грузишь. Потом вышел с умиротворением и пошел по своим делам. :roll:
Если так было у Акресса, то его можно только поздравить! :frends:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#79 Сальникова Анна » Пн, 21 ноября 2011, 1:07

Здравствуйте. Зарегистрировалась , что б специально написать впечателения о семинаре. Книги читала в течении лет десяти, на семинар пришлось попасть впервые. Может быть поэтому была ....... не знаю как сказать....... очень сосредоточена на том что говорил Лазарев. Если честно - опаздавшие и ходившие по сцене - прошли вообще мимо моего внимания. Мне показалось что семинар был посвящен вопросу, который меня интересовал и волновал в последнее время больше всего - экономический и энергетический крах и кризис в мире....... Сергей Николаевич упоминал авторов по этой теме - Хазин, Стариков.... Естественно он говорил о тех аспектах, которые обычным людям и не приходят в голову. Спасаться от кризиса надо в первую очередь меняясь внутренне. Мне казалось что он разговаривает именно со мной :-) После первой работы над собой, когда он сказал - что над залом витает страх. Я поняла что именно внутри меня этот страх перед будущим присутсвует. Когда работали над собой второй раз - он сказал - внешний страх пусть остается - он должен быть у человека чтоб правильно поступать в вложной ситуации, а внутренний страх нужно убирать - тк он свидетельствует о неприятии Божественной воли..................
Это было просто чудо....... после перерыва во второй день появилось чувство счастья, легкости. Очень хочется что б это состояние сохранилось надолго.
Атмосфера была всеобщей доброжелательности какой то....... внутренней мягкости у всех.
Сальникова Анна
Я новенький...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 21 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#80 AKRESS » Пн, 21 ноября 2011, 1:10

Сальникова Анна писал(а):Зарегистрировалась , что б специально написать впечателения о семинаре.

Вот энто правильно... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php