Семинар Ялта 19- 20 ноября

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#141 Helenka » Чт, 1 декабря 2011, 14:43

Альфа,

ULA1708 писал(а):Больше пользы от молитвы, где и начало и концовка посвящена Творцу.
а это в Отче наш данном в Евангелии от Матфея
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#142 Осенька » Вс, 4 декабря 2011, 13:47

Благодарю за сообщения о семинаре. :rose: :rose: :rose:
Тоже запомнился момент из впечатлений, что СНЛ запел. Вначале -" 41 год!!!". Потом- что он всё таки пел. Но и перед войной все слушали этот фокстрот, и не воспринимали Германию как врага. Поэтому тогда начало было страшным.
После или в 2012 году наступает время перемен. Нас СНЛ предупреждал об этом давно, не скрашивая проблем и ТС. Считай- мы подготовлены. Восприятие ТС - разное у всех: кто то впадает поначалу в панику( у меня есть такое), быстро приходя в чувство, кто то не замечает никаких ТС, проходя их на 1-2, это уже из серии " как потопаешь, так и полопаешь".
Осенька

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#143 Ольчик » Ср, 7 декабря 2011, 15:50

"лучше поздно, чем никогда" подумала я и решила поделиться впечатлением от ялтинского семинара :?

мне показалось, что переданная нам Сергеем Николаевичем информация (чувственные образы, впечатления от фильма "Меланхолия") важна, в частности, для:

1. преодоления чувства превосходства, правоты

выдержки:
"ощущение правоты - не только ощущение превосходства, а и ощущение половины"
"перед Богом мы и правы, и неправы одновременно"
"чувство полной правоты = дьяволизм. все, созданное Богом, только часть Бога, только часть истины"
"ощущение: я прав, я знаю истину означает, что моя воля превыше воли божественной"

"виноватых в мире нет. есть несовершенные, которые не могу преодолеть внутренние проблемы."
"сострадание - ето любовь к несовершенному, готовность помочь ему измениться"
"глядя на человека, первый импульс должен идти не на оценку, хороший он или плохой, а чем я ему могу помочь, воспитать"

любимая цитата: "мир как точка приложения моей любви"

ключевой вопрос: как относиться к Иуде? :heart:

2. понимания опасности чувства защищенности:

на записку девушки, способной своими молитвами менять погоду, жалующейся на чувство беспомощности, бессилия, беззащитности и на боль от измены любимого человека, СНЛ ответил: "на что вы жалуетесь? на помощь свыше? вам уже помогли - вы беззащитны и беспомощны")

3. понимания опасности и преодоления тенденции к стабильности, порядку (кстати, семинар проходил 20.11.2011 :ninja: )

"мир всегда будет меняться и выходить за пределы моих идеалов. либо мы преодолеваем тенденцию к порядку, либо инстинкт самосохранения будет нас толкать к власти, контролю"

4. ярко и доступно показана причинно-следственная связь между отождествлением Бога только с положительными моментами:
а) когда для нас любовь = добро, счастье, мир, ТО
б) в душе нарастает внутренний отказ от конфликта
в) протест против конфликта = отказ от развития, смерть

1) подсознательная установка "Бог = радость"
2) мы радуемся, когда наши желания исполняются
3) желания возникают из инстинктов
4) с точки зрения инстинкта самосохранения исполнение желаний означает, что моя воля исполняется, моя енергия реализуется
5) Бог = моя воля, моя енергия, что по сути = дьяволизм

также СНЛ уделил внимание вопросам общественной психологии:
"в Советском Союзе социум был обьявлен богом, а вера, любовь и нравственность были отброшены за ненадобностью"
"в Западной Европе духовная власть (церковь, стратегическое управление) и светская власть (государство, сиюминутное, тактическое) были разделены и люди всегда ето видели, чувствовали разницу"
"наследство СССР - рабская психология. если мы кому-то поклоняемся, то с необходимостью над кем-то будем возвышаться, чувствовать свое превосходство. нужно преодолевать все формы зависимости от инстинктов"
по поводу общества потребления, со ссылкой на Хазина и Делягина: "легче управлять потребностями человека, чем его обслуживать точно так же как легче подавить, чем воспитать"
"толерантность - ето спокойное восприятие, когда вам в душу плюют"
"сейчас идет разрушение стереотипов сознания, ломка привычных схем, разрушение формы для понзнания смысла"

также обсуждалось много других жизненных вопросов, аж три раза работали над собой :sleep: :grin:

любимые цитаты:

"чем бы человек не занимался, на душе должно быть легко. поработал - легко. сексом позанимался - легко".
"для язычника самое страшное - благополучие, деньги, стабильность и много еды" :approve:
"отмаливать и вымаливать - бесполезно"
"не среда определяет человека, а человек определяет среду"
"у каждого человека свой поиск любви, свой путь к Богу"
"никакие советы не помогут кардинально, все определяется личным устремлением человека"
"если видишь Божественную волю, то будешь жизнерадостным"
"лжет-ворует-грабит-убивает"- ето одна и та же тенденция в разных степенях ее насыщения
"удовольствие от общения гораздо больше, чем от секса"
"все будет происходить не так как мы захотим, а так как полезно для нас"
"работать надо с чувством легкости в душе, которое говорит о наличии енергии. когда вы чувствуете, что работа вас убивает, то, если вы не голодаете, лучше уходить"
по поводу вопроса: "лечиться мне или нет?": "работайте над следствием но не отказывайтесь работать с причиной. потом изменитесь. мы работаем в двух логиках, не надо отказываться от человеческой".
слова детям: "мне плевать на ваши оценки. мне главное, чтобы вы были хорошими людьми"
"если аскетизм и отрешенность - универсальные инструменты познания Бога, то нету смысла в появлении иудаизма и христианства"

конечно, для меня разбить выступление Сергея Николаевича на цитаты все-равно что спеть голосом
Карузо :dont_knou: цитаты воссозданы по заметкам, многое упрощено, искажено.

мне кажется, семинар получился очень интересным, душевным, светлым. зал был хорош, а Сергей Николаевич как обычно :heart: :approve: :ugu:
Ольчик
Я новенький...
Откуда: Киев
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: катализатор

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#144 Ольчик » Ср, 7 декабря 2011, 16:32

лично для меня семинар оказался полезен для понимания и преодоления тенденции к стабильности, упорядоченности, контролю над ситуацией. сама поездка выдалась веселая: на ровном месте проявился гайморит, не беспокоивший меня с 13 лет. муж не хотел, чтобы я ехала, 3-летняя дочь тоже :unsure: прослушав очередной семинар, зацепилась за фразу: если не готовы, не надо форсировать события. смирилась с мыслью о том, что не готова. в ночь перед поездкой отрешилась, помолилась и попросила: если я готова и могу ехать, пусть мне полегчает. на утро головная боль и ощущение раздувания гайморовых пазух попустило. вечером я поехала, движимая чувствами, а не разумом. в поезде было плохо, думала: зачем я еду? зачем бросила маленького ребенка и поставила под риск свое здоровье?

в общем, я так поняла, что скорее всего приняла правильное решение. поехать при сложившихся обстоятельствах (первое непонимание с мужем за 7 лет семейной жизни), болезнь, отсутствие рациональных причин ехать именно на ялтинский семинар (муж мне пообещал поехать на первый следующий семинар в Украине). для себя я чувствовала ситуацию так: вера без дел пуста. если я верю в то, что мое внутренее состояние определяет мои болезни, то надо ехать. а то иначе моя вера существует отдельно, а жизнь - отдельно :? ну как-то так

интересно, что по приезду в Ялту на носу я меня появился герпес (второй раз в жизни). а по приезду в Киев я увидела маму в аналогичном простуженном состоянии с герпесом на носу и губе. сразу вспомнились пословицы: "яблоко от яблони недалеко падает" и украинская "який обруч, така й бочка, яка мама, така й дочка" (каков обруч, такая и бочка, какова мама, такая и дочка). в общем, мне ясно продемонстрировали от кого я переняла такое сильное чувство собственной правоты, поклонение енергии и стремление всем управлять :ninja:

кстати, у мамы простуда не проходит и всплыло чувство правоты, она стала критиковать мои методы воспитания в присутствии дочери и я с ней (в воспитательных целях) ограничила общение

а сейчас начался кавардак и перетряска, вернее, продолжился. но почему-то не только у меня, но и у моей подруги, ее семьи и друзей. интересная ситуация в садике возникла, буча на ровном месте. опять же, на почве правоты. запомнилось высказывание одной из мам: я не допущу чтобы воспитательница уволилась, пускай Ивановы переводят своего ребенка в другую группу, я права и буду отстаивать свою позицию всеми доступными мне методами :huh:

... я так понимаю, что мне опять намекают на мое внутреннее состояние - гляжусь я в мир, как в зеркало, до головокружения...
Ольчик
Я новенький...
Откуда: Киев
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: катализатор

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#145 katyava » Ср, 7 декабря 2011, 17:08

Ольчикбольшое спасибо за впечатления
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#147 Deri » Ср, 11 января 2012, 18:43

Элиза писал(а):.... Хотя им это ничего не стоило. Тоже нелогично. :unsure:

Вот эту фразу не понимаю. Имеется в виду, что очень легко сделали календарь на миллион лет, который закончится именно 21.12.12?

Как странно, заметила, что порядок 3 раз по 12 разрушиться из-за перестановки двух цифр вначале...

Так ведь наверное Эра Водолея планетарную силу наберет только сейчас, а все дальнейшее будет зависеть от Человека Шестой расы. Что сможем сделать, то и будем иметь. Так подумалось...
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#149 kleoo » Чт, 12 января 2012, 9:28

ни менее значимая цифра - 20.12.2012
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#150 katyava » Чт, 12 января 2012, 15:38

а мне больше нравится цифра 12.12.12 :grin:
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#151 Ольчик » Сб, 14 января 2012, 19:04

фильм Меланхолия мне очень понравился. я не ожидала такого завораживающего действа - думала, что фильм мрачен и непонятен

мне показалось, что образ девушки-пророчицы отображает черты самых продвинутых, высокодуховных, как говорится, представителей человечества. она вся какая-то тупиковая - деньги презирает, вроде бы более независима от жизненных благ чем ее окружение. но при етом явно выраженной цели в жизни у нее нет. она разочарована, она не чувствует высшей воли в происходящем, она видит людей насквозь - и не чувствует единства с ними, похоже, что она никого не уважает. она не стремится к человеческим благам - но при етом и путь к Богу не ищет. как она сказала сестре: никого кроме нас нет, мы одни. та ее спрашивает: откуда ты знаешь? а девушка ей отвечает, что она знает, и в доказательство приводит частный случай своей осведомленности, когда она точно знала сколько бобов гости бросили в бутылку. девушка-пророчица считает свой ум и свое знание абсолютным. по сути она убеждает сестру: Бога нет, Я знаю

глубокое ИМХО мне кажется. что приговор нашей цивилизации именно в том, что самые продвинутые представители человечества в своем большинстве не имеют цели и не знают куда идти, утратили личное устремление к Богу. а отсутствие цели - ето и есть Меланхолия, красивая голубая планета, несущая гибель
Ольчик
Я новенький...
Откуда: Киев
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: катализатор

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#152 Мадера » Сб, 14 января 2012, 20:56

Брава, Ольчик, брава! :wub:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#153 Miris » Пн, 16 января 2012, 10:08

:smile: :wub:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#154 Ольчик » Вт, 17 января 2012, 18:48

:? для меня ялтинский семинар очень важен еще по одной причине. через недельку после него я ни с того ни с сего разбудила мужа среди ночи, он не сопротивлялся - и теперь мы ждем малыша :wub:

теперь мне немного стали понятны события предыдущих лет года и твердое решение ехать на семинар несмотря на мою болезнь и протест мужа. весь прошлый год у меня разваливалось все, за что бы я не бралась. рушились все наши с мужем планы (ах, как виртуозно нас лечили). предательства, неудачи, потери - я настолько привыкла, что когда муж сообщил мне об очередной потере, просто засмеялась :wink:

интересно, что постоянные потери сопровождала какая-то позитивность, то есть мы теряли, но не все, шансы восстановиться оставались (например, задаток потеряли, а деньги на покупку земли - нет и т.д.) что дало мне основания надеяться, что ето проблемы развития, а не деградации :cool:

как теперь понимаю, я потеряла все, чем гордилась и обладание чем давало мне чувство превосходства над другими людьми. например, трудолюбие, интеллект и жажда творчества меня начисто покинули в работе, а вот в других сферах - нет (шапочки ребенку я вяжу замечательные :wink:) свойственная мне активность, енергичность, сила и пронзительность чувств (главные конкуренты чувства любви) тоже покинули меня. и я только теперь поняла почему :roll:

интересно, что после ялтинского семинара у меня всплыла больная тема, непроходимая ранее. я не выносила лицемерных людей, создающих видимость теплого отношения к окружающим чтобы их использовать. например, свекровь, которой наконец-то удалось настроить против меня свекра (интересно, что я я люблю свекра и начала реально работать над собой именно тогда, когда у свекра обнаружили рак) и мне было очень больно. простить ее мне было сложно, я прощала, но каждый контакт снова вызывал агрессию. после семинара знакомая подставила нашу общую подругу. простить ее я не могла, постоянно всплывали планы мстительного разоблачения :dont_knou: а тут у меня задержка и муж, не верящий в мою беременность (а надо сказать, что первую беременность он почувствовал практически сразу, а вообще не почувствовала, так что для меня он авторитет в етом вопросе). неделю муж не верил, вторую. а потом выдает мне перед сном: либо ты больная, либо беременная. лучше, конечно, второе. но я очень сомневаюсь. так что завтра делаешь тест - и к врачу :cry: я восприняла слова мужа серьезно - предположила, что у меня рак. испугалась, приняла ситуацию, поплакала, обняла дочку и уснула. ну в общем, все как полагается. а утром - о чудо - сразу всех простила!! :yahoo: во что старуха с косой с людьми делает :ninja:

я так понимаю, что Семинар после длительной перетряски заставил меня пересмотреть свои "маяки" и избавиться от ложных. вернее, появилось какое-то минимальное понимание и готовность изменить свое отношение к жизни, по-другому реагировать на стресс. пошла енергия - и давнее желание родить ребенка реализовалось в подходящий момент :angel: последнее время я все отчетливее понимаю проблемы своего мировоззрения, вспоминаю грехи - а раньше видела только отдельные моменты и считала, что ничего особо страшного не начудила (как в песне об исповеди заключенного: "не убивай - не убивал. не предавай - не предавал. не пожалей - отдам последнюю рубаху. не укради - вот тут я дал, вот тут я дал в натуре маху" :grin: ). я понимаю, что ето аванс и работать над собой мне надо "конкретно". муж тоже, видимо, переосмысливает: вспомнил свое юношеское увлечение оккультизмом, прадеда - колдуна, способного, по слухам, становиться невидимым, перенесенную в 13 лет операцию по урологии (неудачную) и резюмировал: "все в нашей жизни дается авансом. если бы не авансовый метод, человечество давно бы уже прекратило свое существование" :ugu:
Ольчик
Я новенький...
Откуда: Киев
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: катализатор

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#155 Simona » Вт, 17 января 2012, 20:00

Ольчик, поздравляю!!! :rose:
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#156 Dia » Ср, 15 февраля 2012, 0:36

Ольчик, :rose: :rose: :rose: Поздравляю!
Да, семинар сильный был в энергетическом плане...
Dia
Аватара
Сообщения: 96
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#157 Ольчик » Вт, 21 февраля 2012, 0:33

:rose: спасибо огромное!

:? только что-то я заваливаюсь, не вытягиваю чего-то. семинары смотреть не могу, читаю книги. временами просветление, временами падение. но так все как-то живенько - трезвее смотрю на жизнь. семинар дал толчок, это точно. всем рекомендую отбросить в сторону суету и съездить на встречу с СНЛ и единомышленниками :approve:

вот только на запорожский семинар ехать побоялась - какое-то корыстное отношение к семинарам возникло после Ялты, наверное. все-таки я давно мечтала о втором малыше - и тут все так случайно получилось, такой желанный нежданчик :hi-hi: все-таки первый семинар как прыжок с парашютом в неизвестность - самый сильный по воздействию. и наверное много энергии тратится именно на первый семинар, и волнение мешает сконцентрироваться на результате - то есть отдача превышает потребление и легче настроиться на любовь

ПыСы интересно, что люди ко мне стали намного мягче относиться, помогают с удовольствием. интересно, это я так изменилась или энергетика малыша чувствуется? он у меня добрый, весь в папашку :wub:
Ольчик
Я новенький...
Откуда: Киев
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: катализатор

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#158 verunchik » Вт, 21 февраля 2012, 19:11

Ольчик писал(а):интересно, что люди ко мне стали намного мягче относиться, помогают с удовольствием. интересно, это я так изменилась или энергетика малыша чувствуется? он у меня добрый, весь в папашку
Поздравляю, Ольчик! :rose:
Я тоже замечаю, что люди вокруг меня все больше хорошие. :smile: А во время беременности младшенькой (ей сейчас два с половиной), вообще все происходило как-то особенно. Даже вирусы ко мне не цеплялись, хотя все вокруг болели, да и во время первой беременности была больная хронически... И доченька младшая - чистый ангел.
Пусть у Вас все будет так, как надо! :approve:
verunchik F
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#159 Ольчик » Пн, 5 марта 2012, 18:50

Verunchik, благодарю за добрые слова и пожелания!!!

С наступающим праздником Весны Вас, дорогие формучанки! Любви, терпения и оптимизма! :rose:
Ольчик
Я новенький...
Откуда: Киев
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: катализатор

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php