Семинар Ялта 19- 20 ноября

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#81 AKRESS » Вс, 20 ноября 2011, 23:49

Элиза писал(а):и всё забыл опять :(

Я, в общем-то, даже и не запоминал - шобы можно было говорить про "забыл"... :ninja: :ninja: :ninja: Так что - и те три поста, что есть - уже большое чудо... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#83 vodoley » Вс, 20 ноября 2011, 23:54

dzadzen, помню у вас по диагностике Дмитро УКЛ = -24. Может поэтому вы так на Дмитро взъелись?
По мне, так более опасны люди "истинно верующие" типа Виссариона, которые секты создают, захватывая души людей, спекулируя на Любви к Богу.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#84 igudym » Пн, 21 ноября 2011, 0:01

Элиза писал(а):ну вот опять... сходил АКРЕСС на семинар, 3 поста написал- и всё забыл опять :(
Как по мне, хороший семинар, это такой, когда вышел с него и все сразу забыл. Ничего в голове и не осталось, никакого груза, никакого остатка. Даже в памяти как-то особо не застревает ничего. Вроде и рассказать нечего. Это значит, что все что надо, уже "прошло", "принялось" до самого семинара. А на семинаре только сидишь спокойно, слушаешь. Даже голову не грузишь. Потом вышел с умиротворением и пошел по своим делам. :roll:
Если так было у Акресса, то его можно только поздравить! :frends:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#85 Сальникова Анна » Пн, 21 ноября 2011, 1:07

Здравствуйте. Зарегистрировалась , что б специально написать впечателения о семинаре. Книги читала в течении лет десяти, на семинар пришлось попасть впервые. Может быть поэтому была ....... не знаю как сказать....... очень сосредоточена на том что говорил Лазарев. Если честно - опаздавшие и ходившие по сцене - прошли вообще мимо моего внимания. Мне показалось что семинар был посвящен вопросу, который меня интересовал и волновал в последнее время больше всего - экономический и энергетический крах и кризис в мире....... Сергей Николаевич упоминал авторов по этой теме - Хазин, Стариков.... Естественно он говорил о тех аспектах, которые обычным людям и не приходят в голову. Спасаться от кризиса надо в первую очередь меняясь внутренне. Мне казалось что он разговаривает именно со мной :-) После первой работы над собой, когда он сказал - что над залом витает страх. Я поняла что именно внутри меня этот страх перед будущим присутсвует. Когда работали над собой второй раз - он сказал - внешний страх пусть остается - он должен быть у человека чтоб правильно поступать в вложной ситуации, а внутренний страх нужно убирать - тк он свидетельствует о неприятии Божественной воли..................
Это было просто чудо....... после перерыва во второй день появилось чувство счастья, легкости. Очень хочется что б это состояние сохранилось надолго.
Атмосфера была всеобщей доброжелательности какой то....... внутренней мягкости у всех.
Сальникова Анна
Я новенький...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 21 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#86 AKRESS » Пн, 21 ноября 2011, 1:10

Сальникова Анна писал(а):Зарегистрировалась , что б специально написать впечателения о семинаре.

Вот энто правильно... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#87 Сальникова Анна » Пн, 21 ноября 2011, 1:18

Никакой информации о будущем мира, России, Украины он не давал - хотя люди спрашивали. Сказал что по всем признакам все должно было бы быть очень плохо - но почему то сценарий переписан - Мир не погибнет - а спасти его может только Россия, значит получается что и Россия уцелеет.
Сальникова Анна
Я новенький...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 21 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#88 Сальникова Анна » Пн, 21 ноября 2011, 1:28

Я ездила из Симферополя. Поразило - то как эти два дня вел себя весь транспорт на котором приходилось перемещаться - в тот момент когда я подходила к остановке - к ней всега подъезжало нужное транспортное средство - возвращаяясь в Симферополь маршрутки даже поменяли обычный маршрут - ехали просто мимо моего дома :-)
Сальникова Анна
Я новенький...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 21 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#89 Лома » Пн, 21 ноября 2011, 7:33

Сальникова Анна писал(а): Сказал что по всем признакам все должно было бы быть очень плохо - но почему то сценарий переписан - Мир не погибнет - а спасти его может только Россия, значит получается что и Россия уцелеет.
У меня такое-же чувство почему-то :unsure: ...неделю назад муж депрессовал,типа "сдохнем все скоро"(это из-за того,что статью прочитал,где говорилось,что России скоро обороняться нечем будет)...ну я его немного решила подбодрить и сказала типа-"да не волнуйся ты...может и не нужна оборона на физическом уровне будет?...посмотрим" :huh: :unsure:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#90 Лома » Пн, 21 ноября 2011, 7:45

AKRESS писал(а):В общем - Меланхолию они смотрели ВЧЕРА... Я так понял, шо это Лазарев как раз приехал в Ялту - и у них там был совместный просмотр...

Говорит, шо НУДНЕЕ фильма он исшо не видел... Его ломало и так и так - всё не мог дождацца - КОГДА ЖЕ оно закончицца...

Т. е. - говорит - до это Ларс Фон Триер выдавал ЛОГИЧЕСКИЕ и ВЗАИМОСВЯЗАННЫЕ фильмы... А тут - какая-то бодяга...

И вот он еле досидел до конца - и тут его осенило...

Но вначале сам сюжет (я сам не видел - с его слов...)...
Едут жених и невеста на свадьбу на лимузине - застревают в какой-то грязюке... Она в итоге оттуда выруливает...
Приезжают на свадьбе - всё классно - красиво - все улыбаюцца...
Какой-то мужик подходит к невесте - и говорит - скажи слоган...
Она говорит - ты ПУСТОТА...
Ну - и в итоге всё разваливается - все уходят - уходит жених и т. п...
А потом кто-та там умирает...
Прочитала ваш пост вчера и такое ощущение..."что-то знакомое" :unsure:
Сегодня сообразила...фильм "Семейка Джонсов" с Дэми Мур и Дэвидом Духовны :smile: ...там сюжет-рекламная компания создаёт семью и они образом своей жизни продвигают товар.
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#91 oldsatana » Пн, 21 ноября 2011, 8:05

Сальникова Анна писал(а):Никакой информации о будущем мира, России, Украины он не давал - хотя люди спрашивали. Сказал что по всем признакам все должно было бы быть очень плохо - но почему то сценарий переписан - Мир не погибнет - а спасти его может только Россия, значит получается что и Россия уцелеет.
В Русской литературе, философии, политике, сознании идея мессианства русской нации ОЧЕНЬ распространена. В течении веков. Как правило, речь идет о грядущем спасении, которое переносится, наподобие конца света.
Просто удивительно, почему идея о мессианстве России не так распространена в сознании других наций.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#92 Инна » Пн, 21 ноября 2011, 8:15

AKRESS, Анна, спасибо вам за интересную информацию о семинаре!!!
Инна
Откуда: Алматы
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#93 Симашк » Пн, 21 ноября 2011, 11:25

AKRESS, Анна, спасибо за информацию о семинаре :rose:
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#94 Бедный котик » Пн, 21 ноября 2011, 15:27

AKRESS, спасибо большое!
Вот блин. Соскучился я по СНЛу... А то всё приходится со фсякими Фаустами, олдсатанами, Дмитригами, Акрессами общаться.
Нада бы плюнуть на всё, да перечитать СНЛа заново. Пообщаться, проникнуться им.
Кстати, Акрес, вот ты меня с месяц назад Кастанедой заманил. Тоже соскучился.
Нужно бы тоже вспомнить.

В общем - спасибо!
Бедный котик
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Приблуда

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#95 CYOKK » Пн, 21 ноября 2011, 16:05

AKRESS писал(а):В своё время СНЛ сказал своей дочке, что для него главное не оценки, а чтобы они были нормальными людьми...
И вот в 6-м классе подползает она к нему, и говорит - ну - это - ты же говорил, что для тебя самое важное, чтобы мы были нормальными людьми, а остальное не важно?!... Ну - вот у меня в табеле 6-ть двоек...

Ну и что?!... И нормально - и школу окончила, и в институт поступила...

Вчера имела удовольствие посмотреть передачу на МУЗе "Безумно красивые". Очень рекомендую!!!
Там молодые люди, окончившие школу, учащиеся институтов, понятия не имеют, что такое гильотина, долото, стамеска, Муссолини для них повар (надо было выбрать один из трёх вариантов)...Океан разделяющий Америку и Азию - Индийский (но это прорыв, потому как рассуждать на эту тему они стали с Португалии, Египта и Израиля)... и много-много нового чего я даже и не могла подозревать за нынешней прекрасно выглядящей и умеющей себя приподать молодёжью...
Вобщем эта передача ЖЕСТЬ для поколения за 35!!!

А ведь раньше я думала, что это такой юмор или передёргивание фактов когда статисты говорили, что большинство российских школьников НЕ ЗНАЮТ, что вокруг чего вращается: Солнце ли вокруг Земли или Земля вокруг Солнца!!! :wacko: :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#97 dised » Вт, 22 ноября 2011, 0:46

Раз тут говорили о Дмитро, и как бы его диагностика попала к СНЛ именно на этом семинаре, то тоже скажу о нем пару слов.
Может быть он действительно Бога понимает по-своему и это чувство любви к Богу называет своей терминологией. Но опять же Лазарев писал, что даже слова в молитве, поставленные в ином порядке совершенно меняют воздействие молитвы. То есть к словам нужно все же, видимо, подходить серьезнее.
Раньше я сам с удовольствием читал темы Дмитро. Многое брал для себя. Но вот в последнее время стал чувствовать какой - то блок. Долго не мог понять почему.
Потом пришло понимание. Дмитро часто повторяет, что работая по своей системе, он достиг таких успехов как улучшение материального благополучия и здоровья, налаживание бизнеса и.т.п. То есть у меня создалось впечатление, что человек занят магией, хоть и белой, но магией.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#98 masha777 » Вт, 22 ноября 2011, 10:12

что-то мне плохо после просмотра "Мелонхолии" . два дня бессоница и состояние уныния , ничего не хочеться. главная идея фильма "жизнь зло" :huh: :wacko: ну я с ней не согласна. в конце концов в фильме нет никаго решения проблемы, просто констатация факта, что человечество зашло в тупик и предложенный путь в виде смерти от планеты, быстро и можно сказать легко. ну мне этот путь не подходит, возникает уныние от фильма, ощущение, что ничего нельзя сделать. а это очень плохо. в фильме не слово про Бога, даже перед смертью :wacko: называеться хочешь убить себя - убей, выбери подходящую красивую планету, что смотриться по эффектнее и помри без изменений души, без мучений и прихода к Богу.
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

#100 Самарский » Вт, 22 ноября 2011, 12:31

Akress, Сальникова Анна - спасибо за отзывы :smile: :rose:
Самарский
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php