Семинар Ялта 19- 20 ноября

Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Сообщение Val » Сб, 26 фев 2005, 09:32

А вот еще... На тему гостевых и форумов...
http://www.rapira.ru/articles/article03.htm
Val

Re: Семинар Ялта 19- 20 ноября

Сообщение Ольчик » Сб, 14 янв 2012, 19:04

фильм Меланхолия мне очень понравился. я не ожидала такого завораживающего действа - думала, что фильм мрачен и непонятен

мне показалось, что образ девушки-пророчицы отображает черты самых продвинутых, высокодуховных, как говорится, представителей человечества. она вся какая-то тупиковая - деньги презирает, вроде бы более независима от жизненных благ чем ее окружение. но при етом явно выраженной цели в жизни у нее нет. она разочарована, она не чувствует высшей воли в происходящем, она видит людей насквозь - и не чувствует единства с ними, похоже, что она никого не уважает. она не стремится к человеческим благам - но при етом и путь к Богу не ищет. как она сказала сестре: никого кроме нас нет, мы одни. та ее спрашивает: откуда ты знаешь? а девушка ей отвечает, что она знает, и в доказательство приводит частный случай своей осведомленности, когда она точно знала сколько бобов гости бросили в бутылку. девушка-пророчица считает свой ум и свое знание абсолютным. по сути она убеждает сестру: Бога нет, Я знаю

глубокое ИМХО мне кажется. что приговор нашей цивилизации именно в том, что самые продвинутые представители человечества в своем большинстве не имеют цели и не знают куда идти, утратили личное устремление к Богу. а отсутствие цели - ето и есть Меланхолия, красивая голубая планета, несущая гибель
Ольчик
Я новенький...

Сообщение Мадера » Сб, 14 янв 2012, 20:56

Брава, Ольчик, брава! :wub:
Мадера

Сообщение Ира » Пн, 16 янв 2012, 10:08

:smile: :wub:
Последний раз редактировалось Ира Чт, 09 фев 2012, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Невозможно тьмой разжечь свет. Но возможно светом рассеять тьму.
Ира

Сообщение Ольчик » Вт, 17 янв 2012, 18:48

:? для меня ялтинский семинар очень важен еще по одной причине. через недельку после него я ни с того ни с сего разбудила мужа среди ночи, он не сопротивлялся - и теперь мы ждем малыша :wub:

теперь мне немного стали понятны события предыдущих лет года и твердое решение ехать на семинар несмотря на мою болезнь и протест мужа. весь прошлый год у меня разваливалось все, за что бы я не бралась. рушились все наши с мужем планы (ах, как виртуозно нас лечили). предательства, неудачи, потери - я настолько привыкла, что когда муж сообщил мне об очередной потере, просто засмеялась :wink:

интересно, что постоянные потери сопровождала какая-то позитивность, то есть мы теряли, но не все, шансы восстановиться оставались (например, задаток потеряли, а деньги на покупку земли - нет и т.д.) что дало мне основания надеяться, что ето проблемы развития, а не деградации :cool:

как теперь понимаю, я потеряла все, чем гордилась и обладание чем давало мне чувство превосходства над другими людьми. например, трудолюбие, интеллект и жажда творчества меня начисто покинули в работе, а вот в других сферах - нет (шапочки ребенку я вяжу замечательные :wink:) свойственная мне активность, енергичность, сила и пронзительность чувств (главные конкуренты чувства любви) тоже покинули меня. и я только теперь поняла почему :roll:

интересно, что после ялтинского семинара у меня всплыла больная тема, непроходимая ранее. я не выносила лицемерных людей, создающих видимость теплого отношения к окружающим чтобы их использовать. например, свекровь, которой наконец-то удалось настроить против меня свекра (интересно, что я я люблю свекра и начала реально работать над собой именно тогда, когда у свекра обнаружили рак) и мне было очень больно. простить ее мне было сложно, я прощала, но каждый контакт снова вызывал агрессию. после семинара знакомая подставила нашу общую подругу. простить ее я не могла, постоянно всплывали планы мстительного разоблачения :dont_knou: а тут у меня задержка и муж, не верящий в мою беременность (а надо сказать, что первую беременность он почувствовал практически сразу, а вообще не почувствовала, так что для меня он авторитет в етом вопросе). неделю муж не верил, вторую. а потом выдает мне перед сном: либо ты больная, либо беременная. лучше, конечно, второе. но я очень сомневаюсь. так что завтра делаешь тест - и к врачу :cry: я восприняла слова мужа серьезно - предположила, что у меня рак. испугалась, приняла ситуацию, поплакала, обняла дочку и уснула. ну в общем, все как полагается. а утром - о чудо - сразу всех простила!! :yahoo: во что старуха с косой с людьми делает :ninja:

я так понимаю, что Семинар после длительной перетряски заставил меня пересмотреть свои "маяки" и избавиться от ложных. вернее, появилось какое-то минимальное понимание и готовность изменить свое отношение к жизни, по-другому реагировать на стресс. пошла енергия - и давнее желание родить ребенка реализовалось в подходящий момент :angel: последнее время я все отчетливее понимаю проблемы своего мировоззрения, вспоминаю грехи - а раньше видела только отдельные моменты и считала, что ничего особо страшного не начудила (как в песне об исповеди заключенного: "не убивай - не убивал. не предавай - не предавал. не пожалей - отдам последнюю рубаху. не укради - вот тут я дал, вот тут я дал в натуре маху" :grin: ). я понимаю, что ето аванс и работать над собой мне надо "конкретно". муж тоже, видимо, переосмысливает: вспомнил свое юношеское увлечение оккультизмом, прадеда - колдуна, способного, по слухам, становиться невидимым, перенесенную в 13 лет операцию по урологии (неудачную) и резюмировал: "все в нашей жизни дается авансом. если бы не авансовый метод, человечество давно бы уже прекратило свое существование" :ugu:
Ольчик
Я новенький...

Сообщение Simona » Вт, 17 янв 2012, 20:00

Ольчик, поздравляю!!! :rose:
Simona

Сообщение Dia » Ср, 15 фев 2012, 00:36

Ольчик, :rose: :rose: :rose: Поздравляю!
Да, семинар сильный был в энергетическом плане...
Dia

Сообщение Ольчик » Вт, 21 фев 2012, 00:33

:rose: спасибо огромное!

:? только что-то я заваливаюсь, не вытягиваю чего-то. семинары смотреть не могу, читаю книги. временами просветление, временами падение. но так все как-то живенько - трезвее смотрю на жизнь. семинар дал толчок, это точно. всем рекомендую отбросить в сторону суету и съездить на встречу с СНЛ и единомышленниками :approve:

вот только на запорожский семинар ехать побоялась - какое-то корыстное отношение к семинарам возникло после Ялты, наверное. все-таки я давно мечтала о втором малыше - и тут все так случайно получилось, такой желанный нежданчик :hi-hi: все-таки первый семинар как прыжок с парашютом в неизвестность - самый сильный по воздействию. и наверное много энергии тратится именно на первый семинар, и волнение мешает сконцентрироваться на результате - то есть отдача превышает потребление и легче настроиться на любовь

ПыСы интересно, что люди ко мне стали намного мягче относиться, помогают с удовольствием. интересно, это я так изменилась или энергетика малыша чувствуется? он у меня добрый, весь в папашку :wub:
Ольчик
Я новенький...

Сообщение verunchik » Вт, 21 фев 2012, 19:11

Ольчик писал(а):интересно, что люди ко мне стали намного мягче относиться, помогают с удовольствием. интересно, это я так изменилась или энергетика малыша чувствуется? он у меня добрый, весь в папашку

Поздравляю, Ольчик! :rose:
Я тоже замечаю, что люди вокруг меня все больше хорошие. :smile: А во время беременности младшенькой (ей сейчас два с половиной), вообще все происходило как-то особенно. Даже вирусы ко мне не цеплялись, хотя все вокруг болели, да и во время первой беременности была больная хронически... И доченька младшая - чистый ангел.
Пусть у Вас все будет так, как надо! :approve:
verunchik

Сообщение Ольчик » Пн, 05 мар 2012, 18:50

Verunchik, благодарю за добрые слова и пожелания!!!

С наступающим праздником Весны Вас, дорогие формучанки! Любви, терпения и оптимизма! :rose:
Ольчик
Я новенький...

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг