Семинар в Москве 5-6 ноября

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#21 nv » Вс, 6 ноября 2011, 11:33

dzadzen писал(а):А что было на первом канале, связанное с СНЛ ? Кусочек семинара связанное с анализом фильма? Прямо на семинаре снимали операторы с канала?
Показали фильм "Чтец", сообщение с предложением посмотреть который к семинару размещено на сайте СНЛ

Спойлер
29.09.2011

Всего два фильма, и в обоих - приговор нынешней цивилизации.

Предлагаю к следующим семинарам посмотреть два фильма:

* 5 x 2 (2004, Франция, режиссер Франсуа Озон)
* Чтец (2008, Франция, режиссер Стивен Долдри)

Вопросы к фильму "Чтец":

1. Почему фильм так называется?
2. Почему героиня фильма попала в тюрьму?
3. В чем особенности характера этой женщины?
4. Почему она покончила жизнь самоубийством?
5. Почему именно "Илиаду" Гомера читает вслух главный герой фильма?
6. Почему именно книги послужили главной героине пьедесталом для самоубийства?
7. Что хотел сказать режиссер своим фильмом?

Желательно понять связь всех деталей, даже незначительных, и самостоятельно произвести драманализ этих фильмов.

Кстати, и о фильме Король говорит!" (2010, Великобритания, режиссер Том Хупер) тоже можно вспомнить. Там остались интересные нераскрытые детали.
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#22 Сью » Вс, 6 ноября 2011, 17:41

babochka, спасибо, :bouquet:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#23 rita123 » Вс, 6 ноября 2011, 18:53

Сегодня семинар начался с каких-то отрывочных разговоров о том о сем. К полудню у меня пошел перегруз сознания и к 13 часам я уже выключилась. Одно радует: была готова к работе, потому что сознание просто выключилось от повторов в тысячный раз. Я сначала послушно выводила себя на правильное отношение (мол, если повторяет, значит, не проходим), но потом почти уснула. Меня если не нагружать двумя-тремя процессами, я засыпаю; даже одного мало. :dont_knou:

СНЛ упоминал отца Евмения. Видимо это вот он http://www.zavet.ru/publ/evmenii.htm
"Мне кажется, что при такой воцерковленности человек мотивирован "от...", а не "к...". Он ищет бегства от греха, дьявола, антихриста, а не движения ко Христу и Его Царству. В непохожих на себя собратьях такой человек склонен видеть тайных или явных врагов Православия, с которыми нужно бороться, а не спутников на пути ко Христу, которые и ценны своей неодинаковостью и непохожестью. В религиозной жизни такой человек ищет возможность загнать себя в тесные рамки формальной, т.е. опирающейся на форму, религиозности, вместо того, чтобы по Апостолу Павлу, обрести свободу во Христе. Известен замечательный принцип блаженного Августина: "Люби Бога и делай все, что хочешь". Это, как мне кажется, означает, что для христианина самой главной ценностью в жизни является Господь, жизнь — это путь к Нему, а все, что мешает на пути, — ограничивает человеческую свободу. А эту свободу может ограничивать только грех." Очень похоже. :roll: СНЛу он нравится. :roll:

От сегодняшнего дня у меня осталось раздражение "опять про политику". Видимо, СНЛ , как мужика, не возбуждают разговоры про кухню-кирху-киндру, ему подавай рыбалку-футбол (пардон, бои без правил и Федю Емельяненко) и политику. Скоко можно? :(

В следующий раз, когда СНЛ в начале спросит "о чем будем говорить? " чесс слово я возникну и скажу " не про Федю, не про рыбу и не про политику". Лучше бы записки почитали. :(

Что-то говорили люди с места про договора, которые подписывают с работодателем и в школах про биометрические данные. Это о чем речь, я не врубилась? Каким боком это к чипированию?

Спойлер
вот еще про игумена :wacko: сложно-то как все
Особую озабоченность участников Круглого стола вызвало предположение, что «α – курс» представляет собой агентурную работу с нашей молодёжью и осужденными, а также попытку разрушить Русскую Православную Церковь изнутри.

По мнению выступающих на семинаре докладчиков, использование психометодик (в частности, нейролингвистического программирования – НЛП), разработанных и усовершенствованных американскими психотерапевтами Робертом Дилтсом, Джудит Делозье и др., дало игумену Евмению возможность не только в работе с неверующими, но и с православными, создать собственную модель иерархии ценностей. Например: самый близкий на земле человек – это он сам; духовник человеку не нужен – достаточно ему один раз помолиться Богу; деньги – это не зло, это добро; наша страна тупеет, деградирует, а США – процветает; у безмозглой страны (России) нет будущего; «Альфа-курс» в России уже победил и т.д.

Игумен Антоний (Мухин) особо подчеркнул, что игумен Евмений был недавно снят с должности настоятеля Макариев-Решемского мужского монастыря Ивановской области, который под его руководством стал скорее походить на секту, чем на православный монастырь.
http://rusk.ru/st.php?idar=105271

:roll:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#24 rita123 » Вс, 6 ноября 2011, 19:24

dzadzen писал(а):А в Москве он всегда расслабляется, поболтать приходит. Сколько раз замечал.

Нашел, где расслабляться. :huh: Купила последние семинары. Буду слушать. Кстати, слушаю 2008-2007 год - такая прелесть: о любви, о доме, о детях, о человеке.

Какого мне рассказывать два дня, что я овца. которую ведут на бойню? Насмотрится "кинадиагностики", а потом пугает. ПОлезно для человечества? А почему это я должна пугаться? Не хочу.

Я Ялтинский декабря 2010 г до сих пор не прослушала - там такая минорная вариация на тему политики - сразу после манежки.

Блин, сидит полный зал женщин, мы , что , похожи на Клару Цеткин? Или на Валю Матвиенко?

Хорошая мысль на семинаре прозвучала: идти нашему мастеру в политику. Воот тогда ему разговоров про политику с избирателями на месяцы. Только вот на рыбалку времени не останется. :hi-hi:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#25 kleoo » Вс, 6 ноября 2011, 19:26

rita123 писал(а):Что-то говорили люди с места про договора, которые подписывают с работодателем и в школах про биометрические данные. Это о чем речь, я не врубилась? Каким боком это к чипированию?
Для чипирования надо
1) сервер, где находятся данные и откуда происходит управление
2) данные в определённом формате, например биометрические данные
3) специфичный софт
4) система наподобие вайфай
5) чипы
6)средства для чипирования населения
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#26 rita123 » Вс, 6 ноября 2011, 19:32

kleoo писал(а):
rita123 писал(а):Что-то говорили люди с места про договора, которые подписывают с работодателем и в школах про биометрические данные. Это о чем речь, я не врубилась? Каким боком это к чипированию?
Для чипирования надо
1) сервер, где находятся данные и откуда происходит управление
2) данные в определённом формате, например биометрические данные
3) специфичный софт
4) система наподобие вайфай
5) чипы
6)средства для чипирования населения


Господя, что-то не верю, что наши убогие, которые дорогу до сколково построитьне могут, чтобы не опозориться, смогут Россию чипировать. У них только воровать получается. Представляете какие бабки на чипизацю нужны? На них же столько дворцов постороить можно - весь юг застроят.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#27 kleoo » Вс, 6 ноября 2011, 19:38

rita123,
ни забывайте про мировое правительство, вполне возможно это исходит от него
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#28 rita123 » Вс, 6 ноября 2011, 19:43

kleoo писал(а):rita123,
ни забывайте про мировое правительство, вполне возможно это исходит от него

нафиг мне про него помнить? Психологи, оказывается :huh: , заметили, что если опасность 20%, то человек действует, а если 50% то перестает замечать - перегруз. Вот у меня от политики в исполнении СНЛ перегруз. Я перестаю ее замечать.

Послушаете семинар - сами поймете. И РПЦ поклонилась Папе и лапку его костлявую облобызала устами своего представителя .. "министра иностранных дел" Иллариона, кажись. И католичество стремится уничтожить РПЦ. И оба они будут уничтожены иудаизмом. А иудаизм сражается с исламом. .. :wacko: И это не считая гордыни негритянского населения Америки. И трех финансовых правительств мира, которые не знают несчастные, как свои бабки награбленные сохранить. И Иран бомбить будут. .. ужас ужасный
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#29 Arita » Вс, 6 ноября 2011, 20:23

rita123,
Да уж Вы так не сердитесь, вот пройдёт несколько дней, уже по другому будете реагировать. :smile:
Мне лично про политику оочень нравится, люблю знать, что на самом деле происходит, а не какую-та там туфту пычкають народу.... овцам :dont_knou:
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#30 rita123 » Вс, 6 ноября 2011, 20:48

в метро на станции Пушкинская на стене цитата Пушкина.
Ничего нового в политике за 200 лет... за все истории цивилизаций. Книжка вышла по фильму "гибель Византии", СНЛ зачитывал.

Что интересного? ничего нового. :dont_knou:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#31 lucky » Вс, 6 ноября 2011, 21:21

Оля_я писал(а):Вполне достойный. Мне тоже нравится у Лазарева про политику слушать
ну, да если сам мыслить не в состоянии, то кто то должен рассказать как это делается
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#32 Ishtal' » Вс, 6 ноября 2011, 21:25

rita123 писал(а):Господя, что-то не верю, что наши убогие, которые дорогу до сколково построитьне могут, чтобы не опозориться, смогут Россию чипировать. У них только воровать получается. Представляете какие бабки на чипизацю нужны? На них же столько дворцов постороить можно - весь юг застроят.

кстати, больших бабок на все это и не надо. Технологии уже все разработаны, на западе. Для России они могут быть представлены за отдельную - очень сходную плату - слишком велика заинтересованность... Тем более чипировать вряд ли будут всех - молодежь и самых бойких :ninja:
Но если ЗНАТЬ, где главный сервер расположен - его можно того - большой буммм :genie: :savag: :genie: устроить ... А вот на это как раз у русских ума обязательно хватит)))))))) :rose:
:yes:
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#33 rita123 » Вс, 6 ноября 2011, 21:28

Ishtal' писал(а): Но если ЗНАТЬ, где главный сервер расположен - его можно того - большой буммм :genie: :savag: :genie: устроить ... А вот на это как раз у русских ума обязательно хватит)))))))) :rose: :yes:

Главного сервера в таких играх не бывает. Даже у СНЛ их три: на всякий случай.
А один можно и на Луну закинуть :hi-hi:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#34 Ishtal' » Вс, 6 ноября 2011, 21:29

lucky писал(а):ну, да если сам мыслить не в состоянии, то кто то должен рассказать как это делается

да нет, не думаю, что СНЛ хочет кого-то обмануть или замудрить через политику- человеку мыслящему от того, что происходит в мире - очень тревожно.
и вправду - какой смысл - если человек будет знать - как вылечить частный - его личный геморрой - если к его дому уже на всех парах танк бронированный приближается? :wub: Помотрите фильм Время :(
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#35 Ishtal' » Вс, 6 ноября 2011, 21:31

rita123 писал(а):Главного сервера в таких играх не бывает. Даже у СНЛ их три: на всякий случай.

бывает и главный и узловые будут - это просто нужно знать - где найти их или где найти ТЕХ людей, КТО знает. А дальше - дело техники))))
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#36 Saturnia » Вс, 6 ноября 2011, 21:37

Рита, что - то агрессия с тебя пошла)))Это я любя чесслово ..У меня от второго дня другое впечатление. В перерыве сидели общались с 3 женщинами и У ВСЕХ РАЗНОЕ ВОСПРИЯТИЕ. Я не люблю записки, люблю политику и про религии и пр. Поэтому очень семинар понравился. Единственное мне показалось он был сегодня спокойней и уставшим, но после перерыва своё мнение изменила.
Соберусь с мыслями, потом поделюсь...
Единственное, скажу сейчас, в начале второго часа он ответил кому- то на вопрос, почему сайт новый появился.
Лазарев сказал, что у него 3 сайта, потому что много спамов было. И не факт, что не закроют сайты, у него ссылки очень даже...провакационные(слово не точное, но смысл понятен)....и не в форумах дело,а форумы, думаю- это отведение глаз)))))) Просто вспомнила все петряски, связанные с форумами. Всё просто и логично. Я так и чувствовала, что новый сайт создан не из- за злопыхателей :-)
Про форумы ни слова не сказал и это чисто мои мысли.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#37 Samersen » Вс, 6 ноября 2011, 21:43

Сегодня

Изображение

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#38 Elvi » Вс, 6 ноября 2011, 22:05

babochka, rita123
Спасибо вам, девочки! :rose:
Сама я была только вчера, сегодня не смогла.
Зал (то есть мы) вчера был довольно странным. То ли мы все были "загруженными" или неготовыми, то ли СНЛ осваивает новые "тонкие" территории :wink: , но раздражение было с двух сторон, как на фронте. Не похож был вчерашний день семинара на обычный московский семинар. (Ну, это мое ощущение :smile: ) И жутко хотелось спать до обеда, хотя никогда такого за собой не замечала. Еще раз Спасибо! :heart: :heart: :heart:
Elvi
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Чт, 17 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#39 Saturnia » Вс, 6 ноября 2011, 22:13

Elvi, спасибо.Как никогда дни для меня были разные, но СНЛ был на высоте, хотя вначале он был уставшим как мне показалось. Потом он сказал, что фильм пересмотрел и не дома был ешё,когда фильм смотрел ,а это час -два ночи и потом сказал сегодня думал про уныние ночью, как с ним справляться... Потом поделюсь моментами по унынию...Поэтому поняла, что он не спал ночь перед вторым днем или мало спал. Я сама уснула после фильма около 2 часов ночи, а в 5 уже выспалась. И очень бодра была.Хороший семинар. Это по ощущениям.
Спать пошла. До завтра... :rose:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#40 Осенька » Вс, 6 ноября 2011, 22:22

Билет на семинар купила за 20 минут до начала семинара. Не была записана, не было договора. Просто прочла в начале темы, что туда едут люди наудачу, но я живу далеко, поэтому позвонила 4 вечером , спросила, есть ли один билет, ответили приезжай .Так и поехала.
Семинар потрясающий.Начиная с самого Сергея Николаевича. Полагала, что об ангельском уровне будет если не подробный, то конкретный разговор, но СН сказал, что он сам не может сказать точно, что это такое,что работает, скоро(может в январе, а дамы из зала попросили к 8 марта) выйдет новая книга.
СН был очень эмоционален, инфа , видно, уложилась и семинаристы сидели, застыв. Говорил, главное цель, цель без нравственности- ничто. Учитесь держать любовь, повторяйте, что главное- любовь к Богу. Говорил, что раньше произносил " я есть Бог и любовь", но если человек изнутри грязен, и не старается ни работать , ни меняться, а только повторять вышенаписанное- это опасно.
В зале на его вопросы отвечали несколько человек, и дамы, и мужчины, впопад. Я боялась что либо комментировать.Шептала просебя ответы на его вопросы. Вопрос: какое оружие использует Запад против всех стран?
Прошептала: враньё, и сама испугалась. Выслушав варианты ответов СН сказал:это орудие- "ложь".
И тут же вспомнил Каддафи. Ему Запад обещал не нападать, и Каддафи не усиливал свои ПВО, Запад обещал его не трогать, и Каддафи не убирал из своего окружения предателей, о который знал. Сказал "идеалист" , что вёл себя как лидер, не прогибавшийся под Западом.
Осенька

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php