Семинар в Москве 5-6 ноября

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#101 Осенька » Ср, 9 ноября 2011, 21:45

СН продиагносцировал одну даму, которая замужем, но любит не мужа, а другого женатого мужчину. СН: посмотрим, что у неё в поле. Семикратная концентрация на любимом человеке, в двух прошлых жизнях муж ей давал слишком хорошую жизнь, дураччоккккк. Зал тихо закатился и долго ещё было видно , что дамы продолжают посмеиваться над тем, как СН сказал последнее " дурачоккк".
Настоящая любовь заставляет нас меняться. Любовь - это и боль- тоже, она не может существовать без мучений. Это и добро и зло. Если мы хотим выжить, надо преодолевать стереотип, что любовь - это только радость.
Осенька

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#102 Holger » Чт, 10 ноября 2011, 1:31

Lifelover писал(а):
Лома писал(а):А что даёт посещение семинаров?В поле Лазарева охота попасть или обладать инфой из "первых" уст? :unsure:
Во-первых, в поле поработать.
Во вторых, Лазарев на семинарах редко придерживается плана, а зачастую идет по наитию, высвечивая общие для аудитории проблемы, что в свою очередь создает эффект личного приема, когда ощущаешь, буд-то он лично говорит с тобой. Что в свою очередь еще больше усиливает эффект работы.

На семинар в Германию я приехал за несколько часов до начала и пошел поэтому погулять в лес - там такой классный лес на горе за виноградниками. Настроение было гадкое совсем, вспомнились почему-то слова знакомого священника о том, что Бога надо благодарить не только за хорошее, но и за все плохое, что случается в жизни - так я ходил, вспоминал, благодарил Бога за все, стало гораздо легче. Потом было начало семинара - и Лазарев его начал с того, что надо Бога благодарить за все, и даже за плохое! :wacko: :-D А еще минут через десять сам в своем выступлении ответил на вопрос, который я "принес" на этот семинар. :wacko: :smile:
Holger
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#103 dised » Чт, 10 ноября 2011, 2:22

Осенька Большое спасибо. :rose: :smile:
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#104 evg108 » Чт, 10 ноября 2011, 12:15

Благодарю поделившихся за личные впечатления :rose: :wub:
evg108
Аватара
Откуда: Уфа
Сообщения: 117
Темы: 9
Зарегистрирован: Пн, 14 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#105 Осенька » Чт, 10 ноября 2011, 13:28

И :rose:
Осенька

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#106 Осенька » Чт, 10 ноября 2011, 13:37

Семинары - это не подсадка на инфу, не зависимость от присутствия Лазарева, это те ступени, во всяком случае для меня, которые должны следовать друг за другом. На каждом семинаре я нахожу ответ на свой вопрос. Об этом же говорят все посетившие . Конечно, далеко не каждый семинар посещаю, но есть ощущение: что именно этот- нужен. Лазарев сразу стал другом и не приходит в голову превращать его в гуру, учителя, светоча. Хотя на его вопросы часто не могу ответить,а слушая его версию ответа, понимаю, что сама так же думаю.
rita123, Elvi, а ведь могли бы встретиться на семинаре. Как вы?
Осенька

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#107 Saturnia » Чт, 10 ноября 2011, 13:48

Осенька, привет!Выскажу своё мнение.Раз ты написала. Потому что этой дамой была я. Я считала, что лучше не делать клич, нежели его делать.Думаю, о таких вещах, надо договариваться заранее. Люди все разные и идя на семинар, настраиваются на семинар, а не на встречу. Вот мы ходили на лекцию помню, Гедеон,Зебрален, ее дочь, Самерсен, я. Заранее обговорили и после лекции созвонились и пошли посидеть в кафешку и общались.Встреча- это встреча. Семинар- семинар.Человек, может не настроен на встречу, идя на семинар и сидит 300 человек и 5 с ФДК в зале и здесь клич: Кто с ФДК? Встретиться может и хочется, но еще раз повторись такие вещи надо решать заранее.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#108 Saturnia » Чт, 10 ноября 2011, 13:50

Я сужу по себе, конечно.Но лучше не сделать в данном случае, чем сделать.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#109 Осенька » Чт, 10 ноября 2011, 14:39

babochka писал(а):Кто с ФДК? Встретиться может и хочется, но еще раз повторись такие вещи надо решать заранее.
Это уже совсем не важно. :ugu:
Осенька

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#110 Mary » Чт, 10 ноября 2011, 14:50

Бабочка, по поводу встречи на семинаре: я бы имела точно такое же устремление сделать клич, как Осенька. Кто не захотел бы и кому не понравились бы окликающие, просто промолчал бы. Но зато какое счастье встретиться с близкими по духу людьми! А как ещё узнать, кто будет на семинаре? Всё зависит от псих.организации личности. Экстраверты жаждут клича, интраверты предпочитают заручиться поддержкой заранее... :yahoo: :roll:
Mary
Я новенький...
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 6 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#111 Saturnia » Чт, 10 ноября 2011, 14:50

babochka писал(а):Я сужу по себе, конечно.Но лучше не сделать в данном случае, чем сделать.
Это всего лишь моё мнение. Если у тебя другое, надо было делать так как ты хочешь. Если бы я такой клич услышала, я бы не отклинулась бы. Вот такая я бяка :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#112 Осенька » Чт, 10 ноября 2011, 16:56

Mary, очень давно разговаривала со своим знакомым. Он живёт в Москве. Так вот он мне сказал, что люди ,живя в столице сильно меняются. И, если я приехала в столицу, не предупредив о своём визите, то , позвонив знакомым, вряд ли услышу согласие на встречу.Скорее всего они....откажутся, потому что мой приезд не входил в их планы.
Сама живу по другому. Могу собраться за минуту и приехать.
А по поводу встречи на семинаре...так это для меня было тоже нормально: кинуть клич, встретиться в холле, посмотреть в лицо друг другу, поприветствовать, улыбнуться, попить кофе, или поболтать во время перерыва. А после семинара можно и об отдельной встрече договориться. Ну...всему своё время :smile:
Осенька

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#113 Осенька » Чт, 10 ноября 2011, 17:05

Но ведь ты любишь общаться, любишь рассказывать сама, нравится, когда тебя слушают, можешь подвезти. :yes:
babochka писал(а): Если бы я такой клич услышала, я бы не отклинулась бы. Вот такая я бяка
:dont_knou: :dont_knou: :dont_knou: мы все разные. Однако давно уже поняла, что даже в малом не всё происходит так, как хочется. :dont_knou: :ugu: Хотя, по сути, из мелочей и состоит вся жизнь. :heart:
Осенька

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#114 Saturnia » Чт, 10 ноября 2011, 17:15

Осенька, :wub: конечно, разные мы все, а слушать я люблю еще больше)))
А еще настроение бывает разное. А притворяться я не люблю.
А про то что люди меняются, приехав в Москву. Ерунда. Тоже по -разному.Это любимые байки про москвичей.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#115 Осенька » Чт, 10 ноября 2011, 18:18

Анекдот с семинара.
Просится академик к чукче на охоту на медведя.Чукча говорит: надо быть умным, хорошо бегать и стрелять.Академик думает: бегаю я хорошо, разряд по стрельбе имею, умом меня наградили, можно и не спрашивать.
Взял его чукча на охоту, пошли, медведя подняли, и бежать. Бегут они, (медведь за ними), академик и думает:а чего бежим? Поворачивается и стреляет.Медведь-замертво. Чукча подходит: ладно, однако, бегать умеешь,стрелять- тоже, а вот ума нету.Как мы теперь этого медведя до стойбища дотянем???
СН: так что, всё относительно.
Осенька

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#116 rita123 » Чт, 10 ноября 2011, 23:18

Осенька писал(а):Семинары - это не подсадка на инфу, не зависимость от присутствия Лазарева, это те ступени, во всяком случае для меня, которые должны следовать друг за другом. На каждом семинаре я нахожу ответ на свой вопрос. Об этом же говорят все посетившие . Конечно, далеко не каждый семинар посещаю, но есть ощущение: что именно этот- нужен. Лазарев сразу стал другом и не приходит в голову превращать его в гуру, учителя, светоча. Хотя на его вопросы часто не могу ответить,а слушая его версию ответа, понимаю, что сама так же думаю.
rita123, Elvi, а ведь могли бы встретиться на семинаре. Как вы?

У семинаров может быть еще одно значение. Если человек меняется, меняется его жизнь, а семинар он проходит без особой чистки, значит, можно надеяться , что работа ведется в правильном направлении.

Осенька, это хорошая мысль. Правда, я перед семинаром и на семинаре чувствую себя очень уязвимой, и мне кажется, что в период семинара нужно поменьше отвлечений. Кроме того, это может быть даже опасно. Мы плохо друг друга знаем, поэтому не сразу можем увидеть и правильно отреагировать на отклонения в поведении. Я, например, явно не прошла ТС на семинаре. Причем, у меня вспыхнула не только прога на мужчин, поскольку ТС пришла через СНЛ. А скорее всего и прога на отца. Так что общение со мной в такой ситуации может быть малоприятным. :?

Можно на семинаре в перерыве познакомиться. А встретиться в другое время. Я уже предлагала как-то налаживать групповые встречи: на природу можно выехать с детками :roll: Мне природа приходит перво-наперво на ум, потому что я нуждаюсь в торможении сознания. Работа мне его так разгоняет, что .. :(

А вот клич .. На семинаре есть люди, которые не могут выйти на ФДК. И будет как бы две группы: узкая -ФДК и все остальные.
Лучше договориться заранее и в перерыве собраться чай-кофе попить, поговорить. Возможно, постепенно подтянутся новые люди. :roll:

:wub:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#117 Осенька » Чт, 10 ноября 2011, 23:28

rita123, так и я - о том же. :rose: Просто познакомиться, в день семинара этого может быть достаточно. А там...
rita123 писал(а): на природу можно выехать
Mary,
Mary писал(а):я бы имела точно такое же устремление сделать клич, как Осенька. Кто не захотел бы и кому не понравились бы окликающие, просто промолчал бы. Но зато какое счастье встретиться с близкими по духу людьми! А как ещё узнать, кто будет на семинаре?
На след. семинаре :yes: :hi:
Осенька

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#118 Saturnia » Пт, 11 ноября 2011, 6:58

rita123, полностью согласна. :frends:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#119 Saturnia » Пт, 11 ноября 2011, 11:11

Arita писал(а):Вот этот ролик:
Спасибо вам огромное! :rose:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#120 Adamas » Пт, 11 ноября 2011, 11:23

Всем здрасте дорогие мои. Не посещал форум с 2005 года. Не читал СНЛ с 2005 года. Зашел тут случайно и обрадовался. Все те же лица тут - Зебрален, Дмитро, Анарион и т.д. Вот читаю и удивляюсь, люди не могут после семинара пообщаться. Почему? Если рассуждать логически, как говорит СНЛ любая информация это вектор и имеет направление. Когда группа людей думает об одном и том же, то создается энергетичекое поле, мешок такой энергий- эгрегор. То есть за это время у СНЛ должен был создаться очень мощный эгрегор, направленный вектором к Любви и Богу. А тут читаю, люди поздароваться друг с другом боятся, какие тут родственные энергии родного эгрегора. Так вот вопрос не знающего человека - есть ли эгрегор созданный СНЛ и направлен ли он к Богу и Любви? Или прав уважаемый Дмитро, что у СНЛ информация 0% и стремление куда то в минусе? Прошу строго меня не судить, я просто изложил ход своих мыслей. По прошествии 6-7 лет без СНЛ хочу понять, что к чему.
Из последних семинаров и лекций, просмотрев, навеял один анекдот, типа такого:
Сидит ливиец в пустыне напротив дома, напротив портрет Каддафи, на руках перевод лекций СНЛ, и размышляет:
карму свою очистил, всех простил и полюбил, карму жены очистил, карму детей очистил, карму семьи очистил, карму страны и руководителя очистил, имею 100% устемление, наверно буду жить долго и счастливо в достатке от нефтедолларов, и род мой будет продолжаться новой шестой расой человечества. И бабах, падает бомба НАТО и нет ливийца,семьи и детей.
Как СНЛ размышляет на место ливийца можно поставить человека любой страны, кроме стран коммонвелса..., в том числе нас в первую оередь.
Adamas
Сообщения: 64
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 10 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php