Семинар в Москве 5-6 ноября

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#121 Saturnia » Пт, 11 ноября 2011, 12:20

Вспомнила ещё один момент про уныние. Путь к преодолению уныния: любая ситуация- это есть задача, которую можно решить. ситуация данная Богом. Если её можно решить, её надо решать, но не так что завтра будут кисельные берега, а надо решать её в принципе. Все наши беды от нехватки любви, утратили единство с Творцом и пошло обрушение.
Положние в России- обрушение по всем уровням. Кто -то сказал (вроде Илья Глазунов и его цитату привёл СНЛ):Россия сейчас на кресте, значит должно быть скоро воскресение.(цитата может не точна, на память написала).В принципе Лазарев согласился с ним.
Ещё анектот был про обиду:Фашисты говорят,что коммунисты вперёд 3 шага..все молчат и так несколько раз. Потом немцы говорят, если кто-то назовёт коммунистов, то дадим ему целую тарелку борща. Один выскакивает и называет всех. Вывели и ведут на расстрел, а предателю дали тарелку борща. Тот уплетает, мимо проходит мужик и плюет ему в тарелку. А предатель ему говорит:"Петрович, ты что обиделся что ли?" Это он рассказывал вроде анализируя фильм "Пятью два"
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#122 Saturnia » Пт, 11 ноября 2011, 12:22

Adamas, встречаемся мы и общаемся. Здесь немного в другом вопрос. И вы тоже проникнитесь ко всем, чтоб понять всех. Была встреча в Москве в марте и в июне, в Киеве неделю назад. Никто не против встреч. Вы видимо, не так поняли. Всё нормально. :rose:
А повод покритиковать Лазарева- дело нехитрое и всегда можно найти :wink:
Кстати поразило в этот раз количество мужчин на семинаре :wacko:
Почти половина :approve:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#123 Осенька » Пт, 11 ноября 2011, 13:01

babochka писал(а):Выскажу своё мнение.Раз ты написала. Потому что этой дамой была я. Я считала, что лучше не делать клич, нежели его делать.
:-D :-D :-D Видимо, сила инерции желания бросить клич для форумчан во время семинара была столь сильна, что и после приезда домой она напоминала о себе жалостью по несостоявшемуся знакомству .
Но, не зная тебя, и, стараясь не обидеть, я написала про знакомую даму. :-D Написала, чтобы энергия радости и впечатлений с семинара не разорвала меня на части(потому как даже сквозь них сожаление пробивается).
Впереди январский семинар.Правда, не рассчитывала на посещение его.... :dont_knou:
Форумчане, те кто приедет на январский семинар! Просто встретимся(или встретьтесь на перерыве), поздравим друг друга, а главное- увидимся! :hi: :hi: :hi:
Осенька

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#124 Saturnia » Пт, 11 ноября 2011, 13:04

Осенька, :wub: обязательно! :frends:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#125 Осенька » Пт, 11 ноября 2011, 13:05

babochka, :hi: :frends: :wub:
Осенька

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#126 Adamas » Пт, 11 ноября 2011, 13:15

Вот так и создается эгрегор общего дела. Один человек хорошо, но много лучше. Когда СНЛ устемлен это хорошо, а когда все участники знакомы друг с другом и все устремлены вместе, это намного лучше. Так со своим устремлением и все человечество, но по крайней мере просветленную часть можно вытащить из дерьма социума. СНЛ же говорил, что если 100 мартышек делают что то одно, то сто первый будет делать то же самое, хотя и не знал до этого об этом. :approve:
Adamas
Сообщения: 64
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 10 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#127 Saturnia » Пт, 11 ноября 2011, 13:28

Adamas писал(а): СНЛ же говорил, что если 100 мартышек делают что то одно, то сто первый будет делать то же самое, хотя и не знал до этого об этом. :approve:
:-D
Adamas, :aiai: обезьян :-D
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#128 Saturnia » Пт, 11 ноября 2011, 14:44

Кому интересно, здесь в теме есть анализ Лазаревым фильма ПЯТЬЮ ДВА, пять сцен с двумя людьми.

viewtopic.php?f=15&t=39892&p=1517414#p1517414
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#129 Vera » Сб, 12 ноября 2011, 13:04

В самом начале семинара прозвучало: "Читайте книги. Общий принцип ясен. То есть, когда ты видишь детали, ты можешь просто гораздо быстрее решить проблему. Когда ты деталей не видишь, но знаешь главное, ты эту проблему решишь. Но дольше. Но все же хотят быстрее. А чем быстрее хочешь, тем больше проблем можешь получить".

Еще вспомнилось. СНЛ на семинаре рассказал, что его 14-летняя дочь объясняет одноклассницам, почему вредна жвачка. Говорит им, что в жвачке содержатся добавки, которые негативно скажутся на их детях и внуках. (СНЛ сказал: "Ну, она же профессионал в этих вопросах!" :smile: ) А девочки ей возражают: "Почему мы из-за каких-то там детей и внуков будем лишать себя удовольствия?"

По поводу встреч на семинаре. Оказалось, что непросто встретиться с автором записки, которая чем-то заинтересовала. На 2-й день СНЛ зачитал записку от женщины: "Наша трагедия продолжается почти год. У дочери тяжелейший развод с отъемом детей. Шаг за шагом я боролась с отчаянием с обидой за дочь. Молитва утренняя и в течение дня, просмотр ваших дисков, убеждение себя, что семья, отнявшая детей, не виновата. Они – орудие, выполняющее Божью волю. В результате, кажется, я смотрю на них как на неразумных детей. Обида стала сладкой, как в детстве. Мы понимаем, что это колоссальная чистка души, особенно матери, через нее и детей. На внешнем плане уже выиграли два суда, детей присудили матери, и боремся дальше".

Ответ СНЛ. "Проблема: у женщины отобрали ее детей. Что я вижу у ее матери? У матери проблема с детьми и внуками. Причина: 7-кратное пожелание смерти людям в плане поклонения любимому человеку и отношениям. У дочери: проблема с детьми из-за ненависти к мужу, из-за поклонения (неразборчиво). Раньше я бы сказал: внутренняя безумная ревность, и из-за этого проблемы с семьей. В основе ревности лежит привязанность, поклонение жизни. А через что идет поклонение жизни? Когда для тебя наслаждение в жизни важнее любви. В каком случае это бывает? Когда постоянно ревнуешь; когда жить не хочешь, если человек обидел, разлюбил; когда увлекаешься сексом; когда делаешь аборт на больших сроках, потому что мешает наслаждаться жизнью; когда увлекаешься слишком едой вкусной и прочее; измены мужу, потому что удовольствие важнее любви и нравственности. Претензии к мужу в сексуальном плане или недовольство в том, что как относится, и прочее. Не нравится – меняй. А когда идет недовольство – это как раз зацепляет за отношения. То есть, любая агрессия, связанная с отношениями, человека зацепляет за это. То есть и презрение, и поклонение делает человека все более зависимым. Матери нужно не просто молиться, чтобы простить тех, кто это сделал. Ей нужно пересмотреть свою жизнь, пересмотреть свою молодость, посмотреть, как она себя вела, когда ее лечили через унижение жизнью, сексуальности и отношений. Посмотреть свою реакцию, если была ненависть к мужчинам, если была ненависть к себе, уныние, нежелание жить, – наверное, вы запечатали эту зависимость и передали ее дочке. Если просто пыталась жизнь покончить самоубийством или сделала аборт на больших сроках из-за ревности или обиды мужа – это уже навлекает, что называется, венец безбрачия на 5-7 поколений вперед. Поговорите, повспоминайте ... Ситуация-то – она передается".

У меня очень много информации на тему отъема детей, потому что муж решает эту же проблему. Мне хотелось поговорить с автором записки. Я написала на листе бумаги "Ищу автора записки про отъем детей" и в перерыве ходила с этим призывом по холлу. Мне посоветовали объявить в микрофон. Когда все стали собираться в зале, я подошла к микрофону и сказала, что хотела бы поговорить с автором записки. Но встретиться не удалось. Может быть, автор записки не увидела и не услышала, а может быть, не захотела. СНЛ ведь часто говорит о том, что информацию надо передавать осторожно, что информация может быть опасна и т.д.
Vera
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#130 Saturnia » Сб, 12 ноября 2011, 13:22

Vera, спасибо.. :rose:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#131 Осенька » Сб, 12 ноября 2011, 16:54

Vera писал(а):Я написала на листе бумаги "Ищу автора записки про отъем детей" и в перерыве ходила с этим призывом по холлу. Мне посоветовали объявить в микрофон. Когда все стали собираться в зале, я подошла к микрофону и сказала, что хотела бы поговорить с автором записки. Но встретиться не удалось. Может быть, автор записки не увидела и не услышала, а может быть, не захотела. СНЛ ведь часто говорит о том, что информацию надо передавать осторожно, что информация может быть опасна и т.д.
Vera!!! Вы зарегистрированы в 2007 году, но у вас всего 1 сообщение. Это.
Я видела милую девушку, стоящую с этим объявлением в руках, подошла , чтобы прочитать. А потом, когда Вы объявили в микрофон, попросила Вас ещё раз сделать объявление, потому что в зале было мало народа, но Вы больше не подошли к микрофону....
Скорее всего автор той записки отсутствовала в зале на момент Вашего объявления. Vera, это просто здОрово, что Вы помогаете в сложных вопросах. Правда, жаль, что такие ситуации возникают. Умение общаться , договариваться, уступать , вставать на место оппонента - формируется и воспитывается с детства.
И, если не удаётся договориться, то привлекать к решению мудрых, сдержанных и благожелательных людей.
Осенька

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#132 Vera » Сб, 12 ноября 2011, 22:01

Осенька писал(а): Vera!!! Вы зарегистрированы в 2007 году, но у вас всего 1 сообщение. Это.
У меня было много сообщений на форуме в 2007-2009 г.г. Насколько я понимаю, все эти темы были уничтожены.

Осенька писал(а):Правда, жаль, что такие ситуации возникают. Умение общаться , договариваться, уступать , вставать на место оппонента - формируется и воспитывается с детства.
И, если не удаётся договориться, то привлекать к решению мудрых, сдержанных и благожелательных людей.
Где же таких взять-то? :smile: А ситуации, когда один родитель изолирует ребенка от другого родителя, в последнее время возникают очень часто. Выход из ситуации как раз и заключается в том, чтобы общаться, договариваться, уступать, вставать на место оппонента. К сожалению, многие родители настраиваются на войну, что очень сильно сказывается на детях.
Vera
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#133 dised » Вс, 13 ноября 2011, 3:47

Vera Ваше появление в этой теме -приятный сюрприз. Большое спасибо! :rose:
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#134 nv » Вс, 13 ноября 2011, 9:29

Vera писал(а): Осенька писал(а): Vera!!! Вы зарегистрированы в 2007 году, но у вас всего 1 сообщение. Это.


У меня было много сообщений на форуме в 2007-2009 г.г. Насколько я понимаю, все эти темы были уничтожены.
Часть "старых" тем хранится в Архиве форума http://forumarchiv.f-dk.ru/

Vera, вот ссылочка на Ваши сообщения в Архиве :smile:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#135 arka » Чт, 24 ноября 2011, 15:08

оффтоп от семинара читаем в этой теме:
viewtopic.php?f=3&t=40794
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#136 Simona » Чт, 24 ноября 2011, 15:29

Спасибо всем огромное-преогромное за впечатления и выдержки!!! :wub: :wub: :wub: :rose:
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#137 unicorn55 » Вс, 4 декабря 2011, 9:16

Несколько иллюстраций к словам СНЛ.

Интервью Охлобыстина Познера.
(начнется с 46 минуты) как сказал СНЛ, оговорка по Фрейду. Прав тот кто выше по рангу.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NZ3smbx7Bbk&start=2760[/youtube]
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#138 unicorn55 » Вс, 4 декабря 2011, 9:19

Осипов — как относиться к литературе игумена Евмения ?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fUmhoXU2IfU[/youtube]

"...насколько я слышал ... там беда"

Не читал но осуждаю. :smile:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#139 unicorn55 » Вс, 4 декабря 2011, 9:25

Bless me — что значит "благословите меня"

Илларион Алфеев на аудиенции у Римского Папы

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=C3kKmesG_IY[/youtube]

Все-таки не Иллирион просит благословления у Папы, а некто "Димитрий Сизоненко, секретарь по межхристианским отношениям в нашем департаменте по церковным отношениям"
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#140 unicorn55 » Вс, 4 декабря 2011, 9:35

Не могу найти видео где протоиерей Дмитрий Смирнов говорит о том что от Бога только хорошее.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php