Семинар в Москве 5-6 ноября

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#41 Осенька » Вс, 6 ноября 2011, 22:29

В зале был очень нервный, как мне подумалось, слушатель.Он сидел близко от сцены , не снимая с головы капюшон.Когда СН говорил о Боге, о стремлении сохранять любовь во что бы то ни стало, в любой ситуации...А мужчина спрашивает "И что?"СН внимательно на него посмотрел, очень тепло и спокойно ответил, что для этого ответа надо новую книгу писать.
В перерыве я видела, как СН бросив куртку почти бегом догнал этого молодого человека и я увидела лицо...парня лет 28, совершенно потерянное и несчастное. СН его остановил словом "простите"...что то ему сказал, пожал руку, попрощался. Сегодня я снова видела этого парня, он сидел, сняв капюшон, лицо было спокойным, почти счастливым.
Осенька

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#42 Осенька » Вс, 6 ноября 2011, 22:37

О, как, на семинаре были и rita123Elvi, Мож, ещё есть семинаристы?
А зал мне понравился, мне показалось, что вырабатывается общее дыхание, да и СН как то вскользь упомянул слово "пульс" относительно занятий физ-рой, что не надо заниматься и обливаться, если плохое настроение.Эта инфа давняя, вот тут он и добавил про пульс, что если пульс частый, значит, энергетика слабая, просил обратить внимание.)
Осенька

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#43 Arita » Вс, 6 ноября 2011, 22:40

Осенька,
:heart: Pul's :approve:
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#44 Осенька » Вс, 6 ноября 2011, 22:47

А с бабочкой мы встретились в зале, я поднималась, ища себе место, всё было занято, остановившись в очередной раз спросила: здесь свободно? передо мной сидела babochka, наши места оказались слева от сцены.
СН делал несколько раз большие паузы.Мне показалось, что они - не просто так, потому что , если в первую паузу в зале молчали, а СН нудно перебирал бумаги, ища нужную, не торопился хоть что нить произнести, просто МОЛЧА перекладывал записки, долго, по меркам насыщенного семинара, то во вторую и последующую( по моему, их было 3, длиииииинных паузы)народ задавал вопросы.
Осенька

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#45 Saturnia » Вс, 6 ноября 2011, 22:47

Осенька, умничка ты :heart:
Жаль, что сегодня убежала бегом на электричку. Погуляли бы втроем :wink:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#46 Осенька » Вс, 6 ноября 2011, 22:58

СН: непрерывная молитва не нужна, если есть личное устремление к Богу. Чувствовать Бога в себе. Вспомнил про Осипова, который в своей лекции сказал, что " в царствие небесное вошёл разбойник, в рай первым вошёл разбойник", и это Осипов, который известен(!!!!_СН). СН : не разбойник вошёл, а полностью изменившийся человек.
Ещё назвал одного известного церковного деятеля, которому был задан вопрос: всё ли от Бога: И хорошее и плохое?
Тот ответил: я прощаю вам этот вопрос, потому что вы не знаете о чём говорите. Как плохое может идти от Бога? От Бога только хорошее!!(не помню фамилию этого деятеля, может девочки вспомнят??)
Осенька

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#47 Осенька » Вс, 6 ноября 2011, 23:06

Ещё сказал об отце Эвмении (или Евмении), который работает с тяжёлым контингентом- наркоманами. Так вот этот батюшка помогает так: встаёт сзади больного, обнимает его : вместе (я, ты, Бог), т.е Бог здесь, сию минуту , Он тоже помогает...Но этого батюшку травят православное руководство.
Осенька

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#48 Осенька » Вс, 6 ноября 2011, 23:33

babochka писал(а):Жаль, что сегодня убежала бегом на электричку. Погуляли бы втроем
:-D Всё было не так, как хотела: оказывается, мы с семинаром задержались, я это поняла, когда выскочила из зала, на электронных гостиничных часах было 15. 25. На электричку я бы опоздала, так что неспешно привела себя в порядок, пообщалась с дамами, записалась на приём к Морозу, о котором хорошо отзывался СН, а вас я видела, но тут уже сработал инстинкт вОвремядобирания до вокзала и я пролетела мимо вас без задержки. Фоты хорошие, аха.
Осенька

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#49 Сью » Вс, 6 ноября 2011, 23:43

Осенька, :rose: за впечатления...
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#50 dised » Пн, 7 ноября 2011, 1:33

Осенька писал(а):О, как, на семинаре были и rita123Elvi, Мож, ещё есть семинаристы?
А зал мне понравился, мне показалось, что вырабатывается общее дыхание, да и СН как то вскользь упомянул слово "пульс" относительно занятий физ-рой, что не надо заниматься и обливаться, если плохое настроение.Эта инфа давняя, вот тут он и добавил про пульс, что если пульс частый, значит, энергетика слабая, просил обратить внимание.)
Осенька Пульс частый во время занятий или вообще по жизни?
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#51 vodoley » Пн, 7 ноября 2011, 2:49

dised писал(а):Осенька Пульс частый во время занятий или вообще по жизни?
Во время занятий только у супер-йогов пульс редкий.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#52 dised » Пн, 7 ноября 2011, 3:05

vodoley писал(а):
dised писал(а):Осенька Пульс частый во время занятий или вообще по жизни?
Во время занятий только у супер-йогов пульс редкий.
Да я в курсе. Сам всегда с пульсомером занимаюсь. Но частота пульса - понятие относительное. Скажем, при ходьбе пульс 80-90 уд/мин, а при быстром беге в гору может достигать 200 уд/мин.
Если речь о пульсе в покое, то у меня были наблюдения за людьми. Замечал, что люди с высокой частотой сердечных сокращений очень подвижны и энергичны, а я, например, со своим редким пульсом весьма заторможенный.
Поэтому тут не совсем понятно мне высказывание СНЛ об энергетике.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#53 Оля_я » Пн, 7 ноября 2011, 3:36

Осенька, :flowers: спасибо вам за рассказ и за такое позитивное настроение. :smile:

Замечал, что люди с высокой частотой сердечных сокращений очень подвижны и энергичны, а я, например, со своим редким пульсом весьма заторможенный.
Поэтому тут не совсем понятно мне высказывание СНЛ об энергетике.
мне кажется Лазарев тут о тонкой энергии говорит. Подвижные и энергичные - те у кого много внешней энергетики. у меня сердце почти всегда бьётся быстро и сильно,и энергии всегда не хватает, всегда напряг, судорожно стараешься всё успеть..., прыгнуть как бы выше возможностей,,а энергии мало и поэтому постоянно в перегрузке.. вот и стучит сердце.. :yes:
Оля_я
Сообщения: 47
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 19 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#54 Saturnia » Пн, 7 ноября 2011, 6:35

Да, про тонкую энергию он говорил, потому что с зала начали выкрикивать когда бывает пульс низкий или частый,( давление и прочее), он дал понять что не это имеет виду. И в среднем нормальный пульс, 120. Вот выше, видимо, и есть падение тонкой энергии. И я так поняла, не во время занятий, а перед тем как хочешь заниматься или обливаться. Ведь, если энергия тонкая низкая и обливания и физзанятия могут привести к болезни.А во время занятий естественно пульс повышается. Еще пошутил, что не совсем при редком пульсе)))))надо заниматься.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#55 Amigo » Пн, 7 ноября 2011, 9:02

rita123, babochka, Осенька, Огромное спасибо Вам за изложенные впечатления от семинара!!!! :rose: :rose: :rose:
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#56 Ольга Совякина » Пн, 7 ноября 2011, 9:18

Amigo писал(а):rita123, babochka, Осенька, Огромное спасибо Вам за изложенные впечатления от семинара!!!!
:yes: присоединяюсь :heart:
только вот Рита возмущалась большому вниманию которое СН уделяет политике, а мне всегда не понятен момент диагностики фильмов :dont_knou: :dont_knou: :wacko: вот вообще не понимаю - зачем :dont_knou:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#57 Amigo » Пн, 7 ноября 2011, 9:51

Ольга Совякина, театр, литература - стихи, романы, рассказы, сказки , фильмы, все это действует на подсознание.. своими зашифрованными смыслами.
Чем талантливее создатель тем тоньше воздействие..
Ну и соответственно есть хорошие фильмы(в смысле адекватно отражающие реалии), ну и С.Н. видит что в основе лежит, и нам свое видение пересказывает..
мне интересно, помогает взглянуть на фильм несколько в другом смысловом свете.. потом уже привыкая анализировать и другие картины пытаешься анализировать..

я думаю как то так..
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#58 Amigo » Пн, 7 ноября 2011, 9:52

Ольга Совякина писал(а):... :dont_knou: :dont_knou: :wacko: вот вообще не понимаю - зачем :dont_knou:

чтоб наверное учились видет и замечать скрытое))
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#59 Saturnia » Пн, 7 ноября 2011, 10:18

Ольга Совякина, привет. Он на анализе фильмов выделяет идею, в принципе, это и является главной идеей или темой семинара. Поэтому анализы фильмов не случайны и фильмы подобраны не случайно.
Вчера он анализировал фильм "5•2",там показано, что душа, "как орган" отрезана и есть только тела.И что бывает в этом случае с людьми. У Лазарева все моменты на семинаре не случайны, поэтому не согласна с теми, которые говорят, что типо" опять Лазарев про политику или про религию или или".Всё у него гармонично. Хотя он сделал акцент, что поменьше будет про политику, сделав акцент на ссылки на сайтах. Но пока так идут семинары, значит так идёт инфа и построение семинара идёт подсознательно. Тем более на вкус и цвет товарищей нет, а ему видней, это его семинары.Как говорится не хочешь- не ходи, не нравится-не слушай. Как то так))))
Эдик хотела еще добавить по пульсу, вспомнила: СНЛ сказал, что ПОКАЗАТЕЛЬ падения энергетики- учащенный пульс. И привел пример одного тренера, который энергетически ведет тренировки и смотрит не по количеству упражнений за результатом, а по пульсу. Если пульс повысился нуу, видимо до какой то нормы( это можешь погуглить думаю, фамилию не называл тренера СН), всё! Хватит. Уже вред и потеря внутренней энергии.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Семинар в Москве 5-6 ноября

#60 Amigo » Пн, 7 ноября 2011, 10:29

Ольга Совякина писал(а):
Amigo писал(а):выноси предложение))
:yes: Только куда, и нужно ли мое предложение СН...может у меня одной из всей страны нет времени и возможности все подряд киношки смотреть :pardon:
А про политику-футбол-рыбалку...ну где вы видели мужика которого рано или поздно не снесло бы на эти темы :ugu:

Ну не скажи.. я как то раз на новом сайте вопрос задал, как понять что ты в принципе движешься в правильном направлении а не свернул не туда в каком то месте. И представляешь, на семинаре ответил на этот вопрос, я не упоминался конечно, но не суть, у меня был конктретный вопрос, я его задал, а потом получил ответ.
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php