Семинар 22-23 октября 2011 г., Омск

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар 22-23 октября 2011 г., Омск

#61 Steel1 » Пн, 24 октября 2011, 14:20

one писал(а):У нее был сын, а потом она от норвежца родила еще сына. Этот норвежец оказался педофилом, приставал к сыновьям. Пришлось с ним развестись, суд постановил оставить сыновей с мужем.

какая кошмарная история :wacko:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Семинар 22-23 октября 2011 г., Омск

#62 Steel1 » Пн, 24 октября 2011, 14:21

one писал(а):С одной стороны, это говорит об определенных недостатках у Лазарева, а с другой — об искренности и о той трудности, которую представляет из себя путь к Богу. Возьмите жизнеописание почти любого святого. Там тоже постоянные болезни, страдания. Я больше доверяю Лазареву.
:approve:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Семинар 22-23 октября 2011 г., Омск

#63 Steel1 » Пн, 24 октября 2011, 14:22

alter-x писал(а):Очень поучительная ведическая история о царе и прекрасной женщине. Один царь гуляя по своим владениям? увидел прекрасную деву, которая была настолько красива, что он без ума влюбился в не и не расспрашивая - кто она, откуда, что здесь делает - немедля преложил ей стать его женой. Она, согласилась, но с одним условием - царь никогда не должен ее упрекать ни в чем, что бы та не делала, каким бы это неправильным ни казалось царю. Подумав, он согласился, поскольку был влюблен. Он все ожидал - когда же его жена будет делать что-то "не так". Но она оказалась очень покладистой женой, послушной, любящей . Царь был невероятно счастлив! Через некоторое время она родила ему сына. Но сразу взяла его и придя на берег реки, утопила своего первенца. Царь промолчал, т.к. дал обещание. После этого у них вновь все пошло красиво и счастливо, и вновь у царицы родился сын, и опять она поступила так же. Царь промолчал и в этот раз. Это повторилось 7 раз, и семерых сыновей царица утопила в реке, но когда родился восьмой сын, и царица собралась и с ним идти к реке, царь не выдержал и возмутился действиями жены. Тогда царица сказала - Все! Ты нарушил свое слово, поэтому я ухожу от тебя. Твой 8-й сын останется жив, и он станет великим человеком. Но меня ты больше не увидишь. Эта женщина оказалась богиней , на потомстве которой было лежало проклятье. У нее должны были родиться могучие полубоги. Но они были сосланы в земную жизнь, чтобы принять все мучения человеческого существования, и тогда они попросили у этой женщины, чтобы земная их жизнь была наименее мучительной и длинной, чтобы она утопила их сразу после рождения, что та и сделала.

Смысл притчи в том, что человек (царь) не принял все происходящии как божественную волю, с человеческой точки зрения все это было неразумным и неправильным, лишенным смысла. И он поддался соблазну осуждения.

Человек не должен осуждать и обижаться на Божью волю никогда, каким бы неразумным и бессмысленным ему ник казались происходящее. Даже если человек не понимает этого высшего смыла, он все равно есть. И в конечном итоге он направлен на увеличение Любви. Как бы нелогично, или плохо не выглядело событие - на все воля Божья!, именно такой взгляд является залогом душевного и физического здоровья.
Это из Махабхараты. :grin:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Семинар 22-23 октября 2011 г., Омск

#64 Мадера » Пн, 24 октября 2011, 16:09

На самом деле он отзеркаливает свои страхи, болезни и болячки.

Совершенно верно! :smile: Я тоже "запугиваю" своё чадо, когда он слишком уж зарывается. :grin: Правда перед этим "на испуг" себя прорабатываю. Не знаю, что у охламона в душе творится, но мои болячки слабеют. :smile:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Семинар 22-23 октября 2011 г., Омск

#65 Leandra » Пн, 24 октября 2011, 16:33

ku_ka_re_ku писал(а):две матери двух Моих Сыновей имели(ют) презрение и высокомерие к мужчинам..
рождение Сына зависит от Силы Духа Творца Отца(Деда) ..и более ни от чего..
если Мужской Творческий потенциал сходит на нет то рождаются девочки..
есть(был) у Меня в семье Дед Сашко..у него 2 сына и 4 внука(по два у кажого сына) так вот правнуков нет..девочки пошли все..и внуки имеют проблемы (здоровье,вредные привычки..) от старшего сына..от младшего поспокойней но есть проблемки у самого младшего сына..(заикание проблемы с женою=видимо крмические подстраховки,чтоб преодолев род выжил)
вот так вот..
кстати..во времена моего младенчества Мой папа очень равнялся на Деда Сашка..и тогда всё у папы получалось..но в себе он это(силу Духа) не воспитал(обезъянничал ) что в последствии и сказалось..

Знаю мужчину, не обладающего мужским творческим потенциалом, подкаблучника, и не лишенного женственности. У него сын. А у одного родственника, довольно жесткого 3 дочери. Лазарев говорил, что у деспотиынчх мужчин чаще рождаются девочки, соответственно у более мягких - мальчики.
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Семинар 22-23 октября 2011 г., Омск

#66 ku_ka_re_ku » Пн, 24 октября 2011, 16:52

Leandra писал(а):мужчину,

а его отца мать дедов и бабок? :wink:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Семинар 22-23 октября 2011 г., Омск

#67 ku_ka_re_ku » Пн, 24 октября 2011, 16:54

Leandra писал(а):Знаю мужчину,

Знаю по себе..кого хотел-того и рожал..
как хотел так и получилось...
по щучьему велению по Моему Хотению.. :razz:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Семинар 22-23 октября 2011 г., Омск

#68 Barbarita » Вт, 25 октября 2011, 0:02

А вот еще, "что бы родить сына у женщины должно быть внутреннее уважение к мужчине. Когда много презрения к М, когда повышенная гордыня - рождаются девочки".
Лазарев говорил, что у деспотиынчх мужчин чаще рождаются девочки, соответственно у более мягких - мальчики.
Наверное, имелось в виду, что рождаются только девочки, без мальчиков. А то складывается впечатление, что это отсутствие уважения нужно,чтобы не вымер род женский. Не, наверняка имелось в виду, что если много девочек, а мальчиков вообще.

Все-таки гармония, когда рождаются и те , и другие.
Насчёт того "зачем выходим из Б-га".
По-моему, все (гениально) просто - выходим затем, чтобы вернуться.
Чтобы почувствовать, как Он нам нужен, как Он достоин самой высшей любви, чтобы почувствовать, как плохо без Него и сделать собственный, добровольный выбор в своей душе в Его пользу - ведь Он желает нашей искренней, добровольной любви...
Barbarita
Откуда: Morocco
Сообщения: 208
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 24 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Семинар 22-23 октября 2011 г., Омск

#69 Tatyana V » Вт, 25 октября 2011, 9:25

Всех благодарю за бесценную информацию :wub: :rose: :smile:
Tatyana V
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт, 21 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Семинар 22-23 октября 2011 г., Омск

#70 shalunishka » Вт, 25 октября 2011, 13:16

Безличное становится личным, но исчезает, когда личное систематически нарушает основные законы, не получилось развития, умирает личное и информация рассеивается. Если не нарушает, развивается, становясь Творцом. "Мы вышли из Любви и мы есть Любовь".
:smile:
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар 22-23 октября 2011 г., Омск

#71 CYOKK » Вт, 25 октября 2011, 13:53

one писал(а): (СНЛ)Сказал, что православие и католичество незаконнорожденные дети христианства. Еще такую мысль выдал, что истинное христианство сохранилось сейчас в исламе, хотя мусульмане сути христианства не понимают.



Не хотелось мне говорить ... пока не преодолена моя собственная зависимость от идеализации души... но видит Бог тут ересь!
Самое страшное это потеря души. Так вот у большинства христиан (даже сегодняшних блудников) душа после смерти не распадается в плане ЛИЧНОСТНЫХ КАЧЕСТВ. Совсем другая картина у мусульман, где не преодалён духовный плен перед чувственным...


:heart:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар 22-23 октября 2011 г., Омск

#73 shadow » Вт, 25 октября 2011, 15:07

one писал(а): Вообще про фильмы ничего не было. И это хорошо. Только порекомендовал посмотреть фильмы 5 x 2 и чтец. Сказал, что хорошие.
Сообщение с просьбой "самостоятельно произвести драманализ этих фильмов" появилось на сайте 29.09.2011

Новая информация от С.Н.Лазарева: писал(а):29.09.2011

Всего два фильма, и в обоих - приговор нынешней цивилизации.

Предлагаю к следующим семинарам посмотреть два фильма:

* 5 x 2 (2004, Франция, режиссер Франсуа Озон)
* Чтец (2008, Франция, режиссер Стивен Долдри)

Желательно понять связь всех деталей, даже незначительных, и самостоятельно произвести драманализ этих фильмов.

Кстати, и о фильме Король говорит!" (2010, Великобритания, режиссер Том Хупер) тоже можно вспомнить. Там остались интересные нераскрытые детали.
shadow
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Семинар 22-23 октября 2011 г., Омск

#75 shadow » Вт, 25 октября 2011, 15:43

MAX_X, "приговор нынешней цивилизации" - это всего лишь речевой оборот, а Франсуа́ Озо́н и Стивен Долдри всего лишь режиссеры. :smile:
shadow
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Семинар 22-23 октября 2011 г., Омск

#77 Abakar » Вт, 25 октября 2011, 17:02

one, здравствуй день
СПАСИБО ЗА ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ СЕМИНАРА!!!!!!!!! :yes: :bouquet:
Abakar
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Семинар 22-23 октября 2011 г., Омск

#78 Blonda » Вт, 25 октября 2011, 20:32

Спасибо! :rose: :rose: :rose:
Blonda
Сообщения: 704
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Семинар 22-23 октября 2011 г., Омск

#79 Luke » Вт, 25 октября 2011, 20:37

:wub: :approve: спасибо за впечатления ... информантивно ... :roll:
Luke
Аватара
Откуда: Страна Озер и Рек
Сообщения: 302
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 4 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: Житель Страны Озер и Рек

Re: Семинар 22-23 октября 2011 г., Омск

#80 Luke » Вт, 25 октября 2011, 23:44

"""В первой половине его занесло в политику. Осуждал банкиров, правительство, церковь. Не может он пока без этого
Но потом, вроде, исправился. Был такой вид работы над собой: нужно представить, что твоя жизнь закончилась, и тебе только и остается, что посмотреть на неё сверху любящим взглядом, отбросить, всё, что волнует. Причем не только на прошлое, но и на будущее. Раз уже все закончилось, то волноваться не надо, переживать не надо, только отстраненно с любовью вспомнить всю свою жизнь. Тогда человек ощущает, что есть что-то важнее одной жизни, и даже важней будущего."""

Спасибо. Это упражнение понравилось. :wub: :approve:
Luke
Аватара
Откуда: Страна Озер и Рек
Сообщения: 302
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 4 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: Житель Страны Озер и Рек

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php