Семинар 22-23 октября 2011 г., Омск

Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Сообщение Val » Сб, 26 фев 2005, 09:32

А вот еще... На тему гостевых и форумов...
http://www.rapira.ru/articles/article03.htm
Val

Re: Семинар 22-23 октября 2011 г., Омск

Сообщение Blonda » Вт, 25 окт 2011, 20:32

Спасибо! :rose: :rose: :rose:
Blonda

Сообщение Luke » Вт, 25 окт 2011, 20:37

:wub: :approve: спасибо за впечатления ... информантивно ... :roll:
Luke

Сообщение Luke » Вт, 25 окт 2011, 23:44

"""В первой половине его занесло в политику. Осуждал банкиров, правительство, церковь. Не может он пока без этого
Но потом, вроде, исправился. Был такой вид работы над собой: нужно представить, что твоя жизнь закончилась, и тебе только и остается, что посмотреть на неё сверху любящим взглядом, отбросить, всё, что волнует. Причем не только на прошлое, но и на будущее. Раз уже все закончилось, то волноваться не надо, переживать не надо, только отстраненно с любовью вспомнить всю свою жизнь. Тогда человек ощущает, что есть что-то важнее одной жизни, и даже важней будущего."""

Спасибо. Это упражнение понравилось. :wub: :approve:
Luke

Сообщение здравствуй день » Ср, 26 окт 2011, 07:24

CYOKK писал(а):Так вот у большинства христиан (даже сегодняшних блудников) душа после смерти не распадается в плане ЛИЧНОСТНЫХ КАЧЕСТВ. Совсем другая картина у мусульман, где не преодалён духовный плен перед чувственным...

в таких заявлениях мне всегда хочется в первую очередь уточнить источник информации. :-D Вы, извиняюсь, собственноручно эту инвентаризацию душ проводили?
здравствуй день

Сообщение arka » Чт, 27 окт 2011, 10:03

Напоминаю всем участникам темы, что тема посвящена семинару Сергей Николаевича, прошедшему 22-23 октября в городе Омске.
Оффтоп от темы читаем здесь:
viewtopic.php?f=7&t=40000
arka
Модератор
Модератор

Сообщение Элиза » Чт, 27 окт 2011, 10:19

arka, спасибо
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Предупреждения: 1

Сообщение обычный » Чт, 27 окт 2011, 10:20

arka, справедливо и обосновано. :smile:
Мы божественны. Значит, все одинаковы - божественность одного не отличается от божественности другого.
Различия не в нас, а в том, что временно дано нам - каждому дано прожить своё несовершенство.
обычный

О себе: обычный человек

Сообщение ku_ka_re_ku » Чт, 27 окт 2011, 10:26

обычный писал(а):arka, справедливо и обосновано.

..
было бы..если бы тема(отделённая) осталась в ОР..тема непосредственно связана и инфой от Лазарева..расширяет дополняя инфу от СНЛа..
ТЗ -раздел отвлечённый от исследований Лазарева(или критика)..
впечатления переедут в соответствующий раздел..а тема о Сути БОГ и ЛЮБОВЬ..сутийного восприятия ..ХОРОШАЯ тема для понимания ищущим..пусть бы оставалась в ОР
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
ku_ka_re_ku

О себе: психотерапевт Творец

Сообщение обычный » Чт, 27 окт 2011, 10:30

ku_ka_re_ku писал(а):было бы..если бы тема(отделённая) осталась в ОР..тема непосредственно связана и инфой от Лазарева..расширяет дополняя инфу от СНЛа..

Всё на форуме связано с инфой от Лазарева.
Темы критики, несогласия и дополнения - в соответствующих разделах.
Мы божественны. Значит, все одинаковы - божественность одного не отличается от божественности другого.
Различия не в нас, а в том, что временно дано нам - каждому дано прожить своё несовершенство.
обычный

О себе: обычный человек

СообщениеСообщение было удалено | удалил: jack | Пн, 09 фев 2015, 12:01.
Причина: По желанию dzadzen

Сообщение ku_ka_re_ku » Чт, 27 окт 2011, 11:51

dzadzen писал(а):
Я хочу читать о семинаре, а не о ваших расширениях...

ты недопонял..
Я не против отделения ,которое произошло..и даже поддерживаю..
но Я против помещения вновьвозникшей темы в раздел ТЗ..и прошу её оставить в ОР..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
ku_ka_re_ku

О себе: психотерапевт Творец

Сообщение arka » Чт, 27 окт 2011, 12:11

ku_ka_re_ku писал(а):ты недопонял..
Я не против отделения ,которое произошло..и даже поддерживаю..
но Я против помещения вновьвозникшей темы в раздел ТЗ..и прошу её оставить в ОР..

ku_ka_re_ku, тема, затронутая Антелем, интересна. Но отправляя её в ТЗ я руководствовалась тем, что Антель зачастую несогласен с т.з. Сергея Николаевича. И в этом своём несогласии переходит в критику СН и ДК. Поэтому тема и была отправлена в ТЗ, а не оставлена в ОРе :ugu: .
arka
Модератор
Модератор

Сообщение BERTI » Чт, 27 окт 2011, 19:32

one,Благодаю за впечатления :) и кстати:

Сегодня показалось, что семинар быстро прошел. Мало что запомнил.
Сергей Николаевич поделился своей историей про издание книг в Германии.
Он работал с одной женщиной, она помогала с распространением книг. Сначала книги шли плохо. Выпустили первые 5 книг, результат не очень. Лазарев посчитал, что пусть это будет благотворительность, раз дохода нет. А потом книга постепенно пошла. А эта женшина его кинула. Денег не платила, на звонки не овечала. Он начал искать адвокатов, безрезультатно. Одни говорили, что дело бесперспективное, другие требовали больших денег и, после получения оных, исчезали. В конце концов, нашел адвоката, который выиграл суд. У СНЛ были претензии к женщинам в течении этого периода (около 1,5 года) в течении этой тяжбы. Появилась межпозвоночная грыжа. Через два дня после суда сгорела его любимая банька по-черному на даче под Питером. Он понял, что эти события связаны. Еще сегодня ночью у него были сильные боли в спине, плохо спал, заснул только в 8 утра, молился. Причина болей в спине очень глубокая. Презрение к женщинам, отречение от любви к ребенку из-за его несовершенства, что-то еще. Утром после работы над собой спина болеть перестала. Потом случайно прошло осуждение женщины и боль резко вернулась. Потом опять работал, сегодня на семинаре сотояние у него со спиной было удовлетворительное.

Про женщину Сергей Николаевич вроде как в книжке писал диагностика кармы 1 серия ))
BERTI
Я новенький...

Сообщение Luke » Чт, 27 окт 2011, 23:31

Люблю Омск. Был там несколько раз. Там живет мой любимый дед. Ходили вместе в храм.
Luke

Сообщение CYOKK » Пт, 28 окт 2011, 12:56

здравствуй день писал(а):в таких заявлениях мне всегда хочется в первую очередь уточнить источник информации. Вы, извиняюсь, собственноручно эту инвентаризацию душ проводили?

Понимаешь, у каждого человека свои авторитеты. Я не могу навязывать собственное мнение, но если человек крещён в православии, он может полагаться на мнение отцов церкви? Если да, то тогда почитай Инструкция для бессмертных, или Что делать, если Вы всё-таки умерли… .Написал её известный священник Даниил Сысоев...
CYOKK

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг