Семинар 22-23 октября 2011 г., Омск

Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Сообщение one » Сб, 22 окт 2011, 12:09

Сегодня показалось, что семинар быстро прошел. Мало что запомнил.
Сергей Николаевич поделился своей историей про издание книг в Германии.
Он работал с одной женщиной, она помогала с распространением книг. Сначала книги шли плохо. Выпустили первые 5 книг, результат не очень. Лазарев посчитал, что пусть это будет благотворительность, раз дохода нет. А потом книга постепенно пошла. А эта женшина его кинула. Денег не платила, на звонки не овечала. Он начал искать адвокатов, безрезультатно. Одни говорили, что дело бесперспективное, другие требовали больших денег и, после получения оных, исчезали. В конце концов, нашел адвоката, который выиграл суд. У СНЛ были претензии к женщинам в течении этого периода (около 1,5 года) в течении этой тяжбы. Появилась межпозвоночная грыжа. Через два дня после суда сгорела его любимая банька по-черному на даче под Питером. Он понял, что эти события связаны. Еще сегодня ночью у него были сильные боли в спине, плохо спал, заснул только в 8 утра, молился. Причина болей в спине очень глубокая. Презрение к женщинам, отречение от любви к ребенку из-за его несовершенства, что-то еще. Утром после работы над собой спина болеть перестала. Потом случайно прошло осуждение женщины и боль резко вернулась. Потом опять работал, сегодня на семинаре сотояние у него со спиной было удовлетворительное.
one

Re: Семинар 22-23 октября 2011 г., Омск

Сообщение one » Сб, 22 окт 2011, 12:16

В первой половине два раза работали над собой. Один раз работали так: Все события и болезни, которые происходят с человеком зависят от того, как он относится к миру. Надо воспринимать окружающий мир и себя одновременно как родитель (без осуждения, снисходительно) и как ребенок (чистосердечно, принимая все как высшую волю, смиренно).
one

Сообщение one » Сб, 22 окт 2011, 12:25

Рассказал про одного мужчину. Он постоянно ходил на семинары, по 5 раз перечитывал каждую книгу. У него оказался рак (желудка, кажется). Он с ним связался, начал разговаривать. Отметил, что больной разговаривает шаблонами, не искренне. Например, "я молился, чтобы Бог убрал у меня гордыню". То есть он говорит вроде бы правильно, но не своими словами от души, а как-бы заученными, книжными. СНЛ его посмотрел, принятие травмирующей ситуации на уровне тела минимально. Про дух и душу даже смотреть не стал. Там завал. Такое бывает когда человек не знаком с его исследованиями (знаком поверхностно) или совершено очень серьезное преступление против любви. Выяснилось, что этот мужик заставил жену сделать аборт в первую беременность. И у него в роду тоже часто первая беременность заканчивалась абортом.
one

Сообщение Mira » Сб, 22 окт 2011, 12:31

one писал(а):В первой половине два раза работали над собой. Один раз работали так: Все события и болезни, которые происходят с человеком зависят от того, как он относится к миру. Надо воспринимать окружающий мир и себя одновременно как родитель (без осуждения, снисходительно) и как ребенок (чистосердечно, принимая все как высшую волю, смиренно).

:approve: Очень интересно ,как всегда :rose:
Спасибо вам большое :rose:
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга.
Mira

О себе: ღ(ℒℴѵℯ)ღ

Сообщение one » Сб, 22 окт 2011, 12:35

Рассказал про Норвегию. По телику показывали, русская женщина вышла замуж за норвежца. У нее был сын, а потом она от норвежца родила еще сына. Этот норвежец оказался педофилом, приставал к сыновьям. Пришлось с ним развестись, суд постановил оставить сыновей с мужем. Общая ситуация в Норвегии очень плачевная, педофилия стала массовой. Даже в деревнях, где несколько сотен человек населения, по 10 случаев судов над педофилами в год. Причина такого падения в том, что Европа поклоняется комфорту, благополучию, сексу. Основа этого жизнь, а основа жизни секс, продолжение рода. То, за что человек зацеплен он должен потерять, поэтому они уничтожают на тонком плане своих детей и себя в будущем, отсюда всякие половые извращения.
one

Сообщение dised » Сб, 22 окт 2011, 12:54

Интересно то, что Лазарев нередко жалуется на состояние здоровья и говорит о своих не преодоленных проблемах, а Дмитро - об избытке энергии и высоком уровне единства и устремлении к любви у себя.
П.С. Это просто мысли вслух.
dised

Сообщение Ольга Совякина » Сб, 22 окт 2011, 13:28

:smile:
еще :rose:
умная женщина сама знает что дура
Ольга Совякина

Сообщение Анатолий » Сб, 22 окт 2011, 14:34

Делитесь,ждем вас...
IMHO
Дорога к Богу , это не только пряник,но крест
Анатолий

О себе: Вначале было слово!

Сообщение wun » Сб, 22 окт 2011, 14:40

Спасибо, что начали делиться информацией. Как красивый образ, кто-то описал раньше: из дальних путешествий на кораблях рассказывали новости купци.
wun
Я новенький...

Сообщение one » Сб, 22 окт 2011, 16:18

Поделюсь немного своими ощущуниями.
Это мой не первый семинар. В этот раз показалось, что он был раза в 2-3 короче. Только начали, толком ничего не сказали, уже перерыв. Вторая часть также.
Может быть семинар был интересный. Не было ни политики, ни анализа фильмов. А может, это связано с моим состоянием.

По старой доброй традиции опять укорял православие. Сказал, что православие и католичество незаконнорожденные дети христианства. Еще такую мысль выдал, что истинное христианство сохранилось сейчас в исламе, хотя мусульмане сути христианства не понимают. В очередной раз привел цитату из Евангелия, где Христос говорит "Никто не благ, как только один Бог".
one

Сообщение one » Сб, 22 окт 2011, 17:17

Еще интересный момент вспомнил. Когда он рассказывал про мужчину, который постоянно ходил на семинары и у которого рак, он сказал, что в этом и недостаток его (Лазарева) книг. До сих пор в них не закрыт ангельский уровень. Тема гордыни. Превосходство над другими, чувство собственной значимости. Эта тема как раз у СНЛ сейчас активна, он над ней работает. С этим связана его боль в спине.
Интересно, может быть это связано с его осуждением религий? Ведь это тоже гордыня, мол, люди 20 веков неправильно понимали Христа, а я своими исследованиями за 20 лет все понял.
Мне кажется, ему надо помягче с критикой. Поменьше категоричных заявлений, просто спокойно сказать, что мои исследования не совсем совпадают с догматами, на сегодняшний день я считаю вот так, хотя в будущем, возможно, моё отношение изменится.
one

Сообщение Мария » Сб, 22 окт 2011, 17:31

one, спасибо за впечатления! :smile:
Лазарев говорил что-нибудь про Сибирь?
Мария

Сообщение one » Сб, 22 окт 2011, 17:32

Сегодня как и на прошлом Омском семинаре был вопрос о смысле жизни. На этот раз СНЛ ответил, что смысл жизни в устремлении к Богу и в соединении с ним. И это радует.
Ответил на вопрос "кто мы такие, откуда пришли и куда идем". Мы любовь, вышли из любви и идем к любви. Как-то слишком малоинформативно для меня. Я не прочувствовал. Если мы вышли из любви, зачем было выходить, чтобы опять туда же идти? Мне понравилась мысль, что мы должны ощущать себя как любовь, часть Бога. Тогда, чтобы ни случалось с нами, истинное наше Я не пострадает. Страдает только наше тело, наш разум, наши чувства, которые не являются нашим истинным Я.
one

Сообщение one » Сб, 22 окт 2011, 17:51

Мария писал(а):Лазарев говорил что-нибудь про Сибирь?

Нет, сегодня ничего не говорил. Сегодня в основном теория была.
one

Сообщение one » Сб, 22 окт 2011, 18:08

dised писал(а):Интересно то, что Лазарев нередко жалуется на состояние здоровья и говорит о своих не преодоленных проблемах, а Дмитро - об избытке энергии и высоком уровне единства и устремлении к любви у себя.
П.С. Это просто мысли вслух.

С одной стороны, это говорит об определенных недостатках у Лазарева, а с другой — об искренности и о той трудности, которую представляет из себя путь к Богу. Возьмите жизнеописание почти любого святого. Там тоже постоянные болезни, страдания. Я больше доверяю Лазареву.
one

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг