А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Сообщение Val » Сб, 26 фев 2005, 09:32

А вот еще... На тему гостевых и форумов...
http://www.rapira.ru/articles/article03.htm
Val

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

Сообщение Mira » Пн, 07 ноя 2011, 22:43

Arita, :hi: огромное спасибо :heart: :wub:
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга.
Mira

О себе: ღ(ℒℴѵℯ)ღ

Сообщение rita123 » Пн, 14 ноя 2011, 23:45

Слушаю семинар. Не знаю , говорили ли здесь об этом.

Очень интересная информация, что в Евангелие от Фомы сказано, что Иисус воскрес при жизни, а не после смерти. Опыт, когда человек умер и родился заново.
У меня был именно такой опыт. Именно такими словами я его описывала.
на ФДК есть кто из подмосковного Чехова?

"Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира... Слишком много принесено в жертву.."
rita123

Сообщение rita123 » Вт, 15 ноя 2011, 10:13

СНЛ замечает, что при том, что все знают, что на любую ТС надо реагировать увеличением любви, реагируют агрессией. Почему? Что ответил СНЛ можно послушать в записи. Поскольку я проблему давно осознала и пробую решать, то мне было интересно, что СН скажет, и я внимательно слушала эту часть семинара. По-моему, его ответ теоретический и не позволяет решить проблему. Меня он не удовлетворил.

Надо заметить, что СНЛ в основном рождает концепции и картину мира (поблемы, вызовы, тенденции). А вот проработка ситуаций, что и как "устроить" внутри себя, чтобы получилось - в этом у него есть наработки приемов (но и на приемах СН стремится дать масштабное понимание), но они кусочны и многих ответов на им же озвученные проблемы нет.

В общем, думаю здесь проблема в следующем. Человек "непрерывен" в смысле связи сознания и подсознания, именно потому ему трудно держать противоположности одновременно. Проще переходить от одной противоположности к другой по-очередно, сохраняя при этом "внутреннюю непрерывность". Возможно даже целостность.

Вспоминается , что такая же проблема стояла перед видящими: новыми и старыми. Старые почти все были истреблены инквизицей. А новые
придумали сталкинг. Т.е. внутри у них настроение воина, а снаружи сталкинг.

Чтобы одновременно жить в двух логиках, одновременно удерживать противоположности, надо обладать неким качеством, которое позволяет "отделить" сознание от подсознания.
Последний раз редактировалось rita123 Ср, 16 ноя 2011, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

"Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира... Слишком много принесено в жертву.."
rita123

Сообщение Володя 11 » Ср, 16 ноя 2011, 13:18

[quote="rita123"
В общем, думаю здесь проблема в следующем. Человек "непрерывен" в смысле связи сознания и подсознания, именно потому ему трудно держать противоположности одновременно. Проще переходить от одной противоположности к другой по-очередно, сохраняя при этом внутреннюю непрерывность. Возможно даже целостность.
[/quote]

Что есть "внутренняя непрерывность"?
Володя 11

Сообщение Обитель » Ср, 16 ноя 2011, 13:29

rita123 писал(а):Проще переходить от одной противоположности к другой по-очередно,

а откуда в нас противоположности? человек расколот на отдельные части.
мне кажется (не знаю насколько это возможно) нужно чтобы эти части, отколотые от человека стрессами,
возвращались к нему, возвращая свою энергию.
Обитель

Сообщение rita123 » Ср, 16 ноя 2011, 17:41

Обитель писал(а):
rita123 писал(а):Проще переходить от одной противоположности к другой по-очередно,

а откуда в нас противоположности? человек расколот на отдельные части.
мне кажется (не знаю насколько это возможно) нужно чтобы эти части, отколотые от человека стрессами,
возвращались к нему, возвращая свою энергию.

У меня нет опыта, что я расколота.
Противоположности в том смысле, как обычно говорит СНЛ, что в состоянии любви одновременно удерживаются противоположности.
Если вы не видите в своей жизни, то, мне кажется, надо присмотреться. :roll:

Вот Лана пишет в своей теме о дуальности в контексте сложности достижения состояния, где не существует дуальности.
"Осенью 2008 года я, вследствие определённых событий, мне было дано испытать Любовь на глубочайшем уровне, где не существует дуальности, а находишься одновременно в состоянии вИдения, чувствования, знания и ощущения ЦЕЛОГО. Это когда одновременно видишь и осознаёшь все причинно-следственные связи во всём мире (и больше, чем мире), видишь Великий Божественный Смысл ВСЕГО и отчётливо ЗНАЕШЬ, что ВСЁ, что происходит между людьми, ЭТО ДЕЛАЕТСЯ РАДИ ЛЮБВИ, ДЛЯ ЛЮБВИ, ВО ИМЯ ЛЮБВИ. И я любила и радовалась за тех, кто успешен, счастлив, кто естественен в своих появлениях любви. И также любила и сострадала тем, кто несчастен, кто в своей жизни видит одни отрицательные события (пессимисты), любила последнего убийцу, насильника, вора (так как ВИДЕЛА, ПОЧЕМУ они на себя в этой жизни взяли такую тяжелую ответственность - убивать, насиловать, грабить). Это очень сложно понять, так как мы живём в дуальном мире и, (ТАК и НАДО), должны отличать хорошее от плохого. Так задумано Богом."

ВАше описание "..возвращая свою энергию" похоже на механизм пересмотра. :roll: Но тогда можно детализирвоать "возвращались к нему".
А я говорю не об этом.

Хотя это связанные вещи. Если человек будет обладать этим неким качеством, то ..по идее.. у него не будут возникать ситуации, в результате которых, энергия скапливается на периферии кокона.

Володя, я лишь указала на практически значимую проблему: пока проблему не видишь, она не решается.
Описывать решение и определять понятия я пока не готова.

rita123

Сообщение Iskatel-888 » Вт, 29 ноя 2011, 00:31

Iskatel-888

О себе: Странствующий...

СообщениеСообщение было удалено | удалил: jack | Пн, 09 фев 2015, 12:01.
Причина: По желанию dzadzen

Сообщение Stanislav2011 » Пн, 30 янв 2012, 16:42

one писал(а):А вот в четвертой книге "Диагностика кармы" Лазарев положительно отзывается о крестном знамении, никакой программы самоуничтожения продиагностировано не было.
Можно, я Вам задам еще один вопрос? пациентка выжидающе смотрит на меня.

Пожалуйста.

Почему я в церкви не могу креститься?

Потому что крест это символ отрешения от всех человеческих ценностей ради любви к Богу. А Вы до сегодняшнего дня этого не могли и не хотели. У Вас зацепки, объясняю я женщине, за личное «эго», волю, желания, раз. За принципы, цели, идеалы, два. За способности, волю, интеллект, три. Это дает самую большую гордыню, т. е. неприятие потери человеческих ценностей.

В Библии это называется дьяволизмом. Попробуйте сначала сделать свое человеческое «я» менее значимым через пост, голодание, дыхательные упражнения, физическую работу и усталость, через ограничение желаний. И попробуйте молиться дома, становясь на колени, это символ унижения вашего «эго».

Когда руки складываете вместе, прижимая ладони, это унижение Ваших способностей.

Когда лбом в молитве касаетесь пола, это унижение Вашего сознания. Но, пожалуйста, молясь, помните одну простую вещь: Вы унижаете свое человеческое «я» и отстраняетесь от человеческих ценностей, Вы становитесь на колени и преклоняете голову перед любовью, которая не зависит и никогда не будет зависеть от любых человеческих ценностей, какого бы масштаба они ни были.

Добрый день, а здесь по моему вот главный момент
Но, пожалуйста, молясь, помните одну простую вещь: Вы унижаете свое человеческое «я» и отстраняетесь от человеческих ценностей, Вы становитесь на колени и преклоняете голову перед любовью, которая не зависит и никогда не будет зависеть от любых человеческих ценностей, какого бы масштаба они ни были.
Stanislav2011

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг