А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#141 Luke » Пн, 24 октября 2011, 5:56

спасибо за инфу :wub:
Luke
Аватара
Откуда: Страна Озер и Рек
Сообщения: 302
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 4 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: Житель Страны Озер и Рек

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#142 Luke » Пн, 24 октября 2011, 14:17

спасибо за инфу :approve:
Luke
Аватара
Откуда: Страна Озер и Рек
Сообщения: 302
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 4 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: Житель Страны Озер и Рек

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#143 Володя 11 » Вт, 25 октября 2011, 23:03

MAX_X писал(а):
Володя 11 писал(а):А что насчёт того - смогли бы наши конструкторы работать столь же эффективно без "шарашек"?
И зачем "шарашки" вообще нужны были ?
Вы выступаете в защиту Сталина, хорошо, но эта Ваша позиция, мне это мнение не подходит!
Я не думаю, что кто-то хотел бы возвращения времени Сталина, да и не возможно, изменились Мы, изменился мир вокруг нас…
Понимаете, есть фраза: "был бы ученик, учитель найдется".
В качестве ученика был русский народ.
Люди изменились.
Я еще раз возвращаюсь к моему посту, viewtopic.php?p=1470564#p1470564. И посту, viewtopic.php?p=1470689#p1470689 и ошибочности пути на братоубийственной крови.
И как результат данный свыше учитель в виде Сталина.

Во, до меня наконец дошло.
Я тоже не сторонник пути на братоубийственной крови, но если это было сделано - значит это было для чего - то нужно ?
И проблема остаётся - если в самой технологически продвинутой области человечество опирается на непосредственные разработки Сталинских времён - то чтобы это значило?

Я не думаю, что кто-то хотел бы возвращения времени Сталина, да и не возможно, изменились Мы, изменился мир вокруг нас…

Здесь я с вами не согласен.
Изменилось социальное окружение - люди остались те же самые.
Мне вообще кажется, что за последние 2000 лет люди не изменились.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#144 Miris » Ср, 26 октября 2011, 16:15

:smile:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#145 Arita » Вт, 1 ноября 2011, 23:55

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=v82j_U7qpJI[/youtube]
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#146 Arita » Вт, 1 ноября 2011, 23:55

Взамосвязь тела и энергии
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=H6s_YtgcQjE&feature=related[/youtube]
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#147 Arita » Вт, 1 ноября 2011, 23:56

о религии и ближайшей перспективе
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-9wvgvaHdvc&feature=related[/youtube]
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#148 Arita » Вт, 1 ноября 2011, 23:57

преодоление дьяволизма
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OC8Bi2upGSs&feature=related[/youtube]
:wub:
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#149 arka » Ср, 2 ноября 2011, 19:30

Спасибо за фрагмент из семинара, Arita, а также всем, поделившимся впечатлениями от семинара :rose: .
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#151 Arita » Пн, 7 ноября 2011, 22:26

:approve:
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#152 RinkA » Пн, 7 ноября 2011, 22:43

Arita, :hi: огромное спасибо :heart: :wub:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#153 rita123 » Пн, 14 ноября 2011, 23:45

Слушаю семинар. Не знаю , говорили ли здесь об этом.

Очень интересная информация, что в Евангелие от Фомы сказано, что Иисус воскрес при жизни, а не после смерти. Опыт, когда человек умер и родился заново.
У меня был именно такой опыт. Именно такими словами я его описывала.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#154 rita123 » Вт, 15 ноября 2011, 10:13

СНЛ замечает, что при том, что все знают, что на любую ТС надо реагировать увеличением любви, реагируют агрессией. Почему? Что ответил СНЛ можно послушать в записи. Поскольку я проблему давно осознала и пробую решать, то мне было интересно, что СН скажет, и я внимательно слушала эту часть семинара. По-моему, его ответ теоретический и не позволяет решить проблему. Меня он не удовлетворил.

Надо заметить, что СНЛ в основном рождает концепции и картину мира (поблемы, вызовы, тенденции). А вот проработка ситуаций, что и как "устроить" внутри себя, чтобы получилось - в этом у него есть наработки приемов (но и на приемах СН стремится дать масштабное понимание), но они кусочны и многих ответов на им же озвученные проблемы нет.

В общем, думаю здесь проблема в следующем. Человек "непрерывен" в смысле связи сознания и подсознания, именно потому ему трудно держать противоположности одновременно. Проще переходить от одной противоположности к другой по-очередно, сохраняя при этом "внутреннюю непрерывность". Возможно даже целостность.

Вспоминается , что такая же проблема стояла перед видящими: новыми и старыми. Старые почти все были истреблены инквизицей. А новые
придумали сталкинг. Т.е. внутри у них настроение воина, а снаружи сталкинг.

Чтобы одновременно жить в двух логиках, одновременно удерживать противоположности, надо обладать неким качеством, которое позволяет "отделить" сознание от подсознания.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#155 Володя 11 » Ср, 16 ноября 2011, 13:18

[quote="rita123"
В общем, думаю здесь проблема в следующем. Человек "непрерывен" в смысле связи сознания и подсознания, именно потому ему трудно держать противоположности одновременно. Проще переходить от одной противоположности к другой по-очередно, сохраняя при этом внутреннюю непрерывность. Возможно даже целостность.
[/quote]

Что есть "внутренняя непрерывность"?
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#156 Обитель » Ср, 16 ноября 2011, 13:29

rita123 писал(а):Проще переходить от одной противоположности к другой по-очередно,

а откуда в нас противоположности? человек расколот на отдельные части.
мне кажется (не знаю насколько это возможно) нужно чтобы эти части, отколотые от человека стрессами,
возвращались к нему, возвращая свою энергию.
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#157 rita123 » Ср, 16 ноября 2011, 17:41

Обитель писал(а):
rita123 писал(а):Проще переходить от одной противоположности к другой по-очередно,

а откуда в нас противоположности? человек расколот на отдельные части.
мне кажется (не знаю насколько это возможно) нужно чтобы эти части, отколотые от человека стрессами,
возвращались к нему, возвращая свою энергию.

У меня нет опыта, что я расколота.
Противоположности в том смысле, как обычно говорит СНЛ, что в состоянии любви одновременно удерживаются противоположности.
Если вы не видите в своей жизни, то, мне кажется, надо присмотреться. :roll:

Вот Лана пишет в своей теме о дуальности в контексте сложности достижения состояния, где не существует дуальности.
"Осенью 2008 года я, вследствие определённых событий, мне было дано испытать Любовь на глубочайшем уровне, где не существует дуальности, а находишься одновременно в состоянии вИдения, чувствования, знания и ощущения ЦЕЛОГО. Это когда одновременно видишь и осознаёшь все причинно-следственные связи во всём мире (и больше, чем мире), видишь Великий Божественный Смысл ВСЕГО и отчётливо ЗНАЕШЬ, что ВСЁ, что происходит между людьми, ЭТО ДЕЛАЕТСЯ РАДИ ЛЮБВИ, ДЛЯ ЛЮБВИ, ВО ИМЯ ЛЮБВИ. И я любила и радовалась за тех, кто успешен, счастлив, кто естественен в своих появлениях любви. И также любила и сострадала тем, кто несчастен, кто в своей жизни видит одни отрицательные события (пессимисты), любила последнего убийцу, насильника, вора (так как ВИДЕЛА, ПОЧЕМУ они на себя в этой жизни взяли такую тяжелую ответственность - убивать, насиловать, грабить). Это очень сложно понять, так как мы живём в дуальном мире и, (ТАК и НАДО), должны отличать хорошее от плохого. Так задумано Богом."


ВАше описание "..возвращая свою энергию" похоже на механизм пересмотра. :roll: Но тогда можно детализирвоать "возвращались к нему".
А я говорю не об этом.

Хотя это связанные вещи. Если человек будет обладать этим неким качеством, то ..по идее.. у него не будут возникать ситуации, в результате которых, энергия скапливается на периферии кокона.

Володя, я лишь указала на практически значимую проблему: пока проблему не видишь, она не решается.
Описывать решение и определять понятия я пока не готова.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#158 Iskatel-888 » Вт, 29 ноября 2011, 0:31

[rutube]http://rutube.ru/tracks/5056072.html?v=7e5cb29086cd2a703857713b8016cb59[/rutube]
Iskatel-888
Откуда: Из прошлой жизни...
Сообщения: 156
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 8 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Странствующий...

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#159 Stanislav2011 » Пн, 30 января 2012, 16:42

one писал(а):А вот в четвертой книге "Диагностика кармы" Лазарев положительно отзывается о крестном знамении, никакой программы самоуничтожения продиагностировано не было.
Можно, я Вам задам еще один вопрос? пациентка выжидающе смотрит на меня.

Пожалуйста.

Почему я в церкви не могу креститься?

Потому что крест это символ отрешения от всех человеческих ценностей ради любви к Богу. А Вы до сегодняшнего дня этого не могли и не хотели. У Вас зацепки, объясняю я женщине, за личное «эго», волю, желания, раз. За принципы, цели, идеалы, два. За способности, волю, интеллект, три. Это дает самую большую гордыню, т. е. неприятие потери человеческих ценностей.

В Библии это называется дьяволизмом. Попробуйте сначала сделать свое человеческое «я» менее значимым через пост, голодание, дыхательные упражнения, физическую работу и усталость, через ограничение желаний. И попробуйте молиться дома, становясь на колени, это символ унижения вашего «эго».

Когда руки складываете вместе, прижимая ладони, это унижение Ваших способностей.

Когда лбом в молитве касаетесь пола, это унижение Вашего сознания. Но, пожалуйста, молясь, помните одну простую вещь: Вы унижаете свое человеческое «я» и отстраняетесь от человеческих ценностей, Вы становитесь на колени и преклоняете голову перед любовью, которая не зависит и никогда не будет зависеть от любых человеческих ценностей, какого бы масштаба они ни были.


Добрый день, а здесь по моему вот главный момент
Но, пожалуйста, молясь, помните одну простую вещь: Вы унижаете свое человеческое «я» и отстраняетесь от человеческих ценностей, Вы становитесь на колени и преклоняете голову перед любовью, которая не зависит и никогда не будет зависеть от любых человеческих ценностей, какого бы масштаба они ни были.
Stanislav2011
Сообщения: 62
Темы: 5
Зарегистрирован: Вс, 22 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php