А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#41 Ольга Совякина » Вт, 4 октября 2011, 7:04

Каспий писал(а):это интересно..
интересно...
это естественно как дышать :yes: странно что народ так мало к себе прислушивается. Это и правда странно- потому как ответ тут же звучит в голове... и казалось бы чего проще- спроси себя :ugu:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#42 SibircevSD » Вт, 4 октября 2011, 8:01

Лесник, не в обиду будет сказано... но вы сейчас так же выражаетесь, как 13-летняя школота ВНЕЗАПНО узнавшая об установленных обновлениях на ее любимую игрушку, после чего игра превратилась в полное УГ :)
Может вам как-то отношение к жизни поменять? Какая вам разница, кто как крестится? Про бревна в глазах не буду упоминать, все это и так прекрасно знают.

С уважением
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#43 one » Вт, 4 октября 2011, 9:26

А вот в четвертой книге "Диагностика кармы" Лазарев положительно отзывается о крестном знамении, никакой программы самоуничтожения продиагностировано не было.
Можно, я Вам задам еще один вопрос? пациентка выжидающе смотрит на меня.

Пожалуйста.

Почему я в церкви не могу креститься?

Потому что крест это символ отрешения от всех человеческих ценностей ради любви к Богу. А Вы до сегодняшнего дня этого не могли и не хотели. У Вас зацепки, объясняю я женщине, за личное «эго», волю, желания, раз. За принципы, цели, идеалы, два. За способности, волю, интеллект, три. Это дает самую большую гордыню, т. е. неприятие потери человеческих ценностей.

В Библии это называется дьяволизмом. Попробуйте сначала сделать свое человеческое «я» менее значимым через пост, голодание, дыхательные упражнения, физическую работу и усталость, через ограничение желаний. И попробуйте молиться дома, становясь на колени, это символ унижения вашего «эго».

Когда руки складываете вместе, прижимая ладони, это унижение Ваших способностей.

Когда лбом в молитве касаетесь пола, это унижение Вашего сознания. Но, пожалуйста, молясь, помните одну простую вещь: Вы унижаете свое человеческое «я» и отстраняетесь от человеческих ценностей, Вы становитесь на колени и преклоняете голову перед любовью, которая не зависит и никогда не будет зависеть от любых человеческих ценностей, какого бы масштаба они ни были.
one
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#44 kleoo » Вт, 4 октября 2011, 9:42

Любашiка писал(а):в общем,креститься так, как сейчас в церкви крестятся нельзя-это остановка энергии и это опасно в молитве. А семинар был -супер, и про сверхспособности говорили, мне также понравилось про печень и поджелудочную-одна отвечает за будущее, другая--за настоящее,должны работать в тандеме
Моему отцу сделали прошлым летом операцию по удалению поджелудочной железы. Тогда получается у моего отца нет будущего?
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#45 Music_DJ » Вт, 4 октября 2011, 9:51

Любка писал(а):Что будет с рублем и долларом?" На что СН ответил, что в будущее заглядывать ему не разрешают, это связано с темой сверхспособностей, а по ощущению трясти будут зимой и летом.

:-D спасибо, посмеялся. А СНЛ я смотрю не лишен актерских способностей.
А вы спрашивали - как хранить лучше сбережения, в рублях или долларах? А может евро? :crazy:


Спойлер
И ещё-как нам россию-матушку обустроить? :lol:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#46 li789987 » Вт, 4 октября 2011, 9:52

Крещения тремя пальцами символизирует триединство Отца и Сына и Святого Духа или души, духа и тела... Я очень люблю Лазарева С. Н., но иногда не все понятно...Интересно, с какого уровня он получает информацию? Мне кажеться, что из разных, поэтому и иногда его информация противоречива...
li789987
Я новенький...
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 10 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#47 Любка » Вт, 4 октября 2011, 9:53

В записке женщина писала, что у дочери сколиоз. И вот по желанию девочки, они поехали на одну неделю в какой-то монастырь пожить. И когда мылись в бане, какая-то женщина нечаянно вылила ей кипяток на спину. Мать начала молиться, чтобы дочь не осудила эту женщину. И девочка стойко перенесла боль и не осудила. А СН сказал, что спина - это обиды. В монастыре это все услилилась и ей дали чистку. Дочка испытание прошла и должно быть улучшение здоровья.
Любка
Я новенький...
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт, 30 сентября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#48 Music_DJ » Вт, 4 октября 2011, 9:54

li789987 писал(а):Интересно, с какого уровня он получает информацию: с астрального, ментального или Божественного... Мне кажеться, что из разных, поэтому и иногда его информация противоречива...

:ninja:

Спойлер
:lol: :lol: :lol:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#49 Любка » Вт, 4 октября 2011, 9:59

По воводу крещения тремя пальцами. Он вслепую продиагностировал троих. Так вот гармония была на том человеке, который крестился двумя перстами. Из зала женщина спросила - а как нам крестится? СН сказал, что главное это не обряды и ритуалы, а любовь в душе. Но если священник крестится двумя перстами, то, наверное, и нам надо также крестится.
Любка
Я новенький...
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт, 30 сентября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#50 Любка » Вт, 4 октября 2011, 10:06

Перед началом семинара женшина рассказывала. Она лежала в онкологии, готовилась к операции. В палате больным читала книги СНЛ. Всю ночь перед операцией усердно молилась, работала над собой. Утром сделали снимок, а у нее все чисто - онкологии нет, отпустили домой. Это было несколько лет назад. Сейчас она изучает Библию и другие священные книги, но и, конечно, продолжает молится.
Любка
Я новенький...
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт, 30 сентября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#51 Оракул » Вт, 4 октября 2011, 10:07

kleoo писал(а):Тогда получается у моего отца нет будущего?
Вы - его будущее. Молитесь за себя,снимайте жуткую ревность-
отцу станет легче
Сердечная благодарность всем,кто поделился :smile:
Оракул
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#52 one » Вт, 4 октября 2011, 10:10

Любка писал(а):СН сказал, что главное это не обряды и ритуалы, а любовь в душе. Но если священник крестится двумя перстами, то, наверное, и нам надо также крестится.
Что-то по-моему противоречие в этом предложении. Так все-таки, ритуалы не важны и все-равно как креститься? Или ритуал важен, тремя перстами креститься плохо и нужно подражать священнику?
one
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#53 dised » Вт, 4 октября 2011, 10:14

Любка Спасибо. Интересно рассказываете. :rose:
masha777 Вам тоже спасибо. :smile:
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#54 Simona » Вт, 4 октября 2011, 10:43

Спасибо за впечатления и выдержки!
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#55 Natanata » Вт, 4 октября 2011, 11:04

Слава Богу, что откликнулись и поделились с нами информацией с семинара. :rose: Думала, что общаться после семинара запретили. Сергей Николаевич правильно говорит: если есть в душе Любовь не имеет значения, сколькими вы пальцами делаете крестное знамение. В церкви вам сразу сделают замечание - не позволят креститься двумя перстами. Посмотрите, кто сейчас нас наставляет на путь истинный, сплошь и рядом выходцы из комсомола и органов, ну разве они позволят простым смертным уйти из-под их контроля. Для себя как всегда услышала много интересного: у меня с младенчества большой палец всегда прячется в кулаке. Несколько лет назад обратила на это внимание, это происходит непроизвольно, а мизинец наоборот торчит - на до мной в детстве смеялись. Сделала вывод: мое эго, как жираф, зарывается в песок, всегда старалась уйти от конфликтов интуитивно. Желаю всем побольше Любви в душе, не зацикливайтесь на мелочах. :wub:
Natanata
Я новенький...
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#56 Лесник » Вт, 4 октября 2011, 11:19

Natanata писал(а):Сергей Николаевич правильно говорит: если есть в душе Любовь не имеет значения, сколькими вы пальцами делаете крестное знамение. В церкви вам сразу сделают замечание - не позволят креститься двумя перстами.
Дело в том, что истинная любовь несовместима с гордыней, а как победить гордыню, если не смирением? И о каком смирении, послушании можно говорить, когда мы не станем прислушиваться к тому, что говорят в церкви? Поэтому, имхо, эти слова Сергея Николаевича легковесны..

Natanata писал(а):не зацикливайтесь на мелочах
смирение -разве мелочь?
Natanata писал(а):Посмотрите, кто сейчас нас наставляет на путь истинный, сплошь и рядом выходцы из комсомола и органов,
а святые , например, Афона - они же ни малейшего отношения не имеют к комсомолу.. То же можно сказать и о святых РПЦ советского периода, которых комсомол высмеивал и гнал..
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#57 gvendilone » Вт, 4 октября 2011, 12:05

Natanata писал(а):Слава Богу, что откликнулись и поделились с нами информацией с семинара. :rose: Думала, что общаться после семинара запретили.

Странное изречение, вы уж простите) Кто мог запретить?
Про себя скажу, что в прошлый раз почувствовала четкое желание написать впечатления (с весеннего), а в этот раз уже больше головой хотела писать и вдруг поняла, что просто гордыня "играет". Ну то есть Я вот напишу, МЕНЯ будут спрашивать и так далее..)
Скажу только, что после семинара ощущение, будто ребенка на руках укачивают) А еще я вдруг увидела, как сильно задрала нос на всех фронтах, мне как будто сверху показали. А ведь думала, что иду к любви :cool:
Вот так.
gvendilone
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#58 Kadet » Вт, 4 октября 2011, 13:12

li789987, символизировать-то оно может всё, что угодно, а вот СНЛ-то об энергетиках говорил, а не о символах.
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#59 Kadet » Вт, 4 октября 2011, 13:20

Natanata писал(а):В церкви вам сразу сделают замечание - не позволят креститься двумя перстами. Посмотрите, кто сейчас нас наставляет на путь истинный, сплошь и рядом выходцы из комсомола и органов, ну разве они позволят простым смертным уйти из-под их контроля.
Ну, это не показатель. Все мы когда-то откуда-то вышли. Вон основатель Оптиной пустыни инок. Макарий, в прошлом был лютым и кровожадным разбойником Оптой. И ничего, расскаялся. И человек, кем бы он ни был в прошлом - может в корне измениться.

Кстати, спасибо огромное, кто поделился инфой. :rose:
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 8776
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 5 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: А что, семинар в Волгограде (1-2 октября) прошел не заметно?

#60 kleoo » Вт, 4 октября 2011, 13:40

Оракул писал(а):
kleoo писал(а):Тогда получается у моего отца нет будущего?
Вы - его будущее. Молитесь за себя,снимайте жуткую ревность-
отцу станет легче
Сердечная благодарность всем,кто поделился :smile:
к кому ревность? Я его ни ревную. Мужа у меня нет. Так что ревновать нет возможности в принципе.
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php