СНЛ - если идти за "любовью", то можно прийти к блуду

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 SibircevSD » Вс, 25 сентября 2011, 22:14

Доброй ночи, друзья!

Несколько раз на этом форуме я встречал обвинения С.Н.Лазарева в призывах к блуду (мол, иди изменяй мужу, если в душЕ Любовь к другому). Вот что я прочитал в третьей части опыта выживания.

СНЛ, Опыт выживания, ч.3, стр. 171.
"Раньше я говорил пациенткам, что нужно идти за любовью. Я видел к каким страшным последствиям приводит отречение от любви. Но тогда я еще не понимал, что такое душа, и рассуждал по привычной языческой схеме: если отречение от любви дает рак, бесплодие, тяжелейшие болезни, то нужно делать противоположное - идти к любви. Я тогда не знал, что у человека, потерявшего внутреннюю веру в Бога, вожделение срастается с любовью, а потом любовь превращается в вожделение.
Сегодня женщина влюбится в одного, завтра в другого, послезавтра - в третьего. И вместо любви получится блуд. Православные священники резко критиковали меня за такие взгляды, и, думаю, они были правы.
Помню, одна женщина на приеме рассказала мне, что влюбилась в своего соседа и развелась с мужем, потому что пошла за любовью. А потом, когда стала жить с любимым человеком, у нее начали болеть почки, и врачи ничем не могли ей помочь. Болезнь сразу же прошла, как только она рассталась со вторым мужем. "А теперь живу одна, - рассказывала она, - с обоими поддерживаю дружеские отношения, почки не болят, личной жизни нет".
Для меня эта история была шокирующей. Я не понимал тогда, что то чувство, которое выглядело как любовь, на самом деле, было страстью, вожделением. А то, что произошло с этой женщиной, было искушением. Когда мы сдерживаем сексуальное влечение, восхищение и высокие чувства к другому человеку, - на самом деле происходит очищение любви Божественной. Получается, что нравственность важнее того, что мы привыкли называть любовью."

Соответственно, думаю конфликт в данном аспекте исчерпан. Если где-то снова будут на форуме возникать темы с указанной выше критикой, то имеет смысл давать ссылку на эту ветку форума.

А вот что такое вожделение, что такое любовь в привычном человеческом смысле, вот тут конечно вопросов еще будет много.
Если еще возникнут какие мысли и выводы по поводу приведенного высказывания Сергея Николаевича, то пишите в данной теме на здоровье :-)

С уважением
SibircevSD M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев


Re: СНЛ - если идти за "любовью", то можно прийти к блуду

#41 Laaaaaaa » Пн, 26 сентября 2011, 20:16

Тэкс.... Отношение к Деве Марии это отношение к женщине ...
Laaaaaaa

Re: СНЛ - если идти за "любовью", то можно прийти к блуду

#42 SibircevSD » Пн, 26 сентября 2011, 20:38

Друзья, вот еще что подумалось.

Про детей на стороне. Согласен - есть такие ситуации, и значит было свыше так определено. Скорей всего чистили по вожделению жену любовника или мужа любовницы. В той же третьей части Опыта выживания у СНЛ приводится пример хорошего разрешения такого "треугольника". Долго женщина мучилась с тяжелым мужем и двумя детьми, имела понимающего и чуткого любовника на стороне - потом муж нашел другую и женщина спокойно его отпустила. А потом после развода с мужем и женитьбы на любовнике еще дети появились. Но перед этим чистки женщине дали не слабые.
Про отношение к Деве Марии. Иосифу так то знаки были даны, что ему суждено свыше было взять данную женщину в жены. Как будто бы сердцем он знал, что так должно быть. Тогда уже это была не обычная "человеческая любовь". У меня такое мнение.

Я так и не услышал мыслей о том, что такое страсть, что такое человеческая любовь. Как пройти искушение и испытания, как увидеть что любовь к постороннему человеку не является вожделением, а именно светлое чувство от всего сердца? Разумеется надо слушать себя, свое сердце и чувства. А еще есть идеи?

С уважением
SibircevSD M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: СНЛ - если идти за "любовью", то можно прийти к блуду

#45 igudym » Пн, 26 сентября 2011, 20:54

Сибирцев Станислав писал(а):Друзья, вот еще что подумалось.

Про детей на стороне. Согласен - есть такие ситуации, и значит было свыше так определено. Скорей всего чистили по вожделению жену любовника или мужа любовницы. В той же третьей части Опыта выживания у СНЛ приводится пример хорошего разрешения такого "треугольника". Долго женщина мучилась с тяжелым мужем и двумя детьми, имела понимающего и чуткого любовника на стороне - потом муж нашел другую и женщина спокойно его отпустила. А потом после развода с мужем и женитьбы на любовнике еще дети появились. Но перед этим чистки женщине дали не слабые.
Про отношение к Деве Марии. Иосифу так то знаки были даны, что ему суждено свыше было взять данную женщину в жены. Как будто бы сердцем он знал, что так должно быть. Тогда уже это была не обычная "человеческая любовь". У меня такое мнение.

Я так и не услышал мыслей о том, что такое страсть, что такое человеческая любовь. Как пройти искушение и испытания, как увидеть что любовь к постороннему человеку не является вожделением, а именно светлое чувство от всего сердца? Разумеется надо слушать себя, свое сердце и чувства. А еще есть идеи?

С уважением
Если вернуться к названию темы и словам Лазарева "идти за любовью", то в описанных им случаях женщины искренне верили, что поступают правильно после прочтения его книг, спеша разрывать отношения со своими мужьями или постоянными партнерами в жизни и увлекаясь новыми романами. Делая при этом, как они считали, скажем так, богоугодное дело. Об этом речь. Об искренней вере, а не о том, что в целом могут быть разрывы отношений, дети на стороне или что-то другое...
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: СНЛ - если идти за "любовью", то можно прийти к блуду

#47 Благодарю » Пн, 26 сентября 2011, 21:12

MAX_X писал(а):Входило ли в планы Творца это разделение.
ну там дается инфа к примеру, что цивилизация атлантов вообще пачковалась без интима...
формы жизни у нас до сих пор такие присутсвуют
т.е на физическом уровне это возможно
поэтому даже не беря во внимание духовно-моральный аспект все возможно и на бытовом уровне, если женской яйцеклетке дать опред стресс.
что уж тут говорить об стрессе в опред направлении, то есть управляемом, если чел сталкивается с инфой божественного уровня?
половое различие скорее всего применено для адаптации к физической среде где время течет в двух направлениях, где день и ночь сменяют друг друга
кстати чакра третьего глаза имеет всего два лепестка и её движение напоминает маятник в отличии от остальных
т.е сознание спецально настроено на маятниковое восприятие реали у человека
а где маятник там и две противоположности.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: СНЛ - если идти за "любовью", то можно прийти к блуду

#49 SibircevSD » Пн, 26 сентября 2011, 21:20

MAX_X, благодарю за ссылку на фильм!
Обязательно посмотрю, тем более что Кевин Костнер мне нравится как играет :-)
SibircevSD M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: СНЛ - если идти за "любовью", то можно прийти к блуду

#51 Благодарю » Пн, 26 сентября 2011, 21:48

MAX_X писал(а):То есть, у нас нет другого выхода, как жить и умирать в грехе!
возможный вариант:
Спойлер
познание добра и зла
чакра о двух лепестах,- привычное дуальное сознание для многих
маятник
вам это о чем-то говорит?
мне это говорит о принудительном обучении человка
к примеру у кастанеды есть инфа о том, что эта чакра спецально была внедрена (т.е кто-то чик и включил у особей биороботов маятник)
терь мотрим от чего же освобождал Христос
Христос говорил о любви, как об уровне сознания
замете одно из свойств любви,- любовь покрывать все (Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит...)
т.е она тот центр вокруг которого вращается Инь и Ян
любовь не маятник, а тот стрежень на котором этот маятник крепится
веду к тому, что вопрос в такой постановке:
MAX_X писал(а):Но мы то обычные люди. Что, мы все зачаты в грехе! То есть, у нас нет другого выхода, как жить и умирать в грехе!
ответа не имеет
когда вы выходите на уровень сознания любви, там этого вопроса просто не существует. :dont_knou: ибо он из пространства, которое уровнем ниже и просто напросто не нуждается в ответе
т.е вам никто не запрещает подняться над дуальностью, вот о чем говорил Христос
греховность это разделение, пребывание на уровне сознания где либо одно, либо другое, это иллюзия матникового сознания
если есть грех, то есть и святость
если есть хорошо, то есть и плохо
таг ведь это только инфа физического мира где присутсвует смена периудов
просто попробуйте тормознуть сознание(дуальное) на пару часов посреди толпы и вы это почувствуете
его не надо знать, в нем надо оказаться :smile:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: СНЛ - если идти за "любовью", то можно прийти к блуду

#52 Nika49 » Пн, 26 сентября 2011, 23:52

igudym писал(а):На самом деле, все "решилось" намного раньше.
Свои рекомендации "идти за любовью" во всех смыслах Лазарев в основном давал в 5-7 книгах первого цикла, когда много внимания уделял личным отношениям. В конце того цикла (8-12 книги) он уже изменил подход, как надо "идти за любовью" и стал говорить о сдерживании животного, сдерживании страстей и т.п.
:yes: Подтверждаю. Я прочитала книги только первого цикла (мне их было достаточно), и именно в этих книгах было разъяснение того, что он подразумевает под выражением "идти за любовью".
И это вовсе не означало "прыгать в койку", а как раз наоборот
А те люди, кто в этих словах увидели призыв к блуду и своеобразную индульгенцию изменам, так они, считаю, просто примитивно исказили смысл. То ли от скудоумия, то ли от хитрости, но каждый держал в уме свой шкурный интерес собственного удовольствия, прикрываясь книжками СНЛа.
Nika49
Сообщения: 1715
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: СНЛ - если идти за "любовью", то можно прийти к блуду

#53 Благодарю » Вт, 27 сентября 2011, 10:25

Yella писал(а): Может над эго, а не над дуальностью "подниматься" надо?
'эго это опред уровень сознания где ты отделен
а отделенность несет как раз дуальность
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: СНЛ - если идти за "любовью", то можно прийти к блуду

#54 Ирина_ » Пн, 3 октября 2011, 20:47

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лук.1:35)
18 … имеет во чреве от Духа Святаго. (Матф.1:18)
20 … родившееся в Ней есть от Духа Святаго (Матф.1:20)
Вспомните, пожалуйста, ещё раз беседу Иисуса с Никодимом (от Иоанна 3):
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
Человек родится от воды и Духа.
От воды – плоть. Когда женщина рожает ребёнка, сначала отходят воды, затем рождается плоть. Рождённое от плоти есть плоть.
От Духа – Дух. Рождённое от духа есть дух, сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
Дух (душа) воплощается в плоть (тело), а после смерти плоти восходит на небо.
Учитывая сказанное в евангелие от Иоанна, несложно понять, что в плоть Сына, рождённого Марией, сошёл Дух (Душа), который был Святым. И ничего более. Всё просто. О плоти там речи не было. Откуда вообще возник вопрос о непорочном зачатии плоти? Ведь в данном случае это не имеет никакого значения.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: СНЛ - если идти за "любовью", то можно прийти к блуду

#55 Нелли » Ср, 19 октября 2011, 22:49

замужняя женщина влюбляясь проверяет свою любовь и если понимает что любит мужа то дальше все понятно а коли решила что за каждой влюбленностей бегать будет другая судьба у лазарева все понятно написано а главное проверенно
Нелли
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 19 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: СНЛ - если идти за "любовью", то можно прийти к блуду

#56 Монархист » Сб, 22 октября 2011, 0:07

По Ведам, как говорит Торсунов, если мужика тянет налево, то надо перетерпеть это желание чего бы это не стоило. Ибо семейная карма - самое тяжёлое испытание для человека в этой жизни и в ней идёт работа на будущие жизни.

Лазарев раньше говорил, что за измены по разному бывает. Всё зависит от того при измене, насколько привязан к человеческому тот супруг, кому изменяешь. На последних семинарах и в книгах Лазарев всё же меняет отношение к изменам в сторону нравственности. Примерно так он говорит:
~Если вы думаете, что это любовь и ради неё надо изменять/бросать мужа/жену, то переждите, не изменяйте в порыве страсти и скорее всего через время вы поймёте, что это увлечение было несерьёзным увлечением по сравнению с тем, что вы уже имели.

Но что радует. Если в "треугольнике" всё же рождается ребёнок от левой связи, то по Дк трагедии не произошло и он имеет право на любовь обоих родителей в отличии от христианства. Сейчас, правда, и в христианстве не так строго, как раньше, когда незаконнорожденный ребёнок считался изгоем и объектом для издевательств. Все на него пальцем тыкали. Думаю, и по Ведам для незаконнорожденного жизнь в Индии была не сахар.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: СНЛ - если идти за "любовью", то можно прийти к блуду

#57 Бриджит » Вс, 23 октября 2011, 0:02

Монархист писал(а):Сейчас, правда, и в христианстве не так строго, как раньше, когда незаконнорожденный ребёнок считался изгоем и объектом для издевательств.
это было не в Христианстве, а это было придумано псевдохристианами. Христос никого не учил делать изгоями.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: СНЛ - если идти за "любовью", то можно прийти к блуду

#58 Adamas » Пт, 16 декабря 2011, 8:20

Общался тут с одним последователем СНЛ. Он прочитав ранние книги СНЛ, ну в те времена еще других книг не было, пошел за любовью. Жена его была беременна, он влюблялся и имел женщин на стороне, по рецепту СНЛ. Потом заразил жену венерой. У жены начались преждевременные роды. Ну, короче, из-за неправильного рецепта СНЛ семья пострадала. А до этого рецепта СНЛ, как он говорит, был нравственным человеком, не ходил за любовью. И какой мораль из этого случая?
Я не понимаю также категорические нападки на православие и ислам. Может ли быть так, что СНЛ опять пошлет всех за любовью, а книг через 20, в 2020 году раскроется такая глубинная структура, что смогут выжить только мусульмане и православные. Тогда СНЛ напишет, что была настолько глубиннная структура, что перекрывался только исламом и православием, а не устремлением к любви. Но времени изменится уже не будет и все погибнут. Ощущение своей категорической правоты, это по СНЛ, по моему зацепка за что то. Но категорически утверждать что то одно, отсекая другие варианты жестко, и говорить, как говорит СНЛ "Вот и все..." я бы... ну отношусь настороженно. А то вдруг тоже все пойдут за блудом, а божественное окажется в нравственных канонах ислама и православия. Выражаю свое мнение и хочу чтобы меня поправили, если я не прав. :smile:
Adamas
Сообщения: 64
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 10 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: СНЛ - если идти за "любовью", то можно прийти к блуду

#59 Amigo » Пт, 16 декабря 2011, 10:12

Да не трогайте вы Лазарева. Его как и всех нас Бог ведет.
И запомните. не позиционирует он себя как истину в последней инстанции. И он имеет право на ошибки и только Вы решаете что принимать а что нет. и сами потом свои ошибки исправляете!!

Сами научитесь с Богом общаться напрямую.. чувствовать.. это важно.

а приведенный вами пример прост как дважды два.

жена залипла на земном счастье. передала это ребенку который еще не родился. чтоб дать ему родиться и родиться нормальным, здоровым и душой и телом маме дают очищение. Муж налево. потом уходит к другой, потом венера.. классика..

И именно Лазарев в какой то мере послужил инструментом в руках Бога в реализации задуманного.

и тут Лазарева нельзя обвинять во лжи. я честно говоря не уверен что тот мужчина правильно понял его.
Тот мужчина взял для себя то что хотела услышать его душа. и она пошла правильно. маму почистили. а за одно и мужчину, оторвали от идеалов. показали что нельзя идеалом человека делать..
Так что все по плану :wink: не переживайте. Бог все решает.
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: СНЛ - если идти за "любовью", то можно прийти к блуду

#60 Adamas » Пт, 16 декабря 2011, 17:28

Да, Лазарева нельзя трогать. Куда мы без него. Любви и благодарности ему за все. Это так, мелкие претензии, когда чистка сильно идет :-D
Adamas
Сообщения: 64
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 10 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php