СНЛ - если идти за "любовью", то можно прийти к блуду

Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

СНЛ - если идти за "любовью", то можно прийти к блуду

Сообщение Сибирцев Станислав » Вс, 25 сен 2011, 22:14

Доброй ночи, друзья!

Несколько раз на этом форуме я встречал обвинения С.Н.Лазарева в призывах к блуду (мол, иди изменяй мужу, если в душЕ Любовь к другому). Вот что я прочитал в третьей части опыта выживания.

СНЛ, Опыт выживания, ч.3, стр. 171.
"Раньше я говорил пациенткам, что нужно идти за любовью. Я видел к каким страшным последствиям приводит отречение от любви. Но тогда я еще не понимал, что такое душа, и рассуждал по привычной языческой схеме: если отречение от любви дает рак, бесплодие, тяжелейшие болезни, то нужно делать противоположное - идти к любви. Я тогда не знал, что у человека, потерявшего внутреннюю веру в Бога, вожделение срастается с любовью, а потом любовь превращается в вожделение.
Сегодня женщина влюбится в одного, завтра в другого, послезавтра - в третьего. И вместо любви получится блуд. Православные священники резко критиковали меня за такие взгляды, и, думаю, они были правы.
Помню, одна женщина на приеме рассказала мне, что влюбилась в своего соседа и развелась с мужем, потому что пошла за любовью. А потом, когда стала жить с любимым человеком, у нее начали болеть почки, и врачи ничем не могли ей помочь. Болезнь сразу же прошла, как только она рассталась со вторым мужем. "А теперь живу одна, - рассказывала она, - с обоими поддерживаю дружеские отношения, почки не болят, личной жизни нет".
Для меня эта история была шокирующей. Я не понимал тогда, что то чувство, которое выглядело как любовь, на самом деле, было страстью, вожделением. А то, что произошло с этой женщиной, было искушением. Когда мы сдерживаем сексуальное влечение, восхищение и высокие чувства к другому человеку, - на самом деле происходит очищение любви Божественной. Получается, что нравственность важнее того, что мы привыкли называть любовью."

Соответственно, думаю конфликт в данном аспекте исчерпан. Если где-то снова будут на форуме возникать темы с указанной выше критикой, то имеет смысл давать ссылку на эту ветку форума.

А вот что такое вожделение, что такое любовь в привычном человеческом смысле, вот тут конечно вопросов еще будет много.
Если еще возникнут какие мысли и выводы по поводу приведенного высказывания Сергея Николаевича, то пишите в данной теме на здоровье :-)

С уважением
Последний раз редактировалось Сибирцев Станислав Вс, 25 сен 2011, 22:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Айкидо: "ай" - любовь, гармония; "ки" - энергия духа; "до" - путь
Сибирцев Станислав

Re: СНЛ - если идти за "любовью", то можно прийти к блуду

Сообщение Laaaaaaa » Пн, 26 сен 2011, 17:43

MAX_X писал(а):но высказываться надо

А кому надо? :huh:
Например для меня нет никакой проблемы в непорочном зачатии Иисуса Христа
И Деву Марию мне и в голову не взбредет обвинить в прелюбодеянии
Laaaaaaa

Сообщение Music_DJ » Пн, 26 сен 2011, 17:48

Элиза писал(а):
наверное всё-таки не надо грести все ситуации под одну гребёнку

!!! Именно поэтому Лазарев и не дает систему, потому что тогда все начнут под шаблоны строить, а каждая ситуация индивидуальна.
Да и вообще, человечество не готово ещё к таким истинам. Если обсуждается такая элементарная вещь как -уйти из семьи или не уйти.
Семья-это изначально грех, насилие, это то, к чему вас приучает мораль и нравственность. Для того, чтобы вы были скованны, и были послушными баранами.
Именно семейных больше берут на работу, дают визы за границу. Почему, не задумывались? Да потому что семейный человек-скованный. Ему легче вешать лапшу на уши, продав телевизор, им легче манипулировать и власти и церкви.
Человек изначально рожден свободным. И никакая семья его никогда не удержит, это пустое, тлен. Именно поэтому Иисус говорил что враги человека - домашние его. И сейчас наконец-то начался нормальный процесс, когда люди начали осознавать это, и рушить семьи. :smile: Не гробьте себя этим обманом. Семьи не бывает счастливой, потому что это в любом случае вынужденный копромисс. Желаю всем поскорее осознать это, пусть даже в следующих жизнях. :smile:
Я на цепкие веревки привяжу твоё тело, на огромные канаты моего беспредела...
Music_DJ

Сообщение MAX_X » Пн, 26 сен 2011, 17:49

Laaaaaaa писал(а):
MAX_X писал(а):но высказываться надо

А кому надо?

Laaaaaaa, а я разговариваю только с Вами???
Я обращался ко Всем читающим эту ветку.
Вам не надо, и слава Богу!
Как сказать Что значит Сердце? ‒ Шум сосны на сумиэ. © Иккю
Сумиэ приобщает к незримому присутствию, за гранью видимого...
MAX_X

Сообщение Благодарю » Пн, 26 сен 2011, 18:24

:smile:

скрытый текст:
Вся правда о непорочном зачатии
|
Новость добавлена: 20.02.2004
Версия для печати
Непорочное зачатие... Миф или все-таки реальность? Всего известно 16 случаев непорочного зачатия у людей, произошедших в Африке и странах Европы. Врачи считают, что в этих "чудесах" повинна бактерия, которая обычно проживает в организмах насекомых.

Биологи уже давно открыли, что для животного мира непорочное зачатие не редкость. Таким путем размножаются многие беспозвоночные животные, а в некоторых случаях и некоторые виды птиц и ящериц. Это спасает вид от вымирания, если по каким-либо причинам поблизости нет ни одной особи мужского пола.

А судмедэксперты хорошо знают, что при стрессовых ситуациях, влиянии высоких температур и в других экстремальных ситуациях женская яйцеклетка может начать делиться, даже если не оплодотворена. Некоторые ученые даже утверждают, что если женщина предрасположена, то ей может быть достаточно... просто долго попариться в бане, и яйцеклетка начнет превращаться в организм. Правда, скорее всего, она вскоре погибнет.

Как же происходит непорочное зачатие?
В яйцеклетке, готовой к оплодотворению, содержатся 23 хромосомы - носительницы пола. При "непорочном зачатии" 23 женские хромосомы, созревшие для оплодотворения, делятся на две половинки каждая, и в яйцеклетке образуется 46 необходимых для новой жизни хромосом. После этого яйцеклетка может начать дробиться и развивать эмбрион, притом исключительно женского пола.

Врачи считают, что в этих "чудесах" повинна бактерия, которая обычно проживает в организмах насекомых, но может переселиться в человека, стимулируя деление яйцеклетки и образуя зародыш. Бактерия истребляет зародыши мужского пола или же превращает их в женские.

Уже зафиксировано немало случаев изменения пола эмбриона у людей, переживших экстремальные ситуации или живущих в жарком климате, причем мужской пол эмбриона всегда меняется на женский и никогда - наоборот. Есть версия, что бактерия может долго жить в организме человека и активизироваться под воздействием высокой температуры (например, при посещении бани или сауны).

Но "непорочное зачатие" - явление настолько неизученное, что порой его путают с самым что ни на есть "порочным". Например, известно множество случаев, когда девственницы беременели и без полового акта, например, после петтинга, когда сперма партнера попадала на половые органы. Забеременеть таким образом сложно, но возможно - самые "ловкие" сперматозоиды способны проникнуть внутрь женщины через отверстие в плеве и добраться до яйцеклетки, преодолев расстояние примерно в 10 см! Некоторые беременеют и вовсе без мужчины - сев на место, на котором находилась семенная жидкость, или вытершись полотенцем со следами спермы.

Но среди этих случаев нет-нет да и попадется что-либо необъяснимое, как, например, история с монашкой, которая забеременела через 20 лет, после того как дала обет целомудрия. Кто знает, может, мужчины скоро исчезнут, и женский организм страхуется от подобных катастроф?

16 случаев нехило?
ИзображениеИзображение
Благодарю

Сообщение Laaaaaaa » Пн, 26 сен 2011, 18:40

MAX_X писал(а):Laaaaaaa, а я разговариваю только с Вами???
Я обращался ко Всем читающим эту ветку.

Ну вот я и ответила. Или мне высказываться нельзя потому что я несогласна с Вами?
MAX_X писал(а):Вам не надо, и слава Богу!

И не надо кричать на меня.
Я спросила А КОМУ НАДО?
Кроме вас пока никто не ответил :-D
Я поняла что ВАМ это надо!!! Я ведь даже не спрашиваю для чего :-D
Laaaaaaa

Сообщение Благодарю » Пн, 26 сен 2011, 19:17

на этом форуме пожалуй собрана вся объективная инфа по поводу непорочного зачатия, кому интересно http://www.sotrudniki.org/index.php?topic=1937.0
ИзображениеИзображение
Благодарю

Сообщение MAX_X » Пн, 26 сен 2011, 19:19

Laaaaaaa писал(а):И не надо кричать на меня.
Я спросила А КОМУ НАДО?

Laaaaaaa, я Вам ответил! viewtopic.php?p=1460175#p1460175
повторятся для вас не буду.
У Вас сейчас похоже не лучший период в жизни!

Намеренно не вмешивался в дискуссию с Томом на ветке "Семинар в Германии 17.09-18.09.11"
Высказывайтесь по существу.
Истерик не надо.
Писать заглавными буквами ни к чему, думаю все хорошо видят. )
Как с Томом у вас со мной не получится, я последний раз вам ответил - дальше игнорирую.
Вам нужно успокоится....
Последний раз редактировалось MAX_X Вт, 27 сен 2011, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
MAX_X

Сообщение gosha65 » Пн, 26 сен 2011, 20:11

MAX_X писал(а):Laaaaaaa, я Вам ответил! viewtopic.php?p=1460175#p1460175повторятся для вас не буду. У Вас сейчас похоже критический период! Намеренно не вмешивался в дискуссию с Томом . Высказывайтесь по существу. Истерик не надо.

ээээ , не хорошо так с девушками разговаривать .
хоть бы извинился что ли .
У меня душа, как у троянского коня пузо, МНОГОЕ вместит.
gosha65

Сообщение Laaaaaaa » Пн, 26 сен 2011, 20:12

MAX_X, хамить не надо....
Laaaaaaa

Сообщение Laaaaaaa » Пн, 26 сен 2011, 20:13

gosha65, спасибо, все нормально
Laaaaaaa

Сообщение Laaaaaaa » Пн, 26 сен 2011, 20:16

Тэкс.... Отношение к Деве Марии это отношение к женщине ...
Laaaaaaa

Сообщение Сибирцев Станислав » Пн, 26 сен 2011, 20:38

Друзья, вот еще что подумалось.

Про детей на стороне. Согласен - есть такие ситуации, и значит было свыше так определено. Скорей всего чистили по вожделению жену любовника или мужа любовницы. В той же третьей части Опыта выживания у СНЛ приводится пример хорошего разрешения такого "треугольника". Долго женщина мучилась с тяжелым мужем и двумя детьми, имела понимающего и чуткого любовника на стороне - потом муж нашел другую и женщина спокойно его отпустила. А потом после развода с мужем и женитьбы на любовнике еще дети появились. Но перед этим чистки женщине дали не слабые.
Про отношение к Деве Марии. Иосифу так то знаки были даны, что ему суждено свыше было взять данную женщину в жены. Как будто бы сердцем он знал, что так должно быть. Тогда уже это была не обычная "человеческая любовь". У меня такое мнение.

Я так и не услышал мыслей о том, что такое страсть, что такое человеческая любовь. Как пройти искушение и испытания, как увидеть что любовь к постороннему человеку не является вожделением, а именно светлое чувство от всего сердца? Разумеется надо слушать себя, свое сердце и чувства. А еще есть идеи?

С уважением
Айкидо: "ай" - любовь, гармония; "ки" - энергия духа; "до" - путь
Сибирцев Станислав

Сообщение Элиза » Пн, 26 сен 2011, 20:43

Сибирцев Станислав писал(а):Как пройти искушение и испытания, как увидеть что любовь к постороннему человеку не является вожделением, а именно светлое чувство от всего сердца?

Станислав
, когда вы не сбегаете от "постороннего человека" после первого крупного конфликта, и ваши чувства не исчезают, и даже увеличиваются, несмотря ни на что- то можно предположить, что это любовь

ну и когда вы человека любите такого, какой он есть
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Предупреждения: 1

Сообщение MAX_X » Пн, 26 сен 2011, 20:47

Благодарю писал(а):Но "непорочное зачатие" - явление настолько неизученное, что порой его путают с самым что ни на есть "порочным".

Благодарю, спасибо. Вот это я и хотел услышать. Понимаете, в этом разделении и есть смысл навязываемого определения порочности. Входило ли в планы Творца это разделение.
Понимание греха - понимание пути.
Вот интересный пример из сети: "Клятва целомудрия". http://bigpicture.ru/?p=39630
почитайте комментарии, мне понравился: "Una 26.08.2011 15:59
Странно. Почему то на фотографии неприятно смотреть. Инцестом отдаёт
.
"
MAX_X

Сообщение igudym » Пн, 26 сен 2011, 20:54

Сибирцев Станислав писал(а):Друзья, вот еще что подумалось.

Про детей на стороне. Согласен - есть такие ситуации, и значит было свыше так определено. Скорей всего чистили по вожделению жену любовника или мужа любовницы. В той же третьей части Опыта выживания у СНЛ приводится пример хорошего разрешения такого "треугольника". Долго женщина мучилась с тяжелым мужем и двумя детьми, имела понимающего и чуткого любовника на стороне - потом муж нашел другую и женщина спокойно его отпустила. А потом после развода с мужем и женитьбы на любовнике еще дети появились. Но перед этим чистки женщине дали не слабые.
Про отношение к Деве Марии. Иосифу так то знаки были даны, что ему суждено свыше было взять данную женщину в жены. Как будто бы сердцем он знал, что так должно быть. Тогда уже это была не обычная "человеческая любовь". У меня такое мнение.

Я так и не услышал мыслей о том, что такое страсть, что такое человеческая любовь. Как пройти искушение и испытания, как увидеть что любовь к постороннему человеку не является вожделением, а именно светлое чувство от всего сердца? Разумеется надо слушать себя, свое сердце и чувства. А еще есть идеи?

С уважением

Если вернуться к названию темы и словам Лазарева "идти за любовью", то в описанных им случаях женщины искренне верили, что поступают правильно после прочтения его книг, спеша разрывать отношения со своими мужьями или постоянными партнерами в жизни и увлекаясь новыми романами. Делая при этом, как они считали, скажем так, богоугодное дело. Об этом речь. Об искренней вере, а не о том, что в целом могут быть разрывы отношений, дети на стороне или что-то другое...
igudym

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг