Семинар в Германии 17.09-18.09.11

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#122 RinkA » Вс, 25 сентября 2011, 10:11

Elena J., :wub: спасибо большое вам!!!
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#123 Elena J. » Вс, 25 сентября 2011, 10:18

Martin писал(а):Тема способностей сейчас актуальна (очень)
Есть мнение, что тему способностей не отработать до тех пор, пока не преодолеем грех падения в "животность", то есть пока не преодолеем "животность в человеке" -- и потому выглядит разумным выделить проблему (а значит и принцип человека) -- душа животная. И пока лектор не выделит, до тех пор семинаристы обязаны будет ходить "вокруг да около темы".
Речь идёт даже не о теме способностей, а сверхспособностей. И с животным началом имеет мало что общего. Инстинкт самосохранения в своём, можно сказать, проявлении низком, (животном), это - убийство. грабёж, воровство.... В теме сверхспособностей речь идёт о грехе ангела. А у ангела животное начало отсутствует. Ему не нужны еда, одежда, жилище, экономика. политика....Это бестелесное существо. Ангел стал дьяволом, когда решил, что он первичен по отношению к Богу, свою волю поставил выше Божественной. И эту тенденцию носит в себе каждый человек. Это тоже инстинкт самосохранения, только в своём высшем и самом опасном аспекте, корень греха. В человеке присутствуют и животное начало, и человеческое, и ангельское, и Божественное- основная суть.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#124 igudym » Вс, 25 сентября 2011, 11:35

Elena J. писал(а):
Martin писал(а):Тема способностей сейчас актуальна (очень)
Есть мнение, что тему способностей не отработать до тех пор, пока не преодолеем грех падения в "животность", то есть пока не преодолеем "животность в человеке" -- и потому выглядит разумным выделить проблему (а значит и принцип человека) -- душа животная. И пока лектор не выделит, до тех пор семинаристы обязаны будет ходить "вокруг да около темы".
Речь идёт даже не о теме способностей, а сверхспособностей. И с животным началом имеет мало что общего. Инстинкт самосохранения в своём, можно сказать, проявлении низком, (животном), это - убийство. грабёж, воровство.... В теме сверхспособностей речь идёт о грехе ангела. А у ангела животное начало отсутствует. Ему не нужны еда, одежда, жилище, экономика. политика....Это бестелесное существо. Ангел стал дьяволом, когда решил, что он первичен по отношению к Богу, свою волю поставил выше Божественной. И эту тенденцию носит в себе каждый человек. Это тоже инстинкт самосохранения, только в своём высшем и самом опасном аспекте, корень греха. В человеке присутствуют и животное начало, и человеческое, и ангельское, и Божественное- основная суть.
Теория теорией, а практика есть практика... :smile:
Думаю, мало кто сможет в реальности описать различие в проходимых им ситуациях на "ангельском уровне" и на предыдущем уровне по классификации ДК - "уровне души". Или любых других "уровнях" ДК. Не в теории, а именно на практике. Как отличалось восприятие в реальности. В чем была разница. В чувствах, в своих чувствах, а не в пересказах выступлений Сергея Николаевича.
Поэтому соглашусь с Martin, что любые способности (как и сверхспособности) растут из одного корня: из ощущения своей власти над чем-то, из ощущения возможности выполнить что-то в угоду своим желаниям. И только преодолевая "нижние этажи" можно наводить порядок на "верхних". :smile:
Далеко не все наши желания опасны. Желания нам нужны по своей природе. Без них в жизни мы бы не смогли ничего сделать. :smile: Но как только в них теряется гармония, так сразу наши способности начинают вредить душе, независимо от их уровня, "низкого" или "высокого". :yes:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#125 Elena J. » Вс, 25 сентября 2011, 13:54

Фильм “Месть”. Схема, как люди действуют. Дети смотрят на родителя. его бьют по физиономии, а он ничего не делает. У него толерантность, прощение. Он был добрым. но когда переполнился до края, то отдал пациента на растерзание неграм.
Мальчики ускоряют этот процесс. Они хотели быть добрыми, но у них идёт другая фаза: ненависть и желание растерзать обидчика. Мальчик. демонстрирующий эту схему, он готов истребить другого и готов покончить жизнь самоубийством. Эта тенденция в детях нарастает. Педагоги не знают, что сказать.
Смысл издевательства над другим - это утверждение статуса доминирующего самца.
У жёсткого мальчика мать умерла от рака мозга: она ненавидела, была непремирима, передала это сыну. Эта тенденция гибельна. Но тенденция толерантности, ударили по одной щеке. подставь другую, тоже гибельно, сломают и сожрут. В фильме показано. что обе тенденции смертельны. Выхода у нынешнего православия и католичества нет. Главные маяки - это наши религиозные представления о мире. Неумение быть любящим. т.е. мягким и жёстким одновременно. В постхристианстве: толко отдавай, диалектика истреблена. Не защищайся! Потом начинаешь ненавидеть и начинаешь убивать.
Америка и Европа: Эпоха толерантности закончилась, преход к насилию.

Фильм братьев Коэнов “Железная хватка”, где нет ни одного полжительного героя. Священники отняли идею, что у Бога есть справедливость, потому что они грехи прощают. Если священник простит все грехи, а человек пойдёт убивать другого, тогда личная месть. Возникает ненависть, самосуд .


“Иван Васильевич меняет профессию”. Главная цель советского чиновника - власть (частной собственности не было). Ради этого он готов истребить свой народ. И Бунша ощутил власть. Кемская волость?
-Да забирайте!
Фильм сделан 40 лет назад, а потом Ельцин отдаёт Крым.
-Да забирайте!
Одной фразой. Ему было плевать на собственный народ, пускай подыхает, плевать на Крым - он власть имеет. Предсказание повторилось: разгромление России.
Все фильмы пророческие.

Все пляшут под дудку мирового правительства, такое количество денег может сломать любого. (Это был ответ на вопрос о президентах разных стран). Группировка, у которой десятки триллионов долларов многое может. Возможность выжить - забота о душе, тогда Бог помогает. Но всё идёт из нашего мировоззрения.

На этом заканчиваю. Я вам на данный момент изложила приблизительно только треть, и то в довольно сокращённом варианте, там ещё много интересного. Остальное при желании просмотрите и послушаете сами.
Инфа об интервью будет несколько позже
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#127 lucky » Вс, 25 сентября 2011, 20:29

Elena J. писал(а):Саня Я же написала, в Германии фашизм на современном уровне. Ради благополучия власть имеющие будут давить и другие страны и собственный народ, независимо от того, мигрант или коренной немец.
Если люди зацеплены за благополучие, их превратят в рабов в любой стране, Германия не является исключением.
я конечно не живу в Германии, но как то странно выглядит реакция там живущих. Я понимаю если бы это сказали граждане, кто сталкивается со всем каждый день. А может вы граждане Германии сидите дома с утра до вечера местное ТВ не смотрите и не знаете, что у вас творится в стране? такое впечетление, что все кто ходит на семинары получают пособия и ни дня не работали, но если работате то должны знать сколько вы платите на содержание тех кто не работает
Теперь о фактах подавления других стран. Германия и Франция это 2 самых больших донора денег остальным странам в евросоюзе. Эти деньги они берут из собственного бюджета для помощи той же Греции, Ирландии теперь еще сюда добавилась Италия. Т.е. эти деньги они забирают от себя для поддержки других. Греция сейчас стоит на грани банкронства, если ей позволить рухнуть то все посыпется как карточный домик. Интеграция одной страны в другую огромная. Если Германия и Франция не будет требовать привести в порядок свои финансовые дела страны банкроты, то они просто должны тогда содержать не только себя но и их тоже. Все, что они требуют, это что бы страны стали жить по средствам. Доходы должны соответствовать расходам. т. Так вот в Греции, Италии социальные расходы уже превысили все границы. Все халявно социальные выплаты уже выходят за рамки бюджета. Как только пр-во объявило о сокращении тут же появились недовольные, значит придется идти искать работу, но похоже никто особо не рвется. Так, что нет в Германии никакого фашизма, есть нормальное требование перестать жить за счет Германии, Франции и других государств в евросоюзе.
А, ждать информации от Лазарева по моему смешно, он может вам рассказать о чем угодно только не о действительном положении, у него источник информации российские газету в которых никогда не найдете истинную картину.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#128 Саня » Вс, 25 сентября 2011, 21:52

lucky писал(а): Так, что нет в Германии никакого фашизма, есть нормальное требование перестать жить за счет Германии, Франции и других государств в евросоюзе.
А, ждать информации от Лазарева по моему смешно, он может вам рассказать о чем угодно только не о действительном положении, у него источник информации российские газету в которых никогда не найдете истинную картину.

спасибо что хоть Вы поняли мой вопрос.

Я считаю что СНЛ перестал оценивать состояние души и карму людей а стал слишком сильно оценивать сознанием. Ведь в Русских газетах много бредятены про запад пишут! Я надеялся что он по настоящему возмёт продиагноцирует русских мигрантов и скажит как у них энергетика
в конце 90-ых он ещё был настоящем диагностам.
A говорить что на западе руссофобия или то что Германия поклоняется блаполучию, это пропаганда и сказки из анти-западных русских газет!
Саня
Откуда: Berlin
Сообщения: 496
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 11 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#129 Svastha » Вс, 25 сентября 2011, 21:55

Elena J.,
Крым Украине отдал еще Хрущев! Хрущев был с Украины и тогда на все протесты он сказал: "Да ведь у нас нет границ, мы ж едины".К слову, Петр Первый купил за царские золотые Латвию, а теперь она видит в России главного врага. Байконур строила вся страна. Вильно, Клайпеда - другая история. Эстония прибрала кусочек от Ленинградской области. А латышское Абрене так и осталось у России. Так что, торопился не только Ельцин.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#130 igudym » Вс, 25 сентября 2011, 22:21

Саня писал(а):
lucky писал(а): Так, что нет в Германии никакого фашизма, есть нормальное требование перестать жить за счет Германии, Франции и других государств в евросоюзе.
А, ждать информации от Лазарева по моему смешно, он может вам рассказать о чем угодно только не о действительном положении, у него источник информации российские газету в которых никогда не найдете истинную картину.

спасибо что хоть Вы поняли мой вопрос.

Я считаю что СНЛ перестал оценивать состояние души и карму людей а стал слишком сильно оценивать сознанием. Ведь в Русских газетах много бредятены про запад пишут! Я надеялся что он по настоящему возмёт продиагноцирует русских мигрантов и скажит как у них энергетика
в конце 90-ых
он ещё был настоящем диагностам.
A говорить что на западе руссофобия или то что Германия поклоняется блаполучию, это пропаганда и сказки из анти-западных русских газет!
Мне кажется, что западные страны все таки держатся никак не на эмигрантах. :smile: Хотя у последних часто возникает именно такое мнение. :-D
Если уж и "диагностировать" кого-то или просто анализировать, то стоит это делать по тем категориям населения, которые формируют ту или иную нацию и как-то влияют на ее развитие. Эмигранты же в своей массе, до момента полной ассимиляции, не двигают западные страны, а просто заняты своими шкурными вопросами выживания в новых условиях.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#131 lucky » Вс, 25 сентября 2011, 22:27

Саня писал(а):A говорить что на западе руссофобия или то что Германия поклоняется блаполучию, это пропаганда и сказки из анти-западных русских газет!
Саня, то, что Лазарев называет "поклонением благополучию" по моему это желание людей жить хорошо и по моему в этом нет ничего страшного когда это не идет за счет других. Все, что честно заработано все твое и не испортит тебя, отданы труд +энергия +знания. Безостановочное получение незаработанного вот это развращает и лишает человека импульса отдавать. Заработали вы 1 евро или миллион это все зависит от способностей и трудоспособности. Нормальное желание зарабатывать никогда никому не вредит. Греция как раз сейчас демонстрирует нежелание отказатся от привычного стиля жизни, но это идет как раз за счет всего евросоюза и в первую очередь за счет Германии, как одной из самых развитых государств. Вот это и есть "поклонение благополучию"
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#132 lucky » Вс, 25 сентября 2011, 22:35

igudym писал(а):Мне кажется, что западные страны все таки держатся никак не на эмигрантах. Хотя у последних часто возникает именно такое мнение.
Если уж и "диагностировать" кого-то или просто анализировать, то стоит это делать по тем категориям населения, которые формируют ту или иную нацию и как-то влияют на ее развитие. Эмигранты же в своей массе, до момента полной ассимиляции, не двигают западные страны, а просто заняты своими шкурными вопросами выживания в новых условиях.
сомалийцы приехавшие на запад поколениями сидят на социале. Если у людей лозунг, что "человек рождается усталым, а на землю он приходит отдохнуть" то, что можно от них ждать. Они поразитируют на деньги налогоплатильщиков и при этом чувствуют себя правыми.
Если из граждан Германии кто то работает напишите свои средние зарплаты и налоги которые вы платите. Какой % вы платите на медицину, налоги гос-ву и т.д
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#134 lucky » Вс, 25 сентября 2011, 23:16

Элиза писал(а):lucky, в Германии налоги зависят от зарплаты и от налогового класса: класс женатых(15-20% и 50%), класс родителей-одиночек (где-то 30%), и класс холостых (40%)...проценты я указала примерные..

средние зарплаты около 1300-2000 евро чистыми
50% в общем то ужасные налоги, которые как раз идут на содержание тех кто не работает и не хочет. И это я так понимаю очень средний класс. Что тогда говорить о более богатых, сколько же они они платят? Вот отсюда и получается, что не работать гораздо выгоднее. Можно сидеть на заднице ровно чек придет по почте во время. Гос-во мало того, что должно обеспечить своих так еще сегодня подумать и греках, ирландцах, итальянцах...Меркель права на 100% когда говорит, что хватит содержать халявщиков из других стран, которые хотят хорошо жить ничего не делая
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#136 RinkA » Вс, 25 сентября 2011, 23:39

Элиза писал(а):для большинства людей как раз таки невыгодно сидеть на обеспечении

почти всё население живёт на кредитах, которые надо выплачивать, да и не дадут вам кредит- если вы не работаете.. иностранцы, переселенцы стараются во всю здесь дотянуться до статуса среднего немца, и тем более обеспечить своим детям равные условия проживания, как у местных детей..да и родственникам помочь, поэтому они работают тоже как лошади

а таких реальных "паразитов"- очень мало
Так и есть, подтверждаю :yes:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#137 lucky » Пн, 26 сентября 2011, 0:04

Элиза писал(а):lucky, я вам хочу сказать, что для большинства людей как раз таки невыгодно сидеть на обеспечении

почти всё население живёт на кредитах, которые надо выплачивать, да и не дадут вам кредит- если вы не работаете.. иностранцы, переселенцы стараются во всю здесь дотянуться до статуса среднего немца, и тем более обеспечить своим детям равные условия проживания, как у местных детей..да и родственникам помочь, поэтому они работают тоже как лошади

а таких реальных "паразитов"- очень мало
я говорил немного о другом и о налогах спросил для того, что бы показать, что в принципе при даже маленькой зарплате 40%-50% налогов это много. Тогда сколько же платит тот кто зарабатывает миллион и больше? Вот туда и платит, на содержание. Попробую предположить, что социальная помошь во всех европейских странах примерно одинаковая. Германия сегодня содержит на эти деньги не только себя, но у другие страны евросоюза, Греция как пример. Все эти миллиарды выделяемые идут на поддржание евросоюза. Так вот на лекциях когда заходит вопрос о Германии мне кажется не Лазарев вам должен объяснять о положении дел, а вы ему. И, то, что Лазарев называет фашизмом есть ни, что иное как желание перестать кормить нахлебников

Европа как раз знаменита своими социальными выплатами, бесконечными
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#138 dised » Пн, 26 сентября 2011, 1:12

lucky Вот ты же сам и написал, что Германия поддерживает относительно бедные страны Европы, чтобы все не посыпалось как карточный домик. То есть там свой корыстный интерес. Почему-то ту же Украину никто не спешит принять в Евросоюз. Зачем нужны бедные родственники?
Под подавлением других СНЛ имел ввиду все же что-то другое. Мне вспоминаются в этом случае бомбежки Сербии в 1998 г. или, например, недавняя война в Ливии, после которой жизнь там только ухудшилась.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#139 lucky » Пн, 26 сентября 2011, 1:53

dised писал(а):lucky Вот ты же сам и написал, что Германия поддерживает относительно бедные страны Европы, чтобы все не посыпалось как карточный домик. То есть там свой корыстный интерес. Почему-то ту же Украину никто не спешит принять в Евросоюз. Зачем нужны бедные родственники?
Под подавлением других СНЛ имел ввиду все же что-то другое. Мне вспоминаются в этом случае бомбежки Сербии в 1998 г. или, например, недавняя война в Ливии, после которой жизнь там только ухудшилась
dised, почему не принимают Украину в евросоюз ничего сказать не могу, вопрос не совсем ко мне. Я бы не стал называть это корыстным интересом, это скорее поддержка собственной валюты и я не знаю до конца какие у государств обязательства по отношению друг к другу. Я знаю одно, что Германия тащит остальные страны на себе.
Меня скорее удивляет вот эта фраза гражданина страны "Саня Я же написала, в Германии фашизм на современном уровне. Ради благополучия власть имеющие будут давить и другие страны и собственный народ, независимо от того, мигрант или коренной немец" Страна которая ее приняла и наверное содержала и она считает ее фашистской. Она с удовольствием повторяет и смакует чужие слова. Если бы кто то возразил Лазареву и высказал свое мнение я думаю было более правильно. Но наверняка все промолчали, отсюда у меня простой вывод те кто ходит на семинары в Германии не считают себя гражданами страны и действительно не знают, что происходит. На самом деле в европе уже давно полусоциалистическая система со всеми выплатами неработающим и налогооблажением работающих.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#140 lucky » Пн, 26 сентября 2011, 2:19

dzadzen писал(а):А вы то откуда знаете? Из СМИ ? Из интернета? Со слов знакомого человека?
Очень сомневаюсь что вы также точно можете оценить ситуацию, как и ваши оппоненты. Ваши взгляды также субъективны.
Поэтому иное мнение даже самое идиотское имеет право на свое существование равно как и ваше.
я уже сказал, что там не было никакого обсуждения, там одна сторона высказалась другая проглотила (в противном случае Елена бы написала по другому) Я всегда думаю, что реальную ситиацию могут видеть те, кто живет в стране. Был вопрос, был ответ. Сделать выводы не так сложно.

по большому счету мне все равно я не живу в Германии
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php