Семинар в Германии 17.09-18.09.11

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Был ли семинар в Германии?

#3 Amigo » Пн, 19 сентября 2011, 11:23

http://лазарев.рф/ru/forums/viewthread/317/
На семенаре была Елена. Но на изложение увиденного требуется некоторое время. Усталость и занятость свое берут. Поэтому участникам желаем хорошо отдохнуть и ждем впечатлений.
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Был ли семинар в Германии?

#4 igudym » Пн, 19 сентября 2011, 11:24

Элиза писал(а):17.09- 18.09.11. На который я не смогла поехать. И если был, то будут ли впечатления?

Хотя я могу себе представить, что впечатления "уедут" на новый форум. Почему нет ссылки на новый форум? Там вообще ничего невозможно найти.

Семинар. Германия. 17-18 сентября 2011г.
http://lzn.wabula.ru/ru/forums/viewthread/317/
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Был ли семинар в Германии?

#6 Elena J. » Пн, 19 сентября 2011, 14:00

Элиза!
Не спешите с обвинениями. Напишу основное за первый день и скопирую сюда. Вы думаете, что я забыла о всех своих добрых друзьях и знакомых, которые мне тоже помогали, выручали, делились инфой?
Просто не получается быстро всё изложить.
С уважением Елена.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Был ли семинар в Германии?

#7 RinkA » Пн, 19 сентября 2011, 15:01

Elena J., Ждём , спасибо :rose: :wub:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Был ли семинар в Германии?

#8 Elena J. » Пн, 19 сентября 2011, 15:03

Семинар проходил в очень уютненьком зале, который был полон. Примерно треть - это постоянные посетители, тут уж как будто встреча с родными людьми, треть - иногда посещающие и треть совсем новеньких. Представители многих европейских стран, группа из Америки....
Аудитория на этот раз была просто замечательная, тёплая. Ни у кого не вякал мобильник, никто не лез к СНЛ с личными вопросами, перебивая других. Все были доброжелательны друг к другу.
Раньше после семинара у меня было чувство радости, полёта. А в этом году в марте и сейчас замечаю, что полёта нет, зато появляется чувство, если скажу благодать, наверное это с переборм, но на душе внутренняя умиротворённость, спокойствие, т.е. очень хорошо.
Тема всё та же -уровень сверхспособностей (или ангельский)., начатая в этом году в Израиле. Некоторые люди ошибочно думают, что если, например, не умеют летать, видеть будущее и т.д., то это их не касается. Одно из определений, которое дал СНЛ: “Это желание поставить свою волю, свою картину мира выше Божественной”. Иногда словами, мыслями мы утверждаем, что воля Бога превыше всего, а подсознание крутит обратное. Поэтому эта тема касается всех без исключения: с проявленными способностями или без оных.
Вопросов я не писала, но по ходу семинара Сергей Николаевич даже сам пригласил аудиторию к диалогу, задала пару вопросов с места, конечно, благодарна за полученные ответы. На данный момент у меня в голове почти нет мыслей и я даже забыла первые два заданных мною вопроса, последний был о чувстве сострадания. Но техника вроде бы не подвела. Я выпишу вам отрывки, которые. на мой взгляд, очень важны. Не забывайте, что прямой текст от СНЛ оказывает на вас воздействие. Берегите себя!
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Был ли семинар в Германии?

#9 Elena J. » Пн, 19 сентября 2011, 15:06

Семинар начался позднее, чем было намечено.
VС.Н.Лазарев: Самолёт опоздал. Другие полетели....
Вопрос из зала: О чём это говорит?
СНЛ О том, что тема очень серьёзная.
Когда я начинаю какую-то тему, то идёт чистка. Обычно поломает и отпустит. А тут ломает уже 3 месяца, начиная с февраля. Чтобы преодолеть этот уровень, любовь должна быть стабильной и реальней, чем всё остальное. И нужны чёткие маяки. А если в подсознании сидит неправильный маяк, то бесполезно. Не пробиться.
Я поймал себя на том, что я переедаю. Головой понимаю. но... Я стал говорить себе, что еда - это не здоровье и не сила, а слабость и болезнь,когда переедаешь Стало полегче. Стал копаться в причинах. Когда мне было лет семь, моя мать сказала, что еда - это жизнь. здоровье и сила. Этот психологический маяк, который она мне дала больше 50 лет назад, он так и работает. В подсознании нет срока давности. Если туда что-то проходит, то оно там и сидит. В подсознании и находится система маяков- главных образов, которые нами руководят. Без этого человек не выживает. Система маяков - это как инструкция. Но если образ неточный, то кончается смертью, или вырождением рода, или болезнями (неправильно идёшь).
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Был ли семинар в Германии?

#10 Elena J. » Пн, 19 сентября 2011, 15:08

СНЛ Какая из этих точек зрения правильная?
Бог создал Вселенную и всё идёт по инерции?
Бог создал и продолжает управлять Вселенной?
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Был ли семинар в Германии?

#11 Elena J. » Пн, 19 сентября 2011, 15:10

Вчера из-за усталости и невнимательности пропустила слова СНЛ о еде в первом сообщении. сегодня выделила их жирным шрифтом, иначе смысл коверкается. Конечно же. еда нам нужна. но в меру.
Поговорили с одной давней знакомой, она стройненькая. но рассказала, что много переедала и начались проблемы типа вздутия живота. даже по ночам мучилась из-за этого. Что примечательно. что она всегда ела с таким удовольствием и наслаждением. что её домочадцы, друзья и знакомые присоединялись к ней во время трапезы, заражались от неё вот этой тенденцией. А потом она сходила к специалисту в своей стране, который по анализу крови, рассматривая там какие-то спиральки, микробики и т.д. каждому индивидуально советует. от каких продуктов лучше воздержаться. Она перестала употреблять хлеб. картошку. макароны и проблема исчезла.
Конечно, СНЛ часто говорил, что хотя бы периодическое воздержание от хлеба, сахара. алкоголя, мяса)свинины в первую очередь, при правильном внутреннем настрое вседа идёт на пользу. А на неё сильное впечатление произвело рассматривание своих микробиков и отказ от некоторых продуктов прошёл совершенно легко.
У меня тоже сидит неправильный маяк. особенно в отношении к хлебу. Тоже окружающие говорили, что без хлеба - это не еда и всё в таком духе....
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Был ли семинар в Германии?

#12 Elena J. » Пн, 19 сентября 2011, 15:13

На этот раз съёмку производили специалисты, у них одна камера была, наверное, с метр длиной и всякие там отражатели, излучатели.. Я в этом ничего не понимаю, но даже эти ножки от камеры, чуть ли не под три метра высотой.
Кстати, я забыла вчера. что один телефон всё-таки зазвонил. А находился он на столе у СНЛ. Это, конечно, было последнее достижение техники, где телефон , диктофон и прочие функции соединены в одном устройстве. Сергей Николаевич пошутил, спрашивая ему ли звонят, а обладательница сего аппарата быстро отреагировала и забрала его.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Был ли семинар в Германии?

#13 Elena J. » Пн, 19 сентября 2011, 15:14

Но продолжу по семинару.
Зал ответил дружно, что Бог продолжает управлять Вселенной.
СНЛ: На семинаре в Москве ко мне подошла одна дама и сказала, что на одном из Вселенских соборов церковь сказала, что это мнение является ересью. В чём логика такого заявления?
Ведь Вселенский собор - это самые главные чиновники церкви и они вкладывают в нашу голову маяки. Если Бог когда-то создал Вселенную и она сама по себе существует, принцип единства уже разрушается. Принцип единства - это связь не только в пространстве, но и во времени. Это означает, что всё время - тоже где-то в точке. Значит, причина и следствие взаимодействуют. А у нас как подаётся? Когда-то была причина, всё катится, получилось следствие. Воздействуя на следствие, как ни странно, мы воздействуем на причину и наоборот. Если даже причина находится в глубоком прошлом, мы воздействуем на следствие.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Был ли семинар в Германии?

#14 Fuzzy » Пн, 19 сентября 2011, 15:42

Спасибо, Elena, за информацию. Было ли обсуждение фильмов?
Fuzzy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 6 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Был ли семинар в Германии?

#16 Elena J. » Пн, 19 сентября 2011, 16:35

CНЛ: Если время едино, то причина и следствие не теряют связи. Как я это понял? Ко мне приходит пациент, у него рак. Вдруг я нащупал: вот тогда-то вы сделалаи то-то. резкое улучшение. Я понимаю, я нащупал причину: грех, который человек совершил, он осознаёт, меняется. выздоравливает. Причина и следствие едины.
Современная медицина стоит, как ни странно. на позициях религии. Наука и медицина взяли на вооружение. что всё крутится по инерции. Причина не имеет значения, а нужно сейчас лечить рак: резать. колоть... Медицина не может себе представить. что время едино, причина и следствие связаны и она часто демонстрирует бессилие.
Пример воздействия следствия на причину. Человек украл. сел в тюрьму. Может ли это влиять на причину? В какой-то степени да. Он не будет больше воровать. Он поклоняется деньгам и благополучию. Когда садится в тюрьму, идёт торможение инстинктов. Наказание помогает нравственности.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Был ли семинар в Германии?

#17 Elena J. » Пн, 19 сентября 2011, 16:37

СНЛ:
Бог создал человека по образу и подобию своему. Это означает, что человек безгрешен внутри, что человек - есть любовь, а руки. ноги - вопрос второй. А нынешняя религия подаёт буквально. Система исковерканных маяков. Когда говорят “Бог-Сын” подразумевают Христа. Это тоже система исковерканных маяков. Это не то. что имел ввиду Иисус Христос. Потому что он говорил: “Бог в каждом из нас, мы - дети Божьи”. Почему это не принято?
Если каждый из нас Божественен, нам особо священник не нужен, ущемляются интересы маммоны. А если Христа объявить Богом. а мы - грешные изначально, то наследники Христа, как бы тоже Божественны, можно народом управлять и проблем нет.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Был ли семинар в Германии?

#18 Elena J. » Пн, 19 сентября 2011, 16:42

CНЛЕсли Бог устранился после создания Вселенной, то я буду думать о деньгах, о сексе. о дьяволе, который всё время здесь и нас искушает. Почему убрали идею, что Творец каждую секунду управляет Вселенной? Очень просто. Потому что она в корне противоречит тезису о спасении Христа. Если Христос пришёл спасти человечество и спас, взял все грехи на себя, как же тогда , что Бог каждую секунду управляет Вселенной? Не понятно! Упарвляет, управляет, не может. не справляется, сына надо послать. Ну, пардон.
Т.е. тезис о том, что Христос пришёл, спас в корне противоречит идее, что Бог каждую секунду управляет Вселенной. Поэтому первое решили выбросить. А так, чистачя коммерческая выгода: идите к Христу, грехи снимутся, мы вас защитим, мы- его наследники, несите денежки. Вот портрет маммоны.

Идея, что Бог управляет Вселенной совершенно не противоречит миссии Христа. Потому что он пришёл научить нас, как раскрывать Божественное в себе. Естественный этап в развитии. Он говорил: ” Царствие Божие внутри нас есть, не зависьте от священников, они вас будут делать рабами”.
Обвинять бесполезно. Это уровень любви, которая преодолела даже ангельский уровень. Люди не могли этого понять, принять и, естественно, были искажения. Но если сделаны грубейшие ошибки в угоду маммоне......
Прим. Тут и зазвонил этот аппарат одного из участников семинара. СНЛ сначала сам отключил, начал говорить, телефон опять затренькал, а Сергей Николаевич сказал, что это из-за серьёзности поднятой темы.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Был ли семинар в Германии?

#19 Elena J. » Пн, 19 сентября 2011, 16:44

СНЛЕсли человек всего-навсего считает, что Бог создал Вселенную и устранился, у него будут проблемы с головой, как минимум. Система искалаченных координат.
СНЛ рассказал две истории из Бхагават-Гиты, чтобы мы подумали в чём смысл.

Двое братьев играли в кости, один постоянно проигрывал, даже свою жену. А выигравший подбежал к ней, начал срывать сари, чтобы её опозорить. Она пыталась защищаться, а потом обратилась к Кришне. И сколько он не тянул сари. оно было бесконечно, он плюнул и отошёл в сторону.

Приходят две враждующие стороны к Кришне, который является воплощением Бога на Земле. (Позже это переняли). Кришна сказал, что я могу дать войско или быть у кого-то простым колесничим. Обыгравший в кости выбрал войско, а Арджнуна (извиняюсь, если неверно написала) сказал: “Будь возничим на моей колеснице!” Начинают сражаться, а Арджнуна говорит: “Это же мои братья, я не могу с ними сражаться”. Кришна отвечает: “Исполняй свой долг. Они уже убиты мной, их уже нет. Спокойно воюй!”

СНЛВроде бы сказки. Что это означает на языке подсознания?
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Был ли семинар в Германии?

#20 Elena J. » Пн, 19 сентября 2011, 16:50

Элиза! :drink:
Fuzzi Было обсуждение фильма "Месть", но, извините, остальное завтра, а то меня домочадцы выгонят, что я целый день за компом сижу.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php