Семинар в Германии 17.09-18.09.11

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Был ли семинар в Германии?

#21 Фатина » Пн, 19 сентября 2011, 22:40

Elena J, большое спасибо :wub: :wub: :rose:
Фатина
Аватара
Откуда: Московская обл.
Сообщения: 51
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 8 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Был ли семинар в Германии?

#22 Holger » Пн, 19 сентября 2011, 22:49

Elena J. писал(а):Элиза! :drink:
Fuzzi Было обсуждение фильма "Месть", но, извините, остальное завтра, а то меня домочадцы выгонят, что я целый день за компом сижу.

С Кевином Костнером что ли? Сколько можно, его три года назад уже обсуждали.
Holger
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Был ли семинар в Германии?

#24 Krystal » Вт, 20 сентября 2011, 6:43

Elena , спасибо вам! :bouquet:
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Был ли семинар в Германии?

#25 aramat » Вт, 20 сентября 2011, 8:15

ELena j...С БЛАГОДАРНОСТЬЮ

Изображение
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Был ли семинар в Германии?

#26 RinkA » Вт, 20 сентября 2011, 8:24

Elena J.,
А про германию что нибудь говорил ?

:wub: Спасибо вам огромное :wub:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Был ли семинар в Германии?

#27 Saturnia » Вт, 20 сентября 2011, 8:51

Elena J., огромное вам спасибо за содержательное изложение семинара

Изображение ИзображениеИзображение
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Был ли семинар в Германии?

#28 Elena J. » Вт, 20 сентября 2011, 12:29

Ребята и девчата1
Конечно же, спасибо за спасибо. Но это не то, что я рассыпаюсь из вежливости в ответных благодарностях. А просто совершенно искренне, выписывая основное -семинарное, я помогаю и себе тоже, лучше усваиваю, потому что уже прослушиваю “с чувством, толком, расстановкой”. Потом ещё намереваюсь после следующего семинарного отрывка свои кое-какие соображения написать, может парочку пройденных ситуаций, как я с ними расхлёбывалась и что из этого получилось. А когда вы пишете, иногда даже не конкретно ко мне обращаясь, в любом случае иногда находишь какие-то подсказки для себя. Я уж не говорю о практических подсказках по дачным делам и т.д. Естественно, самый главный и любимый учитель по жизни для меня - это Сергей Николаевич, но вы, даже иногда сами не знаете, как и чем вы мне тоже помогли что-то лучше понять. С мысли я уже съехала, вобщем хотела сказать, типа. я могу вам ещё и поднадоесть.

Своё отношение к СНЛ не скрывала и мне ещё с самого старого-престарого форума писали: “Закумирила, закумирила!!!” В начале этого века мне удавалось попадать на приёмы к СНЛ, он ещё тогда не был столь популярен, как сейчас, и приёмы с 2007г прекратились, я давным- давно даже спрашивала у него, как бы мне и вправду не впасть в это закумиривание. Тогда он мне ответил примерно так, что если я буду видеть волю Творца за ним и его информацией, тогда кумирства не будет. Я это крепко-накрепко запомнила и перед тем, как подумать о нём с благодарностью, например, за инфу, всегда пыталась сначала поблагодарить Бога, пославшего нам и СНЛ, и систему.

babochka! А вы всегда делитесь инфой с московских семинаров, и их гораздо больше в году. У нас всегда только 2, и это здорово! И главное, вы всегда это делаете быстро, оперативно и самую суть. Я однажды после получения диска намеревалась что-то добавить, но всё основное было уже сказано. У меня манера изложения черепашья, ну ладно, какая есть. Наверное, наработанная привычка выписывать тоже особо мне понравившееся. Раньше я это делала только для себя, а теперь и другие могут прочитать.

В первый день после семинара я вообще не могу что-то излагать, потому что всегда ночуют гости-семинаристы. Это не потому что я - такая из себя там добрая. Конечно понятно, что и общение с друзьями-подружками всегда приятно. Рассказываем, чего у кого наболело или пройдено. Тут ещё и корыстный момент. Да не осудят меня хозяюшки, у которых в любое время дня и ночи стерильная чистота и порядок. Внутри. в шкафах, комодах, ящичках, действительно, порядок. А снаружи могу и разбросать. У меня нет определённого дня в неделю для наведения порядка. Или по настроеню, как налетит, или по степени этого наружного беспорядка, когда самой невмоготу. А когда я знаю, что гости приедут, начинаю всё вылизавть с самого потолка до последнего закоулка. Совмещение приятного с полезным.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Был ли семинар в Германии?

#29 Elena J. » Вт, 20 сентября 2011, 12:54

MAX_X писал(а):Срочно подарить Elena J. ноутбук, и тогда можно и вне дома делится впечатлениями. ))
Жаль Вы не в СПб, отдал бы свой, у меня их два.
Очень нравятся Германские семинары, Сергей Николаевич на них какой-то другой, более душевный
Премного благодарна за ваше желание подарить ноутбук. Как только выгонят, так я сразу прилечу за ним к вам в Питер. :-D
Насчёт германских семинаров вы в большой степени правы, потому что (дословно) СНЛ сказал, что у него Москва и Питер, как бы обязательно, где-то ещё из-за рыбалки, а в Германии - семейная обстановка. Точно позже выпишу. Раньше наши семинары в частном доме были, но там от силы 80 человек помещалось, теперь семинаристов примерно в 2 раза больше, зал арендуется, но может это ощущение присутствует.
Mira!Было сказано немного об общем положении в Европе, сообщу позже.
Holger! Я фильм не смотрела, поэтому не знаю, какие актёры там были. Пару слов черкну. Помню только. что вроде бы фильм датский.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Был ли семинар в Германии?

#30 Saturnia » Вт, 20 сентября 2011, 13:30

Holger писал(а):
Elena J. писал(а):Элиза! :drink:
Fuzzi Было обсуждение фильма "Месть", но, извините, остальное завтра, а то меня домочадцы выгонят, что я целый день за компом сижу.

С Кевином Костнером что ли? Сколько можно, его три года назад уже обсуждали.
Да,он часто про него говорит на семинарах.Фильм-шедевр,на мой взгляд.Может у меня превзятое мнение :dont_knou: ,но я люблю ВСЕ фильмы с Коснером.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Был ли семинар в Германии?

#31 Saturnia » Вт, 20 сентября 2011, 13:32

Elena J., Изображение
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Был ли семинар в Германии?

#32 CYOKK » Вт, 20 сентября 2011, 14:04

СНЛ:
Бог создал человека по образу и подобию своему. Это означает, что человек безгрешен внутри, что человек - есть любовь, а руки. ноги - вопрос второй.


Вот это подача!!! Кто-нибудь может себе представить бога-калеку? :huh: Другой вопрос если такой человек не христианин, а индус или язычник!!! :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Был ли семинар в Германии?

#33 CYOKK » Вт, 20 сентября 2011, 14:08

Elena J.,

Я бы тебя за твою верноподданеческую преданность приняла в штат!!!
Спасибо за твоё подвижнечество! :rose:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Был ли семинар в Германии?

#34 Elena J. » Вт, 20 сентября 2011, 16:07

Рухнули все мои планы по поводу постепенного ознакомления вас с основной инфой с семинара. Но, думаю, что тоже в хорошую сторону. Я почему упомянула о всей этой записывающей технике с большимим камерами и разными приспособлениями? До этого момента я не знала, можно ли говорить об этом или попозже. Дан зелёный свет. На семинар приезжали люди, брали интервью у СНЛ для граждан Германии, которые не знают о Лазареве и его системе. Там были довольно простые вопросы, но как всегда замечательные ответы СНЛ. Вопросы о конце света, женской эмансипации, о многочисленных разводах. Особенно мне понравился вопрос: “А что вас самого поразило в ваших же исследованиях?”. Интервью было после семинара, я на нём присутствовала и ещё несколко человек - семинаристов, кто домой не спешил. Т.е. я уехала с утра и прикатила только около 19 час. вечера (это я ещё близко живу)и поэтому была никакая снаружи, а внутри было очень хорошо.
Обычно Сергей Николаевич после семинара бывает усталым, а на этот раз и на семинаре, и на интервью был бодрым. И даже после интервью остался на короткое время и просто поговорил. Кто-то спросил его о детях-индиго. Тут пишу по памяти, свою технику отключила, потому что думала, что он уходит. Вопорс от одной девушки был: ” А можно ли от таких детей взрослым чему-то научиться?”. СНЛ ответил, что да, а потом добавил, что их будет ломать и школа, и институт, и общество. И родители тоже могут. Вобщем, без правильного устремления, веры в Бога может быть не самый лучший результат.
Тут я подоспела с вопросом :”Скажите, пожалуйста, во время семинара происходит энергетическое воздействие на аудиторию. А вот мы слушали интервью, тоже было воздействие?”
СНЛ ответил, что то ли ещё мощнее, то ли ещё сильнее. Наверное, увидел моё неподдельное удивление и объяснил, что энергетическое воздействие (воздействие на тонкие планы, отрыв от человеческого) во время семинара идёт постепенно, рассчитано на более длительный период. А здесь во время интервью, который рассчитан на более короткий период времени, энергетика воздействия на слушателя (читай также читателя)намного сильнее, чем на семинаре.
Меня попросили очень помочь (зная мою предрасположенность к конспектированию), чтобы я весь текст переписала и отправила переводчику, причём если я в семинаре много мест пропускаю, только очень важное выбираю, здесь, конечно же, пропусков быть не должно. Как можно быстрее. Я буду попутно и вас знакомить с ответами Лазарева во время интервью, прошу не серчать.
P.S. Ещё допишу вам, что означают ситуации из Бхагават-Гиты на языке подсознания, потом интервью, примерно один час, и только потом могу дальше о семинаре. Если кто-то имеет запись или скоро купит диск,или просто по памяти, пожалуйста. помогите, там ещё много важного.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Был ли семинар в Германии?

#35 Elena J. » Вт, 20 сентября 2011, 16:42

Ситуции из Бхагават-Гиты на языке подсознания

СНЛ Раздевают женщину, она защищается. у неё ничего не получается. Она обращается к Богу, молится и получает защиту. Что это означает? Это я видел у всех пациентов. Врачи сказали человеку, что он обречён. Он хочет вылечиться, ему надо дачу достраивать, у него проблемы на работе, на жену обижается, слышал о чудо-таблетках: “Вдруг помогут?”, а ещё почитаю Лазарева, точно выздоровлю и ничего не получается. Человек начинает меняться тогда, когда он внутренне отказался от всего и одна проблема, чтобы его душа ощутила любовь к Богу. Я с врачами не спорю, но они лечат следствие, а не причину. Для того, чтобы на это выйти, надо победить в себе инстинкты и даже ангельский уровень. Для этого надо быть готовым отказаться от всего и надеяться только на Бога.

Это истины, которые закладываются в подсознании. Если человек заработал что-то легко, обманом, не работой, не развитием, не благородством души, а обманом, ловкостью, чем больше он получит, тем хуже у него будет характер и это он должен рано или поздно потерять. Незаработанное вредит душе. Так вот тот, кто выиграл в кости царство, они в конце концов все были убиты.
В случае, когда Кришна говорит:”Не переживай о родственниках, они уже убиты мною”, если они уже мертвы, это означает, что все процессы сначала происходят на полевом уровне, а потом на физическом. Поэтому здесь заложен колоссальный смысл. Поэтому, если мы хотим лечить следствие, нам надо лечить причину (духовный уровень). Чтобы вылечить заболевание, надо вылечить мировоззрение человека, его скрытые подсознательные установки привести в порядок.
Цивилизация погибает не потому что проблемы с экологией, а в Америке- финансовый кризис. У человечества сбиты подсознательные установки.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Был ли семинар в Германии?

#36 Niceulianna » Вт, 20 сентября 2011, 18:45

Elena J.
спасибо за впечатления :rose: :rose: :rose: и ждем продолжения.......
Niceulianna
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 августа 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Был ли семинар в Германии?

#37 RAY » Вт, 20 сентября 2011, 19:19

чувствуется особенная душевность германских семинаров ))
докладчикам спасибо :rose:
RAY
Сообщения: 201
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 17 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Был ли семинар в Германии?

#38 coffee » Вт, 20 сентября 2011, 20:20

Elena J., спасибо за цитаты с семинара. :wub: :bouquet:

Elena J. писал(а):Приходят две враждующие стороны к Кришне, который является воплощением Бога на Земле. (Позже это переняли). Кришна сказал, что я могу дать войско или быть у кого-то простым колесничим. Обыгравший в кости выбрал войско, а Арджнуна (извиняюсь, если неверно написала) сказал: “Будь возничим на моей колеснице!” Начинают сражаться, а Арджнуна говорит: “Это же мои братья, я не могу с ними сражаться”. Кришна отвечает: “Исполняй свой долг. Они уже убиты мной, их уже нет. Спокойно воюй!”
Elena J. писал(а):В случае, когда Кришна говорит:”Не переживай о родственниках, они уже убиты мною”, если они уже мертвы, это означает, что все процессы сначала происходят на полевом уровне, а потом на физическом. Поэтому здесь заложен колоссальный смысл. Поэтому, если мы хотим лечить следствие, нам надо лечить причину (духовный уровень). Чтобы вылечить заболевание, надо вылечить мировоззрение человека, его скрытые подсознательные установки привести в порядок.
Цивилизация погибает не потому что проблемы с экологией, а в Америке- финансовый кризис. У человечества сбиты подсознательные установки.

Получается у человечества сбиты подсознательные установки, что же выбрать: "войско" (огромные возможности, способности и т.п.), но самому и управлять этим "войском"
или же,
как Арджуна колесницу, но не просто колесницу, а с Возничим: “Будь возничим на моей колеснице!”
Образ колесницы, коней - настолько древний, присутствующий в самых различных информационных источниках, имеющий низший аспект и Высший. И, возможно, связующее звено между низшим и высшим: “Будь возничим на моей колеснице!” (кто возничий на колеснице)
coffee
Аватара
Сообщения: 245
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Был ли семинар в Германии?

#39 Владимир+ » Вт, 20 сентября 2011, 22:31

Elena J. писал(а):Приходят две враждующие стороны к Кришне, который является воплощением Бога на Земле. (Позже это переняли). Кришна сказал, что я могу дать войско или быть у кого-то простым колесничим. Обыгравший в кости выбрал войско, а Арджуна сказал: “Будь возничим на моей колеснице!”

Будь, Кришна, являющийся "воплощением бога на Земле", у меня кучером. Что-то в этом есть.

Борьба со сверхспособностями, надо так понимать, пока идет с переменным успехом.

П.С.
Кришна играет важнейшую роль в исходе битвы на Курушкетре,
подбивая Пандавов расправиться с сильнейшими витязями Кауравов [b]нечестными способами
.
Следуя советам Кришны, Пандавы обманом избавились от своего непобедимого наставника в военном деле брахмана-воина Дроны;
по настоянию своего возницы Кришны Арджуна убил непобедимого Карну, когда его колесница увязла в земле и поединок должен был быть приостановлен;
по подсказке Кришны самый могучий из Пандавов Бхима в поединке на палицах убил предводителя Кауравов Дурьодхану запрещённым ударом ниже пояса.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%BD%D0%B0

Elena J. писал(а):У человечества сбиты подсознательные установки.

:yes:
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php