Семинар в Германии 17.09-18.09.11

Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Сообщение Val » Сб, 26 фев 2005, 09:32

А вот еще... На тему гостевых и форумов...
http://www.rapira.ru/articles/article03.htm
Val

СообщениеСообщение было удалено | удалил: jack | Пн, 09 фев 2015, 12:01.
Причина: По желанию dzadzen

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

Сообщение ruslana001 » Пн, 26 сен 2011, 20:31

lucky писал(а): что Германия тащит остальные страны на себе

Я согласна с Вами, я это вижу тоже. Германия и вторая Франция тянут в прямом смысле все страны Евросоюза. Сколько это будет длиться еще трудно сказать :dont_knou:
ruslana001

Сообщение CYOKK » Вт, 27 сен 2011, 15:19

dzadzen писал(а):
И что?

Это смайл вы самой себе постоянно ставите? Ну чего... молодец.

Jesli chelovezelajet izmenitsja< to togda stavlju imenno sebje! :rose: :yahoo:
CYOKK

Сообщение CYOKK » Вт, 27 сен 2011, 15:38

dzadzen,

Da uz, k pohvalam zdesj ja neprivichna. Obicno prihoditsja dokazivatj pravotu chutj li ne na sobstvennom primere! :lol: Jesli toljko...
CYOKK

Сообщение keojang » Ср, 28 сен 2011, 09:59

ruslana001 писал(а):
lucky писал(а): что Германия тащит остальные страны на себе

Я согласна с Вами, я это вижу тоже. Германия и вторая Франция тянут в прямом смысле все страны Евросоюза. Сколько это будет длиться еще трудно сказать :dont_knou:

Германию и Францию никто ж не заставлял делать Евросоюз, включать туда слабые экономики, вводить евро. Они сами это все продвигали ради собственной выгоды, пусть сами и расхлебывают.
Современная экономика была построена на поддержке высокого спроса посредством выдачи необеспеченных кредитов.
Германия, Франция не плохо нажились на всех этих Португалиях Грециях и т.д. Давали им деньги, а деньги эти утекали, разумеется, в промышленность той же Германии и Франции. Если и была промышленность в этих странах(Португалия, Греция, Испания и т.д.), то она не могла выдержать такой конкуренции, с одной стороны промышленность умирала, но уровень жизни рос, т.к. кредитные деньги выдавались.
Теперь все пришло к логическому концу.
keojang
Я новенький...

Сообщение keojang » Ср, 28 сен 2011, 14:24

Саня писал(а):
Ещё один умник.
Я по русский не очень но постораюсь объяснить почему Вы несёти только бред.
Во первых только в прошлом году узнали что греки подделали цифры баланс счетов когда много лет тому назад шла речь о том взять греков в евросоюз или нет!
Это первое, во вторых с такими показателями их бы никогда не взял бы в евросюз!
В третих и у итальянцев узнали что не так давно что шеф Goldman Sachs для них подделал и подфальшивел цифры баланс чтобы их взяли в евросоюз.
И ещё кто Вам сказал что Германия нажилась на них. Вы знахарь хренов!
Греки нажились за счёт низких процентов цинзов после того как их взяли в евросоюз!
А прaвительство вместо того чтобы инвестировать в экономику всем государственным служащем повышала зарплату как мэнеджером.
Вот то и вышло что почти у все в год получают зарплату за 18 месяцев и плюс бонусы например если ты вовремя на работу пришел или
если ты руки помыл перед работой (не шутка!)!
Греки всегда наживались за счёт долгов. Не верите? Почитайте историю греческой экономики за последнии 200 лет ...
Вы ничерта ничего не знаете а только слушаете пропаганду в своей стране!
Также как и Лазарев

Однако, в Европе вас научили правилам хорошего тона)
Видимо, вы читаете в обед много советских газет, то бишь, европейских, так как идеологической выверенностью они мало чем отличаются от советских)
Судя по вашим словам, немцы - глупцы. Не знали, кого в Евросоюз принимали? Хотели помочь бедным грекам? Не читали историю греческой экономики за последние 200 лет?
Пропаганда в моей стране мало чем отличается от пропаганды в вашей, ведущие "экономические" издания типа ведомостей, коммерсанта поют в ту же дудку, что и сми в Европе.
Суждение Лазарева идет в разрез с той пропагандой, что льется из телевизоров, что в России, что в Европе.

Зачем ,к примеру, Европа захапала Прибалтику? Чтобы вывести эти территории из-под влияния России, чем мы так насолили Европе я не знаю.
И что стало? Прибалтика - выжженная земля, промышленности никакой. При союзе там были технологичные производства - локомотивы, автомобили, радиотехника. АЭС вот прикрыли, на торговле электроэнергии тоже можно было зарабатывать.Теперь же ничего. Хотя на ремонтных работах для жд транспорта можно было не плохо жить. Пока все было хорошо Европа денюжку давала, а теперь им не до Прибалтики - выживайте как хотите. Хорошая почва для фашизма, который там процветает. Найти врага и все проблемы спихивать на него, в Прибалтике - это русские.
Вот, у вас тоже проскакивают нотки - какие греки плохие.
Уровень жизни в Европе будет падать, настроение у народа будет понятно какое, тут найдут того, кто во всем виноват. Так и к фашизму скатиться недалеко.
keojang
Я новенький...

Сообщение keojang » Ср, 28 сен 2011, 17:15

Вы отличный полемист: бред, бредятина, знахарь хренов...
keojang
Я новенький...

Сообщение Els » Ср, 28 сен 2011, 19:00

keojang писал(а):Вы отличный полемист: бред, бредятина, знахарь хренов...

почему вы не хотите послушать человека, котрый видит ситуацию, что называется - изнутри. Думаю ему в Берлине там видней, чем нам.

PS я бы тоже не западозрила в немцах такую уж алчность и стремление к наживе - мой незначительный личный опыт показывает несколько другое....
Els

Сообщение karamelka77 » Ср, 28 сен 2011, 19:46

dzadzen писал(а):Els,
можно его послушать. Только почему у него такая агрессия и раздражительность?

молодой, горячий :grin:
karamelka77

Сообщение ruslana001 » Ср, 28 сен 2011, 21:31

keojang писал(а):Германия, Франция не плохо нажились на всех этих Португалиях Грециях и т.д.

Я думаю Ваши мнения о Германии и Франции совершенно не соответствуют реальности и тем более живя в Нске трудно судить о Европе. Опять же Вы все-таки повторяете то, что на телевидении и в прессе говорят в России. Мое мнение что в мире не существует газеты, где можно прочитать правду. Вот в инете, если быть внимательным, действительно появляется правда и люди должны ее знать, а газеты и теле стараются отвлечь народ исскусственным кризисом, страхом и т.д. от реальных событий :rose:
Последний раз редактировалось ruslana001 Сб, 01 окт 2011, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
ruslana001

Сообщение lucky » Ср, 28 сен 2011, 22:52

ruslana001 писал(а):Мое мнение что в мире не существует газеты, где можно прочитать правду. Вот в инете, если быть внимательным, действительно появляется правда и люди должны ее знать, а газеты и теле стараются отвлечь народ исскусственным кризисом, страхом и т.д. от реальных событий

на прошлой неделе рынок рухнул на 6% из за того, что инвесторы не уверены, что будет в Греции, приведут ли они свои фин. дела в порядок. Прекратят ли раздачу денег и выделит ли Германия и Франция очередной кредит. Вот и вся правда
lucky

Сообщение keojang » Чт, 29 сен 2011, 09:24

ruslana001 писал(а):Я думаю Ваши мнения о Германии и Франции совершенно не соответствуют реальности и тем более живя в Нске трудно судить о Европе. Опять же Вы все-таки повторяете то, что на телевидении и в прессе говорят в Росии. Мое мнение что в мире не существует газеты, где можно прочитать правду. Вот в инете, если быть внимательным, действительно появляется правда и люди должны ее знать, а газеты и теле стараются отвлечь народ исскусственным кризисом, страхом и т.д. от реальных событий :rose:

Я не читаю печатных газет и не смотрю телевизор)
И кстати такой страны как "Росия" я не знаю
Однако, вы не оставляете мне даже 0,00001% :smile:
Вы пишете, что мои мнения совершенно не соответствуют реальности, следовательно ваше на 100% верно?
Историки не могут судить об истории, ведь они не жили в те времена, западные аналитики не могут писать о России, они здесь ведь не жили и т.д.

Еще раз спрошу. Зачем немцы, известные своей практичностью, прагматичностью, пустили в зону евро и в Евросоюз Грецию? Из чистого альтруизма?
keojang
Я новенький...

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг