Семинар в Германии 17.09-18.09.11

Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Семинар в Германии 17.09-18.09.11

Сообщение Элиза » Пн, 19 сен 2011, 10:45

17.09- 18.09.11. На который я не смогла поехать. И если был, то будут ли впечатления?

Хотя я могу себе представить, что впечатления "уедут" на новый форум. Почему нет ссылки на новый форум? Там вообще ничего невозможно найти.
Последний раз редактировалось Элиза Ср, 21 сен 2011, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Предупреждения: 1

Re: Был ли семинар в Германии?

Сообщение Amigo » Пн, 19 сен 2011, 11:23

http://лазарев.рф/ru/forums/viewthread/317/
На семенаре была Елена. Но на изложение увиденного требуется некоторое время. Усталость и занятость свое берут. Поэтому участникам желаем хорошо отдохнуть и ждем впечатлений.
Amigo

Сообщение igudym » Пн, 19 сен 2011, 11:24

Элиза писал(а):17.09- 18.09.11. На который я не смогла поехать. И если был, то будут ли впечатления?

Хотя я могу себе представить, что впечатления "уедут" на новый форум. Почему нет ссылки на новый форум? Там вообще ничего невозможно найти.

Семинар. Германия. 17-18 сентября 2011г.
http://lzn.wabula.ru/ru/forums/viewthread/317/
igudym

Сообщение Элиза » Пн, 19 сен 2011, 11:31

Amigo, igudym, спасибо..

так я и знала, что Елена не удостоит нас больше своим вниманием :-D
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Сообщение Elena J. » Пн, 19 сен 2011, 14:00

Элиза!
Не спешите с обвинениями. Напишу основное за первый день и скопирую сюда. Вы думаете, что я забыла о всех своих добрых друзьях и знакомых, которые мне тоже помогали, выручали, делились инфой?
Просто не получается быстро всё изложить.
С уважением Елена.
Elena J.

Сообщение Mira » Пн, 19 сен 2011, 15:01

Elena J., Ждём , спасибо :rose: :wub:
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга.
Mira

О себе: ღ(ℒℴѵℯ)ღ

Сообщение Elena J. » Пн, 19 сен 2011, 15:03

Семинар проходил в очень уютненьком зале, который был полон. Примерно треть - это постоянные посетители, тут уж как будто встреча с родными людьми, треть - иногда посещающие и треть совсем новеньких. Представители многих европейских стран, группа из Америки....
Аудитория на этот раз была просто замечательная, тёплая. Ни у кого не вякал мобильник, никто не лез к СНЛ с личными вопросами, перебивая других. Все были доброжелательны друг к другу.
Раньше после семинара у меня было чувство радости, полёта. А в этом году в марте и сейчас замечаю, что полёта нет, зато появляется чувство, если скажу благодать, наверное это с переборм, но на душе внутренняя умиротворённость, спокойствие, т.е. очень хорошо.
Тема всё та же -уровень сверхспособностей (или ангельский)., начатая в этом году в Израиле. Некоторые люди ошибочно думают, что если, например, не умеют летать, видеть будущее и т.д., то это их не касается. Одно из определений, которое дал СНЛ: “Это желание поставить свою волю, свою картину мира выше Божественной”. Иногда словами, мыслями мы утверждаем, что воля Бога превыше всего, а подсознание крутит обратное. Поэтому эта тема касается всех без исключения: с проявленными способностями или без оных.
Вопросов я не писала, но по ходу семинара Сергей Николаевич даже сам пригласил аудиторию к диалогу, задала пару вопросов с места, конечно, благодарна за полученные ответы. На данный момент у меня в голове почти нет мыслей и я даже забыла первые два заданных мною вопроса, последний был о чувстве сострадания. Но техника вроде бы не подвела. Я выпишу вам отрывки, которые. на мой взгляд, очень важны. Не забывайте, что прямой текст от СНЛ оказывает на вас воздействие. Берегите себя!
Elena J.

Сообщение Elena J. » Пн, 19 сен 2011, 15:06

Семинар начался позднее, чем было намечено.
VС.Н.Лазарев: Самолёт опоздал. Другие полетели....
Вопрос из зала: О чём это говорит?
СНЛ О том, что тема очень серьёзная.
Когда я начинаю какую-то тему, то идёт чистка. Обычно поломает и отпустит. А тут ломает уже 3 месяца, начиная с февраля. Чтобы преодолеть этот уровень, любовь должна быть стабильной и реальней, чем всё остальное. И нужны чёткие маяки. А если в подсознании сидит неправильный маяк, то бесполезно. Не пробиться.
Я поймал себя на том, что я переедаю. Головой понимаю. но... Я стал говорить себе, что еда - это не здоровье и не сила, а слабость и болезнь,когда переедаешь Стало полегче. Стал копаться в причинах. Когда мне было лет семь, моя мать сказала, что еда - это жизнь. здоровье и сила. Этот психологический маяк, который она мне дала больше 50 лет назад, он так и работает. В подсознании нет срока давности. Если туда что-то проходит, то оно там и сидит. В подсознании и находится система маяков- главных образов, которые нами руководят. Без этого человек не выживает. Система маяков - это как инструкция. Но если образ неточный, то кончается смертью, или вырождением рода, или болезнями (неправильно идёшь).
Последний раз редактировалось Elena J. Пт, 23 сен 2011, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.

Сообщение Elena J. » Пн, 19 сен 2011, 15:08

СНЛ Какая из этих точек зрения правильная?
Бог создал Вселенную и всё идёт по инерции?
Бог создал и продолжает управлять Вселенной?
Elena J.

Сообщение Elena J. » Пн, 19 сен 2011, 15:10

Вчера из-за усталости и невнимательности пропустила слова СНЛ о еде в первом сообщении. сегодня выделила их жирным шрифтом, иначе смысл коверкается. Конечно же. еда нам нужна. но в меру.
Поговорили с одной давней знакомой, она стройненькая. но рассказала, что много переедала и начались проблемы типа вздутия живота. даже по ночам мучилась из-за этого. Что примечательно. что она всегда ела с таким удовольствием и наслаждением. что её домочадцы, друзья и знакомые присоединялись к ней во время трапезы, заражались от неё вот этой тенденцией. А потом она сходила к специалисту в своей стране, который по анализу крови, рассматривая там какие-то спиральки, микробики и т.д. каждому индивидуально советует. от каких продуктов лучше воздержаться. Она перестала употреблять хлеб. картошку. макароны и проблема исчезла.
Конечно, СНЛ часто говорил, что хотя бы периодическое воздержание от хлеба, сахара. алкоголя, мяса)свинины в первую очередь, при правильном внутреннем настрое вседа идёт на пользу. А на неё сильное впечатление произвело рассматривание своих микробиков и отказ от некоторых продуктов прошёл совершенно легко.
У меня тоже сидит неправильный маяк. особенно в отношении к хлебу. Тоже окружающие говорили, что без хлеба - это не еда и всё в таком духе....
Elena J.

Сообщение Elena J. » Пн, 19 сен 2011, 15:13

На этот раз съёмку производили специалисты, у них одна камера была, наверное, с метр длиной и всякие там отражатели, излучатели.. Я в этом ничего не понимаю, но даже эти ножки от камеры, чуть ли не под три метра высотой.
Кстати, я забыла вчера. что один телефон всё-таки зазвонил. А находился он на столе у СНЛ. Это, конечно, было последнее достижение техники, где телефон , диктофон и прочие функции соединены в одном устройстве. Сергей Николаевич пошутил, спрашивая ему ли звонят, а обладательница сего аппарата быстро отреагировала и забрала его.
Elena J.

Сообщение Elena J. » Пн, 19 сен 2011, 15:14

Но продолжу по семинару.
Зал ответил дружно, что Бог продолжает управлять Вселенной.
СНЛ: На семинаре в Москве ко мне подошла одна дама и сказала, что на одном из Вселенских соборов церковь сказала, что это мнение является ересью. В чём логика такого заявления?
Ведь Вселенский собор - это самые главные чиновники церкви и они вкладывают в нашу голову маяки. Если Бог когда-то создал Вселенную и она сама по себе существует, принцип единства уже разрушается. Принцип единства - это связь не только в пространстве, но и во времени. Это означает, что всё время - тоже где-то в точке. Значит, причина и следствие взаимодействуют. А у нас как подаётся? Когда-то была причина, всё катится, получилось следствие. Воздействуя на следствие, как ни странно, мы воздействуем на причину и наоборот. Если даже причина находится в глубоком прошлом, мы воздействуем на следствие.
Elena J.

Сообщение Fuzzy » Пн, 19 сен 2011, 15:42

Спасибо, Elena, за информацию. Было ли обсуждение фильмов?
Fuzzy

Сообщение Элиза » Пн, 19 сен 2011, 16:26

Elena J. писал(а):Элиза!
Не спешите с обвинениями. Напишу основное за первый день и скопирую сюда. Вы думаете, что я забыла о всех своих добрых друзьях и знакомых, которые мне тоже помогали, выручали, делились инфой?
Просто не получается быстро всё изложить.
С уважением Елена.

Елена, извините :rose:

вы просто очень давно здесь не появлялись, и я знаю, что вы на новом форуме- поэтому так подумалось что-то...
Элиза

Сообщение Elena J. » Пн, 19 сен 2011, 16:35

CНЛ: Если время едино, то причина и следствие не теряют связи. Как я это понял? Ко мне приходит пациент, у него рак. Вдруг я нащупал: вот тогда-то вы сделалаи то-то. резкое улучшение. Я понимаю, я нащупал причину: грех, который человек совершил, он осознаёт, меняется. выздоравливает. Причина и следствие едины.
Современная медицина стоит, как ни странно. на позициях религии. Наука и медицина взяли на вооружение. что всё крутится по инерции. Причина не имеет значения, а нужно сейчас лечить рак: резать. колоть... Медицина не может себе представить. что время едино, причина и следствие связаны и она часто демонстрирует бессилие.
Пример воздействия следствия на причину. Человек украл. сел в тюрьму. Может ли это влиять на причину? В какой-то степени да. Он не будет больше воровать. Он поклоняется деньгам и благополучию. Когда садится в тюрьму, идёт торможение инстинктов. Наказание помогает нравственности.
Elena J.

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг