Семинар в Германии 17.09-18.09.11

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#161 CYOKK » Вт, 27 сентября 2011, 15:38

dzadzen,

Da uz, k pohvalam zdesj ja neprivichna. Obicno prihoditsja dokazivatj pravotu chutj li ne na sobstvennom primere! :lol: Jesli toljko...
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#162 keojang » Ср, 28 сентября 2011, 9:59

ruslana001 писал(а):
lucky писал(а): что Германия тащит остальные страны на себе
Я согласна с Вами, я это вижу тоже. Германия и вторая Франция тянут в прямом смысле все страны Евросоюза. Сколько это будет длиться еще трудно сказать :dont_knou:

Германию и Францию никто ж не заставлял делать Евросоюз, включать туда слабые экономики, вводить евро. Они сами это все продвигали ради собственной выгоды, пусть сами и расхлебывают.
Современная экономика была построена на поддержке высокого спроса посредством выдачи необеспеченных кредитов.
Германия, Франция не плохо нажились на всех этих Португалиях Грециях и т.д. Давали им деньги, а деньги эти утекали, разумеется, в промышленность той же Германии и Франции. Если и была промышленность в этих странах(Португалия, Греция, Испания и т.д.), то она не могла выдержать такой конкуренции, с одной стороны промышленность умирала, но уровень жизни рос, т.к. кредитные деньги выдавались.
Теперь все пришло к логическому концу.
keojang
Я новенький...
Откуда: Нск
Сообщения: 45
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 17 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#163 keojang » Ср, 28 сентября 2011, 14:24

Саня писал(а):
Ещё один умник.
Я по русский не очень но постораюсь объяснить почему Вы несёти только бред.
Во первых только в прошлом году узнали что греки подделали цифры баланс счетов когда много лет тому назад шла речь о том взять греков в евросоюз или нет!
Это первое, во вторых с такими показателями их бы никогда не взял бы в евросюз!
В третих и у итальянцев узнали что не так давно что шеф Goldman Sachs для них подделал и подфальшивел цифры баланс чтобы их взяли в евросоюз.
И ещё кто Вам сказал что Германия нажилась на них. Вы знахарь хренов!
Греки нажились за счёт низких процентов цинзов после того как их взяли в евросоюз!
А прaвительство вместо того чтобы инвестировать в экономику всем государственным служащем повышала зарплату как мэнеджером.
Вот то и вышло что почти у все в год получают зарплату за 18 месяцев и плюс бонусы например если ты вовремя на работу пришел или
если ты руки помыл перед работой (не шутка!)!
Греки всегда наживались за счёт долгов. Не верите? Почитайте историю греческой экономики за последнии 200 лет ...
Вы ничерта ничего не знаете а только слушаете пропаганду в своей стране!
Также как и Лазарев

Однако, в Европе вас научили правилам хорошего тона)
Видимо, вы читаете в обед много советских газет, то бишь, европейских, так как идеологической выверенностью они мало чем отличаются от советских)
Судя по вашим словам, немцы - глупцы. Не знали, кого в Евросоюз принимали? Хотели помочь бедным грекам? Не читали историю греческой экономики за последние 200 лет?
Пропаганда в моей стране мало чем отличается от пропаганды в вашей, ведущие "экономические" издания типа ведомостей, коммерсанта поют в ту же дудку, что и сми в Европе.
Суждение Лазарева идет в разрез с той пропагандой, что льется из телевизоров, что в России, что в Европе.

Зачем ,к примеру, Европа захапала Прибалтику? Чтобы вывести эти территории из-под влияния России, чем мы так насолили Европе я не знаю.
И что стало? Прибалтика - выжженная земля, промышленности никакой. При союзе там были технологичные производства - локомотивы, автомобили, радиотехника. АЭС вот прикрыли, на торговле электроэнергии тоже можно было зарабатывать.Теперь же ничего. Хотя на ремонтных работах для жд транспорта можно было не плохо жить. Пока все было хорошо Европа денюжку давала, а теперь им не до Прибалтики - выживайте как хотите. Хорошая почва для фашизма, который там процветает. Найти врага и все проблемы спихивать на него, в Прибалтике - это русские.
Вот, у вас тоже проскакивают нотки - какие греки плохие.
Уровень жизни в Европе будет падать, настроение у народа будет понятно какое, тут найдут того, кто во всем виноват. Так и к фашизму скатиться недалеко.
keojang
Я новенький...
Откуда: Нск
Сообщения: 45
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 17 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#164 keojang » Ср, 28 сентября 2011, 17:15

Вы отличный полемист: бред, бредятина, знахарь хренов...
keojang
Я новенький...
Откуда: Нск
Сообщения: 45
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 17 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#165 Els » Ср, 28 сентября 2011, 19:00

keojang писал(а):Вы отличный полемист: бред, бредятина, знахарь хренов...
почему вы не хотите послушать человека, котрый видит ситуацию, что называется - изнутри. Думаю ему в Берлине там видней, чем нам.

PS я бы тоже не западозрила в немцах такую уж алчность и стремление к наживе - мой незначительный личный опыт показывает несколько другое....
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#166 karamelka77 » Ср, 28 сентября 2011, 19:46

dzadzen писал(а):Els,
можно его послушать. Только почему у него такая агрессия и раздражительность?

молодой, горячий :grin:
karamelka77
Откуда: Берлин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 24 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#167 ruslana001 » Ср, 28 сентября 2011, 21:31

keojang писал(а):Германия, Франция не плохо нажились на всех этих Португалиях Грециях и т.д.
Я думаю Ваши мнения о Германии и Франции совершенно не соответствуют реальности и тем более живя в Нске трудно судить о Европе. Опять же Вы все-таки повторяете то, что на телевидении и в прессе говорят в России. Мое мнение что в мире не существует газеты, где можно прочитать правду. Вот в инете, если быть внимательным, действительно появляется правда и люди должны ее знать, а газеты и теле стараются отвлечь народ исскусственным кризисом, страхом и т.д. от реальных событий :rose:
ruslana001
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#168 lucky » Ср, 28 сентября 2011, 22:52

ruslana001 писал(а):Мое мнение что в мире не существует газеты, где можно прочитать правду. Вот в инете, если быть внимательным, действительно появляется правда и люди должны ее знать, а газеты и теле стараются отвлечь народ исскусственным кризисом, страхом и т.д. от реальных событий
на прошлой неделе рынок рухнул на 6% из за того, что инвесторы не уверены, что будет в Греции, приведут ли они свои фин. дела в порядок. Прекратят ли раздачу денег и выделит ли Германия и Франция очередной кредит. Вот и вся правда
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#169 keojang » Чт, 29 сентября 2011, 9:24

ruslana001 писал(а):Я думаю Ваши мнения о Германии и Франции совершенно не соответствуют реальности и тем более живя в Нске трудно судить о Европе. Опять же Вы все-таки повторяете то, что на телевидении и в прессе говорят в Росии. Мое мнение что в мире не существует газеты, где можно прочитать правду. Вот в инете, если быть внимательным, действительно появляется правда и люди должны ее знать, а газеты и теле стараются отвлечь народ исскусственным кризисом, страхом и т.д. от реальных событий :rose:

Я не читаю печатных газет и не смотрю телевизор)
И кстати такой страны как "Росия" я не знаю
Однако, вы не оставляете мне даже 0,00001% :smile:
Вы пишете, что мои мнения совершенно не соответствуют реальности, следовательно ваше на 100% верно?
Историки не могут судить об истории, ведь они не жили в те времена, западные аналитики не могут писать о России, они здесь ведь не жили и т.д.

Еще раз спрошу. Зачем немцы, известные своей практичностью, прагматичностью, пустили в зону евро и в Евросоюз Грецию? Из чистого альтруизма?
keojang
Я новенький...
Откуда: Нск
Сообщения: 45
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 17 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#170 CYOKK » Чт, 29 сентября 2011, 13:23

dzadzen писал(а):Вы думаете вас кто-то слушает?

Нет, не думаю... Меня предпочитают тихо ненавидеть! :wink:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#171 Нонна » Чт, 29 сентября 2011, 13:29

CYOKK писал(а):
dzadzen писал(а):Вы думаете вас кто-то слушает?

Нет, не думаю... Меня предпочитают тихо ненавидеть! :wink:
Да ну...не предаставляю кому в голову придет ненавидеть такого безобидного человека :smile:
Нонна

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#172 CYOKK » Чт, 29 сентября 2011, 13:33

keojang, Саня,

Это такой общемировой процесс!!!
Ведь никто не будет спорить, что в России, стране не Евросоюза, происходят ровно такие же процессы!!!
В культурной столице России уже каждый третий здоровается "Салям аллейкум" и даже строится китайский квартал.
Всем хочется бабла, мало кому хочется трудиться. Лет так 8-9 назад услышала по радио интерактивный опрос у москвичей, мол за сколько вы станете работать. Поголовно все говорили, что за 300-400 баксов ( а это в Латвии тогда была очень даже нормальная зарплата) никто из них даже попу с дивана не поднимет. В худшем случае, говорили, будем сдавать свою квартиру в аренду.
Энтузиастов нет. Полно потребителей!
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#173 CYOKK » Чт, 29 сентября 2011, 13:38

Нонна писал(а):не предаставляю кому в голову придет ненавидеть такого безобидного человека


Не знаю. Скажем, зачем было Гитлеру включать Левитана в список самых опасных для рейха людей под номером 1, и даже обещать за его голову четверть миллиона? :wink:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#174 RinkA » Чт, 29 сентября 2011, 22:03

lucky писал(а):Прекратят ли раздачу денег и выделит ли Германия и Франция очередной кредит. Вот и вся правда
германия вроде бы как и сейчас собралась помочь, за счёт поднятия налогов. :unsure:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#176 Viktoria Berg » Сб, 1 октября 2011, 8:02

Ну что же вы робяты? :-D
Елена дала такой замечательный совет по поводу принятия и беззащитности :approve: , после чего все кинулись катить бочку на соседа. "немцы, французы, греки..." "ваши газуты врут иначе чем наши газеты" Как-то бы нам дух уже перевести.
Информация не из газет: немцы ненавидят этот самый евро не меньше киприотов, цены от него поднялись и бардак усилился. Революции по этому поводу пока не предвидится, поскольку, как мне объяснили уже многие "революция у нас не в крови... к сожалению", но по большому счету народ уже трясет.
Не было никаких немцев и французов, которые тянули всех в европейское пространство, была потребность банков в экспансии. Было желание нажиться на кредитах, каковое себя в полной мере оправдало.
Нету никаких греков-нахлебников, есть выкачка средств из национальной экономики политической элитой с участием все тех же банков. Еще есть европейское чиновничство у кормушки (пару месяцев назад тазговаривала с одной - тьфу, лучше не вспоминать, чтоб не расстраиваться) и совершенно новые перспективы для лобиизма концернов. Слишком многие на этом наживаются и это не нации... Кто-нибудь слышал, что тут творится в электрическими лампочками? Mira, расскажите про запрет на электрические лампочки. Расскажите, что их теперь можно купить только в аптеке по рецепту. У вас хорошо получается, рассказывать такие вещи. А то из России кажется, что жизнь в сумасшедшем доме - это преоргатива русских Все это было бы смешно, ...
И самое главное: пока мы будем тянуть на греков, немцев, русских или еще кого - все так и останется. Это как раз то, что нужно концернам и элитам, увы...
В духовном плане это огромный шанс для развития, который на данный момент не используется...
Viktoria Berg
Аватара
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср, 7 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#177 RinkA » Сб, 1 октября 2011, 9:42

Viktoria Berg писал(а):Mira, расскажите про запрет на электрические лампочки. Расскажите, что их теперь можно купить только в аптеке по рецепту. У вас хорошо получается, рассказывать такие вещи.
Кстати про лампочки и не рассказывала. И почему тут с ними так точно не могу сказать :dont_knou:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#178 Svastha » Сб, 1 октября 2011, 10:21

У нас тоже в Латвии запрещены лампочки Ильича к продаже. Распродают последние запасы. Люди закупают ящиками.
Сама я обратила внимание, что мы, как только присоединяемся к кому-то сильному, то на него либо нападают, либо союз разваливается. Правда, временной отрезок негативного события увеличивается.
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#179 Simona » Сб, 1 октября 2011, 13:11

Elena J., спасибо за информацию с семинара и за личные впечатления!
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар в Германии 17.09-18.09.11

#180 Саня » Сб, 1 октября 2011, 14:20

Viktoria Berg писал(а):Ну что же вы робяты? :-D
Елена дала такой замечательный совет по поводу принятия и беззащитности :approve: , после чего все кинулись катить бочку на соседа. "немцы, французы, греки..." "ваши газуты врут иначе чем наши газеты" Как-то бы нам дух уже перевести.
Информация не из газет: немцы ненавидят этот самый евро не меньше киприотов, цены от него поднялись и бардак усилился. Революции по этому поводу пока не предвидится, поскольку, как мне объяснили уже многие "революция у нас не в крови... к сожалению", но по большому счету народ уже трясет.
Не было никаких немцев и французов, которые тянули всех в европейское пространство, была потребность банков в экспансии. Было желание нажиться на кредитах, каковое себя в полной мере оправдало.
Нету никаких греков-нахлебников, есть выкачка средств из национальной экономики политической элитой с участием все тех же банков. Еще есть европейское чиновничство у кормушки (пару месяцев назад тазговаривала с одной - тьфу, лучше не вспоминать, чтоб не расстраиваться) и совершенно новые перспективы для лобиизма концернов. Слишком многие на этом наживаются и это не нации... Кто-нибудь слышал, что тут творится в электрическими лампочками? Mira, расскажите про запрет на электрические лампочки. Расскажите, что их теперь можно купить только в аптеке по рецепту. У вас хорошо получается, рассказывать такие вещи. А то из России кажется, что жизнь в сумасшедшем доме - это преоргатива русских Все это было бы смешно, ...
И самое главное: пока мы будем тянуть на греков, немцев, русских или еще кого - все так и останется. Это как раз то, что нужно концернам и элитам, увы...
В духовном плане это огромный шанс для развития, который на данный момент не используется...

я с вами согласен что это за всё отвечает верхушка. Перед тем как в водили евро более 90% немецкого населения были против евро. Политики не послушали народа!
А насчёт греков хотел вы ещё добавить что они наглый народ. Они за последнии полтора года в демонстрациях всё чаще стали упомянать что немци во всём виноваты и что они нацисты как при 2. Мировой войне. Ещё год назад запомнилось одна фраза что немцы во второй мировой греков убивали и теперя немцы обязанны им давать миллиарды типа как возмещение ущерба. да и эти журналисты конечно натравливают со своей пропагандой натравляют народы против друг друга.Греки пусть тоже немного сами на себя посмотрят и то что творилось с ихой экономикой и государственной казны за последнии 200 лет, потом может быть опомнються
Ещё могу Вам подсказать об факте что тогда любую страну в евросоюз не пускали!
А там были особенные критерии. И греческое правительство рвалось больше всех в евро. Так им помогли банкиры от Goldman Sachs. Они подчинили баланс счётов государственной казны греции, тоесть вставили фальшивые цифры ради того чтобы вступить в волютный союз евро!
Это кстати не бред об этом в прошлом году во всех новостях расказывали даже в греции. Но греки конечно всё спирают на Goldman Sachs.
Конечно я против этого евро . В Германии до сих пор народ против этого евро. Но политики (верхушка) сама решает что делать.

Наверное пришло время проводить Referendum по всем важным вопросом чтобы потом никто не на кого не обижался и не кого не обвиняли.
Да хотябы Политики немного очнулись.
Саня
Откуда: Berlin
Сообщения: 496
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 11 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php