Впечатления от лекции 27 апреля в Москве

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 ines-ik » Пн, 1 мая 2006, 16:30

Несмотря на то, что уже выложены файлы с лекцией, я решила поделиться
во-первых тем, что запомнилось и запало в душу именно мне (и здесь интересно особенно мнение тех, кто был на лекции и вместе со мной и не вместе - что запомнилось и показалось важным вам?)
во-вторых ощущениями до и после лекции.

Сначала - краткая выжимка того, что задело:

ТС. Должно быть всегда ощущение высшего позитива при любой травмирующей ситуации. Чтобы пройти травмирующую ситуацию – нужно остановить сознание. Способы отключения сознания: обет молчания, сексуальное воздержание, угнетение желаний.
Остановка сознания - отрешение от всех жизненных привязанностей. Как отстраниться от мира:
Юмор
Путешествия
Уединение
Отказ от желаний


Потребительство. Если я что-то сделал – мне за это должны дать сверху. Это потребительство. Нужно только отдавать, не думая о том, что за это получишь. Любая вера начинается с жертвы.

Сексуальные желания. Первичная сексуальная энергия должна преобразовываться в человеческие чувства. А человеческие чувства – в Божественные. Давить сексуальную энергию нельзя. Чтобы сексуальную энергию преобразовать в человеческую нужна стыдливость, нравственность, мораль, сдерживание. Через боль, сдерживание желаний идет их развитие. Поклонение сексуальному желанию ведет к уменьшению энергетики и к распаду семьи. Желание – это энергия. Энергия – это любовь. Поэтому отказ от желания это подавление любви. Грех – отказ от единства с Богом, отказ от любви, он может идти и как подавление желаний. Не давить, а дать реализоваться. Не тормозить свои желания (об этом в Библии: стучите и отворят Вам).


Любовь. Должно быть ощущение любви и – всё!!! Никаких мыслей. Критика, сомнение – это всё человеческое. Когда человек боится, сомневается – он не может выключить сознание и трансформации не происходит. В любви главное – желание только отдавать! Ничего не желать брать. Любовь не полет, а ощущение внутреннего света. Любовь Божественная – и в любви, и в грязи. Когда принимаешь и плохое, и хорошее, и радость и боль. Если не хочешь боли – это идеализм! Идеализм это претензии к будущему! Самая опасная тема. Это утрата понимания Божьей воли. Будущее закрывается, как правило.
Любовные отношения гармоничны, когда человек и отдает и берет. Должна быть постоянная забота друг о друге. Человек должен сам отдавать, но одновременно и заставлять отдавать другого, сохраняя любовь в душе и не взамен на свой дар. Как отличить Божественную Любовь от высших человеческих чувств? Если ты можешь жестко относиться снаружи и одновременно любить внутри – это Божественное чувство. Искушение забыть о Боге и прилепиться к любимому человеку есть у каждого.

Будущее. Обычно самая сильная привязанность у человека – к будущему. Признаки этого:
- осуждение людей (ощущение своей правоты)
- страх за будущее
- уныние

О вере: если сожалеешь, страдаешь, упрекаешь и т.п. – всё, веры нет!

Путь. Если не получается сразу перейти на Божественный уровень – нужно начинать с поверхностного уровня: толкнули – хорошо, потерял – хорошо. Нужно сформировать правильное отношение к прошлому. Снять малейшие претензии к прошлому. Не обвинять себя! Самоедство это убийство любви. Неверие в себя или мысль «Я во всем виноват» это отречение от своего Божественного я. В высшем плане моей вины нет! Только – на поверхностном.

Сон. Когда мы спим – мы уходим в подсознание. Там мы видим будущее и вырабатываем отношение к нему. Сон это адаптация, подготовка к будущему.

Важно вспомнить не только моменты, когда к Вам жестко относились, но и моменты, когда Вам приходилось жестко относиться к людям и пройти их, сохраняя чувство любви.

О национализме. Появление национализма говорит о том, что общество разрозненно, слабо. В обществе нет нравственности, единства. Государство начинает возвращаться к племенному строю, распадаться на племена.
ines-ik

#2 ines-ik » Пн, 1 мая 2006, 16:48

Ишо чуть позже напишу (а то тут меня отвлекли) о впечатлениях и событиях до и после лекции. Если народ решит, что они стоят того, чтобы отправить их СНЛу - так и сделаем.
ines-ik

#3 Виола » Пн, 1 мая 2006, 19:06

Сон. Когда мы спим – мы уходим в подсознание. Там мы видим будущее и вырабатываем отношение к нему. Сон это адаптация, подготовка к будущему.

Вау! так и есть :?
Инесик, спасибо :wub:
Виола
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 440
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#4 Marian » Пн, 1 мая 2006, 19:26

Ines-ik

Спасибо большое! :hi:
Marian
Сообщения: 257
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 6 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#5 Аня » Пн, 1 мая 2006, 19:38

Ines-ik
:flowers:
Аня
Сообщения: 262
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#6 ines-ik » Пн, 1 мая 2006, 19:58

Перед лекцией… Собственно, перед лекцией был пост. Поэтому с чем связывать события, которые происходили – то ли с лекцией, то ли с постом, не очень ясно. Но может быть, это и не важно. Этого Поста я ждала особо. Я как-то с наслаждением душевным погрузилась в него, думая, что в такое время наиболее легко настроиться на общение с Творцом, постараться как-то сделать шаг в нужном направлении.

В еде так же пыталась держать Пост, насколько могла, к сожалению, не получилось жесткий, но отказалась от мяса, молочных продуктов и сладостей. То, что происходило во время Поста я кроме как абсурдом, назвать не могу. Если общими словами – абсурд был в том, что как только я «воспаряла» куда-то к высотам, происходили события, которые просто «швыряли» меня на грешную землю. Причем ситуация складывалась таким образом, что противиться им я не могла. Т.е. выбора у меня почти не было, или он был бы очень неприятным и противоречащим логике событий. Можно примеры, но на форуме не считаю их уместными.

После лекции. Ощущение, что именно совместная работа зала, которую предлагает СНЛ на каждой лекции (вспомнить все ситуации, когда мы считали, что нас обидели или обидели мы… простить, пройти с любовью в душе) дает такой невероятный запас любви в душе. Т.е. это вроде и не моя заслуга, а дар, который тебе поднесли. И главное –правильно воспользоваться им – не растратить, а отдать и преумножить. Насколько это получится?… :?

Как это заметно? Вокруг мир начал жить так, как будто… он гармоничен бесконечно. Я все успеваю, я крайне мало сплю, но просыпаюсь очень рано и бодра весь день. Удачно складывается работа, по первой просьбе дают деньги (аванс перед отпуском). Люди верят на слово (без подтверждений документами). Даже если рабочий день закончился, а мне нужно кого-то застать – удивительным образом человек оказывается на рабочем месте. Если я выхожу из подъезда с велосипедом – несколько человек бросается мне помогать его выкатывать, открывает и держит двери и т.п. Мне все предлагают помощь и делают что-то доброе и полезное, даже те, от кого я ее совершенно не ожидала. Люди, отношения с которыми воспринимались как психологически сложные – общаются со мной, при этом не нагружая разговоры той самой сложностью… Человек, который относился ко мне очень хорошо, но сдержанно, просто водопадом любви наградил. Чудеса какие-то… В общем, ощущение, что не я отношусь к миру, как к ребенку, а он ко мне… :?
ines-ik

#7 Goddness » Пн, 1 мая 2006, 21:35

Спасибо за пересказ своих впечатлений!
Пресновато правда, но всеравно спасибо :wub:

Хотя, с другой стороны, а что если каждый из нас напишет впечатления от лекции с целью понтанутся и наставить слащавых смайликов - тут и форума не хватит, согласись :wacko:
Goddness
Аватара
Откуда: Lost Vegas
Сообщения: 170
Темы: 7
Зарегистрирован: Вс, 19 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#8 Indra » Пн, 1 мая 2006, 22:04

Ines-ik писал(а): угнетение желаний.

Да... у нас тут такое воздержание с сыном произошло. Вообщем оказались мы в больнице в инфекционном отделении, пролежали 2 недели, строгач полнейший. Но как ни странно, нам это обоим пошло на пользу. Сын стал послушнее намного и я сильно изменилась. Такое вот насильственное воздержание. :wub:
Indra
Откуда: Москва
Сообщения: 709
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#9 ines-ik » Пн, 1 мая 2006, 22:08

Indrочка, милая, наконец-то ты появилась. Мы тут с Ювелиркой о тебе вспоминали и переживали - куда ты исчезла. Ну щас-то все в порядке, надеюсь? И он ведь совсем кроха у тебя. :(
Держись, лапка! Ты - умничка! Со всем справишься! :kiss: :wub:
ines-ik

#10 Ювелир » Пн, 1 мая 2006, 22:13

Ines-ik
Несмотря на то, что уже выложены файлы с лекцией, я решила поделиться
во-первых тем, что запомнилось и запало в душу именно мне (и здесь интересно особенно мнение тех, кто был на лекции и вместе со мной и не вместе - что запомнилось и показалось важным вам?)
во-вторых ощущениями до и после лекции.

Ну так чего ж и остаётся!! Когда все уж прослушали кто мог. Только и остаётся что делится впечатлениями!!! :) Я пишу только имхо ощущения и запоминания от лекций. Потому что это вероятно опыт. Я первый раз на лекции.Раньше не видила необходимости.А в этот раз карты так легли,что собралась и пошла.Чему и рада.
Настроение было убитое..так как страшно хотелось спать. :D Но встреча дорогих людей,перед лекцией, просто порадовала и вообще!! :) После поста был таакой тухляк на душе,что просто труба..Как будто и не жила..
Первый день на лекции стал жёсткой информативной перетряской. Сама лекция по ощущениям сжалась в пол часа. В основном я вырубалась и всё норовила прикорнуть на Инеськино плечо!! :D :D :D Но людей процентов 40 делали тоже самое( Я не про плечо :D ) Спали как могли и причём гдето пол часа посреди лекции. Потом отпустило и всё стало ок. Бодрячком. Началась лекция с того что все кашляли бесконечно..Так сказать звук кашля сопровождал всю лекцию.Когда лекция закончилась и мы вышли в фойе..На меня совершенно здоровую,такой кашель напал. :wacko: Говорить не могла!!Минут 20 на кадое слово взрыв кашля. На следующий день ни одного кашляка не было ни у кого. Но вот опоздали процентов 30 человек. Конечно же во всех этих случаях системность прослеживалась,и было интересно просто понаблюдать. СНЛ пошутил глядя на хождения" Ну вот ,прекрасная возможность поработать над собой" :D
По состоянию здоровья и ощущений. Пишу ,потому что это нетипичные ощущения в принципе для меня. ! день..Зубы ломило во время лекции так что просто искры из глаз и сильно болела грудь район лёгких,когда начался приступ кашля,было больно до слёз. Инфо во время лекции помню не словами..Образами. так ка я художник,то многое из речи запоминаю символами и состоянием. И если 2 день запомнила словами,то первый-Символами и образами.
Поэтому инфо сейчас буду писать больше тезисно,и обрывочно,чем связно.Конечно же для тех,кто не смог скачать лекции,этот труд и предназнеачается! А для критикантов-Добро пожаловать,не возмущайтесь,занимаясь потребительством,а потратьте энергию и выложите в печати то что услышали вы. Я думаю все будут благодарны!
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#11 ines-ik » Пн, 1 мая 2006, 22:25

Ювелир
Тут на Старом высказали предположение, что был распылен балончик с газом - поэтому все кашляли. Но, с другой стороны, все-таки кашляли не все, да и запах не чувствовался...
Ювелир писал(а):Но людей процентов 40 делали тоже самое( Я не про плечо )
:lol:
ines-ik

#12 Айрим » Пн, 1 мая 2006, 22:55

вечер добрый
Ювелир писал(а):Началась лекция с того что все кашляли бесконечно..Так сказать звук кашля сопровождал всю лекцию

да, точно подмечено. со мной по соседству женщина всю лекцию кашляла. а я сама, ребенок, сестра и мама поочередно с разной интенсивностью "прокашлялись" за месяц до лекции :)
у С.Н. прочитала, что кашель - совокупность обид на людей, на родителей, на себя и свою судьбу. нужно раз и навсегда перестать осуждать других, не думать плохо о людях. так что показательно зал кашлял - глубоко вълось в нас желание очернить ближнего своего.
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#13 Ювелир » Пн, 1 мая 2006, 22:59

Лекция-День первый!
Итак начнём!! ] :D Я думаю что всё таки пропущенна эта инфо через то что было надо мне. Именно поэтому и хотелось услышать мнения тех,кто был непосредственно на лекции.Так сказать следственный эксперимент! :D
Единство подразумевает-Прошлое, настоящее, будущее.То что должно произойти уже произошло.То что прошло,происходит сейчас.Уровень единства с первопричиной должен сохранятся всегда,и должен быть всегда выше чем уровень единства с человеческим миром.Всё -это Единство с миром или Единство с Богом. Не нужно обоснований.Или да или нет!
Сознание-это воплощение материальногомира.Подсознание -Духовного.Сознание-общение с окружающим миром.Подсознание-соприкосновение с божественным.Важно научится остановливать сознание,так как сознание неразрывно связано телом(а тело разрушаемо).
Сознание(контакт с миром)-понимание-сжатие в образ-Подсознание-инстинкт. Любовь к Богу на уровне инстинкта.Подсознание-Система образов и символов.
Процесс нашего развития это возврат к первопричине.Из любви рождается Вселенная..
Отношения
Важно чтоб отношения были "красивыми"
Первичная сексуальная энергия-унижение(даёт дальнейше развитие)-тепло ,дружба-затем ,предательство,унижение идеалов.Сохраонять любовь. Через сдерживание желаний,идёт развитие.Обидчивость-Идёт блок,но временной отрезок дольше.Но при невоздержании желания идёт куда более жёсткая блокировка.Важно перевести желания в отношения и делать это красиво!!Отдача энергии больше!

Так..Дальше..Тут идут только предложения которые меня задели чем то.
Нет ни одной мысли,что всё понял.Должен присутствовать высший позитив в + и -.
Не ждать результатов,это потребительство.Ориентация на результат, это по сути уже язычество.
Нужен Опыт правильного прохождения жизни.
Чудо-Это трансформация на глубинных уровнях подсознания Важно -остановить сознание.
Сознание это Рефлекторная адаптация на окружающий мир.
Подсознание это естественная адаптация.
Трансформация возможна любая. И на внешнем и глубинном уровне.
Когда человек боится ,сомневается,то не может отключить сознание.Нужно учится настраивать себя как камертон.Если мы гармоничны,то всё будет ок.

Религия-объединяте сознание с подсознанием.
Изменение подсознания- Изменение здоровья.[/b
Энергия идёт из подсознания.
Для создания семьи нужно много энергии.
"Неправильных детей"создают люди,а избавляется от них природа.
[b]Сексуальное желание надо не подавлять ,а трансформировать в любовь.

Отречение, и осуждение родителей этоотречение от "родительской любви" от БОГА.( Родитель в нашем сознании -первопричина)
Зависть-это когда хочется брать ,а не отдавать
Наличие альтернативных движений,показатель неблагополучия .Погружение в человеческое.Важно интуитивно -правильное поведение.В России ещё есть.
Позитив
Говорил о течениях и учениях-Где говорят-Улыбайтесь,идите вперёд и вы всё получите -Главное позитивный настрой..Что мы имеем? Улыбка ,позитив,настрой на победу-переходят в уныние и депрессию.Это включается защита от программы самоуничтожения.Настрой только на победу и неприятие отрицательного.
Ответы на вопросы.Вопросов не помню.Записывала тезисы,важные и оставшиеся в сознание.до того как оно ещё не вырубилось :)
1 Ощущения полёта,лёгкости в душе-Это высокий уровень энергии.Но это должен быть внутренний свет,а не лёгкость.Почему депрессия накатывает когда молишься?Когда исчезают желания этохорошо,надо не пугаться этому,а радоваться!Депрессия это не смерть-это шаг к Богу.Для неподготовленных-это трагедия,а для подготовленного человека это ступень к развитию.
(Продолжение следует)
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#14 Ювелир » Пн, 1 мая 2006, 23:19

Часть 2.

Энергетика первична-лицо вторично!Некрасивое лицо это толчок к развитию на энергетическом уровне.
Столько сколько пьёт народ в Росси,не одно сознание не выдержит!! :D :D Это по поводу что алкоголь вырубает сознание!!Короче Российский народ в несознанке.до поры.до времени! :D
Проверил зал. Единство 17 крат выше смертельного.Лучше чем в начале лекции,но изменений особых нет.
Церковь.
Сергей Николаевич -учёный ,исследователь.Его исследования никогда не подменят религию.Наука это причинно следственный уровень.Лазарев занимается доказыванием того что уже существует. "Если я говорю о Боге,не значит что идёт подмена религии"Важнго чтоб было Откровение..Его пока что нет.( мне понравилось это пока что.обнадёживает :) .Есть концентрация на сознании.Исследования здоровья,мировозрения,

Совесть -Это сохранение любви.Работает ка фильтр.Но!!!!!Нельзя обвинять себя!Нельзя заниматься самоедством!!
2 У ребёнка во время сна выпадают волосы.У матери проблемы с печенью.Печень-Агрессия ,осуждение.неприятие Т.С)Сон-это адаптация к будущему(Лысый мужчина-Это мужчина ориентированый на будущее)У ребёнка во время сна идёт усиленный контакт с будущим.Вырывает волосы -разрушение гордыни.
Реплики
-Неверие в себя-один из самых опасных моментов.
-Интуиция-выход из сознания
-Проблемы с суставами-ема ревности.Ноги-судьба.Вместе-ревность,тема отношений.
-Человек грызёт ногти-Боязнь будущего.
-Ногти-Способности.
Вот на этом первый день лекций у меня и закончился! Потом мы шли и горячо обсуждали всё происходившее. Ещё была смешная ситуация.После лекции,народу уже мало,я покупаю диск с семинарами,и тут выключать начинают свет. И продавцы искусства СНл начинают кричать-Свет!!Свет!! И причёи женщины..А свет выключается серийно..Я смотрю на продавца и говорю ему..Ну вот,пошла отключка сознания и работа с идеалами,мы так смеялись!!
Всем мой глубочайший респект и спокойной ночи!! Завтра послезавтра.Напишу день второй!! :D
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#15 Александэр » Ср, 3 мая 2006, 15:09

Спасибы переместил.
Александэр

#16 Антель » Ср, 3 мая 2006, 15:18

Ines-ik писал(а):Юмор
Путешествия
Уединение
Отказ от желаний
Ines-ik писал(а):Желание – это энергия. Энергия – это любовь. Поэтому отказ от желания это подавление любви.


??? :)
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#17 ines-ik » Ср, 3 мая 2006, 16:08

Антель писал(а):???
Антель писал(а):Ines-ik писал(а):

А точнее записывала на лекции слова С.Н. Лазарева. Уважаемый Антель, Ваши значки вопросительные относятся к инесикиным интерпретациям или же смыслам и ПСС-ам СНЛа? ;)
ines-ik

#18 Александэр » Ср, 3 мая 2006, 16:10

СНЛ продвигает в последнее время не отказ , а воспитание(трансформацию) которое невозможна без сдерживания. Сдерживания которое является временным отказом.
Александэр

#19 coffee » Ср, 3 мая 2006, 16:17

Любовь не полет, а ощущение внутреннего света.

очень хорошо сказано. Вспомнила свои ощущения, когда получалось кого-то простить или отпустить какую-то проблему. Когда удавалось ощутить, что важнее и значимее чувство любви. Это именно ощущение внутреннего тепла.
И это не только положительное чувство, в нем есть все..
Когда принимаешь и плохое, и хорошее, и радость и боль.


А вот к описаниям любви, как полетам, почему-то всегда относилась немного настороженно. Может быть из собственного опыта, опыта не особенного полета какого-то, а опыта, мелких взлетов, когда все просто замечательно... а потом почти сразу же бум... и на землю хорошенько кото-нибудь опустит. При чем долго ждать не нужно. :) Полет, имхо, это больше контакт с тонкими планами. В полете нет дуальности, "когда принимаешь и плохое, и хорошее, и радость и боль". Полет только положительный и возвышенный.

:wub:
coffee
Аватара
Сообщения: 245
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#20 ines-ik » Ср, 3 мая 2006, 16:21

coffee писал(а):когда все просто замечательно... а потом почти сразу же бум... и на землю хорошенько кото-нибудь опустит.
:agree: :wub:
coffee писал(а):Полет только положительный и возвышенный.

:yes: :)
ines-ik

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php