Впечатления от лекции 27 апреля в Москве

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#21 Irma » Ср, 3 мая 2006, 17:05

Ines-ik, Ювелир, спасибо большое :)
Irma
Аватара
Откуда: Нью-Йорк
Сообщения: 109
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#22 Nomi » Ср, 3 мая 2006, 18:49

прочитала про лекцию и поняла, что у меня в голове ничего не осталось. всё больше эмоциями и образами :?
а кто помнит, что лазарев ответил женщине которая интересовалась есть ли у неё шансы выйти замуж? что то про наполненность любовью, что если на мужа любви не хватит то его просто не дадут.
Nomi
Аватара
Сообщения: 203
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 21 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#23 Katarios » Ср, 3 мая 2006, 20:00

Скажу крамольную мысль - ничего нового я на лекции не услышала. :? Просто некоторые моменты до меня наконец дошли. Внезапно! Я их почувствовала и прочувствовала. По-новому. :wink: Вот кое-что:
1.Признак зацепленности за будущее - ощущение своей правоты.
Как только мы нашли виноватого - включается программа уничтожения виноватого.
2.У женщины энергетика сильнее, чем у мужчины(с запасом на детей). И если у женщины есть агрессия к мужчине в плане судьбы - мужчина может выжить, постоянно разваливая ее судьбу. :yes:
Если у женщина есть обиды на судьбу - мужчина не может закрыться. В худшем случае он умирает, в лучшем... (ваши варианты :D )
3. Если тебя кто-то предал - подари ему что-нибудь, в знак того, что он тут не при чем.
4. Человек приводит себя в порядок, накапливает это состояние, и потом - рывком идет очищение детей. (Я, признаться, думала, что "расчистка" происходит постепенно)
5. Про йогу. При выполнении асан происходит остановка внешней энергии (т.к статичная поза) и унижение судьбы (т.к неудобная поза). Физическая энергия идет на тонкие планы, идет вспышка внутренней энергии. Т.е какая энергия в человеке преобладает - такая и "вспыхнет" Если мы при этом концентрируемся на человеческих проблемах - повышается привязанность к человеческому. Асаны дают :yes: эффект только при сохранении добродушия.
6. Заповедь - "не упоминай имени Бога всуе". Чем чаще мы упоминаем Бога в житейских ситуациях - тем сильнее Бог в нашем сознании связан с окружающей жизнью (желаниями).
7.Атеист может интуитивно соблюдать заповеди.
Верующий может зацепиться за будущее, выпрашивать что-л у Бога - соответственно такая "молитва" разрушает будущее и умножает болезни. К Богу обращаться можно только остановив сознание и отрешившись от привязанностей.
Покаяние - отстранение от привязанностей, от сознания, которое давало проблемы.
8. Дьявол - это инерция наших проблем (для меня это неожиданная трактовка :wacko: ). (Типа можно прыгнуть со стула, а можно с 10 этажа. Ускорение будет разное. Так и запасы агрессии) Если душа накапливает отречение от любви - то и агрессия накапливается. Типа щас ты хороший, а в прошлом у тебя целая гора агрессии, и именно от этого у тебя, хорошего, сейчас проблемы.
Во накрутила! Это я сама пытаюсь разобраться ;) .

Вот он - мой краткий отчет :D
Katarios
Откуда: Москва
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 9 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#24 Absent Lover » Пн, 22 мая 2006, 10:41

По рекомендации одного участника :) закупил и посмотрел ДВД.

Что очень понравилось:

Лекция кое-что "расставила по местам". Наиболее яркое - когда СНЛ прочел записку от человека, на которого начинают "наезжать" окружающие когда он пытается работать по ДК. Ну, думаю, практически про меня. :) А ведь все просто :)
Потом тема проблем при попытках обращения к Богу была продолжена еще несколькими историями.

Более интересная направленность лекции. То, чего лично я давно ждал - вместо политики больше психологических аспектов.
Что особенно порадовало - сам СНЛ подтвердил, что да, теперь направленность будет именно такая.
Absent Lover
Сообщения: 165
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#25 Судьба » Пн, 22 мая 2006, 10:50

:)
Судьба
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 19 мая 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#26 vova0007 » Ср, 24 мая 2006, 14:36

Katarios писал(а):Просто некоторые моменты до меня наконец дошли. Внезапно!

:) это и есть самое главное.... Поздравляю :wub:


С уважением,

Вова0007
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#29 Айрим » Ср, 24 мая 2006, 19:49

павел12345 писал(а):Сон. Когда мы спим – мы уходим в подсознание. Там мы видим будущее и вырабатываем отношение к нему.


:lol: у меня и тут проблемы - иногда я во сне думаю, оцениваю ту или иную ситуацию, и самое смешное, в какой-то момент понимаю, что на фиг я думаю, если сплю? получается, мое сосзнание претендует на главенство и в подсознании :O
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#32 Айрим » Ср, 24 мая 2006, 20:10

павел12345 писал(а):последнее время началось получаться програмирование своих действий восне например хочу не думать во сне просто в реальном мире подумаю что это так и будет и в итоге сон все как обычно но я другой я спокойный просто наблюдаю

:yes:
здорово,что я не одна такая :D
но программированием не занимаюсь - мне достаточно осознать, когда сплю, что я ДУМАЮ ВО СНЕ, и сразу расслабляюсь и дрыхну дальше как обычно.
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#33 Katarios » Ср, 24 мая 2006, 20:20

Судьба
Про ощущение правоты - как я понимаю:
например, я (ты, он, она) считаю, что я 100% прав, значит не могу допустить, что будет не по-моему. Внутренне начинаю контролировать ситуацию и злиться - т.е появляется агрессия к будущему (и заодно к тому, кто "неправ"). Есть агрессия - значит, есть зацепленность.

vova0007 писал(а):Katarios писал(а):
Просто некоторые моменты до меня наконец дошли. Внезапно!

это и есть самое главное.... Поздравляю

А в другой раз те же самые моменты воспримутся по-новому, и так же внезапно :D . Так что это процесс постоянный!
Katarios
Откуда: Москва
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 9 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#35 Айрим » Ср, 24 мая 2006, 20:46

павел12345 писал(а):ну вот видишь а что тогда переживать раз дрыхнешь

не переживаю :) нечасто такое случается, поэтому осознанный мыслительный процесс во сне скорее удивляет, чем напрягает ;)
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#37 Айрим » Ср, 24 мая 2006, 20:56

павел12345 писал(а):меня перестало это удивлять привык за 10 лет


эк тебя колбасит :O
силен сознанием-разумом :lol: :wub:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#39 Айрим » Ср, 24 мая 2006, 21:08

павел12345 писал(а):НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЬ ПРИСНИЛСЯ ПРОБЛЕМЫ МОИ РАССКАЗАЛ
8)
павел12345 писал(а):ТОКО НЕСКАЗАЛ КАК ЛЕЧИТЬСЯ ЕГО ПО ТЕЛЕФОНУ ВЫЗВАЛИ

наверно, посчитал, сам знаешь панацею от всех болезней :lol:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#40 vova0007 » Чт, 25 мая 2006, 10:23

Айрим писал(а):мое сосзнание претендует на главенство и в подсознании

:) ну не так сильно, но то что у вас гиперфункция сознания это факт отчевидный...

С уважением,

Вова0007
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php