Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#41 Ria » Вс, 4 сентября 2011, 19:36

Аркадий_К, пришла вдруг такая мысль - пух (оболочка), или материальное, что нас на этой земле питает и поддерживает. то есть, умирая, птица освобождается от всего земного. отец и сын встретились на том свете.
режиссер, как бы окаймил фильм этой сценой, а в середине сюжета - сын гладит мумию отца, который умер молодым.
мне кажется, кайма выступает моралью, что человек так и так бессмертен, и за земное не стоит держаться... что, кстати, так отчаянно делал герой и никак не мог отпустить ни земные заботы, не простить характер жены...
Ria
Я новенький...
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 2 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#42 Владимир+ » Вс, 4 сентября 2011, 19:54

babochka писал(а):
Владимир+ писал(а):О, класс! Бутылки с водой. Воду заряжали?! :-D
Там была вода,стаканы,ручки и бумага.Это обычное "снаряжение"любых семинаров,конференций)))Это зависит от уровня отеля.И когда арендуешь помещение,это входит в комплекс услуг отеля "олл клюзев))))Вы об этом не знаете?Ну,вода волей неволей заряжается)))) :wink:

В принципе, знал, но представлял по-другому

Изображение


А может еще смутили мисочки рядом с водой на предпоследней фотографии Самерсена :smile:
Спойлер
Samersen писал(а):Изображение

Изображение

Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#43 Ria » Вс, 4 сентября 2011, 19:57

dzadzen, :wub:
Ria
Я новенький...
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 2 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#44 Saturnia » Вс, 4 сентября 2011, 20:10

Владимир+ писал(а):

А может еще смутили мисочки рядом с водой на предпоследней фотографии Самерсена :smile:


там были ручки
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#45 Saturnia » Вс, 4 сентября 2011, 20:15

Повторюсь,сказав,что в принципе нового ничего не было…но ощущение глубины информации осталось.Опять же это МОЁ восприятие инфы и моё впечатление без цитат и диктофонов(пару раз использовала диктофон…нет)... и тд…Конспект---самый правильный и простой вариант лекций…
Второй день начался с того,что он начал говорить о том,что означает что Иисус взял все грехи на себя.Мы все едины и как мог Иисус взять грехи на себя,ведь у него читстая карма.Есть чистота кармы одного человека,есть чистота рода,есть чистота человечества и тд.Если народ погибает,лидеры его вытаскивают.Христос был частью своего народа и человечества в конечном счёте.Уровень частоты распрастраняется всё шире и шире.И его не только в том,чтоб спасти души своего народа,но и души всего человечества.Но так как человечество шло к гибели 2000 лет назад,шансов выжить не было,надо было дать путь к спасению,он как лидер нёс и у него масштаб искупления был невероятно больше,чем у других..Мы все едины и говорить то,что один чистый,а другой грязный невозможно!Не может быть абсолютно чистого одного и совершенно грязного другого…Это ложный маяк!
Потом он переходит про то,что хочет на сайте расположить критику в свой адрес.
На примере представителей православия он объясняет,что они исходят из тех истин высших,которые были сообщены,это все преодаления и сверхспособностей и пр…изначально даются христианству.СНЛ к этому шёл 18 лет по ощущению..интуитивно..была узкая картина мира..развивался..итд…Поэтому из книг своих ничего не убирает…многие вещи он сейчас считает по –другому..но всё оставил в книгах..он изначально не всё знал и это его развитие.Он осознает своё несовершенство каждый раз и ЗАМАХИВАТЬСЯ НА ПОЛНОЕ ЗНАНИЕ БЕССМЫСЛЕННО И ВРЕДНО И ОПАСНО))))выделила для критиков )))да …СНЛ никогда и не замахивался…
Поэтому когда человек считает ,что он абсолютно всё знает ..это и есть заблуждение..Вот отсюда начинается куча проблем,поэтому читая статьи ,где представители священослужителейдают критику в его адрес,Лазарев признаёт это справедливым.Много неточностей у него ,ошибок и неправильных представлений,но во всех этих критических статьях ,не смотря на высокий уровень,есть один маленький изъян,абсолютное отсутствие диалектики(выделила ,посчитала это важным).Как бы он не ошибался,что бы он ни делал,все его исследования подтверждаются практикой.Это реальное видение того что происходит.Нуу..я бы так сказала..законы развития души..
В его исследованиях есть несомненные плюсы И ЧТОБЫ НЕ ГОВОРИЛИ…но ни один из представителей православия не увидел плюсов..Представители ортодоксальные категорически не хотят видеть результатов его исследований…даже то,что неправильное поведение матери может сказаться на поведении ребёнка..Это догмы,в которых они пребывают и коммерческий интерес, о котором он говорил и в конечном счёте,система мышления православного человека заключается в том, что человек ЛИБО ПРАВ ЛИБО НЕТ…либо Лазарев святой либо он грешник..других вариантов быть не может,а сказать,что человек что-то понимает и что-то интересное говорит и к каким –то выводам пришёл,что-то внёс в понимание…это и есть диалектика!НО ЧТО ОН НЕ СОВЕРШЕНЕН И МНОГО НЕ ПОНИМАЕТ…ВСЁ плохо у Лазарева..всё плохо ..всё не точно и не правильно..и такая точка зрения претендует на точку зрения истины…таккая точка зрения закрывает любое развитие…компартия)))))))В православии и католичестве на мертво --это истина ,покушаться на неё нельзя…Либо белое,либо чёрное,либо Бог либо дьявол…Такое мышление лишено развития.И здесь не единство противоположностей..а переход из одной крайности в другую.либо ты бунтуешь,либо ты ничего не делаешь..совместить несовместимое..
Извиняюсь в ошибках синтаксических и опечатках... :?
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#46 Saturnia » Вс, 4 сентября 2011, 20:16

Я ещё напишу..чуть позже..
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#47 masha777 » Вс, 4 сентября 2011, 20:32

ждемс :smile:
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#48 Осенька » Вс, 4 сентября 2011, 20:35

Лаки!!! Только что говорила с мужем( он в совершенстве знает английский), не признаёт Лазарева уже много много лет. Подсмеивается и издевается над моей уверенностью, что Лазарев- часть Божественного Промысла.
Замечу, что я далеко не фанатка ни СНЛ, ни православия, но считаю себя православной и приверженкой СНЛ. Зная русский, ты понимаешь, что многие слова даже по интонированию их в речи, имеют множество смыслов.Поэтому прими трактовку СНЛ в его интерпретации. Я запарилась уже это доказывать мужу. Он- противник ДК., а ты, Лаки....????
lucky писал(а):очередной опус, прямой перевод означает красивое, что нет такого слова в русском языке? и всевозможные вариации на тему, замечательно, очень красиво. Хотел сказать привосходно, нет это другое слово. Интересно кто у него советчик или это он сам доходит до этого?
Слова мужа:
ОТКУДА ЛАЗАРЕВ ВСЁ ЭТО ЗНАЕТ? ОН ЧТО, СЕМЬ ЖИЗНЕЙ ПРОЖИЛ? ОН НЕ ГОВОРИТ, А ВЕЩАЕТ.
"В РОССИИ ВСЕ СЧАСТЛИВЫЕ, ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮТ ОБ ЭТОМ". КТО СКАЗАЛ? ЛАЗАРЕВ.
Осенька

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#49 Осенька » Вс, 4 сентября 2011, 20:41

Ria писал(а):очень уважаю Сергея Николаевича, но иногда он своими измышлениями напоминает мне дитя малое (с нежностью) )))
когда , понимая, что твои нововведения будут приняты родителями заикающихся детей по меньшей мере неадекватно, говоришь им (как учил СНЛ..)...учёные выяснили, что.....далее по тексту. Риа, СНЛ не измышляет, он рассуждает, изучает, интерпретирует и говорит нам так, чтобы мы не только услышали, поняли, но и воспринимали это чувствами. Больше чем головой. Угу.
Осенька

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#50 Осенька » Вс, 4 сентября 2011, 20:45

tatpit писал(а): Да же бог несовершенен
tatpit, как это??
Осенька

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#51 Iskatel-888 » Вс, 4 сентября 2011, 20:50

СНЛ вчера вскользь сказал, а сегодня немного продолжил (начал с этого) говорить про Царствие Божие... Дьявол внутри нас, а не снаружи. Христос победил его в себе, это корни эго (уровень сверхспособностей), и вышел на уровень Царствия Божьего. Нам ещё это предстоит...
Также говорил, как определить, когда придёт божественная энергия. Она должна прийти, когда цивилизация достаточно развилась, подошла к уровню сверхспособностей, и любви при этом не хватает, что мы сейчас и видим.
Ощущение стабильности сейчас самое опасное. У него последнее время происходит унижение сверхспособностей как чувство неуверенности в себе. Садится в машину, и почти всегда создаёт аварийную ситуацию. Нет уверенности, доедет до места или нет.
И про сострадание он хорошо сказал. Он вспомнил, как буддийский монах сказал, что "Вселенной движет сострадание". Думаю, что как раз это чувство помогает преодолеть "ангельский уровень", т.к. это антитеза превосходству. Когда есть одно, нет другого. Пока всё.
Iskatel-888
Автор темы
Откуда: Из прошлой жизни...
Сообщения: 156
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 8 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Странствующий...

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#52 Ria » Вс, 4 сентября 2011, 20:56

Осенька, чем же вам многим так не понравилось слово "измышления"? да, начинаю понимать. слово "измышление" сродни домыслу, выдумке. ))) чтобы избавиться от ложных трактовок и ассоциаций принимаю ваше предложение и меняю слово "измышление" на "интерпретацию" или "рассуждение". благодарю за содействие. будем выражаться точнее-с. :wub: и взаимопомощь
Ria
Я новенький...
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 2 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#53 Осенька » Вс, 4 сентября 2011, 21:01

dzadzen писал(а):Я бы тоже подсмеивался...
А МОЖЕТ, СТоИТ ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ВСЁ , ЧТО ТВОРИТСЯ- по замыслу и промыслу далеко не твоему собственному.М?
Осенька

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#54 Осенька » Вс, 4 сентября 2011, 21:03

Ria, мяф. :wub:
Осенька

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#55 Ria » Вс, 4 сентября 2011, 21:06

dzadzen, да что цепляться-то за догмы и втискиваться в рамки? мне кажется, это страх неправильного понимания делает нас пугливыми и озабоченными. как же мы боимся сделать оплошность, ошибку или понять не так.

пусть пишут и высказываются! это видение через различные призмы, и они тоже очень важны. ведь придет время и сверимся с оригиналом. мы же после впечатлений не идем сразу в бой!

кстати, если вечером натощак, то что же такое утром?

Ребята, а вам всем делящимся впечатлениями о семинарах - моя особая Благодарность.
Ria
Я новенький...
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 2 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#56 Saturnia » Вс, 4 сентября 2011, 21:13

Далее про психологов,что они говорят,что невозможно соединить две эмоции,они и правы и нет,но если одна эмоция к Богу,а другая к человеку..тогда можно,а если все к человеку,тогда нельзя….поскольку у психологов оперирует только сознание…далее возврат к фильму Король говорит,фильм смотрела(мировые спецы –психологи не могли помочь королю,потому что не могли найти другуб точку,выходящую за сознание),но на анализе фильма не была,но суть поняла,когда когда выходишь на душу(на сколько я помню там артист, типо психолог ,его оболванил,проще говоря, и это заставило короля выйти на душу..опять же это моё мнение,потому что на первом дне не была и ,соответственно, на анализе фильма не присутствовала)выход на уровень души,выше ангельского уровня,где только формирются способности..там энергия только начинает раскручиваться и приобретать форму…на том уровне нет болезней..нет заикание..болезней..
Далее был момент очень интересный,на мой взгляд…Про царствие Божие и сверхспособности..
В чём смысл христианства с точки зрения самого Христа?Достижение царствия Божьего.Мы должны быть к нему готовы.Этот момент очень важен,потому что верующие очень ждали,ведь он срок определил несколько десятилетий..а у людей дети и тд..Люди ждали столетиями и священники говорил ,что скоро оно наступит..потому что Христос говорил об этом ,именно ,этобыло главным аспектом,скоро оно приблизится..стимул..мотив..не готовы?готовьтесь..прождали …Вы не дождались.не пришло..будем делать царствие земное..царствие Божие будем делать на земле..коммунизм реставрация(слово мне понравилось его)христианских взглядов.
Выяснилось,что царствие Божие на земле-это концлагеря…и эта идея лопнула(((((Наше подсознане не обмануть:царствие Божие не наступило,значит Христос не прав..христианство начинает умирать.Внешне :да…Христос любви учит…мы в Бога верим ,но что он говорит не верно..
Так что такое царствие Божие?Почему оно не наступило в течении нескольких десятилетий?Христос был пророком и всё видел и вряд ли он мог ошибиться..Но вывод простой:царствие Божие наступило и именно в те сроки,которые говорил Христос.№0 лет после Его гибели.Что такое царствие Божие?Это когда Божественное становится постоянным и идёт преодоление дьяволизма..поклонению энергии,благополучию.Меняйте характер,отношение к людям итд…МЕНЯЙТЕСЬ..Если человек не может собственными силами измениться,он должен погибнуть(Ииуда..он бы погиб,если бы даже не покончил бы жизнь самоубийством.)Поэтому Царствие Божие наступило и энергия пришла,но посколько люди были не готовы,то ОЩУЩЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО ПРИШЛО ЧЕРЕЗ СМЕРТЬ,СТРАДАНИЯ,ВОЙНУ И ГИБЕЛЬ ИЗРАИЛЯ.Оно наступило,но не как счастье и полёт,как воспринимают в стандартно вульгарном и наивном(это слова автора в точности))))))))предствлении,типо рай…царствие Божие,так вот этот рай выглядел как смерть и тд….и рассеяние еврейского народа по всей земле..вот это было Царствие Божие..
Когда приходит царствие Божие?Тогда,когда человек достигает уровня сверхспособностей,когда начинает упираться в них,когда у него начинает расти гордыня и тогда он начинает терять связь с Богом.И для спасения человека,который полностью забыл о Боге и теряет связь с ним-это уже смерть идля спасения такого человека,который полностью забыл о Боге,упираясь в свои сверхспособности,вот для него и присылается Царствие Божие,начинается его очищение,и выглядет оно ,как правило,виде смерти.болезни или несчастья.Так вот сейчас,чтоб определить,нужно определить УПЁРЛИСЬ ЛИ МЫ ГОЛОВОЙ В СВЕРХСПОСОБНОСТИ,ВО ВЛАСТЬ,В ТЕХРЕВОЛЮЦИЮ…и невооружённым взглядом видно)то что сейчас вытворяет химия с едой и экология с вооружением..техпрогресс начинает убивать..тема сверхспособностей перестала быть контролиркемой.Наука,на которую мы молились..нас истребляет,нравственность исчезла…деньги..благополучная судьба…гордыня..дьявол..если дьявол управляет учёными…истребление человечества..значит сейчас должно наступить Царствие Божие.Это прикосновение Божественной энергетики.Это война мировая может быть,катаклизмы,женщины перестанут рожать,болезни…Судя по высказываниям и священников и учёных,будут происходить координальные изменения.
Короче,Царствие Божие наступает и чтоб не было войн и катастроф,мы должны преодолеть в себе тему сверхспособностей.Должны подняться над ангельским уровнем и тогда решаются все вопросы)))))Инструкция уже 2000 лет есть и хотим мы этого или нет,уже всё начинается…он говорит уже плавно идёт лет 30 и она ускоряется…Если человек понимает почему ему дана неприятность,он быстрее меняется и тогда ему нужна следующая более тяжёлая неприятность и он её воспринимает как помощь и трансформацию тогда мы вступаем на путь добровольного изменения..нуу как принудительно я не буду описывать…это часто он говорит …гибель Израиля,Содом иГомора..Византия…
Ещё раз извиняюсь за текст,меня не раз упрекали в ошибках ..нетрадицтонной лексике и ..во многих ошибках…я редко пишу..токо про семинары и знаю что есть орфографические правки..извините..энергия идёт и пушу ..как пишу..
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#57 Saturnia » Вс, 4 сентября 2011, 21:26

Красавица и чудовище....Бель -главный персонаж....ну и про горбуна вспомните...
И ещё,был случай у меня за границей...не хотела писать...ну что то вы эту тему так долго держите...В лифте едем(без сына,он хорошо относительно знает английский)мне комплименты делает англичанин,суперсар,я ему :бьютифул?он не понимает ,либо моё произношение ,либо диалект английский....дальше вроде фазе мазе ай ем итд на сколько хватило моих знаний пообщались,но слово бьютифул по отношению меня он не понял,я ведь кроме бьютифул ничё не знаю(суперстар для меня не понятно )))))))и ругательно и мне не понравилось.
Далее,приходит сын и я задаю вопрос,что он(англичанин)имел ввиду?Сын говорит:а в чём ты была одета?нуу сказала,что платье красивое,накрашена...он сказал:суперстар?я:а БЬЮТИФУЛ?он мне это больше к красоте города и тд...спрашиваю,по приезду, у директора англ куда ходит сын,она мне...нет...это ко всему,что красиво и к женщине тоже...вот реальная ситуация..англичанин был в недоумении,что я бьютифул сказала и не понял меня,вот взгляд ребёнка и вот взгляд директора англцентра ОЧЕНЬ сильного..
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#58 Сью » Вс, 4 сентября 2011, 21:29

babochka, спасибо за впечатления. :rose:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#59 Сью » Вс, 4 сентября 2011, 21:31

И Iskatel-888 - спасибо! :yes:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#60 Saturnia » Вс, 4 сентября 2011, 21:32

dzadzen писал(а):Ох, друзья. Не читайте чужие впечатления от семинаров на тощак. Будет несварение. Цепляетесь за подробности, которые интерпретатор преподносит по своему. А потом слушаешь семинар и оказывается СНЛ совсем другое говорил или в ином контексте. А сколько страниц обсуждений и осуждений бывает от этих искажений...

А семинаристам советую не пересказывать семинар своими словами, а лучше цитировать если был диктофон. А то только вред...
Советы давать вредно..если их не просят..ты не забывай,что не все как ты покупает и качает лекции и семинары...эта инфа поможет узнать и понять...и есть новички и я не собираюсь писать с диктофона,но я не новичок и имею и чувствую линию СНЛи за свои слова отвечу,я всегда подерживаю эти темы,если пишу впечатления...,токо могут придраться завсегдатаи и критики,которые любят придираться..но это отдельная беседа...Давайте вообще ЗАКРОЕМ РАЗДЕЛ ВПЕЧАТЛЕНИЙ О СЕМИНАРАХ ,ЛЕКЦИЯХ И КНИГАХ
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php