Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#81 Saturnia » Вс, 4 сентября 2011, 22:43

Говорили по поводу фильма Бьютифул(закончили анализ ,видимо начатый накануне) и затронули Барселону…Пенелопа Круз..его настоящая жена(актёра,главная роль)
Имея сверхспособности,человек не имел ни детей,ни семьи ,ни работы …и так было.
Сейчас наступает то время,когда хотим мы или нет,и сверхспособности открываются и одновременно мы должны иметь и семьи и работу и это было практически невозможно несколько тысяч лет назад.
Сейчас спрашивают,что почему у Христа не было работы и семьи..,он был в Тибете и был в школах,что позволило раскрыть сверхспособности….. это позволило дать ему жёсткое ограничение в некоторых аспектах,но принципиально эта задача была решена ,если есть механизм преодоления сверхспособностей,то можно иметь и работу и семью и при этом остаться в живых.Есть вариант,уйти всем в пещеры или погибнуть при обычном раскладе.
Потом записку зачитал,про дико ревнивого мужа.Подробности не буду описывать..диск бкрите.Но Лазарев сказал:три варианта:развод,любовница или сойти с ума(при чём любовница не спасла бы)))))Там клинила мужчину конкреино.
Короче позвонил ей муж(или не муж, не помню кем эта женщина ему являлась..не важно..) через 10 дней ,она ему говорит,то что Лазарев просил передать ему,про эти 3 варианта…Тот помолчал и сказал:я то вообще из психушки звоню.
Если человек меняться не хочет,там либо ты теряешь то что имеешь,либо ты теряешь всё..
Мужчина легче жертвует и поэтому стратегическое мышление развито больше.Поэтому мужчина решает свои проблемы смертью,женщина унижением своих инстинктов.
Мужчина антенна,женщина –приёмник,подсознательно.Внешне может быть наоборот,но подсознательно главную инфу получает мужчина(и я полностью с этим согласна!)Женщина всё таки идёт за мужчиной,потому что женщина в тактике разбирается,а мужчина в стратегии.И когда мужчина теряет веру в Бога,тогда женщина начинает валиться и ничего с этим она не может поделать и мы в ответе кого развращаем и поэтому женщина должна отомстить мужчине…сожрать его,что сейчас и происходит..эмансипация…всё стекуется и всё нормально))))))
То если погибнув Иисус часть народа очистил,взяв грехи на себя,то не надо путать ,что мы нагрешили и нам помогли избавиться от грехов и от Гитлера:делайте,я вас уже простил…Вот интульгенция и катастрофа.
Ты убей завтра,но ты уже прощён.Поэтому фраза Христа и Гитлера не совместимы…Там вначале вопрос ..записка была…что типо какая разница между фразой Христа и фразой Гитлера…и бесполезно эти фразы совмещать,а вот фраза в церкви,что опускаются тебе грехи все и фраза Гитлера делайте любые преступления,я отвечаю за всё,вот они похожи…то что человек знает,что он пришёл в церковь,ему грех отпустили,он за неделю нагрешил иопять ему грехи отпустят….
Женщина сказала,что нет в православии фразы :отпускаю грехи,но есть явное,есть косвенное,но ГРЕХ СНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ИЗМЕНЕНИИ,без изменения как может грех уйти?если не меняемся,мы повторяем грех.
Если Христос не мог вылечить…Что может сделать священник?Снятие грехов идёт через ритуал.Христос был против ритуала:царствие Божие внутри нас,не снаружи.Всё против чего боролся Христос,ещё больше увеличилось.Почему?Идёт ориентация не на содержание,а на форму.Если идёт искажение..оно идёт с обной целью….с коммерческой…что и произошло.
Что такое искажение?Когда человек направлен не на Любовь,а на инстинкт(власть,деньги…)
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#82 Saturnia » Вс, 4 сентября 2011, 22:47

Кстати он просил,разные советы давать и писать по поводу рецептов,продуктов,где можно купить качественные...НА ОБОИХ САЙТАХ.
Так и сказал:у меня есть 2 сайта,где вы можете размещать инфу...я думаю это тоже путь к примирению нового сайта и ЭТОГО :wub:
Сказал,что масло лучше по энергетике кукурузное(надеясь,что оно у нас не ГМО) и оливковое))
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#83 Saturnia » Вс, 4 сентября 2011, 22:49

У меня есть ещё некоторые наброски...не обещаю,по ощущению...может поделюсь,а на сегодня всем пока и огромное всем спасибо,кто участвовал в беседе и кто просто читал... :wub: :rose:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#84 AKRESS » Вс, 4 сентября 2011, 22:51

Ага... :smile: Спс-спс... :smile: :angel: :angel: :angel:
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#85 Saturnia » Вс, 4 сентября 2011, 22:52

AKRESS, :smile:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#86 Saturnia » Вс, 4 сентября 2011, 23:06

dzadzen, :smile: :rose: :wub:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#88 Фатина » Вс, 4 сентября 2011, 23:17

babochka , спасибо за пересказ семинара :wub: :rose: :heart:
Фатина
Аватара
Откуда: Московская обл.
Сообщения: 51
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 8 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#89 Saturnia » Вс, 4 сентября 2011, 23:37

Элиза, Фатина, и вам спасибо.. :rose: :rose: :rose:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#90 Krystal » Вс, 4 сентября 2011, 23:55

lucky писал(а):то слово несет только одну смысловую назрузку, красивый.
lucky,
Это если на поверхностый уровень смотреть, но я думаю, что со значением этого слова не так всё просто. У меня с названием этого фильма произошло так. Посмотрела фильм на английском, он называется "Biutiful". Решила дать Сергею Николаевичу ссылку на русском языке, но я ещё тогда не знала выпущен ли этот фильм на русском, поэтому стала искать этот фильм в яндекс ру, запустив название-кальку- фильм "Красивый". Столько красивых фильмов предложили - начиная с красивых девушек и юношей и заканчивая красивой природой. Хорошо, думаю, если в английском слове ошибка неслучайна (не Beautiful, a Biutiful), то значит и на русский можно перевести с ошибкой, например, "Кросивый". Опять ничего путного не нашла. Только потом, запустив Biutiful, нашла "«Бьютифул». Значит слово "красивый" даже с ошибкой в написании не передаёт того смысла,которое заложено в названии. Дальше, это слово используется в фильме в определённом контексте: когда главный герой занимается со своими 2 детьми чтением и там его ребёнок задаёт ему вопрос об этом слове. Я не помню сейчас контекста, но сейчас понимаю, что та ситуация важна для понимания и слова и фильма. Может быть действительно в том контексте и в контексте фильма такого слова на русском нет. Здесь надо думать и вместе и по отдельности, копая вглубь. Я лично собираюсь пересмотреть фильм ещё раз.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#91 Saturnia » Пн, 5 сентября 2011, 0:37

dzadzen, да...мне тоже эта тема очень понравилась.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#92 rita123 » Пн, 5 сентября 2011, 0:41

dzadzen, а откуда запись?
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#93 Saturnia » Пн, 5 сентября 2011, 0:44

dzadzen, эта тема не нова...и это было...но Лазарев очень любит игры без правил..про 3 раз...утрата диалектики...дзадзен..ты молодец!очень мобильно...здорово.. :approve:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#94 rita123 » Пн, 5 сентября 2011, 0:45

качество как родное. :smile:
Обясните толком - с колес продавали запись семинара или у вас камера перед СНЛ стояла?
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#95 rita123 » Пн, 5 сентября 2011, 0:52

dzadzen писал(а):rita123,
Объясняю. Качество родное, которое будет на DVD. Его человек rostokunity, который монтирует видео выкладывает выдержки для официального сайта или еще для каких нужд. Я просто подписан на канал в ютюбе и мне приходит почтой, когда на канале обновления. http://www.youtube.com/user/rostokunity

Большое спасибо! За ролики.. И за науку. :smile:

Слууушаю. :wub:

Сколько людей, как Е., случайно попадут, а потом теряют правильную колею. :roll:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#96 Saturnia » Пн, 5 сентября 2011, 1:00

Спасибо...подписалась... :rose:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#97 Saturnia » Пн, 5 сентября 2011, 1:01

rita123 писал(а):
Сколько людей, как Е., случайно попадут, а потом теряют правильную колею. :roll:
осуждение...
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#98 rita123 » Пн, 5 сентября 2011, 1:03

babochka писал(а):
rita123 писал(а):
Сколько людей, как Е., случайно попадут, а потом теряют правильную колею. :roll:
осуждение...

А , может, сострадание? :smile:

babochka, корону подберите, потеряется. :wink:

Лучше обмениваться опытом, чем оценками. Но если опыта маловато, то лезут оценки.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#99 Saturnia » Пн, 5 сентября 2011, 1:09

rita123 писал(а):
babochka, корону подберите, потеряется. :wink:

Лучше обмениваться опытом, чем оценками. Но если опыта маловато, то лезут оценки.
корону?спасибо вам за подержку....у меня заниженная самооценка :smile: видимо...
хорошо...я учту ваше пожелание,оно важно для меня на самом деле..
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#100 lucky » Пн, 5 сентября 2011, 4:07

Krystal писал(а):lucky,
Это если на поверхностый уровень смотреть, но я думаю, что со значением этого слова не так всё просто. У меня с названием этого фильма произошло так. Посмотрела фильм на английском, он называется "Biutiful". Решила дать Сергею Николаевичу ссылку на русском языке, но я ещё тогда не знала выпущен ли этот фильм на русском, поэтому стала искать этот фильм в яндекс ру, запустив название-кальку- фильм "Красивый". Столько красивых фильмов предложили - начиная с красивых девушек и юношей и заканчивая красивой природой. Хорошо, думаю, если в английском слове ошибка неслучайна (не Beautiful, a Biutiful), то значит и на русский можно перевести с ошибкой, например, "Кросивый". Опять ничего путного не нашла. Только потом, запустив Biutiful, нашла "«Бьютифул». Значит слово "красивый" даже с ошибкой в написании не передаёт того смысла,которое заложено в названии. Дальше, это слово используется в фильме в определённом контексте: когда главный герой занимается со своими 2 детьми чтением и там его ребёнок задаёт ему вопрос об этом слове. Я не помню сейчас контекста, но сейчас понимаю, что та ситуация важна для понимания и слова и фильма. Может быть действительно в том контексте и в контексте фильма такого слова на русском нет. Здесь надо думать и вместе и по отдельности, копая вглубь. Я лично собираюсь пересмотреть фильм ещё раз.
я исходил только вот из этой фразы, что человеку она понравилась и высказывание, что это и есть истинный перевод слова, а не тот которым мы пользуемся каждый день. Вообще то такого слова "Biutiful" в анг. языке нет (Biutiful- no dictionary results)
Фильм не смотрел поэтому решил почитать почитал ревью. Все сходятся в одном, что фильм хороший и стоит посмотреть. Так как директор фильма из Мексики, то название прямое на испанском "Bardem" я испанского не знаю поэтому даже гадать не буду, что это слово означает. А, вот почему фильм называется "Biutiful" теперь стали более понятно. The Not So "Biutiful" Side of Barcelona -- A Meltingpot Movie Review. http://myamericanmeltingpot.blogspot.co ... elona.html Я прочитал несколько, но все описания в общем об одном. Т.е название фильма как бы противоположность слову beautiful. Какие слова соответствуют этому в русском, это уже кто во, что горазд
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php