Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#341 Saturnia » Чт, 8 сентября 2011, 20:36

Samersen писал(а):
babochka писал(а):Как погрызлись?Наоборот помирились...

ничего себе помирились, отгрызла дзадзену левое ухо незачто нипрачто, помирились
Самерсен,не наговаривайте!Сейчас вам правое отгрызу.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#342 torri789 » Чт, 8 сентября 2011, 21:07

babochka, ну да, я не правильно сформулировала...
наконец-то помирились. Вот. олеееолеолеоле :yahoo: Samersen, :lol:
torri789
Аватара
Сообщения: 804
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 2 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#343 lucky » Пт, 9 сентября 2011, 7:13

igudym писал(а):Я думал, что Вы уже достаточно знакомы с мнением упомянутых Вами товарищей к Лазареву
как вы изволили выразится, упомянутый товарищ, говорю только за себя высказывает свое мнение по вопросам, когда так называемый вами проповедник бувает не точен в своих формулировках и выводах. А, что касается фильма, его названия и трактовка названия, как я вижу проповедник был не прав. Прежде, чем что то написать о фильме я почитал ревью нескольких изданий и выложил одно из них, где отражена суть всех которые я прочитал. Есть ли такое слово в русском языке безусловно есть и не одно. Если не лень отлесните несколько страниц назад там есть рецензия на фильм. Но иметь собственное мнение никак не восприщаетыся.
А, мое личное отношение к Лазареву спокойное, что касается его системы, кое с чем я согласен кое с чем нет. Кому то нравится заглядывать в рот и ловить каждое движение, на здоровье.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#344 Helenka » Пт, 9 сентября 2011, 8:17

babochka, спасибо за инфу :rose:

И всем остальным за комментарии :grin: :heart:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#345 igudym » Пт, 9 сентября 2011, 9:48

lucky писал(а):
igudym писал(а):Я думал, что Вы уже достаточно знакомы с мнением упомянутых Вами товарищей к Лазареву
как вы изволили выразится, упомянутый товарищ, говорю только за себя высказывает свое мнение по вопросам, когда так называемый вами проповедник бувает не точен в своих формулировках и выводах. А, что касается фильма, его названия и трактовка названия, как я вижу проповедник был не прав. Прежде, чем что то написать о фильме я почитал ревью нескольких изданий и выложил одно из них, где отражена суть всех которые я прочитал. Есть ли такое слово в русском языке безусловно есть и не одно. Если не лень отлесните несколько страниц назад там есть рецензия на фильм. Но иметь собственное мнение никак не восприщаетыся.
А, мое личное отношение к Лазареву спокойное, что касается его системы, кое с чем я согласен кое с чем нет. Кому то нравится заглядывать в рот и ловить каждое движение, на здоровье.
А чего Вы так болезненно восприняли мои слова? :wink: Я не пытался вычеркнуть Вас публично из числа "лазаревцев". :smile:
Сказал как раз то, что Вы тут и подтвердили. Что оставляете за собой право трактовать услышанное. И сказал это без упрека. :smile: Так что Вы зря погорячились. :frends:
А к названию фильма "Biutiful" я тоже отнесся достаточно спокойно, как и к содержанию, о чем Вы сами можете прочитать в этой теме.
Кстати, а Вы сам фильм смотрели?
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#346 CYOKK » Пт, 9 сентября 2011, 13:44

julise писал(а):Возможно через этот фильм, его персонажей - суть этого фильма, Сергей Николаевич пытался донести до нас тему сверхспособностей,её
тенденцию, насколько она важна и опасна одновременно, как связана по роду...и хочешь не хочешь её надо проходить - преодолевать.
Лично я увидела только тему благополучной судьбы.



Ну, это старая песнь. Фильмом "Рассекая волны" Сергей Николаевич тоже пытался прессовать своих почитателей. Меня мало убедил этот фильм в тотальной подлости рода человеческого. Просто так сложилась жизнь и обстоятельства отдельно взятых людей.
В чём-то сопереживаешь героям, с чем-то несогасен. Что-то хотелось бы изменить, переосмыслить. Часто трактовку СНЛа каких-то произведений я лично недопонимаю. Осознанно это началось с к/ф "Красота по-американски"...
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#347 julise » Пт, 9 сентября 2011, 15:25

CYOKK :smile: Ничего страшного в недопонимании для себя не нахожу, всего лишь временный этап.. А по жизни ощущаю себя ученицей,
совершающей массу ошибок с желанием их исправить :angel:
julise
Сообщения: 93
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 10 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#348 Володя 11 » Пт, 9 сентября 2011, 16:30

babochka писал(а): ...выход на уровень души,выше ангельского уровня,где только формирются способности..там энергия только начинает раскручиваться и приобретать форму…на том уровне нет болезней..нет заикание..болезней..

Короче,Царствие Божие наступает и чтоб не было войн и катастроф,мы должны преодолеть в себе тему сверхспособностей.Должны подняться над ангельским уровнем и тогда решаются все вопросы)).

Прошу прощения, что вклиниваюсь позже.
Что это за противопоставление ангельского уровня и уровня души?
И что значит "преодолеть ангельский уровень "?
Ангелы по определению намного продвинутее людей, настолько, что мы практически не можем про это рассуждать ?
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#349 sata » Пт, 9 сентября 2011, 17:02

Подскажите, пожалуйста, когда именно будет ноябрьский семинар?
sata
Я новенький...
Сообщения: 9
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 24 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#350 Saturnia » Пт, 9 сентября 2011, 17:12

sata писал(а):Подскажите, пожалуйста, когда именно будет ноябрьский семинар?
5-6 ноября
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#351 Els » Пт, 9 сентября 2011, 18:12

babochka,
а Сергей Николаевич не комментировал гибель теплохода Булгария?

Спасибо Вам за впечатления от семинара
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#352 Saturnia » Пт, 9 сентября 2011, 19:32

Els писал(а):babochka,
а Сергей Николаевич не комментировал гибель теплохода Булгария?

Спасибо Вам за впечатления от семинара
Я писала выше,что не была в первый день.Во второй не комментировал.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#353 rita123 » Пт, 9 сентября 2011, 22:52

Els писал(а):babochka,
а Сергей Николаевич не комментировал гибель теплохода Булгария?

В первый день СНЛ дважды говорил о тех двух судах, которые не пришли на помощь. В первый раз в контексте "вопиющая потеря нравственности - не прийти тонущим на помощь". Во второй раз - видимо, в перерыве кто-то говорил с СНЛ на эту тему - в контексте технической возможности тяжелым судам остановиться (тормозной путь около 2 км, опасная (для людей на воде) волна при резком торможении). О пассажирах или экипаже ничего не говорил.

Да и что тут говорить. Регулярно читаю "эксперт". Еще лет 10 назад в нем говорилось, что количество техногенных катастроф будет расти, потому что производства (машиностроения) в РФ почти не осталось и ОС будут ветшать. Что и наблюдаем. Дома, самолеты, корабли, мосты.. Все сложные инженерные объекты ...
Плюс коррупция и пренебрежение безопасностью.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#354 igudym » Пт, 9 сентября 2011, 23:46

Для тех, кому еще интересен фильм "Biutiful" :smile:

Почитал интервью режиссера фильма Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Он же один из авторов сценария.

Вот, о какой "красоте" думал создатель фильма. :cool:
http://hollywoodandfine.com/interviews/?p=879

“I thought about what it would be like going out knowing things were changed forever,” he says. “So I asked the question: What if I knew I had 90 days to be on planet Earth? And that’s where everything departs from.


“The core of the story is this quiet hero – and he’s a hero in a way. This is a man who, under the worst, darkest circumstances, is able to find love and meaning in his own life through compassion, forgiveness and unconditional love. What I want to get deeper is what I think the character’s questions were for me in those circumstances and challenges. What is really important for him to leave behind for his kids? That’s what I found fascinating and beautiful. The irony of the title is that there is no irony. It’s like a sordid poem.


“I don’t know who is not close to the themes of this film. It will happen to everyone, whether it is the death of a parent or broken relations. For me, it’s a life-affirming film. It’s about life, observed from an ending. If you put the camera at the end of the road and observe, it’s more profound. It’s not about death; it’s an homage to a life being lived. When someone says the film is bleak, I hate it. To me, bleakness is 20 or 30 lives being lost in a movie with lots of guns and explosions – and yet there’s not one life you care about. To me, that is bleakness. But this film is a celebration of how important one life is.”
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#355 rita123 » Сб, 10 сентября 2011, 9:33

igudym писал(а): Почитал интервью режиссера фильма Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Он же один из авторов сценария.

Наш парень. :approve: Не за захотел делать бренд.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#359 igudym » Сб, 10 сентября 2011, 19:36

MAX_X писал(а):Скинул на электронную книжку Бьютифул \ Biutiful 2010 и попросил посмотреть фильм жену. Вот её впечатления:
Красоты в фильме – НЕТ. Да никто к ней не стремится.
Задолбанный жизнью главный герой: добыча денег, разборки с женой, свободное время всё детям.
Жизнь людей на грани выживании, суета.
Очень понравилась фраза о Даре Хавьера ясновидящей: «Нам этот дар дан даром и даром мы должны отдавать».
Понравилась забота и переживание Хавьера о нелегалах.
На вопрос о присутствии в фильме дьяволизма – не увидела.
Еще ответила, что не все знакомы с системой ДК и Хавьер очень достойно, изо всех сил борется с болезнью и тянет свою «лямку по жизни». Ну не все знакомы с ДК, и нельзя их осуждать.
(Не мои слова – жены)

От себя лично:
По фильму: вспомнилась фраза ясновидящей, готов ли тот умереть: «Ты думаешь ты сам заботишься о своих детях? О твоих детях заботится вселенная…
С точки зрения ДК, так называемого "дъяволизма" в фильме хоть отбавляй. На каждом шагу. Просто главный герой настолько в него погружен, настолько врос в него, что не может привычными способами оторваться.
Поэтому и "отрывают" его самым тяжелым способом - неизлечимой болезнью без каких-либо шансов на выздоровление. И при этом вокруг полный крах всего, что его окружает, что дорого, что ценно. То есть у него есть всего лишь один единственный шанс пойти к Богу, смиренно принять происходящее. Даже не успев что-то изменить внешне. Есть только время принять внутри, только время, чтобы облегчить свою душу. И это внутреннее обращение к безусловной Любви и есть красота. :smile: Вот так я увидел этот фильм. И потом об этом же прочитал в интервью, которые давал режиссер фильма.
Кстати, в фильме у героя нет даже и 90 дней, упомянутых в интервью. Ему дают лишь прогноз в два месяца, если химиотерапия даст положительный результат...
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#360 Saturnia » Сб, 10 сентября 2011, 20:07

igudym, блестяще! :rose:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php