Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: семинар 3-4 сентября

#2 Iskatel-888 » Сб, 3 сентября 2011, 20:41

AKRESS писал(а):Ну шо - хто-то был?!...
Был, хороший семинар, на часик пересидели сегодня... По ощущениям, ничего нового, но очень много информации. Лазарев сказал, что у него 3 месяца щитовидка отваливается, и тема сверхспособностей оказалась намного серьёзнее, чем он предполагал. И дальше "чистка" будет только усиливаться. Понравилось расшифровка слова beautiful Оно означает полное совершенство, дьяволизм. И тот, кто говорит это слово, вкатывает в подсознание "программу самоуничтожения", включает дьявольский процесс. В русском языке таких слов нет. Много говорил о ложных маяках.
Iskatel-888
Автор темы
Откуда: Из прошлой жизни...
Сообщения: 156
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 8 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Странствующий...

Re: семинар 3-4 сентября

#3 Сью » Сб, 3 сентября 2011, 20:57

Iskatel-888 писал(а): По ощущениям, ничего нового, но очень много информации. Лазарев сказал, что у него 3 месяца щитовидка отваливается, и тема сверхспособностей оказалась намного серьёзнее, чем он предполагал. И дальше "чистка" будет только усиливаться.

Iskatel-888, спасибо за сообщение.
И спасибо Сергею Николаевичу за информацию.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: семинар 3-4 сентября

#4 AKRESS » Сб, 3 сентября 2011, 22:41

Iskatel-888 писал(а):Был, хороший семинар,

Да - спасибо за отзыв...
AKRESS
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: семинар 3-4 сентября

#5 lucky » Вс, 4 сентября 2011, 7:51

Iskatel-888 писал(а):Понравилось расшифровка слова beautiful Оно означает полное совершенство, дьяволизм
очередной опус, прямой перевод означает красивое, что нет такого слова в русском языке? и всевозможные вариации на тему, замечательно, очень красиво. Хотел сказать привосходно, нет это другое слово. Интересно кто у него советчик или это он сам доходит до этого?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: семинар 3-4 сентября

#6 Delia » Вс, 4 сентября 2011, 9:01

я терпеть не могу, когда подружки говорят пустое "ну ты крааасоткааа..." буааа.... мож, от неискренности.
Delia

Re: семинар 3-4 сентября

#7 СТ » Вс, 4 сентября 2011, 9:40

lucky, там скорее всего рассматривался не перевод как таковой, а этимология слова.
Надо поискать, что спецы говорят по этому поводу
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: семинар 3-4 сентября

#8 Том » Вс, 4 сентября 2011, 9:57

Интересно, а выражение красота спасет мир объяснялось?
Точный перевод [Красивый, красивая, ], а дьявол, как мы помним, самое красивое существо... ( вожделение и гордыня на максимуме )
Том
Сообщения: 1692
Темы: 186
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: семинар 3-4 сентября

#9 Ria » Вс, 4 сентября 2011, 11:07

Iskatel-888, а вот мне интересно другое. ведь фильм называется "Biutiful", это слово на ломаном английском. типа "красювый". тогда что, получается, красота, дьяволизм, но недоделанная??? вот бы вопрос Лазареву для конкретики задать. очень уважаю Сергея Николаевича, но иногда он своими измышлениями напоминает мне дитя малое (с нежностью) )))
Ria
Я новенький...
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 2 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: семинар 3-4 сентября

#10 RinkA » Вс, 4 сентября 2011, 11:30

Ria писал(а):он своими измышлениями напоминает мне дитя малое (с нежностью) )))
я так думаю что размышление и диагностика разные вещи, а он именно диагностирует , или я ошибаюсь?! :ugu:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: семинар 3-4 сентября

#12 Ars » Вс, 4 сентября 2011, 12:00

Delia писал(а):я терпеть не могу, когда подружки говорят пустое "ну ты крааасоткааа..." буааа.... мож, от неискренности.
Вот бы посмотреть ))) :?
Том писал(а):Интересно, а выражение красота спасет мир объяснялось?
"Красота спасет мир...если она добра...А добра ли она?"
«Мир станет красота Христова»( из материалов к Бесам)
http://www.proza.ru/2001/07/26-29
Ria писал(а):Iskatel-888, очень уважаю Сергея Николаевича, но иногда он своими измышлениями напоминает мне дитя малое (с нежностью) )))
Думаю, что все "измышления" СНЛ проходят диагностику, чем они и отличаются от всех наших измышлений :-D
Ars
Откуда: Moscow
Сообщения: 141
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: семинар 3-4 сентября

#13 Holger » Вс, 4 сентября 2011, 12:20

СТ писал(а):lucky, там скорее всего рассматривался не перевод как таковой, а этимология слова.
Надо поискать, что спецы говорят по этому поводу

В конечном итоге от латинского bella, а в английский попало через старофранцузский.
Причем в латыни bella вроде бы имело более широкий смысл - типа "хороший, правильный"
Получается beautiful - "исполненный добра, красоты и праведности"
Holger
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: семинар 3-4 сентября

#14 masha777 » Вс, 4 сентября 2011, 12:37

Элиза писал(а):"beauti" - красивое, "ful"- по-моему полностью?

ну наверное поэтому и дьяволизм, что не просто красивое, а совершенно красивое, без человеческих изъянов. но ведь совершенен только Бог, а человеческое всегда должно быть немного несовершенно
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: семинар 3-4 сентября

#15 tatpit » Вс, 4 сентября 2011, 13:10

:grin: Да же бог несовершенен :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: семинар 3-4 сентября

#16 masha777 » Вс, 4 сентября 2011, 14:42

это что-то новенькое. с каких это пор Бог стал несовершенен
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: семинар 3-4 сентября

#17 Ria » Вс, 4 сентября 2011, 14:44

Элиза, но фильм называется не "Beauti-ful" а "Biuti-ful", как говорят иностранцы, когда не знают правильного написания. поэтому надо и этот вопрос задать, почему фильм называется именно ТАК?
Ria
Я новенький...
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 2 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: семинар 3-4 сентября

#18 Ria » Вс, 4 сентября 2011, 15:00

Mira, в данном случае речь идет не о диагностике, когда Лазарев анализирует фильм. он изучает сужетную линию фильма и дает свой анализ. поэтому я и сказала "измышления", "из мыслить". то есть для меня его анализ названия фильма "Biutiful", тот что я прочитала у Искателя 888, показался слегка не корректным. так как название фильма несет в себе искаженное английское слово "красивый"... меня смутило то, что Лазарев искаженное название интерпретировал в прямом смысле, подогнав под него "дьяволизм" и "красивый".

а у Сергея Николаевича иногда проскальзывают наивные и не точные, на мой взгляд, объяснения. Лазарев, как и все люди, не без слабостей. но от этого его заслуга в исследовательской деятельности не становится меньше, и от этого моя благодарность к нему не исчезает.
Ria
Я новенький...
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 2 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: семинар 3-4 сентября

#19 Ria » Вс, 4 сентября 2011, 15:02

Ars, остаюсь при своем мнении, что он фильмы не диагностирует, а логически анализирует.
Ria
Я новенький...
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 2 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: семинар 3-4 сентября

#20 Ars » Вс, 4 сентября 2011, 15:25

Ria писал(а):Ars, остаюсь при своем мнении, что он фильмы не диагностирует, а логически анализирует.
Я не про фильмы, а про то же слово. Представьте какие последствия могут нести для самого СНЛ неправильно переданные смыслы, тем. кто его слушает.По этому я не сомневаюсь, сказав, что слово несёт программу разрушения, он сто раз подумал над этим.


ЛЮДИ, СЕМИНАРИСТЫ АУ!!!!
ДЕЛИТЕСЬ СКОРЕЕ, А ТО КОНЕЦ СВЕТА РАНЬШЕ НАСТУПИТ!!! :-D
Ars
Откуда: Moscow
Сообщения: 141
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: семинар 3-4 сентября

#21 Ria » Вс, 4 сентября 2011, 15:53

Ars, в глобальном масштабе - да, Лазарев, конечно, несет ответственность. только ведь всегда есть нюансы. давайте просто обождем видео семинара, скорополитильные выводы, которые и я в том числе сделала, раздувают порой много шума из ничего )))

в этом я убедилась, когда читала бурные дискуссии форумчан о том-то, что говорил Лазарев на семинаре. часто слышалась противоречивая интерпретация. потом я слушала в оригинале слова СНа и никаких сомнений у меня не возникало, что именно имел в виду Сергей Николаевич...
Ria
Я новенький...
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 2 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php