Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#481 Luke » Ср, 2 ноября 2011, 0:34

спасибо :wub:
Luke
Аватара
Откуда: Страна Озер и Рек
Сообщения: 302
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 4 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: Житель Страны Озер и Рек

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#482 Charyl » Сб, 12 ноября 2011, 16:00

babochka писал(а):
MAX_X писал(а):Уважаемые участники семинаристы, скажите, поднималась ли тема о Распутине.
Меня заинтересовал вопрос Сергея Николаевича для участников семинара:
4. Почему в своем духовном завещании Распутин написал: «Если меня убьют не крестьяне, а представители царского рода, то Россия и царская семья погибнут»?
В вопросе есть тайный, ключевой смысл, как и в самой противоречивой личности Распутина. Так как Сергей Николаевич любит диалектику, это должно быть интересной темой. Может в этой теме есть ключи к разгадке судьбы России.
Не была в первый день, на втором не обсуждалось это.Нуу,думаю по теме сверхспособностей прошёлся или прошёлся бы ..и у Распутина и у Царской семьи.Там больной наследник, Россия в тяжёлом положении....связка всего.А потом,думаю,что всё было решено уже заранее и Распутин знал, что его не крестьяне убьют и гибель монархии видел :smile: Так для интриги сказал, чтоб голову поломали :smile: мы сейчас...(иронизирую слегка)
Да! Было бы очень интересно узнать мнение СНЛа по поводу Распутина и Царской семьи, а также их канонизации...
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#483 DmitryDV » Сб, 19 ноября 2011, 7:10

Не смотрел и не слушал Сергея Николаевича года полтора. Послушал этот семинар. Могу сказать, что какой-то прогресс заметен после двухгодовалой стагнации и жевания пережёванного. Как-то более мягко рассказывает, меньше экстремизма, по-человечески.

Martin, спасибо за мысли, со многим согласен. Прочитал комментарий и думаю: наверное, дело в том, что Сергей Николаевич сам ещё очень далёк от той Любви, о которой проповедует. По форме он всё правильно говорит, но не цепляет. Вроде и то правильно, и это, но звучит как сухая инструкция по эксплуатации. Всё же, я чувствую в его словах какую-то страсть поковыряться в механизмах, как самоцель. Есть ощущение, что всё гораздо проще: к примеру, нужно просто понять, что на всё Воля Бога, и все пустые страшилки о чипировании, концлагерях автоматом обесцениваются и отступают в пустоту, уступая место более возвышенным чувствам и мыслям.

Можно изучать тысячи уголовников и пытаться угадать законы на основании определённых наказаний за конкретные преступления и издать своё понимание законов, а можно просто изучить закон.

Спасибо Сергею Николаевичу за информацию. Буду дальше работать.

p.s. Ещё сильно резануло сознание, как легко СНЛ предал анафеме капитанов проходящих судов за то, что они не помогли тонущим людям с "Булгарии", а на следующий день полностью оправдал их на основании речи кого-то из зала. Такие виражи вызывают много вопросов.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php