Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Сообщение Val » Сб, 26 фев 2005, 09:32

А вот еще... На тему гостевых и форумов...
http://www.rapira.ru/articles/article03.htm
Val

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

Сообщение Нонна » Вт, 13 сен 2011, 13:52

coffee писал(а):А вот, как часто возникает вопрос: "А что хочет от меня Бог?" Т.е. как часто возникает потребность просто попытаться узнать Его мнение на этот счет. Мы мыслим только с позиций что думаю я об этом, и что думают об этом другие, как это будет в их глазах. Но вот как это будет перед Богом, забываем побеспокоиться. А ведь это и есть самое наиглавнейшее и наиважнейшее, с чего надо начинать решение любого вопроса, о чем прежде всего нужно спрашивать самого себя: как это будет перед Богом? Что Он хочет от меня? Вот это и есть самое первое и главное. Ведь от того, куда человек направляет свои мысли, силы, чувства, желания - из того источника он и получает ответы, вразумления и поддержку. Если человек и не мыслит об этом, как он может получить ответ?

Я иногда смотрела с позиции будущего. Благодарю Вас. Очень интересная и наполненная смыслом мысль.
Нонна

Сообщение Ярогор » Вт, 13 сен 2011, 14:18

coffee писал(а):Есть и осталось много, безусловно, - и это возможность выбирать каждому по-душе. Ведь в этом и есть возможность реализации свободной воли. Это и есть возможность каждому прохождения своего пути.

Ну что же, посмотрим тогда с позиции того, что есть и осталось много,
coffee писал(а):кроме Библии
на то, что взято из самой Библии, как "единственного первоисточника"...
coffee писал(а):Человек (даже достигший уровня святости, уровня пророка) все равно имеет ограниченную систему восприятия и мышления, имеет ограниченное познание действительности. Он не видит и не осознает все существующие связи между явлениями и закономерности, которые были, есть и будут. Поэтому он может "увидеть" и "просчитать" только в какой-то узкой доступной ему сфере. Да, чем более "продвинутый" человек, тем немного больше ему приоткрыто, но это больше так мало и ничтожно по-сравнению с тем, что есть на самом деле.

И до Библии это было известно...
А вот это:
coffee писал(а):т.к. Бог видит все связи явлений и все последствия

с чего это вдруг такие привилегии? Почему этот самый "Бог" пусть и намного больше, чем обычный человек, но видит именно все явления, последствия и т.д.? И откуда известно, что такое видение - то, что есть на самом деле?
coffee писал(а):Ведь от того, куда человек направляет свои мысли, силы, чувства, желания - из того источника он и получает ответы, вразумления и поддержку.

Правильно. Но кто сказал, что только библейский Бог даёт ответы, вразумления и поддержку?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор

Сообщение coffee » Вт, 13 сен 2011, 15:03

Ярогор писал(а):с чего это вдруг такие привилегии? Почему этот самый "Бог" пусть и намного больше, чем обычный человек, но видит именно все явления, последствия и т.д.? И откуда известно, что такое видение - то, что есть на самом деле?
Но кто сказал, что только библейский Бог даёт ответы, вразумления и поддержку?

Ярогор, все что могла сказать по этому вопросу, сказала. :yes:
coffee

Сообщение Татьяна » Вт, 13 сен 2011, 15:34

coffee, спасибо за столь подробный и развернутый ответ :rose: Ваша позиция мне теперь понятна :yes:

Единственное, о чем хотелось бы вас попросить, - это корректно процитировать ваши же слова
Самые красивые и прекрасные, благие дела по своей воли и своему разумению (по мудрости своей) - песок, пыль пред Богом, в лучшем случае они не дают ничего.
, не приписывая авторство мне - Татьяне :?

Хотя после смены подписи мне по-прежнему все равно, куда, как и с кем, но не до такой степени! :-D

Спасибо! :smile:
Делай, что хочешь - и все будет, как нужно!
Татьяна

Сообщение Ярогор » Вт, 13 сен 2011, 15:45

coffee писал(а):Ярогор, все что могла сказать по этому вопросу, сказала. :yes:

Выдохлась короче...
Ну и на том спасибо :rose:
Ярогор

Сообщение coffee » Вт, 13 сен 2011, 15:47

Татьяна, :smile: да, там копировалось так... пойду поправлю для "истинности" картины
главное, что получилось "расшифровать" свою мысль, спасибо, что мы поняли друг друга :wub:
coffee

Сообщение coffee » Вт, 13 сен 2011, 15:52

Ярогор писал(а):Выдохлась короче...
Ну и на том спасибо

если вы остановитесь на этой версии - я приму ее. Пусть будет так, да. :approve:
coffee

Сообщение Ria » Вт, 13 сен 2011, 16:19

coffee, можно продолжить тему? у меня возник такой вопрос к вам, к вашему опыту: "ссылаетесь ли вы в ваших решениях прежде всего на Волю Всевышнего? как вы поступаете? чувствуете ли ответ от Него или делаете все так, как идет, но имея в душе мысль, что на то воля Бога?"
Ria
Я новенький...

Сообщение Ярогор » Вт, 13 сен 2011, 17:39

coffee писал(а):если вы остановитесь на этой версии - я приму ее. Пусть будет так, да. :approve:

на версии твоего понимания в обсуждаемом вопросе, только и всего. По поводу "выдохлась" - имелось ввиду то, чтобы понять "есть и осталось много" нужно хорошо попотеть, чтобы понять...
Ярогор

Сообщение coffee » Вт, 13 сен 2011, 19:40

Ria, стараюсь по мере сил и возможностей :smile:
Ярогор, :wub: и форум позволяет нам видеть это множество (где каждый потеет над своей гранью), и я попыталась отразить какую-то доступную мной грань. И вы отражаете свою...
coffee

Сообщение Ярогор » Ср, 14 сен 2011, 07:31

coffee писал(а):я попыталась отразить какую-то доступную мной грань. И вы отражаете свою...

Это и козе понятно...
Главное в этом деле - не застрять только в одной грани.
Ярогор

Сообщение coffee » Ср, 14 сен 2011, 09:59

Ярогор писал(а):Это и козе понятно...
Главное в этом деле - не застрять только в одной грани.

так и расскажите о первоисточниках, о которых говорите, что они говорят
расстройке все грани...
что бы форум не заострялся только на одной.
coffee

Сообщение Ярогор » Ср, 14 сен 2011, 12:46

coffee писал(а):так и расскажите о первоисточниках, о которых говорите,

Дык пробовал уже :-D
40 страниц не хватило рассмотреть только основы... При желании - туточки
Ярогор

Сообщение coffee » Ср, 14 сен 2011, 12:55

Ярогор, спасибо, но пока у меня сил и возможностей хватает на свою грань. Которая, кстати, и близка ДК, т.к. автор ДК чтит и уважает Библию, активно к ней обращается, пытается осмыслить и трактовать. Поэтому это и размышления по теме ДК в том числе...
Но форум на то и форум, чтобы каждый раскрывал свою грань.
coffee

Сообщение coffee » Ср, 14 сен 2011, 12:58

Ярогор, а вы знаете, ваше
Ярогор писал(а):Это и козе понятно...

вывело на очень интересный момент из лекции.
P.S. дальше пойдут размышления не к нашему с вами диалогу (прошу не принимать на свой счет).
coffee

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг