Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#61 Saturnia » Вс, 4 сентября 2011, 21:40

Иная писал(а):babochka, ты начинаешь уже походить на Елену Джи)))))))
Самое интересное,что я не знаю кто это и мне всё равно..
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#62 Saturnia » Вс, 4 сентября 2011, 21:42

Иная, я поняла...Лена с Германии..хорошая женщина...и что?я похожа на кого-то?да ну и пусть...
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#63 Saturnia » Вс, 4 сентября 2011, 21:44

Сью писал(а):babochka, спасибо за впечатления. :rose:
:rose:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#64 Saturnia » Вс, 4 сентября 2011, 21:45

Иная писал(а):
babochka писал(а): и мне всё равно..
вот это и плохо. а Юра прав в своём замечании. имхо.
это всего лишь твоё мнение и оно имеет место..
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#65 Осенька » Вс, 4 сентября 2011, 21:46

dzadzen писал(а):Это и ежу понятно. Но когда вы что-то конкретное выделяете из всего сущего и только это наделяете "Божественным промыслом", то возможно и такая реакция других людей. И потом лексику "Божественный промысел" и в хвост и в гриву используют протестанские мессионеры. На это тоже возможно определенная реакция.
:yes: Ты прав. Мне самой больше нравится выражение БОЖИЙ промысел.
Осенька

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#66 Saturnia » Вс, 4 сентября 2011, 21:54

Иная, я сама была на месте новичков и помню,что как были мне нужны слова здесь на сайте...я не знала где могу взять и что и ....и это был толчок...многие считают себя умными в этом плане уже!....и тд...но я была на месте людей,пусть их единицы...пусть одному человеку помогут мои впечатления и инфа...понимаешь?ты знаешь моё отношение к тебе,поэтому пишу...иначе..я не заметила бы подобный пост..
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#67 Осенька » Вс, 4 сентября 2011, 21:59

Ria писал(а):английское слово "красивый"... меня смутило то, что Лазарев искаженное название интерпретировал в прямом смысле, подогнав под него "дьяволизм" и "красивый".
Сказала мужу, что название фильма написано с намеренной ошибкой, озвучила ВАРИАНТЫ названий фильма: прекрасный, красивый, бесподобный, наикрасивейший......(намекнула, что близко к дъяволу), тогда он сказал очень просто: Падший(имелось ввиду -ангел). Вот такое получилось название.
Осенька

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#68 Осенька » Вс, 4 сентября 2011, 22:02

babochka,благодарю за эмоциональную подачу семинара. Очень ждала, сама тоже не смогла поехать. Надеюсь теперь на ноябрьскую встречу. Ещё раз благодарю. :hi: :rose:
Осенька

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#69 lucky » Вс, 4 сентября 2011, 22:03

Осенька писал(а):Лаки!!! Только что говорила с мужем( он в совершенстве знает английский), не признаёт Лазарева уже много много лет. Подсмеивается и издевается над моей уверенностью, что Лазарев- часть Божественного Промысла.
Замечу, что я далеко не фанатка ни СНЛ, ни православия, но считаю себя православной и приверженкой СНЛ. Зная русский, ты понимаешь, что многие слова даже по интонированию их в речи, имеют множество смыслов.Поэтому прими трактовку СНЛ в его интерпретации. Я запарилась уже это доказывать мужу. Он- противник ДК., а ты, Лаки....????
я не фанатик ни чей. Я высказал свое мнение по поводу его интерпритации слова beautiful, ничем кроме как интерпритация это назвать не могу. Это слово несет только одну смысловую назрузку, красивый. Есть другие слова которые может быть как то с натяжкой можно подогнать к дьяволизму (ideal, perfect... etc) А, то, что муж подсмеивается на тобой, ну так ему наверное видней) Называть Лазарева "промысел Божий" я бы тоже не стал) Оглянитесь в историю кумиров уже было достаточно. Он исследователь и диагност и я так к нему и отношусь. Только ко всем высказываниям я думаю надо относится осторожно если не уверен то лутше не говорить.

опять же сказать, что муж знает язык в соивершенстве, наверное не стоит. Вполне возможно, что он владеет им достаточно хорошо.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#70 Осенька » Вс, 4 сентября 2011, 22:10

lucky писал(а): Называть Лазарева "промысел Божий" я бы тоже не стал) Оглянитесь в историю кумиров уже было достаточно.
Ну...до кумирства мне 7 вёрст до небес , и всё пёхом. Не кумирила , тем паче Лазарева. Мне бабушка часто говорила: всё по промыслу Божьему делается.
Осенька

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#71 Krystal » Вс, 4 сентября 2011, 22:11

Iskatel-888, babochka,

спасибо, спасибо огромное за впечатления! Впечатлений мы и ждали, а с оригиналом потом разберёмся. Мы тут как античные Греки , у которых гостеприимство было одной из главных ценностей, потому что гости из заморских стран да и свои путешественники привозили новости, и все собирались и слушали, слушали... и благодарили за рассказы и таким образом создавалось приемственность, единение. Вообщем, благодарим вас, дорогие рассказчики, за рассказы.
:rose:
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#72 Saturnia » Вс, 4 сентября 2011, 22:14

Krystal писал(а):Iskatel-888, babochka,

спасибо, спасибо огромное за впечатления! Впечатлений мы и ждали, а с оригиналом потом разберёмся. Мы тут как античные Греки , у которых гостеприимство было одной из главных ценностей, потому что гости из заморских стран да и свои путешественники привозили новости, и все собирались и слушали, слушали... и благодарили за рассказы и таким образом создавалось приемственность, единение. Вообщем, благодарим вас, дорогие рассказчики, за рассказы.
:rose:
:wub: :wub: :wub:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#73 Saturnia » Вс, 4 сентября 2011, 22:16

Осенька писал(а):babochka,благодарю за эмоциональную подачу семинара. Очень ждала, сама тоже не смогла поехать. Надеюсь теперь на ноябрьскую встречу. Ещё раз благодарю. :hi: :rose:
:rose:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#74 Natanata » Вс, 4 сентября 2011, 22:17

Babochka, огромное спасибо за изложение! :wub: Ты правильно понимаешь, тех кто на периферии. Эта инфа действительно важна сегодня, ведь процессы ускорились. Чистка идет по всем направлениям - вся жизнь сплошной театр абсурда. Или только у меня такие ощущения? :wacko:
Natanata
Я новенький...
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#75 Ria » Вс, 4 сентября 2011, 22:17

babochka, и это хорошо, что делитесь инфой, хочу вас в этом поддержать!!!

что касается замечания об Елене Джи, не соглашусь по поводу схожести, скорее dzadzen напоминает ее, своей излишней щепетильностью. но да не будем другим косточки перемывать.

просто хочется сказать спасибо за понимание. ведь это и есть то, что должно объединять людей. именно это бы я назвала одной из граней любви-сострадания - проникновенность, небезразличие к другим...
Ria
Я новенький...
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 2 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#76 Saturnia » Вс, 4 сентября 2011, 22:19

Осенька писал(а):
lucky писал(а): Называть Лазарева "промысел Божий" я бы тоже не стал) Оглянитесь в историю кумиров уже было достаточно.
Ну...до кумирства мне 7 вёрст до небес , и всё пёхом. Не кумирила , тем паче Лазарева. Мне бабушка часто говорила: всё по промыслу Божьему делается.
Да Лазарева закумирить невозможно...даже к бабушке не ходи...ну есть исключения...но их мало...
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#77 Saturnia » Вс, 4 сентября 2011, 22:20

Ria писал(а):babochka, и это хорошо, что делитесь инфой, хочу вас в этом поддержать!!!

спасибо.. :wub: :rose:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#78 Saturnia » Вс, 4 сентября 2011, 22:22

Natanata писал(а):Babochka, огромное спасибо за изложение! :wub: Ты правильно понимаешь, тех кто на периферии. Эта инфа действительно важна сегодня, ведь процессы ускорились. Чистка идет по всем направлениям - вся жизнь сплошной театр абсурда. Или только у меня такие ощущения? :wacko:
спасибо за понимание...меня ведь постоянно чехвостят :-D ,ну и благодарят)))))что излагаю...но я не забуду свои ощущения,когда просто неоткуда было взять инфу по семинарам ...только здесь и благодарила людей за подробные впечатления..
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#79 Ria » Вс, 4 сентября 2011, 22:31

Осенька, да ну их всех эти переводы)))

знаете, а в обсуждениях рождаются новые идеи? этакий brain storming. вот выплыла мысль, раз так это слово "Beautiful" искаверкано в названии, значит, наверное, не может быть совершенной красоты на земле... красивый, ан, нет, - несовершенный, как все земное, с изъяном... "где ржа и моль"... вот такое мое мнение.
Ria
Я новенький...
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 2 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 3-4 сент 2011 Москва

#80 Saturnia » Вс, 4 сентября 2011, 22:42

Ria писал(а):Осенька, да ну их всех эти переводы)))

знаете, а в обсуждениях рождаются новые идеи? этакий brain storming. вот выплыла мысль, раз так это слово "Beautiful" искаверкано в названии, значит, наверное, не может быть совершенной красоты на земле... красивый, ан, нет, - несовершенный, как все земное, с изъяном... "где ржа и моль"... вот такое мое мнение.
:approve:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php