семинар 3-4 сентября

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 lady21 » Ср, 20 июля 2011, 13:21

Народ, есть ли у кого-то билет на семинар 3-4 сентрября в Москве ооооооочень хочется попасть...
8 915 223 01 61
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: семинар 3-4 сентября

#42 Saturnia » Пн, 25 июля 2011, 13:26

Элиза писал(а):а сколько мест в зале? неужели весь зал раскупается?
250-300
Да,и еще + дополнительные билеты раскупаются,стулья ставят дополнительно.Причем раскупаются уже на семинаре в мае и сразу после семинара.В этом году и на лекцию билет было проблематично купить,если заранее не взял.Я обычно беру в день лекции,в этои году это не прокатило и бронь выкупили 100%.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: семинар 3-4 сентября

#43 Saturnia » Пн, 25 июля 2011, 13:30

tatpit писал(а):dised, может извинишься перед скво.. :smile:
:huh:
Татпит,ты темы попутал?
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: семинар 3-4 сентября

#44 seamanSPB » Вт, 26 июля 2011, 9:54

С какой стати? СНЛ не историк, а "догадок" и так полно можно в сети найти.
Вот то то и оно! СНЛ надо быть очень осторожным в таких высказываниях !
Сплетен полно! Ему как человеку публичному и для многих авторитетному говорить надо только провереную информацию .
Я ЧИТАЛ говорит СНЛ,ну и что?
Я читал другое мнение! Вот к примеру :
СНЛ из семинара в семинар вбивает в слушателей Николай второй был такой сякой. Зачем? Он за год убивал на охоте по 25 тысяч ворон и несколько тысяч собак.Прямо пачками ! Вопрос а что есть бухгалтерия?Кто считал ?Где эти документы. При этом мол присутствовала императрица и вся семья . Получается все дружно хлопали в ладоши и радовались какой у нас папа молодец!(я то же могу домыслить). Николай второй расстрелял,рабочие голодали.А есть какие то доказательства что Николай второй давал такие указания -официальных нет.Зато есть другие воспоминания что царевич очень боялся убийства животных. Почему СНЛ такое НЕ ПРОЧИТАТЬ.И всем рассказать. Какой бы он не был царь ,но ведь образа Николая второго мироточат! Почему? Получается перед или в глазах Бога он чист!
Ан нет лучше рассказать какой Сталин душегуб .Убил ДЕСЯТКИ миллионов людей.Но есть официальные цифры.Эти цифры были установлены спецкомиссией.Я что то не слышал ,как выглядит душа Сталина по диагностике! Часто бывает что подиагностике человек выглядит гораздо лучше или ситуация иначе ,чем СНЛ думал! Глядишь и Сталин стал бы гораздо милее !
Все хает и хает русский народ.Зачем?
Зато Евреи самый талантливый народ! Оч интересно! Все Ломоносовы,Павловы,Менделеевы и очень многие другие - все евреи. Как вот он оценивал? При этом сам говорит, что надо любить и принимать свое прошлое ,а не поливать его грязью . А вот западный мир такой хороший .Но загнивающий! Не лучше ли жить так,чем гнить душой. Православие у нас плохое, но еще живое.А католичество умерло.Так надо радоваться что наша религия еще жива .Наши деды отцы и деды чище получается были душой.
Во времена тяжких годин на Руси молились Богу а крестные хода делали с иконой Божьей Матери и беда оступала.
ГДЕ ТО ,У СНЛ ,С ПОНИМАНИЕМ ТАКИХ ВЕЩЕЙ ,ПРОБЕЛЫ.
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: семинар 3-4 сентября

#45 Любава » Вт, 26 июля 2011, 10:02

Samersen,
бредятину не говори! я только что купила билет!
Люди, билеты есть!
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: семинар 3-4 сентября

#46 Samersen » Вт, 26 июля 2011, 10:04

Любава, молодец!
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: семинар 3-4 сентября

#47 Любава » Вт, 26 июля 2011, 10:05

А то! :angel: спасибо форумчанам!
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: семинар 3-4 сентября

#48 Скалли » Вт, 26 июля 2011, 10:35

seamanSPB писал(а): Вот то то и оно! СНЛ надо быть очень осторожным в таких высказываниях !
Когда СНЛ берет на себя миссию диагноста историко-политических событий не всегда это хорошо у него получается. Пользуется непонятными данными - это еще ладно, но затем диагностирует их и тогда совсем все путается.
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: семинар 3-4 сентября

#49 lucky » Ср, 27 июля 2011, 17:36

Скалли писал(а):Когда СНЛ берет на себя миссию диагноста историко-политических событий не всегда это хорошо у него получается. Пользуется непонятными данными - это еще ладно, но затем диагностирует их и тогда совсем все путается.
что бы дать оценку какому то историческому событию, надо над этим поработать очень серьезно, перечиатать много различных источников, что бы действительно составить реальную картину. Лазареву этим заниматся ни к чему, очень просто выйти и сказать, что хочешь и все равно все воспринимут это как должное. Ведь никто никогда ему в зале не скажет, что он не прав. ПОэтому все все так и выглядет, он говорит то, что хочет и не важно, что это может не соответствовать действительности, все равно все пройдет на "Ура" Тем более он говорил я не историк, это снимает сразу всякую ответственность за сказанное, остается только его мнение
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: семинар 3-4 сентября

#50 igudym » Ср, 27 июля 2011, 19:25

lucky писал(а):
Скалли писал(а):Когда СНЛ берет на себя миссию диагноста историко-политических событий не всегда это хорошо у него получается. Пользуется непонятными данными - это еще ладно, но затем диагностирует их и тогда совсем все путается.
что бы дать оценку какому то историческому событию, надо над этим поработать очень серьезно, перечиатать много различных источников, что бы действительно составить реальную картину. Лазареву этим заниматся ни к чему, очень просто выйти и сказать, что хочешь и все равно все воспринимут это как должное. Ведь никто никогда ему в зале не скажет, что он не прав. ПОэтому все все так и выглядет, он говорит то, что хочет и не важно, что это может не соответствовать действительности, все равно все пройдет на "Ура" Тем более он говорил я не историк, это снимает сразу всякую ответственность за сказанное, остается только его мнение
Тем, кто еще не понял, подскажу, что одним из видов принятия является правильное отношение к информации самого Лазарева. :wink: Отсюда возникает вопрос: зачем его анализировать, обсуждать, осуждать, спорить, посмеиваться и т.п.? Все то, о чем он говорит касательно отношения ко всему происходящему, относится и к его собственным рассказам и примерам. Используйте их как своеобразную терапию. :yes: Важно не то, что говорит Лазарев, а как мы к этому относимся. Отсюда, хотите - принимайте (по ДК). Не хотите - не слушайте. :pardon: И только. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: семинар 3-4 сентября

#51 Осенька » Ср, 27 июля 2011, 20:22

ДА. Главное не форма, Лазарев всегда об этом говорит. И если какая то его инфа задевает в человеке больные струны, к этому отнестись внимательнее, что именно задело, какая фраза и о чём? И взять для работы над собой.
Осенька

Re: семинар 3-4 сентября

#52 seamanSPB » Чт, 28 июля 2011, 6:27

Осенька писал(а):ДА. Главное не форма, Лазарев всегда об этом говорит. И если какая то его инфа задевает в человеке больные струны, к этому отнестись внимательнее, что именно задело, какая фраза и о чём? И взять для работы над собой.
А СНЛ пусть искажает историю,факты.Часто занимается домыслами,а мы будем искать больные струны .А не лжесвидетельствуй.Не развращай.Свое несогласие все равно высказывать надо.А потом смотреть на сколько меня это задевает на сколько болезненно.Большая часть ему верит просто на слово.И таким впихнуть можно что угодно
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: семинар 3-4 сентября

#53 lucky » Чт, 28 июля 2011, 6:30

igudym писал(а):Тем, кто еще не понял, подскажу, что одним из видов принятия является правильное отношение к информации самого Лазарева. Отсюда возникает вопрос: зачем его анализировать, обсуждать, осуждать, спорить, посмеиваться и т.п.? Все то, о чем он говорит касательно отношения ко всему происходящему, относится и к его собственным рассказам и примерам. Используйте их как своеобразную терапию. Важно не то, что говорит Лазарев, а как мы к этому относимся. Отсюда, хотите - принимайте (по ДК). Не хотите - не слушайте. И только.
попробую объяснить еще раз. На это самом форуме когда igudym пишет, что я прочитал то то и то, я понял это вот так и даёт источник информации. igudym дает свое понимание данного источнока, а дальше идет обсуждение, и каждый высказывает свое мнение с чем он согласен или нет, но это мнение только igudym и он его никому не навязывает и не говорит, что он истина в последней инстанции. дальше кто согласен может его цитировать, кто не согласен просто читает и это называется обсуждение, диалог. Но, почему мнение Лазарева истина в последней инстанции? История это определенные события и трактовать их можно только тогда, когда есть полный объем информации. Т.е. для того, что бы его иметь и быть действительно объективным надо поработать и притом очень хорошо. Представь себе, что человек который называет себя ученым публикует статью на любую тему. И как норма и правило появляются рецензии на это. Кто то согласен на 100% и пишет хвалебные статьи, кто то говорит, что нет вот это выглядет не совсем так, а кто то совсем не согласен. Т.е. обсуждение это норма и правило. Почему на этом форуме, это тоже маленькая публичная арена, не согласие воспринимается в штыки и сразу же начинаются указки, что надо над, чем то поработать.
Спасибо конечно за подсказку, но я все таки воспринимаю Лазарева как человека ПУБЛИЧНОГО, т.е все что он говорит, это не просто заполнение звукового пространстава и лишь бы занять время на семинаре, а человека отдающего отчет за каждое свое слово. То, что мне предлагается, это смотреть на это как, ну говорит и пусть себе говорит. Если рассматривать это так, то тогда конечно все нормально. Тогда факты не имеют никакого значения.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: семинар 3-4 сентября

#54 lucky » Чт, 28 июля 2011, 6:36

Осенька писал(а):ДА. Главное не форма, Лазарев всегда об этом говорит. И если какая то его инфа задевает в человеке больные струны, к этому отнестись внимательнее, что именно задело, какая фраза и о чём? И взять для работы над собой.
под формой есть всегда содержание и это главное. А содержание это исторические факты, нравятся они или нет, но это свершившийся факт. Но есть одна оговорка, исторические факты могут быть извращены, перевернуты и как следствие их трактование уже будет не тем каким оно должно быть на самон деле. Возьмутит ли вас факт, что ВОВ выиграла Америка и союзники? Думаю да. Вы скажете, что это ложь и неправда. А, я вам в ответ предложу поработать над собой
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: семинар 3-4 сентября

#55 dised » Чт, 28 июля 2011, 8:38

lucky, seamanSPB Мне кажется, здесь важнее не сама достоверность исторического факта, а моделирование ситуации. Пусть это будет не Распутин, пусть кто-то другой, не важно. Важно разобрать, причины поведения человека, найти причину. ДК сама по себе интересна тем, что на примерах из жизни можно наблюдать как работает причинно-следственный механизм кармы.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: семинар 3-4 сентября

#56 igudym » Чт, 28 июля 2011, 8:49

lucky писал(а):
igudym писал(а):Тем, кто еще не понял, подскажу, что одним из видов принятия является правильное отношение к информации самого Лазарева. Отсюда возникает вопрос: зачем его анализировать, обсуждать, осуждать, спорить, посмеиваться и т.п.? Все то, о чем он говорит касательно отношения ко всему происходящему, относится и к его собственным рассказам и примерам. Используйте их как своеобразную терапию. Важно не то, что говорит Лазарев, а как мы к этому относимся. Отсюда, хотите - принимайте (по ДК). Не хотите - не слушайте. И только.
попробую объяснить еще раз. На это самом форуме когда igudym пишет, что я прочитал то то и то, я понял это вот так и даёт источник информации. igudym дает свое понимание данного источнока, а дальше идет обсуждение, и каждый высказывает свое мнение с чем он согласен или нет, но это мнение только igudym и он его никому не навязывает и не говорит, что он истина в последней инстанции. дальше кто согласен может его цитировать, кто не согласен просто читает и это называется обсуждение, диалог. Но, почему мнение Лазарева истина в последней инстанции?
А кто Вам предлагает считать мнение Лазарева абсолютной истиной? :wink: Назовите имя, фамилию и адрес. :cool: Наши люди выедут, разберутся с ними... :ninja:
:-D :hi-hi:

lucky писал(а):История это определенные события и трактовать их можно только тогда, когда есть полный объем информации. Т.е. для того, что бы его иметь и быть действительно объективным надо поработать и притом очень хорошо.
Конечно. :yes: Необходимо собрать максимально возможный или достаточный объем информации. Это есть научный подход, выработанный и апробированный веками. :yes:
Но ведь Лазарев не является ученым в традиционном понимании. И то, чем он занимается не есть наука. Это просто религиозно-этическое учение с элементами эзотерики.
Поэтому спрашивать с него как с ученого не стоит. :cannot: :pardon:

lucky писал(а):Представь себе, что человек который называет себя ученым публикует статью на любую тему. И как норма и правило появляются рецензии на это. Кто то согласен на 100% и пишет хвалебные статьи, кто то говорит, что нет вот это выглядет не совсем так, а кто то совсем не согласен. Т.е. обсуждение это норма и правило. Почему на этом форуме, это тоже маленькая публичная арена, не согласие воспринимается в штыки и сразу же начинаются указки, что надо над, чем то поработать.
Здесь тоже пожалуйста назовите имена, фамилии, явки, пароли... :cool: Вы говорите о форуме в общем (как "средняя температура по больнице") или о каких-то конкретных его участниках? Скорее всего второе. :yes: Поскольку этот форум фактически не ДэКашный, а эзотерический, то те его участники, которые все таки являются сторонниками ДК в основном есть неофиты, то есть больше понимающие головой работы Лазарева, чем практикующие. Поэтому вполне логично, что можно услышать категоричное мнение от людей, которые не так давно "прикоснулись к Истине", как и им кажется. :wink:

lucky писал(а): Спасибо конечно за подсказку, но я все таки воспринимаю Лазарева как человека ПУБЛИЧНОГО, т.е все что он говорит, это не просто заполнение звукового пространстава и лишь бы занять время на семинаре, а человека отдающего отчет за каждое свое слово. То, что мне предлагается, это смотреть на это как, ну говорит и пусть себе говорит. Если рассматривать это так, то тогда конечно все нормально. Тогда факты не имеют никакого значения.
Смотрите на работы Лазарева проще. :smile: Когда его начинают доставать с вопросами и упреками, подобным Вашим, он с улыбкой отвечает, что не стоит пытаться искать истину в его словах. Главное это наша вера в Бога. :yes: :roll:

Лазарев делится своим опытом преодоления проблем, жизненных проблем. Через веру в Бога. Растягивать этот опыт до вселенских масштабов - это право каждого отдельного человека. Но не обязанность. :cannot:
Никто не заставляет нас верить в то, что например в США запретили самостоятельное выращивание овощей на своих огородах, как это рассказывает Сергей Николаевич. Мы можем спокойно проверить эту информацию самостоятельно. :yes:
Мне не важны его проколы или неточности в фактах. Я их начал замечать еще с самой первой книги. И сразу стал воспринимать их достаточно спокойно. А подобных неточностей у Лазарева было очень много. Но для меня лично важны не эти факты. Я могу и сам найти что угодно. Мне важен его личный опыт преодоления. :approve: А вот это очень редко где можно найти. :ugu:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: семинар 3-4 сентября

#57 igudym » Чт, 28 июля 2011, 8:53

lucky писал(а):
Осенька писал(а):ДА. Главное не форма, Лазарев всегда об этом говорит. И если какая то его инфа задевает в человеке больные струны, к этому отнестись внимательнее, что именно задело, какая фраза и о чём? И взять для работы над собой.
под формой есть всегда содержание и это главное. А содержание это исторические факты, нравятся они или нет, но это свершившийся факт. Но есть одна оговорка, исторические факты могут быть извращены, перевернуты и как следствие их трактование уже будет не тем каким оно должно быть на самон деле. Возьмутит ли вас факт, что ВОВ выиграла Америка и союзники? Думаю да. Вы скажете, что это ложь и неправда. А, я вам в ответ предложу поработать над собой
В ДК содержание это опыт преодоления своих проблем на пути к Богу. :smile:
Это опыт сохранения чувства Любви к Творцу в любой ситуации. Вот это и есть ДК. :yes: Все остальное - это "антураж".

Когда мы влюбляемся в женщину, разве мы влюбляемся в макияж? :wink: Смоет она макияж и что останется от нашей влюбленности? :cry: :hi-hi:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: семинар 3-4 сентября

#58 igudym » Чт, 28 июля 2011, 8:55

dised писал(а): lucky, seamanSPB Мне кажется, здесь важнее не сама достоверность исторического факта, а моделирование ситуации. Пусть это будет не Распутин, пусть кто-то другой, не важно. Важно разобрать, причины поведения человека, найти причину. ДК сама по себе интересна тем, что на примерах из жизни можно наблюдать как работает причинно-следственный механизм кармы.
Такая игра в "причинно-следственные связи", на мой взгляд, интересна на начальном этапе. Когда ДК тянет к себе и как интересная "гимнастика для ума". :ninja: А потом подобный анализ или "копание в чужом белье" становится неинтересным. Совершенно. :yes:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: семинар 3-4 сентября

#59 Скалли » Чт, 28 июля 2011, 9:26

dised писал(а): Мне кажется, здесь важнее не сама достоверность исторического факта, а моделирование ситуации. Пусть это будет не Распутин, пусть кто-то другой, не важно. Важно разобрать, причины поведения человека, найти причину.
Зачем тогда использовать искаженные исторические факты? В чем польза такого моделирования? Весь мир не объять...
Это все равно если режиссер снимет фильм средней руки (хуже если талантливо - больше поверят) на историческую тему, но исказит факты, а люди будут смотреть и верить. И ничто их не заставит изменить своем мнение. Что здесь хорошего?
А моделировать у СНЛа есть на чем. Письма пачками получает. А народ у нас сразу схватывает суть, долго разжевывать не придется.
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: семинар 3-4 сентября

#60 Осенька » Чт, 28 июля 2011, 12:33

Давно я читала книги по эзотерике, но впечатление помню: качание мира, именно мира.Всего,и несоответствие его написанного и предложенного - с моим. Перестала читать и вовремя, потом, в универе уже запоем глотали (да-да глотали ) Кастанеду, Ошо- некоторые публикации об Ошо были даже в журнале Работница-были такие в читальном зале). Счастье, что не прониклась тогда их работами.Мне бы они навредили. Я дама увлекающаяся, ну а ими невозможно не увлечься, но...обошлось.
Лазарев рядом не стоИт с ними. Первый раз взяв его книгу в 1992 году я пила эту инфу, как путник пьёт в Сахаре воду. именно это впечатление от его инфы и осталось.
Главное у Лазарева не личность с её проблемами , а идея, она прослеживается и влияет на семью, род, человечество в конечном счёте. Помните, у Бредбери? Случайно загубленная бабочка(любым человеком) влечёт за собой непоправимое. Любая бабочка. Я тогда это железно это запомнила(ещё в детстве). Лазарев ведь тоже говорит, что придёт время, когда один человек может влиять на процессы в мире. Так стОит ли заморачиваться на выискивании точечного соответствия конкретного человека на конкретную ситуацию? Для меня это в прочтении ДК не имело никакого значения.
Осенька

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php