семинар 3-4 сентября

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 lady21 » Ср, 20 июля 2011, 13:21

Народ, есть ли у кого-то билет на семинар 3-4 сентрября в Москве ооооооочень хочется попасть...
8 915 223 01 61
lady21
Автор темы
Сообщения: 166
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 1 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: семинар 3-4 сентября

#81 igudym » Чт, 28 июля 2011, 16:11

dised писал(а):
dised писал(а): Многие на Украине сейчас, например, в том числе и участники ФДК, уверены, что русские устроили геноцид украинского народа в начале 30-х годов. И бесполезно убеждать в обратном.
Это я к тому, что ничего нельзя утверждать на 100 процентов.
igudym писал(а): А по-фамильно можно узнать, кто так считает? :cool:
Не будем продолжать...Чтобы конфликт не раздувался.
Вообще, видимо, надо часть темы в ТЗ переносить, не? :unsure:
Я спросил потому, что подобные заявления выглядят как скрытая провокация, на мой взгляд. :pardon: Активных участников этого форума не так уже много. Людей из Украины здесь можно пересчитать по пальцам. И их сообщения тоже можно просмотреть по теме голодомора.
Это к тому, что ответственность большая начинается с ответственности малой. Это перекликаясь с вопросом достоверности фактов... :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: семинар 3-4 сентября

#82 Скалли » Чт, 28 июля 2011, 16:24

dised писал(а):Это я к тому, что ничего нельзя утверждать на 100 процентов.
масса возможностей...
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: семинар 3-4 сентября

#83 Скалли » Чт, 28 июля 2011, 16:26

Осенька писал(а): Что сказали бы Лаки и Скалли после самостоятельного прочтения жизнеописания Христа? М?
Осенька, я не очень поняла контекст вопроса
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: семинар 3-4 сентября

#84 Скалли » Чт, 28 июля 2011, 16:32

Осенька писал(а): А если воспринимать буквально то , что написано о Христе? М? Тоже исторический документ между прочим. Мало того , что мало что поймёшь. Там одно утверждение противоречит другому( СНЛ посвятил много времени объяснению такого изложения).
Достоин уважения сам факт многолетнего изучения самого вопроса прежде чем выступить на публике.
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: семинар 3-4 сентября

#85 lucky » Чт, 28 июля 2011, 20:13

dised писал(а):lucky, seamanSPB Мне кажется, здесь важнее не сама достоверность исторического факта, а моделирование ситуации. Пусть это будет не Распутин, пусть кто-то другой, не важно. Важно разобрать, причины поведения человека, найти причину. ДК сама по себе интересна тем, что на примерах из жизни можно наблюдать как работает причинно-следственный механизм кармы.
есть вещи с которыми я не спорю, такие как причинно-следственная связь заболеваний. Он их вывел, во всяком случае для меня как не подлежащее сомнению, потому, как сам смог убедится на своих примерах и примерах окружающих. Честь ему и хвала за это. Пользуюсь этим постоянно и буду пользоватся. А, вот, что касается исторических фактов, здесь вопрос стоит по другому. Если нет досконального знания предмета, то все выводы не могут быть правильными. Значит все рассуждения безпочевенны. Я привел пример "Осеньке" о ВОВ. Воевала ли Америка и союзники? безусловно да. Можно ли их считать основными победителями? а, вот здесь уже вопрос. Можно ли понаблюдать здесь причинно следственную связь ---безусловно. Будет ли это отражением реальности?
можно ли говорить о Распутине не зная всех фактов до конаца? можно только насколько это будет являтся достоверным анализом, я думаю не будет никаким. Ведь для чего то Лазарев выложил вопросы на сайте, наверное не так просто. Попробую предположить, что может ему хочется, что бы люди подумали и поискали сами. Это он уже обсуждал в книгах, правда не помню в какой и зачем то он возвращается к этому вопросу, просто так от нечего делать?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: семинар 3-4 сентября

#86 lucky » Чт, 28 июля 2011, 20:20

dised писал(а):Не будем продолжать...Чтобы конфликт не раздувался.
Вообще, видимо, надо часть темы в ТЗ переносить, не?
не, а что тут конфликтного и такого страшного? Лазарев задал вопрос, желающие высказались
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: семинар 3-4 сентября

#87 lucky » Чт, 28 июля 2011, 20:21

Осенька писал(а):Что сказали бы Лаки и Скалли после самостоятельного прочтения жизнеописания Христа?
прочитал и до разъяснений Лазарева все было очень туманно, сейчас все выстроилось в нормальную цепочку и связь
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: семинар 3-4 сентября

#88 lucky » Чт, 28 июля 2011, 20:24

igudym писал(а):Смотрите на работы Лазарева проще. Когда его начинают доставать с вопросами и упреками, подобным Вашим, он с улыбкой отвечает, что не стоит пытаться искать истину в его словах. Главное это наша вера в Бога.
если главное это наша вера в Бога, тогда зачем все его семинары? тогда смысл его семинаров в чем? На прошлом семинаре он разбирал Волочкову для чего просто так поговорить или все таки показать причинно следственную связь? На следующем будет говорить о Распутине для чего? Показать связь поведения одного человека на ход истории России или потому, что больше сказать нечего? Вот тут и получается не зная до конца все факты, мотивы и предпосылки никакой правильной связки не получится. Будет разговор на осносовании каких то фактов, как правило одному ему известных, без ссылок на докуметы историков. Будет ли это правильный анализ, по моему нет, будет фикция.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: семинар 3-4 сентября

#89 Осенька » Чт, 28 июля 2011, 20:39

Скалли писал(а):Когда СНЛ берет на себя миссию диагноста историко-политических событий не всегда это хорошо у него получается
Осенька писал(а): А если воспринимать буквально то , что написано о Христе? М? Тоже исторический документ между прочим.
.
Скалли писал(а): я не очень поняла контекст вопроса

Мы все- читатели. Читая, мы тоже анализируем содержание. Если Вы читали о Христе и анализировали , пытаясь понять написанное, хорошо ли у Вас получалось? У меня -нет, было много непОнятого, пока не прочла труд А.Меня. А у СНЛа это получилось ещё дотошнее , понятнее, добродушнее.
Скалли, Вы знаете, если читали ДК, что СНЛ (если не видит решения или причины)использует тысячи разных подходов, а не один и тот же. Ему Богом дано чувствовать то, чего не чувствует никто.Он может сказать: вижу, что будет плохо, но чувства говорят другое, что закончится хорошо. Вы меня понимаете? Он честен. Не получается- говорит об этом прямо.
В Вашей фразе об СНЛ про его "миссию" я почувствовала осуждение. Если не нравится его объяснение- это(без обид) Ваши трудности. Вы смотрели его семинары, ни в его голосе, ни в подаче материала, ни в ответах на вопросы нет превосходства, на замечания в свой адрес по поводу содержания строчек из Евангелия(или др.источников) он спокойно реагирует. СтОит ли раздражаться на то, что Вы не прочувствовали? :smile:
Осенька

Re: семинар 3-4 сентября

#90 Осенька » Чт, 28 июля 2011, 20:41

lucky писал(а):прочитал и до разъяснений Лазарева все было очень туманно, сейчас все выстроилось в нормальную цепочку и связь
Вот. Многие эти разъяснения оценили. :smile:
Осенька

Re: семинар 3-4 сентября

#91 igudym » Чт, 28 июля 2011, 21:06

lucky писал(а):
igudym писал(а):Смотрите на работы Лазарева проще. Когда его начинают доставать с вопросами и упреками, подобным Вашим, он с улыбкой отвечает, что не стоит пытаться искать истину в его словах. Главное это наша вера в Бога.
если главное это наша вера в Бога, тогда зачем все его семинары? тогда смысл его семинаров в чем?
Для обмена опытом, для укрепления в вере. :smile:

lucky писал(а): На прошлом семинаре он разбирал Волочкову для чего просто так поговорить или все таки показать причинно следственную связь?
Насчет так называемых "причинно-следственных связей", то я к ним в описании Сергея Николаевича отношусь очень спокойно. Причем уже давно. :smile: Как я уже говорил, давно знаю, что он не всегда бывает щепетильным в проверке фактов. Поэтому не жду от него особой достоверности в таких историях. И отношусь снисходительно к подобным его рассказам. :smile:
Что же касается собственно Анастасии Юрьевны Волочковой, то хоть я и не смотрел именно ту телепрограмму, о которой говорил Лазарев, но знаю из других многочисленных источников о ее поведении. Поэтому, считаю, что здесь Лазарев попал в точку с анализом ее поведения. :yes:
Речь шла о незаурядных способностях Волочковой и как это перекликается с его нынешними исследованиями по т.н. "ангельскому уровню".
А тут связь проглядывается прямая. :yes:

lucky писал(а): На следующем будет говорить о Распутине для чего?
Распутина он уже когда-то анализировал. Но снова таки, уверен, что Лазарев "проедется" по способностям Распутина и как он их использовал.

lucky писал(а):
Показать связь поведения одного человека на ход истории России или потому, что больше сказать нечего?
Я думаю, тут будет все намного скромнее. :smile: Будет идти речь как всегда о конкретном человеке. О Распутине. Он же ведь прежде всего человек, а уже потом "историческая личность". :yes:

lucky писал(а): Вот тут и получается не зная до конца все факты, мотивы и предпосылки никакой правильной связки не получится.
Мне кажется, что для Вас ДК это "интересная гимнастика для ума". :smile: Дополнительный способ посопоставлять факты. Только "особо таинственный", неведомый непосвященным. Или я неправ? :wink:
Все факты, анализы, приводимые Лазаревым всегда сводятся к одному: к необходимости сохранять чувство Любви к Богу в любой ситуации безусловно. Об этом он уже говорит почти 18 лет. :smile: Все остальное это повод еще и еще раз напомнить об этом. И себе, насколько я понимаю, и нам, его слушателям, читателям. :smile:

lucky писал(а):
Будет разговор на осносовании каких то фактов, как правило одному ему известных, без ссылок на докуметы историков. Будет ли это правильный анализ, по моему нет, будет фикция.
Ну я же Вам говорил, что ДК это не наука в традиционном понимании. Не пытайтесь сделать из ее науку. Если ищите науку, то обратитесь к истории. :yes: ДК это больше религия. А религия это вера. А вера всегда субъективна и не доказауема. Или верим, или не верим. :yes: :pardon:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: семинар 3-4 сентября

#92 Осенька » Чт, 28 июля 2011, 21:14

igudym писал(а):lucky писал(а):
На следующем будет говорить о Распутине для чего?
Распутина он уже когда-то анализировал. Но снова таки, уверен, что Лазарев "проедется" по способностям Распутина и как он их использовал.
На семинаре 3-4 сентября скорее всего продолжится тема ангельскго уровня, тема сверхспособностей. И Распутин будет иллюстрацией.
Осенька

Re: семинар 3-4 сентября

#93 igudym » Чт, 28 июля 2011, 21:19

Осенька писал(а):
igudym писал(а):lucky писал(а):
На следующем будет говорить о Распутине для чего?
Распутина он уже когда-то анализировал. Но снова таки, уверен, что Лазарев "проедется" по способностям Распутина и как он их использовал.
На семинаре 3-4 сентября скорее всего продолжится тема ангельскго уровня, тема сверхспособностей. И Распутин будет иллюстрацией.
:yes:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: семинар 3-4 сентября

#94 lucky » Чт, 28 июля 2011, 21:23

я как то создавал тему о сверхспособностях, но ответы которые были, звучали примерно так. У кого они есть так не считают, а другие молчат. Если брать конкретно Распутина, то скорее всего тогда Лазарев будет приводить пример, что почему он допустим не уехал из России если ему предлагали миллионы рублей. Я такого факта не нашел, но зато нашел другой, что Распутин хотел стать царем сам. Если исходить из данных которые привел я, то анализ ситуации один, если из того, что приводит Лазарев другой

К этому семинару помимо просмотра фильмов СНЛ предлагал ответить на вопросы о личности Распутина:


скрытый текст:
Желающие могут попытаться решить загадку Распутина. Для этого нужно ответить на вопросы:

Почему Распутин мог лечить тяжелейшие болезни?
Почему он был развратником?
Почему он мог предсказывать будущее?
Почему в своем духовном завещании Распутин написал: «Если меня убьют не крестьяне, а представители царского рода, то Россия и царская семья погибнут»?
Почему Распутин, зная, что обречен, не захотел уехать за границу, хотя ему предлагали за это миллионы рублей золотом?
Почему его не брали яды?
Какое отношение судьба Распутина имеет к судьбе России и человечества?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: семинар 3-4 сентября

#95 Осенька » Чт, 28 июля 2011, 21:30

lucky писал(а):Если брать конкретно Распутина, то скорее всего тогда Лазарев будет приводить пример, что почему он допустим не уехал из России если ему предлагали миллионы рублей. Я такого факта не нашел, но зато нашел другой, что Распутин хотел стать царем сам.
Да зачем гадать , что будет? Придём да послушаем.
Осенька

Re: семинар 3-4 сентября

#96 seamanSPB » Чт, 28 июля 2011, 21:35

Вы не хотите понять главное,идет искажение истины,правды.Зачем моделировать у него вагон писем,читай ,диагностируй ,разбирай.Он нас всех покорил и объединил ДК.Чем занимается большую часть семинара?
Политика экономика православие что из истории он читал.На сколько все это помогает исцелить душу? Разбор непонятных мест библии ,замечательно.Но тут же съезжает на православии.Повторюсь сути православия СНЛ пока не понял.Пытается смешать священников их поведение поступки,слова,понимание и православие .Но это разные вещи !
Православие не они создали не они оставили предания !Когда нибудь вы слышали разбор святоотеческих трудов ?Они по сути ДК СНЛ. Изложенное нам непонятной форме и не более.
Если нужен разбор личности Распутина пусть делает диагностику и мы послушаем,но тратить пол часа семинара на рассказ о разврате старца,тем более порочащая вообще само название -старец.И повторюсь,нет фактов кроме недоказуемых наговоров.
Я писал ему но такие письма он не читает
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: семинар 3-4 сентября

#97 Осенька » Чт, 28 июля 2011, 21:46

seamanSPB писал(а):Я писал ему но такие письма он не закрывает
Может, такие письма надо адресовать не Лазареву?
seamanSPB писал(а):Вы не хотите понять главное,идет искажение истины,правды.
правда у всех своя. Истина одна, у Бога.
seamanSPB писал(а):Повторюсь сути православия СНЛ пока не понял.Пытается смешать священников их поведение поступки,слова,понимание и православие .Но это разные вещи !
seamanSPB, Не понимаю Иеговистов-не хожу на их собрания, не прониклась мормонством,не навязываю себя, если Вы не принимаете ДК, к чему так мучиться?
Осенька

Re: семинар 3-4 сентября

#98 seamanSPB » Чт, 28 июля 2011, 22:07

seamanSPB, Не понимаю Иеговистов-не хожу на их собрания, не прониклась мормонством,не навязываю себя, если Вы не принимаете ДК, к чему так мучиться?
С чего вы взяли? Я читатель СНЛ с 1993г. Разве я выражал свое не согласие с ДК? Напротив говорил что ДК нас объединило! Попробуйте еще раз прочесть подумать и посты выше в контексте
Правда конечно у всех своя! Осенька развратница,по баням с мужиками оргии устраивает.А истина пусть будет у Бога.Но вам жить среди людей и имя ваше поноситься будет среди людей!
Но это же не истинно !Или это правда?
Вот вы и повторили слова СНЛ что правда у каждого своя,а истина у Бога.Правда тоже бывает ОБЩАЯ и истинная
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: семинар 3-4 сентября

#99 Осенька » Чт, 28 июля 2011, 22:30

seamanSPB писал(а):С чего вы взяли? Я читатель СНЛ с 1993г. Разве я выражал свое не согласие с ДК? Напротив говорил что ДК нас объединило! Попробуйте еще раз прочесть подумать и посты выше в контексте
Тогда попробуйте не раздражаться. Не совсем понимаю, Вы не организатор семинаров, Сергей Николаевич их ведёт вживую, у него нет конспектов, говорит доходчиво, держит внимание на интересе к излагаемому материалу.
СкажИте, что Вас так гнетёт?
seamanSPB писал(а):Политика экономика православие что из истории он читал.На сколько все это помогает исцелить душу? Разбор непонятных мест библии ,замечательно.Но тут же съезжает на православии.Повторюсь сути православия СНЛ пока не понял.Пытается смешать священников их поведение поступки,слова,понимание и православие .Но это разные вещи !
Православие не они создали не они оставили предания !Когда нибудь вы слышали разбор святоотеческих трудов ?Они по сути ДК СНЛ. Изложенное нам непонятной форме и не более.
Послушайте, да он всем советует читать и смотреть Осипова. Что ж Вы так на СНЛа по поводу православия? Не переживайте!!
Осенька

Re: семинар 3-4 сентября

#100 seamanSPB » Пт, 29 июля 2011, 19:01

Осенька писал(а):Тогда попробуйте не раздражаться.
Еще раз.с чего это вы взяли?
Скалли писал(а):Послушайте, да он всем советует читать и смотреть Осипова.
Осипов -не святоотеческие писания!Хотя он их цитирует достаточно!
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php