Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#321 Music_DJ » Пт, 8 июля 2011, 23:08

Дачница писал(а):
Music_DJ писал(а):
Пошел смотреть себя в зеркало. :( Почти симметричен. :(
:-D

Я не шучу, вообще-то. Могу прислать фото лица. Все кроме прически-симметрично. Не так давно хотел ещё челку прямую сделать. :(

Спойлер
Шо, мне уже пора? :rzhach:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#322 Осенька » Пт, 8 июля 2011, 23:13

Music_DJ писал(а):Я не шучу, вообще-то.
:-D тоже, когда первый раз об этом прочла , сразу схватилась за зеркало.(но это было лет ..надцать назад). Есть ещё один тест : взять фото и приставить зеркало по срединной линии лица, посмотреть вначале правую, затем левую стороны. Вот с зеркалом много интереснее. Там нет симметрии. А на фотах смотрят именно так, :yes: читала.
Осенька

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#323 Дачница » Пт, 8 июля 2011, 23:33

Music_DJ писал(а):
Спойлер
Шо, мне уже пора? :rzhach:

Кстати, насчет "пора" или "не пора" : AKRESS выше написал о случае, приведенном СНЛ, (извините за повтор,это если вдруг вы не дочитали) когда похищенный бизнесмен понял, что ему уже все ("пора"!), стал молиться, вдруг его неожиданно отпустили невредимым, а через несколько дней возникли все признаки черепно-мозговой травмы и даже - при внешней целостности головы оказался раскроенный череп (т.е. на тонком плане его уже того... а на физическом уровне процесс не реализовался). Вот что значит человек успел о Боге и о молитве вспомнить.
Дачница F
Аватара
Откуда: Область Войска Донского
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт, 13 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Пытаюсь быть добрее

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#324 tatpit » Пт, 8 июля 2011, 23:35

Иная писал(а):ерунда. вам не придётся вообще проходить никакие несчастья в реале, если в душе уже ситуация пройдена и принята.
Зависит от инерции...иногда ситуациии просто не избежать...ну никак :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#325 Дачница » Сб, 9 июля 2011, 0:08

[quote="Осенька"] спасибо на добром слове :smile:
Ну разве что такая частность еще... состояние зала СНЛ не "замерял", но по ходу отметил некий позитив аудитории. Что приятно само по себе: далеко не так уж часто, если судить по ряду записей последних семинаров, он констатировал подобное.
Я бы с радостью пересказала все, но эксперимент с диктофоном- жуть какая-то, конспектов и прочих тезисов решила не делать, это все же отвлекает, а плотность информации такая, что... :wacko: в общем, теперь жду, когда появится возможность запись этого мероприятия приобрести. Пока же занимаюсь "освобождением сознания", набрала дисков. И, кстати, понравилось. А организм ведь знает,что ему надо... :wink:
Дачница F
Аватара
Откуда: Область Войска Донского
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт, 13 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Пытаюсь быть добрее

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#326 igudym » Сб, 9 июля 2011, 0:10

Music_DJ писал(а):Я не шучу, вообще-то. Могу прислать фото лица. Все кроме прически-симметрично. Не так давно хотел ещё челку прямую сделать. :(

Шо, мне уже пора? :rzhach:
А повестка разве приходила? :cool: :ninja:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#327 Осенька » Сб, 9 июля 2011, 0:10

Дачница, :rose:
Осенька

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#328 Осенька » Сб, 9 июля 2011, 0:11

igudym писал(а):А повестка разве приходила?
:-D :approve:
Осенька

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#329 igudym » Сб, 9 июля 2011, 0:12

Иная писал(а):
ir4 писал(а):И фраза о виртуальном прохождении несчастий - тому подтверждение.
ерунда. вам не придётся вообще проходить никакие несчастья в реале, если в душе уже ситуация пройдена и принята.
:cannot:
В реальности может быть что угодно. Никаких гарантий не существует. :wink:
Просто меняется наше отношение. Раньше это было "несчастье". Теперь еще большие проблемы нами будут названы "обычной жизненной ситуацией". :yes:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#330 марта » Сб, 9 июля 2011, 9:42

ir4 писал(а):а если заменить "несчастья" на "счастья"?
т.е. "Будущие счастья всегда приходят сначала в виде приятных чувств. И с ними нужно справиться, тогда и счастья обойдут стороной. Опять же, сохраняя любовь к Богу"

Божественная логика отличается от человеческой...
и в ней
....будущие "счастья " приходят после прохождения "несчастий"....
...будущие "несчастья" приходят после непрохождения их в чувственном варианте...

сначала чувство..-потом воплощение его в материальном мире...

и если не позволять в душе находится чувству ревности - то и ситуаций, при которых появляется ревность, не возникнет....
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#331 Music_DJ » Сб, 9 июля 2011, 9:46

igudym писал(а):В реальности может быть что угодно. Никаких гарантий не существует. :wink:

Гарантией является божественная любовь, если ты ещё не понял. А у тех, кто не считает, что это гарантия-может быть что угодно. :wink:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#332 марта » Сб, 9 июля 2011, 10:05

.
марта писал(а):и если не позволять в душе находится чувству ревности - то и ситуаций, при которых появляется ревность, не возникнет...

..в каком случае не будет в душе ревности?

...если для вас любовь к Богу более значима,ярче,доставляет больше удовольствия,чем любовь к человеку....неважно к кому...

как этого добиться?
не,ну вы можете,конечно сменить 50 партнёров и все измены прощать (если получится)... :grin:
или пройти смерть своих детей...или...или...или...

...но правильнее это сделать мысле-чувственно...
на физическом уровне какую-нибудь ситуацию всё-равно дадут....но её прохождение уже не будет такой травмирующей,т.к. душа будет уже натренированной на прощение и принятие разрушений отношений

одним предложением: чем больше места в душе занимает Создатель - тем больше человеческого можно иметь
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#333 igudym » Сб, 9 июля 2011, 10:10

Music_DJ писал(а):
igudym писал(а):В реальности может быть что угодно. Никаких гарантий не существует. :wink:

Гарантией является божественная любовь, если ты ещё не понял. А у тех, кто не считает, что это гарантия-может быть что угодно. :wink:
Божественная Любовь это не гарантия. :smile: Это наша внутренняя опора. Но это то, что есть в нас именно сейчас. И не факт, что в минуты серьезных испытаний мы не начнем ее терять. Поэтому надеяться на то, что если у нас в душе сейчас все хорошо, то и во все остальные моменты будет именно так или подобным образом хорошо, не стоит. Это самообман. Когда тяжело, к Любви, к Творцу надо устремляться явно. Не зря говорят: "под лежачий камень вода не течет". :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#334 Music_DJ » Сб, 9 июля 2011, 10:16

igudym писал(а):И не факт, что в минуты серьезных испытаний мы не начнем ее терять.

Ну если у тебя ее мало и ты не уверен - конечно можно начать терять. Но если ты уверен в себе, и знаешь, что запас любви у тебя большой, наработанный-ничего ты не потеряешь.
Изучай первые книги ДК, мой тебе совет. :wink:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#335 марта » Сб, 9 июля 2011, 10:23

Music_DJ писал(а):igudym писал(а):В реальности может быть что угодно. Никаких гарантий не существует

Music_DJ писал(а):Гарантией является божественная любовь, если ты ещё не понял. А у тех, кто не считает, что это гарантия-может быть что угодно.

...гарантия-ли божественная любовь?
...звучит слишком по-человечески...хотя высшая защита,...да,согласна,что гарантия.....
Создатель-высший гарант

почитайте 99 имён Бога на новом сайте..

...божественная любовь всегда победит гарантировано...и уничтожит гарантировано...и создаст...
...каждого на своём отрезке времени...
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#336 igudym » Сб, 9 июля 2011, 10:31

Music_DJ писал(а):
igudym писал(а):И не факт, что в минуты серьезных испытаний мы не начнем ее терять.
Ну если у тебя ее мало и ты не уверен - конечно можно начать терять. Но если ты уверен в себе, и знаешь, что запас любви у тебя большой, наработанный-ничего ты не потеряешь.
Изучай первые книги ДК, мой тебе совет.
:wink:
Ваша самонадеянность бьет все местные рекорды. :smile: По молодости так каждый мыслит. Без исключения.
Но как приходят ситуации по-сложнее, так сразу забывается и идея о Любви, и все остальное самое высокое и благородное. И остаются исключительно инстинкты... :ugu:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#337 марта » Сб, 9 июля 2011, 10:32

...Создатель-высший Гарант...

и Он никому и никогда не разрешит губить Любовь в душе...и никто Его волю не оспорит
...но Он нас любит, и нам даётся время

igudym писал(а):Божественная Любовь это не гарантия. :smile: Это наша внутренняя опора. Но это то, что есть в нас именно сейчас. И не факт, что в минуты серьезных испытаний мы не начнем ее терять.

...ваше личное отношение к Нему-это ваше личное дело

Создатель гарантировано вас уничтожит,если в вашей душе станет мало места для него....

...и если Бог -Божественная любовь не гарантия,то смысл к ней стремиться теряется...ну если есть сильнее кто-то...
и тогда может и к дьяволу задно...на всякий случай?
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#338 Music_DJ » Сб, 9 июля 2011, 10:35

igudym,
Music_DJ писал(а):Изучай первые книги ДК, мой тебе совет. :wink:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#339 igudym » Сб, 9 июля 2011, 10:40

марта писал(а):...Создатель-высший Гарант...
и Он никому и никогда не разрешит губить Любовь в душе...и никто Его волю не оспорит
...но Он нас любит, и нам даётся время

igudym писал(а):Божественная Любовь это не гарантия. :smile: Это наша внутренняя опора. Но это то, что есть в нас именно сейчас. И не факт, что в минуты серьезных испытаний мы не начнем ее терять.

...ваше личное отношение к Нему-это ваше личное дело
Создатель гарантировано вас уничтожит,если в вашей душе станет мало места для него....
Все что говорите Вы - это "теория". Я же говорю о практике, о реальности. :smile:
Если мы начинаем думать о какой-то гарантии, то наша внутренняя беззащитность, открытость перед Творцом сразу исчезает. И появляется сразу ощущение своей особенности, избранности, защищенности, восхищения своей судьбой и т.п. Лазарев много раз объяснял этот вопрос. Гарантий быть не может. Не зря говорят: "хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах". В планах, мечтах, надеждах мы и надеемся на какую-то гарантию, если нет опоры на Любовь.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#340 Music_DJ » Сб, 9 июля 2011, 10:43

igudym писал(а):Все что говорите Вы - это "теория". Я же говорю о практике, о реальности. :smile:

Оооооо.... :-D Я думаю что первые книги ДК ещё рано читать. Надо начать с базового изучения христианства и кришнаизма.
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php