Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#261 unicorn55 » Пн, 4 июля 2011, 8:45

ir4 писал(а):это же корысть 100%. Жуть какая...Даже Иисус смирялся. А вы - "несчастья обойдут стороной". Сами-то понимаете, о чем говорите?
Поддерживаю Осеньку. Я тоже не мазохист. Пусть неприятности идут лесом если я уже прошел их на тонком плане. :)
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#262 Самарский » Пн, 4 июля 2011, 9:11

AKRESS, благодарю за отзыв о семинаре :rose:
Самарский
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#263 igudym » Пн, 4 июля 2011, 9:32

ir4 писал(а):
Осенька писал(а):Будущие несчастья всегда приходят сначала в виде неприятных чувств. И с ними нужно справиться, тогда и несчастья обойдут стороной. Опять же, сохраняя любовь к Богу.
вы это серьезно???
это же корысть 100%. Жуть какая...Даже Иисус смирялся. А вы - "несчастья обойдут стороной". Сами-то понимаете, о чем говорите?
Возможно Осенька неправильно выразилась. :smile:
Конечно несчастья не обойдут нас стороной. Никогда не обойдут. Это мы сами станем их воспринимать по-другому. И возможно уже не будем называть их "несчастьями", а станем говорить, что пришли новые жизненные испытания. Которые нас не страшат, не ломают, не вызывают паники и желания закрыться от мира. Просто испытания, которые надо принимать и жить дальше... :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#264 марта » Пн, 4 июля 2011, 10:37

ir4 писал(а):Осенька писал(а):
Будущие несчастья всегда приходят сначала в виде неприятных чувств. И с ними нужно справиться, тогда и несчастья обойдут стороной. Опять же, сохраняя любовь к Богу

....ну да... они не реализуются

это изменения..а что вас так возмутило, ir4 ?


все несчастья соответствуют нам...и даются для нашего изменения
а если изменились-эти несчастья не реализуются.....нам подберут другие...
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#265 ИзюминкаN » Пн, 4 июля 2011, 16:45

Music_DJ , мне жаль, что Вас не поняли. Я очень рада была, что хоть кто-то предлагает помощь..... Жаль.
ИзюминкаN
Я новенький...
Откуда: Сарапул, Удмуртская Республика
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 3 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#266 Осенька » Пн, 4 июля 2011, 19:56

Я чёт пропустила, или не так выразилась?
ir4 писал(а):вы это серьезно???
это же корысть 100%. Жуть какая...Даже Иисус смирялся. А вы - "несчастья обойдут стороной". Сами-то понимаете, о чем говорите?
НаписАла :
ir4 писал(а):Осенька писал(а):
Будущие несчастья всегда приходят сначала в виде неприятных чувств. И с ними нужно справиться, тогда и несчастья обойдут стороной. Опять же, сохраняя любовь к Богу.
Поясняю. СНЛ часто говорил, что на тонком плане он чувствует(видит...)неблагоприятный итог события и ВСЕГДА радуется, если этот неприятный прогноз НЕ сбывается. Это о чём нить говорит? Может о том, что во время уныния и депресняка человек не впадает в панику, а работает над собой, молится( сохраняя любовь, без обид, ревности, гордыни, мести....)? И тогда (опять из классического примера) машина таки попадАет в аварию, но чел остаётся жить, а не погибает. Есть разница? Где же тут корысть? Это необходимость работы: у тя - депресняк? не стОит рефлексировать и паниковать, лучше помолиться, принять, простить. Я же не обещала, что жизнь мёдом будет.
И слово "справиться" означает бооольшую работу над собой.
Осенька

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#267 Осенька » Пн, 4 июля 2011, 19:58

unicorn55, igudym, марта , :rose: :rose: :rose: :wub:
Осенька

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#268 ir4 » Пн, 4 июля 2011, 23:41

во-первых, почитайте жития святых - как они радовались, если Бог посылал им тяжелые испытания, и как печалились, если все было гладко в их жизни. В этом случае они вопрошали - "почто оставил мя, Господи?"
во-вторых - по вашей теории, Иисус не прошел испытания на уровне чувств, не принял из - и ему дали и предательство и распятие в реале, так что ли?
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#269 Осенька » Вт, 5 июля 2011, 0:40

2000лет назад Христос дал нам Возможность понять, как прийти к любви к Богу, "через меня придёте к Богу".
Вы пытаетесь кого то в чём уличить или одержать над чем то победу? Хорошо. Ваша воля.
Продолжу. Многих и многих живущих когда то на Земле забыли. Христа помнят, будут помнить, верить в Его учение и следовать этому учению. О чём это говорит? О том, что никто до Христа так просто не говорил о любви к Богу, не принимал Бога как Отца, Бога, которого мы с рождения любим, хоть многие об этом не знают. Христос - человек как и каждый из нас, но с такой любовью к Богу, к которой мы можем стремиться, должны стремиться и чувствовать Бога ежесекундно , не забывать о Нём.
Жития святых читала в 15 лет. Для справки : многие святые умерли от рака.
Иисус прошёл все испытания , сохранив и научив нас, как сохранить любовь к Богу.
Это мы не прошли эти испытания. Проходим. Многие сейчас, да и в будущем - тоже научатся проходить испытания, данные Богом, ибо Он не по силам испытаний не даёт.
ir4 писал(а):во-вторых - по вашей теории, Иисус не прошел испытания на уровне чувств, не принял из - и ему дали и предательство и распятие в реале, так что ли?
Это что -шутка, или показной дилетантизм? Если Вы читали , то запомнили, что Иисус ЗНАЛ, что с Ним должно случиться. Знал роли ВСЕХ участников. ...........У меня возник простой вопрос: а Вы с ДК знакомы?
Осенька

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#270 Music_DJ » Вт, 5 июля 2011, 1:47

ИзюминкаN писал(а):Music_DJ , мне жаль, что Вас не поняли. Я очень рада была, что хоть кто-то предлагает помощь..... Жаль.

Пишите, мне в icq будет удобно отвечать, но в рамках разумного. viewtopic.php?f=127&t=36381&p=1322904#p1322904 :smile:
Извечная русская черта - не умеем радоваться чужим успехам. Ничего тут не поделаешь :dont_knou:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#271 ir4 » Вт, 5 июля 2011, 3:14

Осенька писал(а):2000лет назад Христос дал нам Возможность понять, как прийти к любви к Богу, "через меня придёте к Богу".
Вы пытаетесь кого то в чём уличить или одержать над чем то победу? Хорошо. Ваша воля.
Продолжу. Многих и многих живущих когда то на Земле забыли. Христа помнят, будут помнить, верить в Его учение и следовать этому учению. О чём это говорит? О том, что никто до Христа так просто не говорил о любви к Богу, не принимал Бога как Отца, Бога, которого мы с рождения любим, хоть многие об этом не знают. Христос - человек как и каждый из нас, но с такой любовью к Богу, к которой мы можем стремиться, должны стремиться и чувствовать Бога ежесекундно , не забывать о Нём.

нет, похоже вам словоблудием хочется заниматься...
Вот это как вы понимаете?:

Моление о чаше (Гефсиманское моление) — молитва Иисуса Христа в Гефсиманском саду, описанная в Евангелиях.
моление Христа о чаше: «показывает этим две воли: человеческую, свойственную плоти, и Божескую, свойственную Богу; и человеческая, по немощи плоти, отрекается от страдания, а Божеская Его воля готова на него».


Осенька писал(а):Жития святых читала в 15 лет.

да. и поняли их буквально. На уровне своих 15 лет. Даже не смешно.

Осенька писал(а):Для справки : многие святые умерли от рака.

И? Вы это к чему? К тому, что они неправильным путем шли?

Осенька писал(а):Это мы не прошли эти испытания. Проходим.

нет. не проходите. А в своей гордыне - уверены, что можете их избежать, пройдя "в чувствах". Т.е. уверены, что можете управлять Божественным.

Осенька писал(а):...Иисус ЗНАЛ, что с Ним должно случиться. Знал роли ВСЕХ участников. ...........

так и вы то же самое пишите - типа знаете и "проходите" на уровне чувств, чтобы избежать в реале.
А Иисус ЗНАЛ и тем не менее не захотел избежать этого в реале - подчинился воле Отца своего.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#272 ir4 » Вт, 5 июля 2011, 3:19

хочу заметить, что не придораюсь к словам, а пытаюсь поговорить о, как мне кажется, одном из фундаментальных заблуждений СНЛа - возможности изменить судьбу МАГИЕЙ, вместо ПРИНЯТИЯ Божественной воли. Это его пресловутая "работа над собой". Она нужна, но она совершенно вторична по отношению к Вере, Принятию и Смирению. Просто иногда в ДК не те приоритеты ставятся во главу угла.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#273 unicorn55 » Вт, 5 июля 2011, 6:45

ir4 писал(а):во-первых, почитайте жития святых - как они радовались, если Бог посылал им тяжелые испытания, и как печалились, если все было гладко в их жизни. В этом случае они вопрошали - "почто оставил мя, Господи?"
Это не святые. Хватит уже навязывать людям ложные ориентиры и приучать к мазохизму и вырождению. :wacko:
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#274 ir4 » Вт, 5 июля 2011, 7:15

мазохизм - это самостоятельное изобретение ТС для себя.
гордыня - неприятие воли Божьей
//любые неприятности в жизни - а) ведут человека в правильном направлении (при условии их безоговорочного принятия) и б) часто таковыми не являются, а являются новой ступенькой и открывают новые пути и горизонты. Соответственно тот, кто избегает их в реале - перекрывает себе путь быть инструментом в руках Бога и исполнять Его волю//

//да - и насчет "ложных ориентиров" - если есть сомнения - лучше читать первоисточник (и это не ДК :tongue: )//
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#275 unicorn55 » Вт, 5 июля 2011, 7:55

ir4 писал(а):мазохизм - это самостоятельное изобретение ТС для себя.
нет, мазохизм — это получение удовольствия от страданий.
ir4 писал(а):гордыня - неприятие воли Божьей
В том то и дело, что если человек проходит испытание на тонком плане (приближение которого он чувствует заранее, не выдумывает, а чувствует, потому что оно реально). То Божья воля относительно этого человека меняется. А с гордыней человек даже и не почувствует приближающуюся опасность. Просто попал в аварию и погиб. Ничего не не предвещало беды. :roll:
ir4 писал(а)://да - и насчет "ложных ориентиров" - если есть сомнения - лучше читать первоисточник (и это не ДК )//
жития святых писались кем? людьми подневольными. это как в советское время книжки про Ленина.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#276 Ирина_ » Вт, 5 июля 2011, 8:30

ir4 писал(а): пытаюсь поговорить о, как мне кажется, одном из фундаментальных заблуждений СНЛа - возможности изменить судьбу МАГИЕЙ, вместо ПРИНЯТИЯ Божественной воли. Это его пресловутая "работа над собой". Она нужна, но она совершенно вторична по отношению к Вере, Принятию и Смирению.
Ir4, вы затронули чрезвычайно важную и тонкую тему. По сути своей лазаревская «работа над собой» сводится к принятию Божественной воли. Сейчас большая часть последователей ДК скажет вам, что это так. И сам Лазарев внутренне указанную вами проблему, я думаю, понимает. При этом инерция привычек очень сильна. Человек не может в два счёта перестроиться с корыстного мышления на бескорыстное. Если человек, несмотря на инерцию чувств, видит, что «корысть 100%», и старается контролировать себя, он постепенно придёт от правильного миропонимания к глубинной перестройке. Вода камень точит. А если в человеке преобладает плоскостный взгляд на вещи, вы ему ничего не докажете, он просто ещё не готов. И уже то хорошо, что такой человек уже допускает мысль, что он сам творит свою судьбу, и старается что-то сделать по изменению себя. Глубина появится, но нужно время. И гарантий, что победит не корысть, никто не даст. Поэтому, конечно же, эту проблему надо поднимать - глядишь, ещё до кого-нибудь дойдёт.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#277 марта » Вт, 5 июля 2011, 8:56

...значит ,если я хочу измениться -это корысть...тогда ведь несчастье будет уже не таким несчастным... :smile:

...если я меняю себя до того,как со мной произойдёт что-то плохое-то это гордыня...т.к. пострадать уже не придётся, :(

...не...ну а то, что при изменении у меня и гордыня уменьшилась.... и ревность -это ,конечно тьфу.....ничего нестоящая ерунда

главный показатель- несчастья...если их много- то всё гут :-D

да-да...как вспомню ,как с Иисусом ходили апорстолы...так вздрогну....сплошные несчастья у них были....поэтому и в любви они преуспели....

а у СНЛа фундаментальное заблуждение базируется на фундаментальном заблуждении Иисуса.....

не...ну в самом деле...будешь выполнять заповеди и фсё....нибудет нисчастиииий :cry: сплошная корысть :cry:
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#278 ir4 » Вт, 5 июля 2011, 9:09

unicorn55 писал(а):
ir4 писал(а)://да - и насчет "ложных ориентиров" - если есть сомнения - лучше читать первоисточник (и это не ДК )//
жития святых писались кем? людьми подневольными. это как в советское время книжки про Ленина.
я вообще-то Библию имела ввиду :huh:
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#279 ir4 » Вт, 5 июля 2011, 9:13

марта писал(а):...значит ,если я хочу измениться -это корысть...тогда ведь несчастье будет уже не таким несчастным... :smile:

...если я меняю себя до того,как со мной произойдёт что-то плохое-то это гордыня...т.к. пострадать уже не придётся, :(

...не...ну а то, что при изменении у меня и гордыня уменьшилась.... и ревность -это ,конечно тьфу.....ничего нестоящая ерунда

главный показатель- несчастья...если их много- то всё гут :-D

да-да...как вспомню ,как с Иисусом ходили апорстолы...так вздрогну....сплошные несчастья у них были....поэтому и в любви они преуспели....

а у СНЛа фундаментальное заблуждение базируется на фундаментальном заблуждении Иисуса.....

не...ну в самом деле...будешь выполнять заповеди и фсё....нибудет нисчастиииий :cry: сплошная корысть :cry:
А если в человеке преобладает плоскостный взгляд на вещи, вы ему ничего не докажете, он просто ещё не готов.
(с)

//это как раз вам и есть ответ//
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#280 марта » Вт, 5 июля 2011, 9:49

ir4 писал(а):марта писал(а):
...значит ,если я хочу измениться -это корысть...тогда ведь несчастье будет уже не таким несчастным...

...если я меняю себя до того,как со мной произойдёт что-то плохое-то это гордыня...т.к. пострадать уже не придётся,

...не...ну а то, что при изменении у меня и гордыня уменьшилась.... и ревность -это ,конечно тьфу.....ничего нестоящая ерунда

главный показатель- несчастья...если их много- то всё гут

да-да...как вспомню ,как с Иисусом ходили апорстолы...так вздрогну....сплошные несчастья у них были....поэтому и в любви они преуспели....

а у СНЛа фундаментальное заблуждение базируется на фундаментальном заблуждении Иисуса.....

не...ну в самом деле...будешь выполнять заповеди и фсё....нибудет нисчастиииий сплошная корысть

ir4 писал(а):А если в человеке преобладает плоскостный взгляд на вещи, вы ему ничего не докажете, он просто ещё не готов.

ir4 писал(а)://это как раз вам и есть ответ//

ага :-D ну что поделаешь,...я уважаю Иисуса..и СНЛа ....и их взгляд для меня авторитет...и свой взгляд я выстраиваю в соответствии с заповедями и исследованиями....

....а ваш взгляд для меня... экск*юз ми... - мусор :-D
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php