Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#361 Пчела в сиропе » Сб, 9 июля 2011, 14:56

марта писал(а):Бог и в чикатиле и в крокодиле...
Бог там, где любовь. Есть она в чикатиле? Про крокодила согласна. :yes:
Фигня написана потрясающая. Можно в перлы, не стесняйтесь.
Пчела в сиропе
Сообщения: 883
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 3 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#362 CYOKK » Сб, 9 июля 2011, 15:08

ir4 писал(а):
Осенька писал(а):У Вас нет ни одного факта изменения СНЛом судьбы с помощью магии.
ага. А вот это и есть магия: "Я поработаю над собой, "приму" все возможные несчастья и ЗА ЭТО мне удастся избежать этих несчастий в реале"
Типичный магический ритуал - сделать какое-то действие, чтобы изменить судьбу.


Как нет? На вскидку: СНЛ договаривался с фруктовым деревом об урожае. Без посредников. :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#363 CYOKK » Сб, 9 июля 2011, 15:16

Дачница писал(а):Так все факты, которыми оперирует Лазарев, более-менее известны, просто это информация о том, чем еще на семинаре люди интересовались

У меня стойкое ощущение, что у нашего уважаемого гуру нет нормальных спаринг партнёров: все либо тупоголово упрямы, либо смотрят ему в рот.
Такого рода жаренные факты типа про симметрию и ассиметрию лица только для забитых жизнью тётушек или попавших в стрессовые обстоятельства людей! Зачем запугивать и так нищих духом?! :no: Для связки слов? :wacko:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#364 CYOKK » Сб, 9 июля 2011, 15:23

igudym писал(а):Божественная Любовь это не гарантия. Это наша внутренняя опора. Но это то, что есть в нас именно сейчас. И не факт, что в минуты серьезных испытаний мы не начнем ее терять. Поэтому надеяться на то, что если у нас в душе сейчас все хорошо, то и во все остальные моменты будет именно так или подобным образом хорошо, не стоит. Это самообман. Когда тяжело, к Любви, к Творцу надо устремляться явно. Не зря говорят: "под лежачий камень вода не течет".

Очень со многим тут согласна. Вот только бывают такие ситуации " когда тяжело", то сознательное устремление к любви и Творцу может привести к самым разрушительным последствиям, только из-за отсутсвия нужной информации и правильной картины мира... Иногда полезно не лезть на рожон. Говорю только для тех людей, кто испытал состояние подключения к Божественным структурам. :smile:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#365 марта » Сб, 9 июля 2011, 17:21

Пчела в сиропе писал(а):Фигня написана потрясающая. Можно в перлы, не стесняйтесь

...а правильно как? в крокодиле Бог,а в чикотиле дьявол,да? :-D

типа чикатила вышел из воли Бога и вошёл в волю дьявола...
...и фсё,...Создатель отступил в сторону... :-D нисмог с чикатилой справиться :wacko:
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#366 марта » Сб, 9 июля 2011, 17:26

Пчела в сиропе писал(а):Бог там, где любовь.

..вышел утром Бог...."так...где сегодня любовь?...ага! вон там.....пошёл-как я туда....а в другом месте её нет?.. и Я туда не пойду"... :-D :-D :-D
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#367 марта » Сб, 9 июля 2011, 17:37

CYOKK писал(а):Как нет? На вскидку: СНЛ договаривался с фруктовым деревом об урожае. Без посредников.

...магическое действие-это подключение своей воли через какой-то ритуал...игнорируя волю другой стороны :grin:
а если договаривался-то это по согласию обеих сторон...это не магия

CYOKK писал(а):У меня стойкое ощущение, что у нашего уважаемого гуру нет нормальных спаринг партнёров:

CYOKK писал(а):. Говорю только для тех людей, кто испытал состояние подключения к Божественным структурам

:rzhach: :rzhach: :rzhach:
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#368 Music_DJ » Сб, 9 июля 2011, 18:03

марта писал(а):..вышел утром Бог...."так...где сегодня любовь?...ага! вон там.....пошёл-как я туда....а в другом месте её нет?.. и Я туда не пойду"... :-D :-D :-D


:-D
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#369 Li~ » Сб, 9 июля 2011, 18:50

марта писал(а):
Пчела в сиропе писал(а):Бог там, где любовь.

..вышел утром Бог...."так...где сегодня любовь?...ага! вон там.....пошёл-как я туда....а в другом месте её нет?.. и Я туда не пойду"... :-D :-D :-D

Ну в общем-то всё верно. Это же для человека ориентир, а не для Б. :smile:
Li~
Откуда: Оттуда
Сообщения: 969
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 12 апреля 2007
С нами: 17 лет

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#370 марта » Сб, 9 июля 2011, 19:12

Li~ писал(а):Ну в общем-то всё верно. Это же для человека ориентир, а не для Б.


а что верно? .... и что ориентир?

существует первая заповедь...она же - главнейшая из всех заповедей

и когда она нарушается...а в понимании Пчела в сиропе, вот в этом;

Пчела в сиропе писал(а):Бог там, где любовь. Есть она в чикатиле? Про крокодила согласна.

она нарушается...

и что? какие ориентиры?
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#371 марта » Сб, 9 июля 2011, 19:31

..всё происходит по воле Бога
любая ситуация формируется заранее..в соответствии с состоянием нашей души...и это происходит по воле Бога...

потом ситуация реализуется на физическом плане

на тонком плане её можно изменить изменив состояние своей души..т.е.
мы сначала меняемся внутренне...и потом по воле Бога нам меняют ситуацию

это мы просто говорим,что мы меняем....на самом деле нам меняют...Лазарев это упоминал

с чекатилой тоже понятно..или не понятно?
в нём тоже Бог,как и в каждом из нас...,но грех набрал обороты...и нужно было уничтожить его тело,что бы остановить распад души

а с его душой разберётся Создатель...и мало ему не покажется....

но говорить и верить в то, что Бог только в хорошем,чистом,порядочном,красивом и положительном- сейчас становится всё опасней....

..и нее заметите,как высшая энергия вас развалит.....
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#372 Li~ » Сб, 9 июля 2011, 20:34

марта писал(а):
а что верно? .... и что ориентир?

существует первая заповедь...она же - главнейшая из всех заповедей

и когда она нарушается...а в понимании Пчела в сиропе, вот в этом;

Пчела в сиропе писал(а):Бог там, где любовь. Есть она в чикатиле? Про крокодила согласна.

она нарушается...

и что? какие ориентиры?

Про Чикатило я ничего не писала и потому ответить не могу. :smile: А верно то, что любовь - внутренний ориентир для человека.
Li~
Откуда: Оттуда
Сообщения: 969
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 12 апреля 2007
С нами: 17 лет

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#373 AKRESS » Сб, 9 июля 2011, 20:35

С семинара Ялтинского небольшой эпизод...
...У меня недавно была ситуация - молодая женщина садится на жёсткий пост - весной - мяса не ест - всё - и так далее и так далее...
Потом начинается дикая аллергия. Которая не проходит.
Ей приходится уехать из Москвы, где она должна была сдавать экзамен... Плюнуть на экзамен, на учёбу, на всё - потому что аллергия - просто с людьми не может общаться... Вот она поехала на море - чуть легче стало...
Она не знает - что?!... Месяц, два - ничё не проходит...
Вот я родителям её - просто у нас - мы знакомы - и я смотрю, что там произошло?!... Причём потом с ней общаюсь - она рассказывает мне очень интересную историю...
Говорит - я видела сон... Вы можете объяснить - в чём смысл этого сна?!... Конечно, давай...
Она говорит - я прихожу на бал... Ночь... Там царь есть... Всё великолепно... Переливается, всё очень красиво... И потом выходит гусь...
Я говорю - КТО выходит?!... Гусь...
Я говорю - хорошо - гусь - что делает гусь?!...
Гусь поёт - великолепно - танцует - и просто все восхищаются... (...) А потом его выводят за сцену - за шею - и режут... Ну - гусь - его надо к столу подать... А потом у этого царя, который был прекрасен, лицо становится зверского вида, страшным, отталкивающим, и начинается какая-то какафония, и потом сон мой заканчивается...
Я говорю - ты понимаешь, в чём здесь смысл?!... (...) Она - вообще не представляю...
Я говорю - а теперь смотри, что происходит с тобой...
Во-первых - женщине нельзя долго голодать и поститься... (...) Ты садишься на жёсткий пост - ты тормозишь материальное, духовное... У тебя прёт бешеная тонкая энергия...
А у тебя ещё нет механизма победы над этой тонкой энергией... (...) И в результате эта мощная энергия усиливает в тебе дьяволизм... И этот дьяволизм, как возвышение и превосходство над другими - нужно его останавливать - тебе нужно спасти жизнь... Как?!... Ты должна получить унижение через аллергию... (...) А дальше тебе во сне намекают о твоём положении... Теперь перевожу твой язык подсознания на то, что с тобой реально происходило...

Кто такой гусь?!... (...) Гусь - это символ гордыни... (...) Но - гордыня не просто - как обычно - а гордыня КРАСИВАЯ!!!
Гусь прекрасно танцует и поёт!!! Она учится, кстати, в театральном... (...) Т. е. самое красивое и умное существо какое?!... Дьявол...
Так вот - красота, способности, энергия - если нет любви - это и есть дьявол... Так вот гусь танцует, поёт и так далее - но дело в том, что без любви любая красота, любая энергия - она обречена на увядание и смерть... Это только в сказках дьявол бессмертен... На самом деле идёт постоянная гибель тенденции дьяволизма и её возрождение, когда человек утрачивает любовь к Богу... (...) И вот так гусака берут за шею и режут... Так вот ты сначала должна была увидеть - что такое искушение, как выглядит дьяволизм, - сначала как красота, искусство, всё, что угодно... А потом ты должна знать, чем это кончится... И потом ты должна увидеть - какая вторая фаза дьяволизма - поэтому у царя и лицо дьявольское стало... Т. е. это ты уже увидела вторую фазу дьяволизма... Так вот тебе объяснили, что поклонение высоким чувствам, которые любовью не являются, - это проблема, это дьяволизм...
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#374 Осенька » Сб, 9 июля 2011, 21:32

CYOKK писал(а):СНЛ договаривался с фруктовым деревом об урожае.
да ты чё, когда ребёнка укладываешь неразумного махонького спать , ты с ним разговариваешь, хотя он и лепетать пока не научился. Сажаешь зерно, так же разговариваешь, чтобы росло, прорастало, это не магия, это разговор по душАм.
Осенька

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#375 Осенька » Сб, 9 июля 2011, 21:33

CYOKK писал(а):что у нашего уважаемого гуру нет нормальных спаринг партнёров:
Попробуй сама. М?
Осенька

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#376 Осенька » Сб, 9 июля 2011, 21:34

CYOKK писал(а):Такого рода жаренные факты типа про симметрию и ассиметрию лица только для забитых жизнью тётушек или попавших в стрессовые обстоятельства людей! Зачем запугивать и так нищих духом?!
Ну же сказано ясно: это он ответил на вопрос из зала( иногда задающий вопрос сопровождает его комментами), а из зала такие вопросы иногда звучат...
Осенька

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#377 Пчела в сиропе » Вс, 10 июля 2011, 6:18

марта писал(а):а правильно как? в крокодиле Бог,а в чикотиле дьявол,да?
Да.
марта писал(а):Создатель отступил в сторону... нисмог с чикатилой справиться
Дальше опять потрясающая фигня. :smile:
Пчела в сиропе
Сообщения: 883
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 3 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#378 AKRESS » Вс, 10 июля 2011, 13:35

Развёрнутый ответ Лазарева на вопрос по Форумам - viewtopic.php?f=3&t=37976&p=1405412#p1405412 - с фоткой/скрином Лазарева С.Н.
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#379 Music_DJ » Вс, 10 июля 2011, 14:22

AKRESS писал(а):Развёрнутый ответ Лазарева на вопрос по Форумам - viewtopic.php?f=3&t=37976&p=1405412#p1405412 - с фоткой/скрином Лазарева С.Н.

:approve: классная тема.
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#380 AKRESS » Вс, 10 июля 2011, 15:17

Music_DJ писал(а): :approve: классная тема.

Старались... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php