Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#301 coffee » Чт, 7 июля 2011, 10:18

здравствуй день писал(а):Да, вот с этим сложнее всего, какой бы сферы жизни это ни касалось. Каждый раз как на тренировке - либо сделать еще подход через себя, либо "да зарасти оно все лопухами, не могу, не хочу, не буду". Очень, очень тяжело

Действительно, это очень огромная внутренняя активность на пределе сил.
И только с виду (поверхностным взглядом) вроде бы призывы к какому-то пассивному, "тряпкообразному" поведению: прости, прими, возлюби.
coffee
Аватара
Сообщения: 245
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#302 здравствуй день » Чт, 7 июля 2011, 13:52

coffee писал(а):И только с виду (поверхностным взглядом) вроде бы призывы к какому-то пассивному, "тряпкообразному" поведению: прости, прими, возлюби.
Согласна, в рожу дать и поругаться гораздо проще
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: мне интересно

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#303 Ирина_ » Чт, 7 июля 2011, 14:29

Music_DJ, думаешь я не знаю, что пользуются многие. И у некоторых даже получается. Я имела ввиду, что не стоит туда лезть, пока не знаешь, как это работает.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#304 марта » Чт, 7 июля 2011, 14:52

Ю-К-В-К писал(а):много теоретиков, но мало практиков - это не есть хорошо... и для Лазарева в особенности...

но еще хуже, когда есть практики - самоучки с нулём знаний... это гораздо хуже... для того же Лазарева


...агась.. :smile: .самаучки и тиоретики с нулём знаний делают ему гораздо хуже... :crazy:
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#305 ir4 » Пт, 8 июля 2011, 11:17

Осенька писал(а):Будущие несчастья всегда приходят сначала в виде неприятных чувств. И с ними нужно справиться, тогда и несчастья обойдут стороной. Опять же, сохраняя любовь к Богу.
а если заменить "несчастья" на "счастья"?
т.е. "Будущие счастья всегда приходят сначала в виде приятных чувств. И с ними нужно справиться, тогда и счастья обойдут стороной. Опять же, сохраняя любовь к Богу"

ведь СНЛ неоднократно говорил, что многие обращаются к Богу, когда приходят несчастья, и забываю о Боге, когда счастливы. Т.е. "испытание счастьем" - трудное. Так зачем же его проходить в реале, если можно - "виртуально"? :wink:
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#306 CYOKK » Пт, 8 июля 2011, 14:39

ir4,

Многие люди будучи счастливы - верят в Бога, а терпя крушение всех-всех-всех идеалов приходят к пониманию материальной стороны собственного бытия, когда хочется работать не только на дядю, но и на себя тоже. :dont_knou:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#307 Осенька » Пт, 8 июля 2011, 15:09

У Вас нет ни одного факта изменения СНЛом судьбы с помощью магии.
По одному и тому же месту топчетесь давно, на вопросы не отвечаете :smile:
ir4 писал(а):хочу заметить, что не придораюсь к словам, а пытаюсь поговорить о, как мне кажется, одном из фундаментальных заблуждений СНЛа - возможности изменить судьбу МАГИЕЙ, вместо ПРИНЯТИЯ Божественной воли. Это его пресловутая "работа над собой". Она нужна, но она совершенно вторична по отношению к Вере, Принятию и Смирению. Просто иногда в ДК не те приоритеты ставятся во главу угла.
флаг в руки. Удачи. :smile:
Осенька

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#308 ir4 » Пт, 8 июля 2011, 21:03

Осенька писал(а):У Вас нет ни одного факта изменения СНЛом судьбы с помощью магии.
ага. А вот это и есть магия: "Я поработаю над собой, "приму" все возможные несчастья и ЗА ЭТО мне удастся избежать этих несчастий в реале"
Типичный магический ритуал - сделать какое-то действие, чтобы изменить судьбу.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#309 ir4 » Пт, 8 июля 2011, 21:46

нет. Простите, но это вы не понимаете. Когда отношение пересматривается просто "по зову души" - потому что совесть говорит и НИЧЕГО НЕ ОЖИДАЕТСЯ ВЗАМЕН - тогда да - это не магия.
А когда ОЖИДАЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТ в виде изменения судьбы - вот и магия. Важен вектор, посыл. Немногие это понимают. Т.е. одно и то же действие может быть как верным, так и нет - зависит от вектора.

//по поводу ДК - читаю давно и с самых первых книг все ждала - когда же СНЛ подойдет к пониманию Божественности мироустройства. В последних книгах это наконец-то произошло. А первые его книги напоминали фильм "Секрет" или прочие пособия типа "как мне стать здоровым и богатым и чтобы мне за это ничего не было"//

впрочем, я не огорчусь, если меня не понимают. Всему свое время :) Один из моих "тезисов", высказанных на этом форуме и осмеянных, получил подтверждение аж через два года. Но когда говорит рядовой участник - это фигня, а когда гуру - то это дааа!
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#310 ir4 » Пт, 8 июля 2011, 22:11

Иная писал(а):ir4, вы неправильно понимаете смысл этой фразы. Достаточно пересмотреть своё отношение к чему- или к кому-либо, внутри себя, и действительно картинка во вне меняется. Это же классика ДК. При чём тут магия?
в этих фразах наверное меньше категоричности, да? :-D
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#311 igudym » Пт, 8 июля 2011, 22:13

Иная писал(а):
ir4 писал(а):нет. Простите, но это вы не понимаете. Когда отношение пересматривается просто "по зову души" - потому что совесть говорит и НИЧЕГО НЕ ОЖИДАЕТСЯ ВЗАМЕН - тогда да - это не магия.
А когда ОЖИДАЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТ в виде изменения судьбы - вот и магия. Важен вектор, посыл. Немногие это понимают. Т.е. одно и то же действие может быть как верным, так и нет - зависит от вектора.

мне даже странно, что вы уточняете подобные истины. тем более на этом ресурсе. не стоит так умалять понимание других. слишком много категоричности в ваших постах.
:yes:
"Зов души", когда человеку очень больно или в душе, или в теле, или там и там, обычно сам не приходит. Особенно у начинающих. Поэтому это приходится делать "принудительно". А начинающие к тому же еще долго в своем обращении к Богу тянут свои корыстные помыслы. И это не только в ДК. Это есть во всех религиях. И не является нигде какой-то тайной. Нормально везде воспринимается.

И цель ДК это не "хорошая судьба", а изменение своего отношения к миру через веру в Бога. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#312 Дачница » Пт, 8 июля 2011, 22:14

Прошу прощения,что перебиваю дискуссию, но,хоть и с опозданием, решилась все-таки дополнить рассказ AKRESSа о семинаре. Почитав некоторые темы, поняла, что эта "деталька" не оставит равнодушными кошко-, собаколюбов и вообще всех, кто печется о братьях наших меньших.
Была записка с вопросом: имеют ли животные ангельский чин ?
В ответ Сергей Николаевич изложил свое понимание как логическую цепочку. В том смысле, что если бактерии (микроорганизмы), живущие в организме человека, берут его энергетику с тонкими планами и уровнями, то и домашние животные тоже "подвержены" такому заимствованию. Стало быть ангельский уровень могут иметь и четверолапые, и микросущества.

А еще такой момент: оказывается, когда человек уже не жилец, его образ, лицо, становится все более симметричным. В пример Сергей Николаевич привел сделанное накануне гибели фото Талькова, и там его черты лица уже были поразительно симметричны...
Дачница F
Аватара
Откуда: Область Войска Донского
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт, 13 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Пытаюсь быть добрее

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#313 Music_DJ » Пт, 8 июля 2011, 22:16

Дачница писал(а):А еще такой момент: оказывается, когда человек уже не жилец, его образ, лицо, становится все более симметричным. В пример Сергей Николаевич привел сделанное накануне гибели фото Талькова, и там его черты лица уже были поразительно симметричны...

:huh: ничего себе..не знал...
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#314 ir4 » Пт, 8 июля 2011, 22:19

igudym писал(а):И цель ДК это не "хорошая судьба", а изменение своего отношения к миру через веру в Бога. :smile:
ну да - это сейчас так. А изначально-то было по-другому. Я же написала выше - СНЛ не сразу к этому пришел, а некоторые его последователи - так и продолжают идти по пути потребительства. И фраза о виртуальном прохождении несчастий - тому подтверждение.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#315 ir4 » Пт, 8 июля 2011, 22:22

Music_DJ писал(а):
Дачница писал(а):А еще такой момент: оказывается, когда человек уже не жилец, его образ, лицо, становится все более симметричным. В пример Сергей Николаевич привел сделанное накануне гибели фото Талькова, и там его черты лица уже были поразительно симметричны...

:huh: ничего себе..не знал...
да это вообще-то известный факт. Понаблюдайте - если человека знаете давно - то по тому, как "выравниваются" черты его лица можно даже предсказать приблизительно - сколько ему осталось
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#316 Music_DJ » Пт, 8 июля 2011, 22:25

ir4 писал(а):да это вообще-то известный факт. Понаблюдайте - если человека знаете давно - то по тому, как "выравниваются" черты его лица можно даже предсказать приблизительно - сколько ему осталось

Пошел смотреть себя в зеркало. :( Почти симметричен. :(
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#317 igudym » Пт, 8 июля 2011, 22:30

ir4 писал(а):
igudym писал(а):И цель ДК это не "хорошая судьба", а изменение своего отношения к миру через веру в Бога. :smile:
ну да - это сейчас так. А изначально-то было по-другому. Я же написала выше - СНЛ не сразу к этому пришел, а некоторые его последователи - так и продолжают идти по пути потребительства. И фраза о виртуальном прохождении несчастий - тому подтверждение.
С первой книги так и идет. :yes: Я тогда это крепко усек. Меня тогда жизнь крепко крутила. Особенно по здоровью. Очень серьезные проблемы были. Поэтому мне был резон из всех его слов самую суть вытягивать.
Об изменении судьбы встречались слова у него, но в каком контексте!? :wink: Изменив свое отношение к прошлому, к будущему, изменив свой характер, человек может изменить свою судьбу. Вот так он всегда и говорил.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#318 Осенька » Пт, 8 июля 2011, 22:58

ir4 писал(а):ага. А вот это и есть магия: "Я поработаю над собой, "приму" все возможные несчастья и ЗА ЭТО мне удастся избежать этих несчастий в реале"
ir4 писал(а):А когда ОЖИДАЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТ в виде изменения судьбы - вот и магия. Важен вектор, посыл. Немногие это понимают. Т.е. одно и то же действие может быть как верным, так и нет - зависит от вектора.
Опять 25. ПоймИте,нет преследования идеей: поработаю,помолюсь,попрошу(или как там )и будет тебе щастье!!У человека должны быть мечты, должна быть цель. Вы с этим то хоть согласны? Но цепляться за них не надо. Надо работать ,меняя себя(помните старое выражение:не можешь изменить мир, меняй своё отношение к нему) помня о любви к Богу. Ибо главную цель знают все.
ir4 писал(а):ну да - это сейчас так. А изначально-то было по-другому. Я же написала выше - СНЛ не сразу к этому пришел, а некоторые его последователи - так и продолжают идти по пути потребительства. И фраза о виртуальном прохождении несчастий - тому подтверждение.
Первую книгу я купила в 1993 году, училась, падала часто, выруливала, поднималась , снова падала. Всё было плохо, и главное, что мне удалось усвоить из первых книг - не мстить, не бояться, не мучиться гордыней...и т.д., а любить.
Вы на сайте с 2007 года и до сего дня видите только потребительство? А изменений не замечаете?
Осенька

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#319 Дачница » Пт, 8 июля 2011, 23:01

Music_DJ писал(а):
Пошел смотреть себя в зеркало. :( Почти симметричен. :(
:-D
[quote="ir4"]
да это вообще-то известный факт.

:smile: Так все факты, которыми оперирует Лазарев, более-менее известны, просто это информация о том, чем еще на семинаре люди интересовались :smile:
Дачница F
Аватара
Откуда: Область Войска Донского
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт, 13 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
О себе: Пытаюсь быть добрее

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#320 Осенька » Пт, 8 июля 2011, 23:07

Дачница, !!!! Благодарю за дополнение по семинару. :approve: Что нить ещё вспомните- сбросьте, плиззз!!! :yes:
Осенька

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php