Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#161 AKRESS » Пн, 27 июня 2011, 21:11

Или диск подождать - самый полный формат - как говорицца... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#162 Осенька » Пн, 27 июня 2011, 21:14

igudym писал(а):Осенька, приятно было пообщаться!
Взаимно!!!! :wub: Благодаря доброму отношению, пониманию,и желанию. :wub: И AKRESSу.
Осенька

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#163 igudym » Пн, 27 июня 2011, 21:22

Сью писал(а):
igudym писал(а):
Даже, чтобы молиться нужна энергия. Чтобы принимать нужна энергия. Для начального волевого усилия в принятии нужна энергия. Чтобы сконцентрироваться на чувстве Любви тоже нужна энергия. Как это ни странно звучит.

Вроде бы бывает даже так - нужна энергия чтобы молиться и тп. а её нет - начинаешь молиться просто без всяких волевых усилий, настраиваешься как-то что-ли, пересматриваешь какие-то моменты и вот энергии нет-нет... а потом чувствуешь, начинает энергия появляться и молиться уже легче. Видимо, переключаешься на внутреннюю отдачу.
То, о чем Вы говорите, я делал много-много раз. И всегда это помогало. :yes:
Но я здесь говорю не об апатии, не о нежелании молиться, принимать. О другом...
Один раз я столкнулся с такой ситуацией, что даже просто сконцентрироваться было невозможно. Это звучит малоправдоподобно на первый взгляд. Я даже сам никогда не думал, что такое возможно. Речь шла о ситуации, когда у меня как-то поднялось давление настолько высоко и в голове была такая "каша", которая захватывала всю душу, что даже малейшая концентрация на чем-то была настолько болезненной, что ни молиться, ни принимать не получалось совсем. Любая мысль в голове была болезненной. Вот это было ощущение полной беззащитности. :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#164 REXA » Пн, 27 июня 2011, 21:36

AKRESS,Спасибо за изложение, у меня недавно появилась такая мысль - а какого уровня зацепка "знать о мире"
Ну то есть все мы ЗНАЕМ что живем и что он - окружающий мир есть и мы с ним взаимодействуем. А вот если отбирают это знание, т. е. человек перестает ЗНАТЬ об окр. мире? В какой то мере СНЛ говорил об обрушении картины мира (чистка ангельского уровня).
Мне лично очень понравилось с Алматинского семинара - СНЛ сказал что чувство превосходства появляется из неверного образа Творца - мы представляем Его выше и чище чем себя (т.е. отделяем), значит если мы много молимся, то мы к Нему поднимаемся, и значит автоматически становимся выше тех, кто не молится
REXA
Сообщения: 109
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 6 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#165 Сью » Пн, 27 июня 2011, 21:40

igudym писал(а):То, о чем Вы говорите, я делал много-много раз. И всегда это помогало. :yes:
Но я здесь говорю не об апатии, не о нежелании молиться, принимать. О другом...
Один раз я столкнулся с такой ситуацией, что даже просто сконцентрироваться было невозможно. Это звучит малоправдоподобно на первый взгляд. Я даже сам никогда не думал, что такое возможно. Речь шла о ситуации, когда у меня как-то поднялось давление настолько высоко и в голове была такая "каша", которая захватывала всю душу, что даже малейшая концентрация на чем-то была настолько болезненной, что ни молиться, ни принимать не получалось совсем. Любая мысль в голове была болезненной. Вот это было ощущение полной беззащитности. :-D

:-D :smile:
А, ну это конечно другое.

:rose:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#166 AKRESS » Пн, 27 июня 2011, 21:45

Осенька писал(а):И AKRESSу.

Ну - ПРЕЖДЕ всего - на человеческом уровне - автору ДК-ЧБ Лазареву Сергею Николаевичу... :smile: :wub:

REXA писал(а):у меня недавно появилась такая мысль - а какого уровня зацепка "знать о мире"
Ну то есть все мы ЗНАЕМ что живем и что он - окружающий мир есть и мы с ним взаимодействуем. А вот если отбирают это знание, т. е. человек перестает ЗНАТЬ об окр. мире? В какой то мере СНЛ говорил об обрушении картины мира (чистка ангельского уровня).
Мне лично очень понравилось с Алматинского семинара - СНЛ сказал что чувство превосходства появляется из неверного образа Творца - мы представляем Его выше и чище чем себя (т.е. отделяем), значит если мы много молимся, то мы к Нему поднимаемся, и значит автоматически становимся выше тех, кто не молится


Хм - СТРАННО, что Вы такой вопрос задали... :unsure: :unsure: :unsure: В смысле - потому, что у меня на семинаре в контексте раздумий об уровне сверхспособностей появилось ощущение, что в рамках этих сверхспособностей по линии именно темы гордыни/управления - т. е. абсолютной ВЛАСТИ - основной темой на высших уровнях должна быть не ВЛАСТЬ как таковая в плане именно УПРАВЛЕНИЯ, а именно - как Вы сейчас и озвучили - тема АБСОЛЮТНОГО ПОЗНАНИЯ Мира... Ну - или ПРИБЛИЖЕНИЯ к такому абсолютному познанию... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#167 REXA » Пн, 27 июня 2011, 21:59

AKRESS, Может быть Ленин преодолевал свои сверхспособности, когда хотел, чтобы кухарка управляла государством? Я в последнее время смотрю на людей, далеких от ДК и думаю - этот человек возможно любит Бога больше чем я со своей ДК? Помогает преодолевать "уровень ангелов"
REXA
Сообщения: 109
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 6 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#168 drovosek » Пн, 27 июня 2011, 22:03

AKRESS писал(а):основной темой на высших уровнях должна быть не ВЛАСТЬ как таковая в плане именно УПРАВЛЕНИЯ, а именно - как Вы сейчас и озвучили - тема АБСОЛЮТНОГО ПОЗНАНИЯ Мира... Ну - или ПРИБЛИЖЕНИЯ к такому абсолютному познанию...
А потому что всё перечисленное – «этапы большого пути» (с)

Соотношение между уровнем 4 и уровнем 5: разум /воля = управление

Соотношение внутри уровня 5 и уровня 5: воля /воля = чистое знание

Соотношение между уровнем 5 и уровнем 6: воля /любовь = «Божественная любовь»

Т.е. происходит последовательный подъём без возможности обойти стороной какой-либо из шагов. Можно быстрее-медленнее, но нельзя миновать. Это, кстати, опять выводит на тему «Искушений в пустыне»

Дополнение: уровень 5 – это и есть то, что СНЛ называет «ангельским уровнем»

****
ПС. Акресс спасибо за информацию. Прочитал с интересом.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#169 AKRESS » Пн, 27 июня 2011, 22:09

REXA писал(а):Может быть Ленин преодолевал свои сверхспособности, когда хотел, чтобы кухарка управляла государством?

:unsure: :unsure: :unsure:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%ED% ... 0%E0%E7%FB
«Любая кухарка способна управлять государством»

Приписываемая В. И. Ленину (а иногда и Л.Троцкому) цитата «любая кухарка способна управлять государством» ему не принадлежит.

В статье «Удержат ли большевики государственную власть?» [3] Ленин писал:

Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. […] Но мы […] что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

Фраза «Любая кухарка способна управлять государством», приписываемая В. И. Ленину, часто используется при критике социализма и советской власти. Используется также вариант «Любая кухарка должна управлять государством».

:unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#170 AKRESS » Пн, 27 июня 2011, 22:12

drovosek писал(а):Дополнение: уровень 5 – это и есть то, что СНЛ называет «ангельским уровнем»

Ну - не наю... :unsure: :unsure: :unsure: Усё возможно в энтом Мире... :unsure: :unsure: :unsure:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#171 Осенька » Вт, 28 июня 2011, 14:09

AKRESS писал(а): автору ДК-ЧБ Лазареву Сергею Николаевичу...
Безусловно.. :wub:
AKRESS писал(а):- тема АБСОЛЮТНОГО ПОЗНАНИЯ Мира
Это- как? :dont_knou:
Осенька

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#172 oldsatana » Вт, 28 июня 2011, 18:57

AKRESS писал(а):Опять вспомнил про Грабового - снова подтвердил то, что он сильный экстрасенс - но начал это использовать для достижения денег и власти - из-за чего начался дьяволизм и пошли проблемы... Когда объявил себя Христом - это никого не заинтересовало, но когда объявил себя будущим Президентом - то тут всё и произошло...
У Христа тоже - тут все и произошло.

Проповедовал себе и проповедовал, пока не пошел в Иерусалим и:
и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали Ему в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский! и плевали на Него и, взяв трость, били Его по голове.
и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский.
:smile:
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#173 Iskatel-888 » Вт, 28 июня 2011, 21:52

И когда была озвучена в ДК тема сверхспособностей, то вначале под этим понималось именно тема ГОРДЫНИ... Но - по логике вещей - там должно было находиться и то, что связано с темой ЛЮБВИ...
Где-то я слышал, что до Евы была Лилит... Как я понимаю, её не было на физическом уровне - это уровень ангельский. Может это дуальность более высокого порядка: на ангельском уровне уже идёт РАЗДЕЛЕНИЕ на мужское и женское начала (Это не Царствие Небесное, где "Все пребывают как Ангелы Небесные"), и там грех может проявляться как... есть дьявол-критик, а есть Лилит...
Iskatel-888
Откуда: Из прошлой жизни...
Сообщения: 156
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 8 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: Странствующий...

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#174 dised » Ср, 29 июня 2011, 8:34

REXA писал(а):AKRESS, Может быть Ленин преодолевал свои сверхспособности, когда хотел, чтобы кухарка управляла государством? Я в последнее время смотрю на людей, далеких от ДК и думаю - этот человек возможно любит Бога больше чем я со своей ДК? Помогает преодолевать "уровень ангелов"
В одной из первых зелененьких книг СНЛ рассказывал случай, когда ехал в поезде, вышел на станции купить пирожков. Подошел к одной женщине, отдал деньги, взял пирожки и вернулся в поезд. И тут эта женщина заходит к нему в купе и говорит: "Вы не забрали сдачу, возьмите, мне не нужно Ваших денег". И у шла.
СНЛ посмотрел ее поле до покупки пирожков и после и изумился, какое оно изменилось в лучшую сторону. Один поступок поменял человека. А ведь женщина не знала о ДК ничего, не знала ни о каких ангельских уровнях, что над чем находится, гордыня над вожделением или наоборот и.т.п.
Этот случай из книги врезался мне в память. И я стал относится к анализу, разложению по полочкам теории ДК только как к фону. Больше стал ориентироваться на внутренние ощущения.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#175 REXA » Ср, 29 июня 2011, 9:01

dised, :approve:
REXA
Сообщения: 109
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 6 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#176 torri789 » Ср, 29 июня 2011, 9:15

oldsatana писал(а):У Христа тоже - тут все и произошло.Проповедовал себе и проповедовал, пока не пошел в Иерусалим и:
ничего себе, нашли с кем сравнивать :huh:
тут для сравнения Березовский лучше подходит... у него тоже все произошло. когда Путин к власти пришел.
torri789
Аватара
Сообщения: 804
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 2 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#177 марта » Ср, 29 июня 2011, 9:16

Music_DJ писал(а):. уровень сверх-способностей. Да, это большое искушение, и пройти очень тяжело. Начинаешь осознавать ...................... (к сожалению не могу написать, скажу лишь что человек и бог это единое целое, а там понимайте как хотите). Ну в общем осознаешь что эти способности вторичны, снижаешь их потреблениие выходишь на то, что я назвал ПУТЬ (примерно 2 года назад я туда пришел).


..туда сначала прийти тяжело...а потом уже пройти тяжело...

неужели вы это прошли?
я сейчас балансирую на границе этих сверхспосбностей...а инстинкты заглушить полностью не могу,....особенно самосохранения...
шаг в глубь.... и вот то,что просто так не видно....и сразу назад
и с прошлым проблем много... прямо показывают мне это...

может пообщаемся ,если откроете тему о сверхспособностях?
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#178 Татьяна » Ср, 29 июня 2011, 9:35

dised
СНЛ посмотрел ее поле до покупки пирожков и после и изумился, какое оно изменилось в лучшую сторону. Один поступок поменял человека. А ведь женщина не знала о ДК ничего...

...наверное, это сияние нимба такое мощное воздействие возымело... :ugu:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#179 Дежанейров » Ср, 29 июня 2011, 12:06

AKRESS писал(а):И вот это, наконец-то, прозвучало - что сверхспособности, это НЕ ТОЛЬКО лишь тема УПРАВЛЕНИЯ и ВЛАСТИ, но и тема АБСОЛЮТНОЙ человеческой любви, любви к людям и т. п...
лет 7 назад Анарион сказал, что прощение измены любимого человека автоматически открывает ясновидение.
Дежанейров

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#180 torri789 » Ср, 29 июня 2011, 12:14

на каком-то семинаре, за 2010 год, СН говорил, что поего диагностике, смерть очищает до 13-14 уровня, а принятие "унижения" от близкого человека до 17-го...
PS могу ошибиться в числах :smile:
Но, суть понятна
torri789
Аватара
Сообщения: 804
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 2 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php