Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#61 Natish » Пн, 27 июня 2011, 2:01

Lana писал(а):Это когда человек полагает, что любит именно он, что именно он любит и умеет любить, а другие - все или кто-то конкретный - нет, ставит себя если уж не эталоном, то непогрешимым в этой способности и проявлении этой способности к людям
а Вы пытались по -другому?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#62 Lana » Пн, 27 июня 2011, 4:34

Ого... :huh: А вот и оно.
Но то ли имел в виду Лазарев. :dont_knou:

Кстати, я до семинара отправляла Лазареву письмо, про то, до каких трагических результатов могут доводить идеи естественного родительства, про доведение родителями до смерти от воспаления лёгких трёхмесячного ребёнка из-за того, что они не хотели лечить его традиционными методами и "сдаваться врачам". :unsure: Вот подумалось, что та ситуация тоже может быть из ряда возведённой в абсолют человеческой любви, связанной со сверхспособностями. Мол, мы сами с усами, лучше врачей знаем, своими методами, в которые верим, без врачей вылечим, ведь именно мы по-настоящему любим своего ребёнка, а врачи и те, кто не исповедует те же идеи - нет. :unsure: :( :dont_knou:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#63 Sveta » Пн, 27 июня 2011, 6:15

AKRESS, спасибо за информацию о семинаре
Sveta
Я новенький...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 12 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#64 Ольга Совякина » Пн, 27 июня 2011, 6:35

AKRESS писал(а):Почему в Индии и т. п. прирост населения, а в России нет?!... Ибо там - жарко - не надо тратиться особо на жильё, тепло, еду... А у нас надо...
Ну, наконец-то... :ugu: Я об этом на форуме пишу уже давно и пока кроме :tomatos: ничего не получила :-D
А то все восточный минталитет, восточный минталитет :obida:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#65 Ольга Совякина » Пн, 27 июня 2011, 6:46

AKRESS писал(а):По китайцев - сказал, что если у китайцев нет религиозности, и там наличие атеизма, но всё это балансируется тем, что называется ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ... Т. е. здравый смысл оказывается весьма полезной штукой на фоне тех изувеченных представлений в Христианстве, что сейчас имеются в нём в его разных формах...
Music_DJ писал(а): А ничего что у них десятки тысяч лет буддизм был и уже с детства прививаются людям нормальные понятия об окружающем мире?
:dont_knou: В Китае издревле был и остается доасизм...
AKRESS писал(а):Прокомментировал какую-то книгу старую - где у женщины был то ли дядька то ли кто-то ещё - звали его Самуэль - он погиб - у неё родился ребёнок - она назвала его также - Самуэль... Ребёнок также погиб... Потом рождился ещё один - она его также назвала таким же образом... И он погиб... Потом опять родился - её уже священники стали отказывать называть его Самуэлем - но она была упертая... Короче - родилось у неё 6-ть детей - всех назвала Самуэлями - кто и как бы не отговаривал - все погибли... Когда на кладбище спросили - о чём жалеет - она сказала - желею, что не родила 7-го... Т. е. это - полное нежелание видеть Божественную волю и видение только своей..
Проспер Мериме. Автор небезызвестной "Кармен"...он много таких пугалок написал :smile:
А женщина та( родила последнего дибилом- он умер молодым) в конце рассказа сказала"Мне просто нравиться имя Сэмюэль, я и следующего назвала бы так же". То есть я, лично это поняла как тупизм простой крестьянки, которой ввиду своего умственного потенциала и в голову не пришло увидеть во всем происшедшем знак или высший смысл. Она не упорствовала, она в упор не видела.

Спасибо, Акресс :rose: за отзывы о семинаре.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#66 dised » Пн, 27 июня 2011, 6:51

Женя, спасибо за изложение. :smile:
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#67 Натали » Пн, 27 июня 2011, 7:22

Большое спасибо за информацию! Я тоже очень хотела поехать на этот семинар, но в последий момент что-то остановило
Натали
Я новенький...
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 20 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#68 Марк Омаров » Пн, 27 июня 2011, 7:48

AKRESS писал(а):К слову - сейчас - после недавно произошедшего в Китае крупного землетрясения - там стали востребованными Христианские священники...

И чем они лучше буддистских? Последние говорят об ответственности людей за все катаклизмы в природе, А христианские - о наказании Господнем.
Но лучше смирять свою гордыню через понимание, а не через страх.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#69 Music_DJ » Пн, 27 июня 2011, 8:25

Ольга Совякина писал(а): :dont_knou: В Китае издревле был и остается доасизм...

буддизм понятие широкое :grin:

Официально все население считается атеистами, однако многие практикуют конфуцианство, даосизм, буддизм, ламаизм, протестантство и другие. Свобода вероисповедания охраняется законом.
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#70 Мирослава » Пн, 27 июня 2011, 9:05

Когда СН начал связывать сверхспособности с управлением, было в принципе понятно, что он все равно придет к двойственности и вспомнит и про желания упрощенно говоря. Он все еще не вышел из круга поиска того, что объединяет гордыню и ревность, говоря его ранней терминологией. Просто сейчас копнул еще глубще, но это глубже все равно двойственно. Для себя я пока решила, что эта двойственность никогда не кончится, она сжимается до однородности только в Боге (Боге-отце традиционной христианской терминологии).
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#71 igudym » Пн, 27 июня 2011, 9:11

Мирослава писал(а):Когда СН начал связывать сверхспособности с управлением, было в принципе понятно, что он все равно придет к двойственности и вспомнит и про желания упрощенно говоря. Он все еще не вышел из круга поиска того, что объединяет гордыню и ревность, говоря его ранней терминологией.
Если не ошибаюсь, Лазарев давненько уже говорит, что вожделение это и есть два первичных инстинкта вместе: продолжения рода (ревность) и самосохранения (гордыня).

Мирослава писал(а):Просто сейчас копнул еще глубще, но это глубже все равно двойственно. Для себя я пока решила, что эта двойственность никогда не кончится, она сжимается до однородности только в Боге (Боге-отце традиционной христианской терминологии).
Вполне может быть. Но в чувствах мы этой "двойственности" не ощущаем. Эта "двойственность" есть лишь в мировоззренческих моделях Лазарева. Сегодня одна модель, завтра может быть другая.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#72 Amigo » Пн, 27 июня 2011, 9:37

насчет термина "вожделение" я его понимаю как например есть что то по отношению к чему я испытываю огромное желание.. тяга, прилипание, хочется сильно.. и вот если не удовлетворяется оно , это желание , то происходит выплеск агрессии..
т.е вожделение(в моем понимании) неконтролируемый выплеск агрессии из за нереализации желаемого.
Я правильно понимаю?
если заблуждаюсь, поправьте меня пожалуйста.
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#73 igudym » Пн, 27 июня 2011, 9:50

Amigo писал(а):насчет термина "вожделение" я его понимаю как например есть что то по отношению к чему я испытываю огромное желание.. тяга, прилипание, хочется сильно.. и вот если не удовлетворяется оно , это желание , то происходит выплеск агрессии..
т.е вожделение(в моем понимании) неконтролируемый выплеск агрессии из за нереализации желаемого.
Я правильно понимаю?
если заблуждаюсь, поправьте меня пожалуйста.
Я думаю, тут вообще не надо сильно "грузиться". Просто это новый термин Сергея Николаевича. Для себя лично я считаю вожделение просто объединением гордыни и ревности. Во всех аспектах от самых видимых и грубых до самых тонких и невидимых сперва.

Но опять таки это все терминология. В душе, внутри все это мы чувствуем одинаково. Глубинно одинаково. Если цель разобрать новую терминологию Лазарева и потом выискивать именно эти "зацепки" - это одно. Если же цель все это преодолевать, то методы работы над собой остаются старые, независимо от понимания. Главное, это постоянная личная духовная практика и устремление к Богу. Если это все есть, то человек почувствует неблагополучие в своей душе, независимо от того, как его назвать. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#74 Ирина_ » Пн, 27 июня 2011, 10:00

igudym писал(а): Но в чувствах мы этой "двойственности" не ощущаем. Эта "двойственность" есть лишь в мировоззренческих моделях Лазарева. Сегодня одна модель, завтра может быть другая.
Для многих людей чувства сводятся к эмоциям. А эмоции всего лишь прямая производная наших мировоззренческих моделей.
Вы хотите, чтобы Лазарев топтался на месте?
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#75 igudym » Пн, 27 июня 2011, 10:08

Ирина_ писал(а):
igudym писал(а): Но в чувствах мы этой "двойственности" не ощущаем. Эта "двойственность" есть лишь в мировоззренческих моделях Лазарева. Сегодня одна модель, завтра может быть другая.
Для многих людей чувства сводятся к эмоциям.
Разве в ДК есть принципиальная разница между чувствами и эмоциями?

Ирина_ писал(а): А эмоции всего лишь прямая производная наших мировоззренческих моделей.
Под ДК эмоции могут идти от мировоззрения, но могут определятся и характером. И второго обычно больше.

Ирина_ писал(а): Вы хотите, чтобы Лазарев топтался на месте?
Я говорил о том, что не стоит быть зависимым от него. Сергей Николаевич сам об этом часто говорит, когда люди начинают копаться в терминах. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#76 Music_DJ » Пн, 27 июня 2011, 10:11

igudym писал(а):Я думаю, тут вообще не надо сильно "грузиться". Просто это новый термин Сергея Николаевича. Для себя лично я считаю вожделение просто объединением гордыни и ревности.

Увы, это неверно. Слишком общий термин, не надо за него цепляться. А вообще вожделение связано напрямую с программой ревности, и инстинктом продолжения рода и жизни. Чтобы дойти до этого термина, надо сначало тело и дух привести в порядок. Как известно, у американцев (условно говоря из слов СНЛ) с телой и духом все хорошо, а с душой проблемы.
Ну так вот, надо стать сначала такими примерно как они - то есть богатыми, счастливыми, независимыми, а потом начинать думать о душе, работать с программой вожделение и душей.
Кто это поймет-добьется многого в этой жизни. :smile:

А те, кто перескакивают, начинают хватать вершки, не имея гроша за душой в кармане (проблемы тела) и болезни (проблемы духа) - тот потеряется и не добьется ничего. Как я вижу, на этом форуме надо работать над первыми 2мя параметрами, и уж потом...Спасибо за понимание. :smile: (надеюсь избежать критики в свой адрес)
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#77 igudym » Пн, 27 июня 2011, 10:31

Music_DJ писал(а):А те, кто перескакивают, начинают хватать вершки, не имея гроша за душой в кармане (проблемы тела) и болезни (проблемы духа) - тот потеряется и не добьется ничего. Как я вижу, на этом форуме надо работать над первыми 2мя параметрами, и уж потом...Спасибо за понимание. :smile: (надеюсь избежать критики в свой адрес)
В том то и дело, что не существует никаких гарантий, что завтра с нами будет "все хорошо"! :smile:
Имеющий отличное здоровье, завтра может его в одночасье потерять. Имеющий деньги может лишиться настолько быстро, что не успеет даже сообразить, как это произошло.
И очень часто, для того, чтобы начала очищаться душа, человек должен начать последовательно терять одно за другим все то, к чему он привык годами и без чего не представляет нормальной жизни. Вот тогда и будет проверка его веры, его устремлений. Об этом и говорит Лазарев уже сколько лет.
Поэтому говорить, что те, кто сейчас "в ажуре" уже достигли решения своих внутренних проблем будет неверно. Возьмите ту же Анастасию Волочкову, которую Лазарев стал в последнее время анализировать. У человека все есть для внешнего успеха. Здоровье, красота, много внутренней энергии, сильный характер, великолепные природные данные танцовщицы, немалое состояние, как для человека ее уровня. Но самое главное: в душе то непонятно что. :wacko: Только эпатаж на публике, а профессиональная среда ее уже давно не признает. И многие люди смотрят на нее просто с сожалением, несмотря на весь ее внешний блеск... :ugu:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#78 AKRESS » Пн, 27 июня 2011, 10:40

Сон после семинара... :ninja: :ninja: :ninja:

Захожу, значит, в какое-то здание... Поднимаюсь по ступенькам... Захожу в помещение...
А сон - надо сказать - по ощущениям из ряда тех необычных снов, где ощущается некая особая непередаваемая энергетика...
Пытаюсь во сне в помещении что-то рассмотреть - и ничего там не вижу - полная темнота...

Задаю вопрос по типу - Кто здесь?!...

И тут мне кто-то отчётливо отвечает:
- СМЕРТЬ...

Я прям ощутил её энергетику - это было НЕЧТО - и это не была ПРОСТО смерть - та, с которой мы привыкли взаимодействовать по реинкарнациям... По ощущениям - это была некая АБСОЛЮТНАЯ смерть... Как полное прекращение БЫТИЯ... И я этак немного как бы отшатнулся даже от неё... Но из сна не вышел...

Но у неё - как оказалось - даже было некое специфическое чувство ЮМОРА!!! - у смерти-то... :crazy: :crazy: :crazy:

Она этак с каким-то таким то ли подхихикиванием, то ли с чем-то таким ещё подобным - где как бы звучало некое веселье от долгого наблюдения за тщетными попытками смертных существ её преодолеть - сказала:
- Но у тебя есть ДВА выхода...

И тут сон закончился... :unsure: :unsure: :unsure: :crazy: :crazy: :crazy:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#79 igudym » Пн, 27 июня 2011, 10:48

AKRESS писал(а):Она этак с каким-то таким то ли подхихикиванием ... сказала:
- Но у тебя есть ДВА выхода...

И тут сон закончился... :unsure: :unsure: :unsure: :crazy: :crazy: :crazy:
Как всегда на самом интересном месте... :cry: :evil:
Вторую серию не обещали показать? :wink: Может быть там продолжение будет? :dont_knou:

А это не кто-то с киностудии так решил подшутить часом?? :crazy:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Ялтинский семинар - 25-26.06.11.

#80 AKRESS » Пн, 27 июня 2011, 10:54

igudym писал(а):Вторую серию не обещали показать? :wink: Может быть там продолжение будет? :dont_knou:

Потом было и продолжение - какая-то важная - по ощущениям - информация - но по пробуждению никак не смог её вспомнить... :ninja: :ninja: :ninja:
AKRESS
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27821
Темы: 357
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Пятая колонна

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php